Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Как попасть в злиту"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 41 След.
RSS
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Отбор производится, главным образом, по параметрам здоровья. Если есть отклонения, то "карате кикбоксингом фитнесом боксом бегаю быстро и далеко любимый транспорт велик" будут очень мало влиять. Единственный вариант - напрямую связаться с военкомом.
 
Кто знает, в областном Вологодском военкомате можно попасть в СпН и ВДВ? Т.к. из тех кто уходил в армию, никто не служил в ВДВ или в СпН, хотя некоторых приписывали именно туда!
<_<
 
здарово всем.меня Дмитрий зовутюя живу в Волгограде.я с 10 лет(сейчас21)занимаюсь футболом(не боевые искуства конечно но всё таки)и не по наслышке знаю что такое такое нагрузки.сейчас учусь в академии фиической культуры на 4 курсе.не курю не пью.хочу служить в отличие от многих моих друзей и знакомых.служить в ВДВ!!!но у меня нет не прыжков за спиной не МС по карате и  рост 178 при 70кг явно не  2 метровый мясник хоть и не сопля.ну не хочу я провести эти 2 года строя дачу генералу. и откосить не могу хотя и такая возможность есть.просто совесть не позволит.у меня один дед всю отечественную прошёл другой в егпте воевал,брат в таджикистане, в чечне.отец, дядя, другой брат в авиации.как мне им потом в глаза смотреть.ради ВДВ я готов и спорт профессиональный бросить и учёбу в академии.какие у меня реально  шансы попасть в ВДВ или МП и что для этого мне надо сделать.спасибо.
 
Всё зависит от тебя.Далеко не все в ВДВ МС по каратэ,и другим боевым исскуствам,а я бы сказал еденицы,если взять из общей массы.
А вообще я тебе скажу не важно где служить,важно как служить.
И ВДВ тоже дачи строят.У меня было как призовут мастеров строителей,так их потом месяцами в части не видешь(золотые руки на расхват).
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
поиском воспользуйся....тем таких целая куча
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Нда, приписали вообще в ВВ! Даже на душе стало мрачно!  :(
 
В военкомате спросили- куда? Я не мешкаясь ответил- ВДВ
И вот в следующем году наверно заберут.
Итак, прошу пожалуйста дать советы таким как я, как не унизиться перед остальными, что сделать чтобы не стирать портянки "стариков" и т.д.
(и еще вопрос- поначалу сильно бьют?) :unsure:
 
:) Этой теме посвящен огромный подфорум, который находятся здесь -
http://desantura.ru/forums/index.php?showforum=36
 
Ой, тогда перенесите её пожалуйста.
 
Цитата
Lithium  пишет
(и еще вопрос- поначалу сильно бьют?) :unsure:
Вот, мля, пропаганда Московского комсомольца и иже с ними..
В армии не бьют, это залет, иногда можешь получить чисто символически в грудь. Это не больно.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
У меня есть видео как стоит рота человек 20. И три сержанта поочери каждого дубасят (кстати в основном в грудь)  очень сильно,и кулаками и ногами, помойму можно ваще грудную клетку проломить. А Вы говорите не бьют...
p.s.
видео дал бы, но незнаю как- весит много 200Мб.
 
Вася блин,. это проверка называется,. "дУшу к осмотру", зато патом и броник не нужен,. пули и так отскакивать будут...
ты случаем не и комитета "обиженых солдат - матерей
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
А ты не стирай.
Такое впечатления что молодёжь на убой идёт,а не на службу.И проблема в этом СМИ,которые еденичные случаи расписывают как обыденность.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
это проверка называется,. "дУшу к осмотру"
Ну и проверка! И часто такие проверочки делают??
 
Цитата
Lithium  пишет
У меня есть видео как стоит рота человек 20. И три сержанта поочери каждого дубасят (кстати в основном в грудь)  очень сильно,и кулаками и ногами, помойму можно ваще грудную клетку проломить. А Вы говорите не бьют...
p.s.
видео дал бы, но незнаю как- весит много 200Мб.
А я каждый день "Дорожный патруль" смотрю. Что же мне теперь по дорогам не ездить и вообще "на гражданке" не жить-в монастырь уйти?
Везде бывают негативные моменты. Это жизнь. И в армии, и "на гражданке".
104-й всегда первый!
 
Цитата
Lithium  пишет
Цитата
ALEXSIS  пишет
это проверка называется,. "дУшу к осмотру"
Ну и проверка! И часто такие проверочки делают??
Когда смотрел с женой фильм 9-ая рота, она недоуменно спросила: "А почему командир так не ценит своих солдат? Почему бла-бла-бла?"
После короткого ответа, что он готовит их к войне, а там не детский сад (мягко говоря), быстро прониклась и согласилась с правильностью методов...

<br/>
i <br/><br/>переношу тему<br/> <br/>
 
Спасибо, понял.
Простите за навящивый вопрос:
И всеже часто у Вас в части были случаи избиения?
 
Избиений не было!
Тренинг был ежедневно и ежечасно.
 
Цитата
Lithium  пишет
И всеже часто у Вас в части были случаи избиения?
с таким отношением воспитательно-вразумляющие уроки будут каждый день... :D

наслушались бредней журналистов..... в армии дух закаляют....это как доменная печь....оттуда либо сталь, либо шлак
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
а ты чі статью пишеш,,,... часто не часто,.. какие нафиг избиения,.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Lithium, читаю твои посты, и сердце замирает. Мама дорогая, так же нельзя!!! Ребята, правы с таким настроем НЕЛЬЗЯ, идти в армию. Ты ж мужик, в конце концов.…У тебя еще год до армии, как я поняла, постарайся использовать его с толком. Займись спортом, стань увереннее в себе.… Почитай форум, много интересного найдешь, и поменьше смотри телевизор... особенно про Комитет Солдатских матерей, может кошмары и перестанут тебя мучить!!! :)  Удачи, юноша.
 
Цитата
Lithium  пишет
Итак, прошу пожалуйста дать советы таким как я, как не унизиться перед остальными, что сделать чтобы не стирать портянки "стариков" и т.д.
(и еще вопрос- поначалу сильно бьют?) :unsure:
Юноша,

По первому вопросу: "Как не унизиться" ответ прост и сложен одновременно.
Самое главное - не объём бицепсов и дан по карате.
Главное то, что в армии (в казарме) ты будешь жить круглые сутки в тесном окружении коллектива и в таких условиях невозможно притворяться. Каждый негатив характера в казарме проявляется как на рентгене рано или поздно - подлец, трус, крысятник, чушок, стукач... И отношение к каждому соответственное. И со стороны старослужащих, и со стороны своего призыва.
А отсюда и ответ: не хочешь быть унижен - не давай повода себя унижать. Будь хорошим товарищем, держи себя в чистоте и порядке, помогай тем, кому это нужно и т.д..
Очень просто, не так ли? Как заветы молодому строителю коммунизма. ;)

Второй вопрос - провокация. Тебе тут уже ответили.

А вообще, если идти не на войну ( а ты же не на войну идёшь?), то армия - это не конец света, а всё равно, что пионерский лагерь на 24 смены по льготной бесплатной путёвке. Так матери и скажи, чтоб себе голову не забивала.

:D
 
Цитата
sving  пишет
.
Такое впечатления что молодёжь на убой идёт,а не на службу.И проблема в этом СМИ,которые еденичные случаи расписывают как обыденность.
В кои-то веки соглашусь.Но с дополнением:на мой взгляд эти долбанные СМИ и ответсвенны процентов на 70 за дедовщину.Это они подготавлиают почву,приучая к тому что дедовщина - есть армейская обыденность.
Ура,амнистия!
 
на счет кино...то ВВшная часть...все трое сроки получили
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Всем огромное спасибо! Вы меня разубедили.
Но всё равно я сам знаю, что мне будет не легко- т.к. я человек очень скромный, стеснительный.
 
Цитата
Lithium  пишет
Но всё равно я сам знаю, что мне будет не легко- т.к. я человек очень скромный, стеснительный.
Поверь, скромность и стеснительность - это не самый главный грех. :)
Вот у нас в уч.взводе один нескромный и нестеснительный товарищ назанимал денег, а потом по разным причинам не отдал. Лично у меня рубль занял "до получки". А рубль при общем окладе 7руб - это серьёзная сумма. Так вот - к нему отношение во взводе было гораздо хуже, чем к любому "стеснительному и скромному". Бить не били, но в игнор попал конкретный. А это ещё смотря что хуже переносится.

Для начала могу подсказать пару немаловажных моментов:

1) Наматывай борзо(т.е быстро по возможности) на ус военную науку и не тормози.
Кто такой "тормоз" понятно? Это тот, кто плохо врубается в реалии быта.
Принцип простой: один раз спросить что-то новое для тебя - нормально, два раза - терпимо... а вот когда солдат по сотому разу интересуется, где в роте находится подвал с лопатами?...или не может найти своё место в строю - это уже тормоз. Над тормозами в лучшем случае смеются.

2) Не ищи себе на ж*пу лишних приключений на ровном месте.
Помнишь суворовца Трофимова из кф "Офицеры", кот. в зоопарк рванул бегемота смотреть? :) Вот типичный пример.
Поначалу в армии будет много "нельзя". И чем бараном из ложных принципов пытаться эти "нельзя" нарушить - лучше сперва подумать, а стоит ли овчинка выделки.

3) Чётко различай, где неуставняк, а где всё нормально, кому можно подчиняться, а кому нельзя.
Если тебя командир отделения пошлёт мыть туалет - это не неуставняк и не надругательство над твоей поэтической натурой, как иногда стараются представить в свободных СМИ.
Это нормально. Туалеты в армии мыли в своё время все, и ничего - благополучно до дембелей дослужили. :)
А вот подшить подворотничок или постирать хб старослужащему - это уже опера другая.

4) Пойми главное - ты теперь САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ и ВЗРОСЛЫЙ человек.
Принимай решения самостоятельно и за поступки свои отвечай.
И не старайся переложить эту отвественность на других, в том числе на родителей. Как бы ни хотелось в письмах пожалиться, не жалься.
 
Спасибо Попович, приму к сведению..
Кстати вопрос о избиении возник у меня после прочтения МК за 10 число, газету выкинули, но в инете нашел маленький отрывок- вобщем там о солдате ВДВ:

"НЕ СУМЕЛ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ — СЛУЖИ | "Московский Комсомолец" от 10.11.2005 | размер 13,7 Кб | $
рубрика: КАРАУЛ | автор: Ольга БОЖЬЕВА, Елена ПАВЛОВА.
Солдата-самоубийцу хотят судить за дезертирство
…Беда случилась в конце июня. Вечером в доме Лидии Бутаковой раздался телефонный звонок: “Ваш сын выстрелил в себя из автомата”. Мать выдавила только: “Он жив?” “Пока жив”, — уточнил мужской голос. Конечно, будет жить! Как же иначе, ее Дима — здоровяк, красавчик, умница… Ему с детства твердили: “Тебе, парень, прямая дорога в десант!” Когда призвали, он туда и попросился. Сам. Как же могло случиться, что через год он приставил к подбородку дуло автомата и спустил курок? "[/COLOR]
 
Lithium, ну, что ты как истеричная девчонка себя ведешь??? Тебе советы дают, а ты статьей из газеты тычешь.…Пойми, кроме этого парня у нас в армии служат тысячи других ребят. И все, почти все благополучно возвращаются со службы. Нельзя же по одной, двум статьям судить о целой армии.
 
Мой тебе совет выбрось етот комсомолкц подальше !нашел что читать   :angry: ты мужик или тряпка половая хренова терпи ) а что там пишут единичные случаи и командиры в большинстве случаев такое не допускают а проверку на вшивость ты всегда будешь проходить  ;)
За марш бросок глухие стоны
и за Фсбшные ПОГОНЫ
 
Цитата
Lithium  пишет
Кстати вопрос о избиении возник у меня после прочтения МК за 10 число, газету выкинули, но в инете нашел маленький отрывок- вобщем там о солдате ВДВ:
Почитал я эту статью. Вкратце ИМХО:
1) Прежде всего статья - заказная. Её задача - поплакать и пообличать.
2) Факт самострела конкретного пацана в конкретной части я не оспариваю. Всякое может быть. Однако, каждый факт можно расписать и трактовать по-разному.  С этим-то не споришь?
Если читать статью чувствительными женскими глазами, то явно на лицо "беспредел по отношению к невинному солдатику". Но при желании можно разглядеть, что этот солдатик до самострела кое-чего и сам успел натворить, за что по головке не гладят.
Самое недоказыемое в статье - "постулат" о садисте-сержанте, который начал вроде как бить первым и ни за что? Эти вот "первым" и "ни за что" - авторами в статье не доказуемы и не проверяемы, потому что никому их по замыслу авторов проверять не надобно.

Для сравнения, быль:
- Повздорили на бытовой почве у нас во взводе два курсанта - здоровенный русский пацан и азербайджанец средних габаритов. Подраться им не удалось, конфликт сразу же сержантом был погашен, оба участника сданы замполиту на разбор. Замполит прочёл им лецию на тему боевого братства, что своих бить нельзя, а для практического закрепления поставили обоих бок о бок мыть полы. Знаешь, когда стоишь на тряпке раком - кровь к голове приливает и мысли от этого проясняются  :)
- Так вот русский пацан пережил это наказание спокойно. А вот гордый сын Баку оскорбился. Во-первых, потому что ему не удалось побить "гяура" (абидно, да?). Во-вторых, что его "унизили" мытьём полов.
- И этот джигит поступает так: В перерыве политзанятий, когда все покурить пошли, он оставляет своему земляку предстмертную записку, а сам бежит на соседний полигон кончать счёты с жизнью. Кончает. Каким образом? Выпил полбутылки соляры и лёг в окопчик "помирать". Тут-то его и обнаружили, когда хватились и искать побежали. Обнаружили. Подняли, проводили пинками до санчасти (замкомвзвода лично сапог не пожалел), а в санчасти дали ему особо изощрённую клизму с промыванием желудка.
Вот так спасли бойца для армии и сына для матери. :)

А вот теперь и подумай - как можно при желании расписать всю эту историю в том же МК?  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой