Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Медкомиссия в войсках


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Медкомиссия в войсках, Как проходит медкомиссия в войсках?
 
Хотелось бы узнать как проходит медицинская комиссия  в войсках, для вновь прибывших призывников. Дело обстоит также как на призывной комиссии в военкомате или здоровье проверяют более основательно?
Любовь к богу и солдату к нам приходит только во времена опасности. А когда опасность проходит — бога забывают, а солдата втаптывают в грязь.
 
Мне показалось менее основательно ,быстрее всё прпоходило.
Хотя один из 33 не прошёл .Комиссия сразу по приезду в бригадной медроте.
ВДВ-это не шутка
 
В войсках проводят скорее медосмотр, чем медкомиссию. Анализы никакие не берут и т.д. Хотя, некоторых всё-же списывали в "мазуту".
С другой стороны, иногда призылали тААких, что говорить не хочется... :(  У одного кадра, одна нога короче другой на 2 см была... <_<  На втором году службы, из разведки попал в РМО, так туда всех призваных косых, хромых, уё@ищных отправляли, до тех пор пока переведут в другую часть. Ох и натерпелся я с ними: придурки, косари и стукачи... :angry:  Радует одно, что чмырей на долго не оставляли, а то бы сел за неуставняк...
Со своими "болячками", обычно сами в санчасть прибегали, а не медкомиссия их выявляла. Вот так! ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
В чём заключался такой осмотр в войсках? Визуально+давление, пульс или покруче?
 
Мы проходили по прибытии мандатную комиссию,ну а потом мед.комиссию.Проверяли всё,только анализы не брали. И были такие люди,которые не проходили.Вроде было строго,не знаю как сейчас.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
В части не проверяли и не осматривали. И так понятно, что Здоров. Анализы не брали. Иногда проводился профилактический осмотр после подъёма. И то силами ротного фельдшера-коновала. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
В части не проверяли и не осматривали. И так понятно, что Здоров. Анализы не брали. Иногда проводился профилактический осмотр после подъёма. И то силами ротного фельдшера-коновала. :)
А нас пару раз сводили в санчасть, как только прибыли. :angry: Может ,что искали  :blink: -запретное :D :lol:  :P
И за десант и за спецназ
 
Может быть просто забыл я?.... :) Более четверти века прошло. Но санчасть помню только когда туда, будучи деж.по роте, желающих заболеть приводил и когда сам туда угодил с воспалением пахового лимфатического узла.
Если и был осмотр, то "открой рот, закрой рот. Здоров, выходи на улицу строиться...." :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
:huh: А кровь часто здают в армии??А то я боюсь чета с детства всего этого движения! :angry:
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
:huh: А кровь часто здают в армии??А то я боюсь чета с детства всего этого движения! :angry:
Берут при полной гарнизонной комиссии, или когда идёт проверка на эпидемию или странное заболевание (от воспалений до "тропических лихорадок"). В остальном - не помню...
Сдача крови, как донором - сугубо добровольно и в госпаталях. Обязаловки - нет. Как только желтухой переболел - вообще не берут, даже если захочешь сдать...
Правда, иногда, не только берут, но и "доливают"..... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Я в армии 2 раза точно сдавал, может и три непомню, но помню что за сдачу,  прибавляли сутки(иль чуить больше) опять не помню уже , к отпуску...
Жизнь стоит того , чтобы не быть сволочью!!!
 
Покав РМСе были то на медосмотр раза 2 или 3 гоняли, а как по ротам распихали, то все..... ЗДОРОВЫ ВСЕ
 
Цитата
beerrat  пишет
Сдача крови, как донором - сугубо добровольно и в госпаталях. Обязаловки - нет. Как только желтухой переболел - вообще не берут, даже если захочешь сдать...
А у нас в роту приезжали для "забора" крови.И сдавали все поголовно,добровольно принудительно.так сказать.И после гипатита у меня брали,не спрашивая.Что гипатитная кровь не нужна не кому,узнал токмо на гражданке,когда другу переливание после аперации понадобилось.
Сила и честь
 
Цитата
SergantPils  пишет
Цитата
beerrat  пишет

Сдача крови, как донором - сугубо добровольно и в госпаталях. Обязаловки - нет. Как только желтухой переболел - вообще не берут, даже если захочешь сдать...
А у нас в роту приезжали для "забора" крови.И сдавали все поголовно,добровольно принудительно.так сказать.И после гипатита у меня брали,не спрашивая.Что гипатитная кровь не нужна не кому,узнал токмо на гражданке,когда другу переливание после аперации понадобилось.
Странно, что не спрашивали :blink:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Мне запомнилось, что раз в пол года проходил осмотр у психиатра и невропатолога.
Это было связано с тем, что я был в числе тех сержантов (6 чел.), которые приказом по части было разрешено заступать в наряд начальниками караулов. Вот нас шестерых и таскали по этим специалистам
 
Раз в году  - построили, спросили есть ли жалобы на здоровье и все. А кровь сдавали добровольно и на полученные талоны ходили в офицерскую столовую(втихаря пили пиво).
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой