Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Служба после университета


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Служба после университета
 
Цитата

Дружище, студентов ненавижу люто!   
Вот лично я сам был студентом (сейчас доучиваюсь, кстати), и тех кто считал так же, я им всё по полочкам излагал чем я лучше их и те соглашались!!! А говорить кто лучше и хуже я люблю... Потому как по службе косяков не было за мной, ни морально ни физически я не уступал, а чаще всего был выше на голову остальных. И если были  :blink: бивни :angry:  которые думали, что я, который еще не доучился в универе хуже некоторых .... блин :blink: , за словом в карман не лез....кулаки , ноги, палки, табуреты летели тому в голову моментально, т.к. если бы не сделал я этого, то, "пропал" бы...
И потом по фазанухе и на дембеле, когда в БУАР попадали ребята кто с высшим или неполным высшим образованием, старался всячески им помогать не глядя на то, что тот слоненок пока, потому как человеком надо быть, а не моральным уродом.
 
Михаил дело говорит! :D
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Дружище, студентов ненавижу люто!
Судя по твоему рассказу, ты им просто завидовал :)
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
Я сам служил после вуза, дослужился до замка, рад доволен, а все по тому что с первого дня уяснил:
1. Не научешся подчинятся, не научишся командовать
2. Приказы не обсуждаются
3. Поменьше трындеть
4. Похер сколько лет твоему сержанту, он отслужил больше а значит и знает больше в плане службы, и какой толк с моего диплома
5. Попал в армию считай родился заново, заслужи свой авторитет сам
6. В армии все как на ладоне и если ты чмыреныш то хана тебе хоть ты от пивной бочки хоть с вуза
7. В одном призыве все равны, а хто нет тот сам себя опустит
Дважды не умирать ! ! !
 
Ну, коль об универах заговорили, то скажу такое свое мнение, что получив образование солдатик более ценен в армии, нежели чем тот кто без образования.
+сов много в наличии образования, начиная от того интересно ли с человеком общаться, заканчивая тем, что звания даются в армии по морально-волевым качествам и компетентности военнослужащего в знании его специальности и еще некоторым качествам тупорылому которые неподсильны.
Те кто на гражданке в ВУЗе, техникуме доучились нормально и воинскую специальность схватывали налету, по крайней мере в артподразделениях вычислители, разведчики-дальномещики, наводчики орудия, командиры отделений артразведки и прочие у них это выявлялось быстро, т.к. надо было быть достаточно эрудированным человеком, я вам скажу, чтобы хотябы быстро считать, вычислять координаты, подбирать прицелы и т.п., а для тех кто балду пинал на граждане и водку жрал :D (как любил у нас НШ говорить) приходилось тупить, чтобы даже элементарную таблицу умножения вспомнить.
Так то!..Уважаемые.   Впринципе я за то, чтобы в армию брали людей С образованием, или с неполным высшим.
 
Знаю. У самого так было. Служил после универа.
В разных частях по разному...Потому смотри по ситуации. Но правила есть.
Писарей не любят, компьютерщиков и штабистов...и т.д.
Уважают силу (готовь себя заранее), много не болтай и старайся проще говорить без привычных тебе оборотов-это слух режет... Держись со своим годком (с которым призывался), своим никогда небудешь тем с кем увольняться будешь...Используй опыт к учебе, выучи первым караулку, сдай и дуй в караул у нас за это уважали...Иногда и дураком прикинуться не мешает...Может еще студенты будут но особо не обольщайся-это все от человека зависит. Сержантом стать тоже не всегда выход, если уважать небудут, просто забивать будут...Много не болтай, особенно если ты не из простой семьи и если что-то есть, где-то был-зависть в таком возрасте страшная штука...Ко мне подруга на тачке  приезжала своей так там ротного косило-чего уже о пацанах говорить-будь проще и скромнее...И зарабатывал я больше чем те же капитаны а за сигарами и летехам бегал, когда посыльным по штабу заменял и стоял в штабе в наряде...Письма могут попросить написать ну и что помоги, если рисовать умеешь блокноты будешь строчить дембельские-это плюс но если лох то это конечно не спасет!!! ;)
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Я служил в те времена когда студентов брали в армию.
В учебке 70% были студенты.
Среди сержантов половина студенты.
Золотые времена для армии. Даже Лебедь в своей книге "За Державу обидно" это отмечал.
И самый горький час для командиров стал 1989 год, когда студентов к 1 сентября уволили в запас.
"Чумаход" он и в Африке "чумаход" в независимости от образования. А человек с хорошей обучаемостью в армии полезен.
При наборе в развед роту, при равной физической подготовке, предпочтение отдевалось имено студентом. Потому что при действии развед группы, очень часто командовал сержант и впервую очередь для выполнения задачи требовалсь ум, а не в "Атаку" бегом марш.
 
Цитата
burni  пишет
...да и высшее образование, особенно гуманитарное, может препятствовать в определенной степени общению с людьми, у которых только школа за спиной...
Знаешь, возраст не говорит практически ничего о человеке. Можно и после окончания универа быть полной задницей и [moderated]. Уровень интеллекта не зависит от наличия оконченного высшего образования. Так что не переживай, будет чему и тебе поучиться у вчерашних школьников.

<br/>
! <br/><br/>Нецензурные выражения не приветствуются.
На первый раз устное замечание<br/> <br/>
 
Цитата
Ведьма  пишет
...Можно и после окончания универа быть полной задницей и [moderated]...
Я смотрю уже маты пошли в ход... Ведьма, советую Вам этого больше не делать и не провоцировать администрацию ;)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Тут гуманитариев не много обидели.Встану на  защиту себя и их.Я начал служить в начале 80-х и за плечами имел пед.,жену и ребенка.В те времена даже мысли не было косить от армии.Надо значит надо.Т.к. папа и мама здоровьем и ростом \ 2м\ не обидели попал в МП.К стати у нас в развед.бате. ниже185 не было.Романтика прошла сразу после карантина,дедовщина была крутая,летал как  фанера над Парижем.Потому что был "БИЧ",по вашему "СЛОН".Ковсему этому относился с юмором,типа -ну хрен с ним,нас е..ут,а мы крепчаем,т.к.понял,что эту систему мне не сломать.Правда один раз сорвался и сломал нос деду за то что он хотел меня заставить постирать его ПШ,а это по моим понятиям ЗАПАДЛО. Куда там мне со своим КМС по боксу,налетели деды отметелили так,что несколько дней мочился кровью.Никого не заложил,но их предупредил,что следующий раз кто нибуть из них поедет в цинковом гробу домой.Правда следующего раза не было,отношение ко мне поменялось резко.Ну а дальше служба до дембеля шла своим чередом,со своими радостями и печалями.На дембель ушел ст.сержантом.А гуманитарное образование мне на службе помогло  очень сильно,например некоторые спец.дисциплины парни с10-летки преодолевали с трудом иногда через ночное качание в противогазах,я же в это время на шконке видел 10-й сон.Так что не всегда бывало ГОРЕ от ума.Мой совет призывникам,учите БУКВАРЬ- это может помочь в службе.
Там,где мы-там победа[COLOR=red]
 
Что тебе сказать, насколько я  помню законодательство то служить тебе год, а это уже большая разница между двухгодичниками и тобой.
Были перед глазами примеры подобные , чесно скажу не самые приятные . Как ты не старайся , а относится все равно будут по особому, всегда будешь во всем первый(.........а давайте нашего академика спросим..........), так или иначе если пошел служить готовиться надо ко всему .
Как в том фильме"...тут теперь все от меня зависит......"
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
В России 2 и 1 год соответственно? Унас в Беларуси 1,5 и 1 ..И опыт показывает что жаба душит тех с кем увольняешься ну да это если у нас пол-года прослуживший со мной увольняется-западло ему! А у вас так еще больше это чел год прослужил тут еще больше коробить будет...А однопризывники тож завидовать будут но по доброму, по свойски!
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Всех приветствую! это мое первое сообщение. Через 1,5 года заканчиваю институт, после хочу пойти служить в ВДВ, но только не в штабе а бойцом. В штабе отсиживатся нет никакого желания - хочу стать бойцом. Когда пришел в военкомат, меня направили к подполковнику ВДВ, тот расписался на приписном и сказал мол придешь когда окончишь институт и будем решать что дальше с тобой делать. Если по здоровью и комплекции буду проходить меня могут взять бойцом?

Еще хочу сказать что я очень рад что нашел этот сайт, здесь очень много интересного и полезного для призывников :rolleyes:
 
А сложно ли поступить, например в Рязанское училище ВДВ, или в Новосибирский Военный институт?
Кто-нибудь учился в Новосибирском... ?
 
извините пожалуста! но у меня тоже вопрос про армию после университета! я заканчиваю в 2007 году университет! и не знаю что делать! я хочу служить в войсках связанных с серьезной физ подготовкой! я заканчиваю факультет физкультуры! и всю жизнь чем то занимался! но у меня плохое зрение! как вы думаете куда меня могут взять?
 
Цитата
burni  пишет
Я искал подобную тему на форуме, но не нашел. Поэтому решил спросить здесь..
Интересует вопрос о службе в армии после окончания университета. Какие могут возникнуть сложности, проблемы или наоборот чем-то может быть проще? С одной стороны возраст уже не 18 лет, а 22 года, то есть человек уже фактически оформившийся, с определенной жизненной позицией и стойкими взглядами. С другой стороны разница в возрасте может не дать нормальной акклиматизации в коллективе, да и высшее образование, особенно гуманитарное, может препятствовать в определенной степени общению с людьми, у которых только школа за спиной.
Как быть в такой ситуации?
извините пожалуста! но у меня тоже вопрос про армию после университета! я заканчиваю в 2007 году университет! и не знаю что делать! я хочу служить в войсках связанных с серьезной физ подготовкой! я заканчиваю факультет физкультуры! и всю жизнь чем то занимался! но у меня плохое зрение! как вы думаете куда меня могут взять?
 
Цитата
apollo  пишет
извините пожалуста! но у меня тоже вопрос про армию после университета! я заканчиваю в 2007 году университет! и не знаю что делать! я хочу служить в войсках связанных с серьезной физ подготовкой! я заканчиваю факультет физкультуры! и всю жизнь чем то занимался! но у меня плохое зрение! как вы думаете куда меня могут взять?
Просись, чтобы взяли вот сюда:
http://artofwar.ru/s/skripalx_s_w/text_0720.shtml
C уважением.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой