Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Мобилизация


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Мобилизация, Куда меня?
 
Возник у меня вчера такой вопрос, ответ на который я так и не нашел. Возник после тем за сто, и про америку. Вообщем так:
В 2001 ВВК признала меня не годным для прохождения дальнейшей службы и отправила в запас. Не приведи господи конечно, но вдруг попрет на русь вражина, и обьявят всеобщую мобилизацию. Я буду первым стоять у дверей военкомата, но....
И вот вопрос:
А куда меня мобилизуют? В СпН вроде как по здоровью уже не годен (хотя сам считаю что восстановился полностью и физформа лучше чем при службе). Т.е. в полк мой родной уже не призовут? В мабуту чтоли пойду вражину бить? Так думаю в СпН от меня больше пользы будет. И другие запасники вроде как до 60ти лет в запасе. Стоят уже в партии "Пельмени" возраст уже не мальчики, пузики висят, их куда в партизаны что ли? (Без обид, сам таким буду). Есть кто может прокомментировать, куда нас запихнут, уж очень в мабуту не охота.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
В прошлом году пришла повестка из военкомата,явиться,с паспортом,проверка данных и всё такое.Пришёл,отдал военник,потом сказали,мол,поедешь,дядя,на сборы сапёров.Пора,говорят,мужик,тебе обзавестись воинской специальностью.А я им: я ж Десантник,где-то даже разведчик,трясу своими олимпийскими медалями.ЭТА НИЧАВО,говорят,в 35 снимают с учёта ВДВ,переводят в другие категории.Парнишка я шустрый,взглянул в глаза военкома и увидел там жажду,размером с две литрухи.Сейчас,говорю,я мигом.Ага,говорят они,и ещё тортик зацепи девочкам из канцелярии.Так я остался в компании рейнджеров.
Прошу считать этот рассказ заявлением в военную прокуратуру!!!!!!!
 
Цитата
березкин  пишет
ЭТА НИЧАВО,говорят,в 35 снимают с учёта ВДВ,переводят в другие категории.......
Интересно это правда?? или беспредел :D  :D  :D
для получения продуктовой поддержки был?
 
Ну, я юридически вроде пока как иноземец числюсь :unsure: , а в стране проживания не призовут принципиально - ибо ХЗ что от меня ожидать ;)  так-что определю я себя в партизаны... :ph34r:
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
Harmet  пишет
Возник у меня вчера такой вопрос, ответ на который я так и не нашел. Возник после тем за сто, и про америку. Вообщем так:
В 2001 ВВК признала меня не годным для прохождения дальнейшей службы и отправила в запас. Не приведи господи конечно, но вдруг попрет на русь вражина, и обьявят всеобщую мобилизацию. Я буду первым стоять у дверей военкомата, но....
И вот вопрос:
А куда меня мобилизуют? В СпН вроде как по здоровью уже не годен (хотя сам считаю что восстановился полностью и физформа лучше чем при службе). Т.е. в полк мой родной уже не призовут? В мабуту чтоли пойду вражину бить? Так думаю в СпН от меня больше пользы будет. И другие запасники вроде как до 60ти лет в запасе. Стоят уже в партии "Пельмени" возраст уже не мальчики, пузики висят, их куда в партизаны что ли? (Без обид, сам таким буду). Есть кто может прокомментировать, куда нас запихнут, уж очень в мабуту не охота.
Проблема еше в итом что в военкоматах запасников не разбивают по узким специализациям.
Разбивка осуществляется в лучшем случае по принципу:
- Сухопутные войска, ВВС, ВМФ;
- имеющий общевойсковую подготовку, имеющий подготовку для войск связи (командная, инженерная), техническую подготовку, подготовку для подразделений тыла и т.д., т.е. не опускаются до ВУСа по которому проходил службу, а уравнивают до общего :(
 
С учёта запаса ВДВ солдат и сержантов снимают после 35, а к 55 можно в обозе конюхом оказаться.
 
Ну даже если в СпН не заберут, то уж полковой разведки, я думаю- будет не избежать  :D , хотя, я склоняюсь, что вражина вряд ли попрет открыто, у них новый метод- оранж.революшен"
У меня другой прикол- в конце декабря повестка из военкомата- явиться с военником. Срочную я отслужил 5,5 лет назад, думаю- нафига я там сдался. А они молча вклеили мне листик в в/б, что теперь прапорщик, и там же два адреса, куда прийти при объявлении мобилизации :o
Кстати на счет войск- правы- никто там до подробностей не опускается- у меня записано СВ, связь, радио/сам центровик
делай что должен, и будь, что будет
 
Про обоз как-то не думал. :(  Ну ежели что, заходи братишки на огонёк...пельменьчиков сварганим :D
А сборы - это в воле военкома... может и глазки прикрыть <_<
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Был в военкомате-та же инфа: До 30-СпН, до 35-ВДВ, далее-как решат или как повезёт. В военкомат после 35 могут и не вызвать, но это не значит, что на своём учёте они приписку не поменяют :( По поводу того, что до войск не опускаются-у большинства служивших в мабуте стоит рядом с ВУСом буква "А" и, как мне объяснили, это означает, что могут призвать в соответствии с ВУСом, но совсем не в тот род войск в которых служил срочку. Например, связист может оказаться где угодно-от махры до артиллерии и т.п. Но! Если с ВУСом связи служил в ВДВ и попадаешь под возрастной ценз, то должны, как говорят, при заварухе в ВДВ и призвать. Хотя, мне кажется, что это лотерея :(  Пример из ВОв: Отец моего партнёра по работе был призван во время ВОв в артиллерию. Воевал. Был направлен в военное училище (пехотное), где во время обучения совершил (входило в программу) 3 прыга(на хрена спрашивается?). После окончания училища и присвоения звания "младший лейтенант" направлен на фронт командиром...танкового взвода. И примеров таких, в том числе и периода ввода войск в ДРА,-масса.
Вывод: Лучше б не было войны, а уж если случиться-там, как бог даст.
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
knopka  пишет
Вывод: Лучше б не было войны, а уж если случиться-там, как бог даст.
Понятно что лучше б небыло. Но случись чего, буду по собственной инициативе за полком как собачка бегать может и пригожусь. В мабуту не пойду. Уж лучше в партизаны. :D
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Harmet  пишет
Но случись чего, буду по собственной инициативе за полком как собачка бегать может и пригожусь. В мабуту не пойду. Уж лучше в партизаны. :D
Такие же действия. Так что нас уже двое, может и пару взводов для полка соберем.  :) Или батальон партизан. :lol:

Но в любом случае - Лучше бы не было войны...
 
Пожалейте ВДВ ! Мы их разорим своим недетским аппетитом. Запишите в партизаны и меня уж. Отряд батьки Красова по уничтожению тыловых структур . Харч добудем сами. Если серьёзно и сам задумывался над этим- решил для себя - на сборы с мабутой не пойду . Закошу. А на сборы по специальности сходил бы с радостью. А что давайте коллективно так попросимся на сборы и стране польза необычайная и нам хорошо. Я по специальности  фурункул то есть медик. По ВУС  командир отделения последняя должность  в армии зкв. Что меня не призовут; я бы послужил ещё. Вот как у нас всё непродуманно; всё запущено куда этот Генштаб смотрит такие кадры  от пива пропадают.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус  пишет
Запишите в партизаны и меня уж. Отряд батьки Красова по уничтожению тыловых структур . Харч добудем сами.
Объявляю район сосредоточения, станица Раевская Краснодарского края. Район ожидания определю по прибытии. Тепло, вино, десантная вотчина, заодно и на казаков живых поглядитя. :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Красов М.  пишет
Объявляю район сосредоточения, станица Раевская Краснодарского края. Район ожидания определю по прибытии. Тепло, вино, десантная вотчина, заодно и на казаков живых поглядитя. :D
КрасотиШШа! Что сказать?-
"эРДэ  треба собирать!"
И пускаться в путь далёкий
(И побольше водки взять!)
Мы полезных перспектив
Никогда не супротив!
Мы готовы к чёрту в зубы!-
Лишь бы только в коллектив!
А уж коли командир
Нас зовёт на энтот пир-
Мы отложим все заботы-
Ну их к дьяволу-в сортир!
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Водки там не треба брать - там с винищем благодать :lol:  :lol:  :lol:
 
Цитата
проверка  пишет
Водки там не треба брать - там с винищем благодать :lol:  :lol:  :lol:
Потому и надо взять
Что с винищем-благодать!
Вот скажите, чем мы станем
То вино полировать?!
Но, робяты, мы кажись
Тут от темы отвлеклись-
Схватит нас админ за...рейтинг!-
Чтоб не пахла мёдом жисть!
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Если будет перебор предлагаю сей набор:
минералочку со льдом разбавляеш сухарем
 
Здорово!
Зондер-партизанен-команден имени "Для тех, кому за 35".
Записываюсь. Боевые характеристики "в форме". Могу варить кашу из топора (с ориентировкой на местности). Как настоящий партизан - могу в лесу гнать самогон :). Но пью очень мало (даже не пробую).
В огне - брода нет!
 
Для тех кто пьёт очень много есть "горящие" путёвки в ЛТП (почти  лётно-тактический полк  :) ).
А если серьёзно , со мной служил парень из Хмельницкой области ,так вот его отец служил срочную в РР МСД , а переподготовку он проходил в 8 ОБрСпН в Изяславе и "партизаном" совершил пару прыжков .Больше про переподготовку в десантных частях ни от кого не слыхал .
Мне такие "проблемы" уже не знакомы-снят с воинского учёта , работа такая...
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
knopka  пишет
Водки там не треба брать - там с винищем благодать :lol:љ :lol:љ :lol:
Потому и надо взять
Что с винищем-благодать!
Вот скажите, чем мы станем
То вино полировать?!
Но, робяты, мы кажись
Тут от темы отвлеклись-
Схватит нас админ за...рейтинг!-
Чтоб не пахла мёдом жисть!
Ну зачем в РД пихать
Что на месте можно взять.
То, что божья благодать,
Соглашусь ни дать ни взять
Вот на счёт полировать...
Может всё ж пивасик взять :rolleyes:
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
проверка пишет:

Проблема еше в итом что в военкоматах запасников не разбивают по узким специализациям.
Про узкие специализации можно поподробней?
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Цитата
Штафирка пишет:
Цитата
проверка пишет:

Проблема еше в итом что в военкоматах запасников не разбивают по узким специализациям.
Про узкие специализации можно поподробней?

Сейчас, вся эта "мобилизационная готовность с массовым призываом" уже не имеет никакого особого смысла. Поэтому и заморачиваться на тему не стоит.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой