Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Судьба такая?..


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Судьба такая?.., Нужна помощь людей со связями.
 
Начну свой рассказ по порядку, родился в семье военнослужащих, в военном городке, мать - ст.сержант мед.службы, 26 лет выслуги, отец - уволился капитаном после первой кампании, заканчивал Омское ВОКУ.
Я заканчивая школу в 2006 году, хотел пойти в ВВУЗ, родители воспративились, через знакомого в военкомате "потеряли" личное дело абитуриента. Поступил на бюджет в гражданский ВУЗ, но цели своей не оставил. В 07 году в условиях полной конспирации, оформил документы в Новосибирское ВВКУ, на факультет разведки, за 2 дня перед отъездом сообщил, что уезжаю, билеты на руках уже были. Уехал, сдал все экзамены, попал в ту самую 10 роту, о которой потом много писалось в СМИ, в связи с неуставняком. Там возникла лично-неприязненая связь с одним гражданином, в итоге поехали мы с ним по домам, так как было дело до присяги.
08 год. Военная Академия Связи, Питер. Не поступил... "завалил" экзамен, честно говоря сомневаюсь, у меня в аттестате две отметки "хорошо", остальные "отлично", но как приводили сыновей папы с большими звездам через неделю после начала абитуры я видел. Культурная столица, блатное учебное заведение...
09 год. ДВВКУ. Выбирал МВВКУ, ДВВКУ. Решил ехать в ДальВВКУ. Собирал документы, звонил в училище говорили, что набор будет батальон или рота, еще не ясно. Сдал ЕГЭ, тоже не без проблем, но сдал хорошо, высокий балл получил, приехал в Благовещенск, сдал физо, в списке мандатной комиссии был 34, душа была спокойна, вечером, за день перед мандатной комиссией, нам сообщают, набор будет взвод... приплыли.
10 год. Набора нет.
В итоге имею, сейчас мне 22 года, в ноябре будет 23, естественно по возрасту не прохожу, хочу уйти на срочную и в 12 году уже поступать, будет последний шанс.
Хочу призваться так чтобы была возможность получить удостоверение участника БД, в Благовещенске парень так поступил, сражался с Сомалийскими пиратами, морпех с Балтики, говорит даже не стрелял.
Есть возможность помочь в призыве на Кавказ?
Заранее спасибо всем ответившим.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
 
Честно говоря, боюсь в дурдом отправят, если в военкомате буду проситься на Кавказ.
У меня есть идея, позвонить в ЮВО, узнать, когда у нас на Урале покупатели будут, а потом уже на месте пытаться к ним пробиться. Как считаете, шансы есть таким образом призваться в ЮВО?
Изменено: Кирюха88 - 31.03.2011 16:32:25
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
 
Была басня! :(

Цитата
Кирюха88 пишет:
Честно говоря, боюсь в дурдом отправят, если в военкомате буду проситься на Кавказ.

Почему? Народ туда набирают постоянно ...ибо бежит он оттуда. Вот только  несколько вариантов подразделений МО куда требуется народ (номера не выкладываю по понятным причинам):
Отдельный мотострелковый батальон (горный), пункт постоянной дислокации ст. 3еленчукская Кapaчaeвo-Черкесской республики;
Отдельный разведывательный батальон (горный), пункт постоянной дислокации ст. 3еленчукская Карачаево-Черкесской республики;
Отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион, пункт постоянной дислокации с. Ботлих республика Дагестан;
Ремонтная рота, пункт постоянной дислокации ст. Зеленчукская Карачаево-Черкесской республики.
 
BRONCO, а эти части комплектуются контрактниками или солдатами-срочниками? Я не служил срочку, только собираюсь, если комплектуется контрактниками, то я не успею заключить контракт до достижения 24 лет.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
 
Ну так закон вроде един...
 
Хотелось бы попасть туда срочником(из-за поджимающего срока), приятель демобилизовался осенью 10 года, четверть его роты получили удостоверения. Он служил срочку в ВВ.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
 
Где территориально находитесь?
 
Город Челябинск.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
 
Практически все БРОНы по ротации ездят в командировки. Контракт подписывается через полгода срочки, к дембелю - разрывается "по соглашению сторон". Переслуживаешь в итоге пару месяцев всего. Удостоверение дают, но с тягомотиной. Помогают с поступлением в училища ВВ. При этом туда набор практически не сокращался ;)
Изменено: vdvkid - 01.04.2011 12:06:38
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Узнать о срочной службе и контрактной службе в частях не относящихся к ВДВ можно на профильных сайтах.
Наш сайт о ВДВ.
 
Цитата
vdvkid пишет:
Практически все БРОНы по ротации ездят в командировки. Контракт подписывается через полгода срочки, к дембелю - разрывается "по соглашению сторон". Переслуживаешь в итоге пару месяцев всего. Удостоверение дают, но с тягомотиной. Помогают с поступлением в училища ВВ. При этом туда набор практически не сокращался  
Почтительно снимаю каску... :) Только раньше, через пол-года никто его на Юга не отправит.

Цитата
Город Челябинск.
Далековато от нас...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Узнать о срочной службе и контрактной службе в частях не относящихся к ВДВ можно на профильных сайтах. Наш сайт о ВДВ.
...Но я не об этом. Я считаю, что Вам пора уже думать о создании семьи и рождении детей. У Вас в случае с поступлением - "поезд ушёл"... :unsure:  как-бы Вы не пропустили СВОЙ самый главный ПАРОВОЗ .
 
Цитата
vdvkid пишет:
Практически все БРОНы по ротации ездят в командировки. Контракт подписывается через полгода срочки, к дембелю - разрывается "по соглашению сторон". Переслуживаешь в итоге пару месяцев всего. Удостоверение дают, но с тягомотиной. Помогают с поступлением в училища ВВ. При этом туда набор практически не сокращался  
Спасибо, за идею, вот только призваться надо именно туда, а это как я понимаю не менее проблематично, чем сразу на Кавказ.
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Узнать о срочной службе и контрактной службе в частях не относящихся к ВДВ можно на профильных сайтах.
Наш сайт о ВДВ.
Я понимаю, что сайт о ВДВ, но именно здесь наибольшее количество, людей связанных с армией в интернете, а так как мне не принципиально в каких войсках служить срочную, я искал именно людей связанных с армией. Так я очутился здесь.
Цитата
BRONCO пишет:
Цитата
Город Челябинск.
Далековато от нас...
Ну где угораздило родиться, там и родился :)
Цитата
unknown04 пишет:
Я считаю, что Вам пора уже думать о создании семьи и рождении детей. У Вас в случае с поступлением - "поезд ушёл"...    как-бы Вы не пропустили   СВОЙ самый главный ПАРОВОЗ   .
Многие знакомые и так пальцем у виска крутят, военкоматчики косятся и втихоря смеются, 3 раза оформлялся. Но я считаю, одно другому не мешает. Пока теоретическая возможность есть - буду пытаться.
Мечта идиота :)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
 
Цитата
BRONCO пишет:
Почтительно снимаю каску...   Только раньше, через пол-года никто его на Юга не отправит.
Не очень поняла иронию. Я и пишу: через полгода - контракт, потом - в командировку. У нас те, кого украли вованы, все за годичную срочку успели съездить. Удостоверений, правда, еще не получили: их в первую очередь оформляют тем, кто остается на полный контракт.

На самом деле, теоретически ничто не мешает прослужить полгода где угодно, а потом пойти на контракт "на юга". Но вот только для этого надо, чтобы командование Вашей части отпустило Вас этот контракт оформить... Что весьма маловероятно ;)
А зачем Вам обязательно ксива участника? Если у Вас нормальные знания, то и обычных льгот военнослужащего будет достаточно (если вообще набор будет ;))
Изменено: vdvkid - 01.04.2011 16:29:10
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Кирюха88 пишет:
Ну где угораздило родиться, там и родился
Я про то, что это не наша юрисдикция.
 
Цитата
Кирюха88 пишет:
Спасибо, за идею, вот только призваться надо именно туда, а это как я понимаю не менее проблематично, чем сразу на Кавказ.
У Вас в Саргазах 23 ОСН дислоцируется. Разве он на юга не катается? Правда там сейчас процентов 80- контрактники.
Цитата
vdvkid пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

Почтительно снимаю каску...   Только раньше, через пол-года никто его на Юга не отправит.

Не очень поняла иронию. Я и пишу: через полгода - контракт, потом - в командировку. У нас те, кого украли вованы, все за годичную срочку успели съездить. Удостоверений, правда, еще не получили: их в первую очередь оформляют тем, кто остается на полный контракт.

Помилуйте! Какая ирония! Всё абсолютно серьёзно! Просто отдаю дань уважения Вашей осведомлённости в этом вопросе :)

Цитата
На самом деле, теоретически ничто не мешает прослужить полгода где угодно, а потом пойти на контракт "на юга". Но вот только для этого надо, чтобы командование Вашей части отпустило Вас этот контракт оформить... Что весьма маловероятно  

А зачем Вам обязательно ксива участника? Если у Вас нормальные знания, то и обычных льгот военнослужащего будет достаточно (если вообще набор будет  )

Я уже к этому подводил. Просто человек боится не уложится в возрастной ценз, а "участники" находятся в более приоритетном положении.
 
Цитата
BRONCO пишет:
 Помилуйте! Какая ирония! Всё абсолютно серьёзно! Просто отдаю дань уважения Вашей осведомлённости в этом вопросе  
:D А что, это была военная тайна? :shock:  :huh:
Цитата
BRONCO пишет:
Просто человек боится не уложится в возрастной ценз, а "участники" находятся в более приоритетном положении.
Знаете, если у человека интерес не "отучиться в военном училище", а - "стать профессиональным военным", то кроме поступления в ВВУЗ в 2012 (еще неизвестно, кстати, будет ли набор) есть масса вариантов ;)
А кроме того, вот могу процентов 70% (потому что всякое бывает) гарантировать, что послужив срочку, парень все же передумает :P

Небольшой офф. Сегодня в каких-то новостях показали учения на флоте, и там командир корабля говорит:" К нам пришло на 60% больше офицеров из училищ, чем было нужно. Те, кому не хватило офицерских должностей - те заняли должности старшин и матросов"... Вот, давайте, поступайте, пацаны, велкам! :D
Изменено: vdvkid - 01.04.2011 17:11:00
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Знаете, если у человека интерес не "отучиться в военном училище", а - "стать профессиональным военным", то кроме поступления в ВВУЗ в 2012 (еще неизвестно, кстати, будет ли набор) есть масса вариантов  
А кроме того, вот могу процентов 70% (потому что всякое бывает) гарантировать, что послужив срочку, парень все же передумает  

Знаю... Пойти на срочку, остаться на контракт, стать прапорщиком (пока их еще окончательно не ликвидировали как класс)  заочно закончить техникум или ВУЗ, и по случаю стать "мамлеем". Практика- практически уже мёртвая, но кое-где еще "прокатывает"
 
Цитата
BRONCO пишет:
А что, это была военная тайна?
Попробуйте задать подобный вопрос к примеру моей маме... В смысле не про "тайну", а про "службу". 8)
 
Я прекрасно понимаю, что этих "если..." крайне много. А удостоверение это "билет на пароход", так как подобные грабли случились в Благовещенске, суммарный балл был достаточен, для поступления в гражданский ВУЗ на бюджет, в итоге поехал домой.
В Саргазах был, там учебная база, сам отряд находится в Челябинске. Занимался рукопашкой в военно-патриотическом молодежном объединении "Воин", тесно работающий с 23 отрядом. Разговаривал с офицерами, призваться к ним на прямую нельзя, через несколько распределительных пунктов пройти надо. Вероятность попасть к ним меньше, чем прямо на кавказ.
Заставит меня передумать срочка или нет, я не знаю, загадывать не буду, то что знаю и что прошел не отпугивает, ну в любом случае, срочка все расставит по местам.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
 
Цитата

...Но я не об этом. Я считаю, что Вам пора уже думать о создании семьи и рождении детей. У Вас в случае с поступлением - "поезд ушёл"...   как-бы Вы не пропустили   СВОЙ самый главный ПАРОВОЗ   .

Это вы мне?
Моей дочери 16 лет.
Если ответ не мне то зачем цитировать моё сообщение?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Это вы мне?
Нет, Алексей, это я абитуриенту, желающему на краю репродуктивного возраста поступать в ВВУЗ.
...Насчёт потомства, - у меня внуку 3 года. :P
Изменено: unknown04 - 01.04.2011 18:23:13
 
Всем спасибо, кто высказался, личное BRONCO и vdvkid. Буду что-нибудь придумывать.
Если кому интересно могу отписываться как двигаются мои дела.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
 
Кирюха88, Вы что, всерьёз считаете, что в наше время сможете кого-то удивить удостоверением участника БД?  8)
Их уже столько в России, что никакого преимущества они не дают.

PS 4 года подряд по разным причинам не вышло, потом нет набора... Может стоит заняться чем-то другим? Не иначе, судьба Вас старается отвести. Подумайте.
 С неба об землю... и в бой!
 
Вы хорошенько подумайте, а оно Вам сильно надо и стоит ли овчинка выделки? У нас со Ставропольского края по возможности туда стараются призывников не отправлять (хотя не далеко от дома казалось бы), а Вы хотите с Урала туда приехать, да еще и по собственному желанию))) Срочником (если Вы родом не из тех краев конечно) там ОЧЕНЬ НЕ ЛЕГКО... хотя все зависит от Вас))
Изменено: AK-74 . - 03.04.2011 03:56:42
 
Цитата
Des пишет:
Кирюха88,  Вы что, всерьёз считаете, что в наше время сможете кого-то удивить удостоверением участника БД?    
Их уже столько в России, что никакого преимущества они не дают.

PS 4 года подряд по разным причинам не вышло, потом нет набора... Может стоит заняться чем-то другим? Не иначе, судьба Вас старается отвести. Подумайте.
Des, законом закреплено право участников БД на внеконкурсное зачисление в ВВУЗы, в 2009 году так поступил морпех, я писал об этом в первом сообщении.
Я не верю в судьбу, когда совершал первый прыжок с парашютом, мне попался парашют с порядковым номером №66, в ведомости напротив моей фамилии была запись Д-666(парашют Д-6, номер 66), не слишком ободряющая надпись перед первым прыжком.
А я занимаюсь параллельно учебой в гражданском ВУЗе, работаю, но чувствую, что не моё, как я уже писал срочка расставит все точки над i. Точно пойму, по мне армейская жизнь или нет, и если она по мне, я хочу наверняка поступить в ВВУЗ, удостоверение участника БД в этом очень сильно поможет.
Цитата
AK-74 . пишет:
Вы хорошенько подумайте, а оно Вам сильно надо и стоит ли овчинка выделки? У нас со Ставропольского края по возможности туда стараются призывников не отправлять (хотя не далеко от дома казалось бы), а Вы хотите с Урала туда приехать, да еще и по собственному желанию))) Срочником (если Вы родом не из тех краев конечно) там ОЧЕНЬ НЕ ЛЕГКО... хотя все зависит от Вас))
AK-74 .,Думал, много думал. Срочную службу в любом случае пройти надо. А сравнивая слова служивших в других регионах и на Сев Кавказе, сделал вывод - везде одно и тоже. А Вы пишите "туда", это куда? Для меня, Ставрополье тоже Кавказ.
Кавказских корней не имею, общего у нас только горы. :)
Есть большая вероятность попасть в Таджикистан, крайне не хочется, так как по рассказам там на много хуже, чем на Кавказе.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
 
Цитата
Кирюха88 пишет:
Я не верю в судьбу, когда совершал первый прыжок с парашютом, мне попался парашют с порядковым номером №66, в ведомости напротив моей фамилии была запись Д-666(парашют Д-6, номер 66), не слишком ободряющая надпись перед первым прыжком.
Это предрассудки, а не судьба  ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Кирюха88 пишет:

 Цитата  


 AK-74 ., Думал, много думал. Срочную службу в любом случае пройти надо. А сравнивая слова служивших в других регионах и на Сев Кавказе, сделал вывод - везде одно и тоже. А Вы пишите "туда", это куда? Для меня, Ставрополье тоже Кавказ.
Кавказских корней не имею, общего у нас только горы.  
Есть большая вероятность попасть в Таджикистан, крайне не хочется, так как по рассказам там на много хуже, чем на Кавказе.

"Туда" - это там где Вы можете стать "участником БД", согласитесь на Ставрополье вас такой чести не удостоят, к счастью)) Не делайте поспешных выводов - нравы везде разные... хотя, повторюсь, все зависит от вас))
P.S. Уважаю Ваше мнение, если хотите на Сев. Кавказ флаг вам в руки, возможно еще понравиться и на контракт останетесь))
Изменено: AK-74 . - 03.04.2011 16:42:38
 
Цитата
Вы можете стать "участником БД",

Конечно можно стать и "участиком БД". Хотя я бы, не кому не пожелал бы, попасть в настоящее БД. Там очень высокая вероятность, стать  просто "двухсотым" Хотя, это и не самое неприятное из возможных последствий...
 
Цитата




Цитата  
Вы можете стать "участником БД"
Под этим выражением я имел ввиду получить удостоверение участника БД.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой