Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Мифы и реальности, службы в ВДВ,Сп.Н,ДШВ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Мифы и реальности, службы в ВДВ,Сп.Н,ДШВ.
 
Тема создана для призывников,чтоб Их желание служить,основывалось не на романтике а на реальности.
Предлагаю высказываться.
Пример.
Миф.
Каждый воин умеет метать нож,пехотную лопату,разбивать кирпич.
Реальность.
Обучение этому,не входит в программу подготовки,и используется в основном на показухах.

Тема перенесена в раздел для призывников.
Изменено: мишаня - 09.03.2011 01:42:27
 
Тема правильная!Мы на дружественном сайте тоже её обкатывали!
Миф: Служба в ВДВ и СпН поможет Вам превратиться в качка- Рембо (признаю-пример не самый удачный)
Реальность: Ничто и никто не поможет.Культуризм-это не приоритетное направление физической подготовки.
 
Цитата
мишаня пишет:
Тема создана для призывников,чтоб Их желание служить,основывалось не на романтике а на реальности.
Предлагаю высказываться.
Пример.
Миф.
Каждый воин умеет метать нож,пехотную лопату,разбивать кирпич.
Реальность.
Обучение этому,не входит в программу подготовки,и используется в основном на показухах.

Кстати, тоже самое про сальто через забор с броском пластины. Где кстати акробатика делалась/отрабатывалась, кого ни спрошу у них этого не было.
 
Насчет акробатики . У нас в отдельной роте ребята это делали . Но этому они научились ещё в школе . А в армии могут только твои знания и умения направить в нужное русло . Хочешь быть Рембо - занимайся с детства .
 
Согласен. Попал в ВДВ, то это не значит, что из тебя рэмбо сделают. Сейчас реально чему-то могут научить в разведроте. Драться в стиле Ситвена Сигала, тоже не научат. Но конечно смогут привить вам самое главное, что я считаю - Десантный дух. Чувство превосходства на другими.
>>> EX UNUM LEONEM!!!
 
Цитата
Dozerator пишет:
Чувство превосходства на другими.
Сдаётся мне, - это лишнее. Было уже в 1930-40-ых годах.
 
Насчёт десантного духа я согласен . Это прививается в армии . Десантник может всё . По крайней мере так было во времена Союза .
 
Тезисы на тему " Десантник может всё" и "Десантник вооружённый котелком и ложкой практически непобедим" -думаю тоже следует отнести в область мифов. При всём уважении!
 
А ДЕСАНТНЫЙ ДУХ это тоже миф? Или это все таки реальность!!!
 
Цитата
DIIIM пишет:
А ДЕСАНТНЫЙ ДУХ это тоже миф? Или это все таки реальность!!!
Десантный дух-это неизбежность!
 
Нет смех смехом , но десантный дух меня здорово порой выручает . И когда что то не получается по работе , и когда на тебя с ножом кидаются . Я считаю - это единственное не миф . Остальное порой такие выдумки .
 
От многих слышу сейчас что в ВДВ с парашутом не прыгают сейчас, это миф?
 
Цитата
DIIIM пишет:
От многих слышу сейчас что в ВДВ с парашутом не прыгают сейчас, это миф?
Всякое бывает.
 
А то что в учебке в Омске на головах спят это миф?)))
 
Цитата
DIIIM пишет:
А то что в учебке в Омске на головах спят это миф?)))
На глупый вопрос отвечу: лично я там не был. Но там, где я был, действительно спали на головах, на спине, на боках, на ногах, на руках,...ну в смысле спали как могли. А спать хотелось.
...Но в основном спали на матрацах и подушках. Я до сих пор сплю на голове(сверху подушки), - куда-же её девать, эту самую голову, - не рубить же на ночь ? - утром никаким клеем не приклеишь.... :wacko:
 
Цитата
unknown04 пишет:



Цитата  


DIIIM пишет:
А то что в учебке в Омске на головах спят это миф?)))
На глупый вопрос отвечу: лично я там не был. Но там, где я был, действительно спали на головах, на спине, на боках, на ногах, на руках,...ну в смысле спали как могли. А спать хотелось.
...Но в основном спали на матрацах и подушках. Я до сих пор сплю на голове(сверху подушки), - куда-же её девать, эту самую голову, - не рубить же на ночь ? - утром никаким клеем не приклеишь....  
Лучше не скажешь! :)
 
Не знаю где как, но у нас прыжков совершают достаточно. Вроде год начался недавно, а некоторые товарищи уже по 8-9 прыжков совершили. Да в армии есть такие товарищи, которые спать могут в любом состоянии и положении. ;) Есть у нас один солдат, так и в позе думающего десантника спать может, что не раз делал. ;)
>>> EX UNUM LEONEM!!!
 
Цитата
DIIIM пишет:
А то что в учебке в Омске на головах спят это миф?)))
кажется 242 уц
<#1>
стоять на голове в ВДВ не миф, это упражнение :lol:
 
Цитата
Dozerator пишет:
Да в армии есть такие товарищи, которые спать могут в любом состоянии и положении.   Есть у нас один солдат, так и в позе думающего десантника спать может, что не раз делал.  
Чё в этом удивительного, спать хотелось везде- на занятиях в учебном классе, на политинформации, на просмотре телепрограммы "Время". Прикол у офицеров был один, сначала нежным материнским голосом говорил-Внимание, всем кто спит...А потом после некоторой паузы, истерически выкрикывал- ВСТАТЬ!!!Я уже молчу за то, что спали стоя в наряде "на тумбочке".
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Цитата
городилов пишет:
...... Десантник может всё . По крайней мере так было во времена Союза .
Потому что во времена Союза готовили к войне. Ну а сейчас (это не только моё мнение) в основном готовят к дембелю
 
Цитата
viktor B пишет:
Цитата
городилов пишет:
...... Десантник может всё . По крайней мере так было во времена Союза .
Потому что во времена Союза готовили к войне. Ну а сейчас (это не только моё мнение) в основном готовят к дембелю
В моем призыве(2-09) парни встречали дембель на полигоне Струги Красные на арт. стрельбах...домой они поехали только через пол месяца по возвращщению в полк...и кстати дивизион занял второе место среди арт полков ВДВ ;)

P.S. даже за год мы освоили военное дело, а дембель уже был осознан дома)
Изменено: Fotograf - 19.09.2011 09:07:19
 
Fotograf  пишет P.S. даже за год мы освоили военное дело, [/QUOTE]

Молодцы, ребята , а то некоторые и за несколько лет не знают как "прокачать форкоп" на ГАЗ 66 или ЗИЛ 131  :)  :)  :) (реальность)
Изменено: viktor B - 19.09.2011 13:10:57
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой