Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военно-врачебная коммисия


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Военно-врачебная коммисия, Необходимые данные для службы в ВДВ
 
Нет, ребята, я конечно же согласен, что при проблемах со здоровьем нужно десять раз подумать прежде чем идти служить, но все же...
Парень пытался пробиться в ВМА 4 года, но сами понимаете... В армии ему тоже дают от ворот - поворот. И что ему делать, если он ХОЧЕТ служить? И не просто в РВСН или стройбате, а в элите войск - ВДВ! Ну душа у него рвется...
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Voland
Цитата

скажем сейчас делается операции на глазу интересно есть ли шанс после этого попасть в ВДВ?

Я разузнал, эта операция очень опасна - высокий риск получить помутнение хрусталика. И тогда не то что ВДВ  через улицу с палочкой будешь переходить.

Так что я остался при своих -2.
А врачи сказали - меня возьмут в десант. По остальному я полностью здоров.

Толи в Белгороде у нас такие больные  и дохлые призывники стали, то ли по всей стране новые директивы на здоровье призывников.
 
Цитата

А врачи сказали - меня возьмут в десант.

Пофигу на глаза.Если есть огромное желание ты и без ноги протянешь службу.Удачи тебе во всех твоих начинаниях и желаниях.Думаю что если ты такой настойчивый как себя описываешь,то как говорится "Чистого неба тебе и раскрытого купола над головой".
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата

аплозия правой почки
Парень конешно герой, но может и погибнуть, мозги то все у него наместе?
Пока в войсках разберутся, выпрямит хвост малец......Военком тоже хорош!
 
Alik_Balyev
Цитата

Пофигу на глаза.Если есть огромное желание ты и без ноги протянешь службу.Удачи тебе во всех твоих начинаниях и желаниях.Думаю что если ты такой настойчивый как себя описываешь,то как говорится "Чистого неба тебе и раскрытого купола над головой".

Спасибо.
А теперь, думаю, хватит об одном и том же трепаться - время покажет.
Хочу уходить весной.
Осенью надо подделать кое-какие дела.
А зиму дать на откуп физической подготовке. Я еще сюда кину тему специальную, но чуть попозже.
 
Цитата

QUOTE
скажем сейчас делается операции на глазу интересно есть ли шанс после этого попасть в ВДВ?



Я разузнал, эта операция очень опасна - высокий риск получить помутнение хрусталика. И тогда не то что ВДВ через улицу с палочкой будешь переходить.
Существует безопасная методика. Уходишь домой в этот же день.
Через два месяца - хоть штангу поднимай, хоть с парашютом прыгай - всё нипочём!
Правда, стоит такое удовольствие 30 т.р.
В России такую операцию можно сделать только на Урале, в Челябинске.
       Есть ещё методика восстановления зрения по системе Норбекова (описана в книге "Опыт дурака, или..."). Это для людей с сильной волей. Многим знакомым уже помогла.
 
Shur
Цитата

Правда, стоит такое удовольствие 30 т.р.
По-моему, мы говорим об одном и том же. Я имел ввиду клинику Федорова.
Ее филиалы по всей стране.

Вот дорого, но и не всегда помогает. Штанга здесь не причем - когда начнется помутнение хрусталика глаза, то хоть штанга, хоть коробок спичек-все едино.

Сдохнешь слепым.
 
Цитата

По-моему, мы говорим об одном и том же.
Нет. Если хочешь -  поинтересуйсяу своего врача. Должен знать.
 
SHUR, уточни по поводу операции?





Скалолаз личная переписка для таких вопросов существует.Рейтинг понижен[/COLOR]
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Раскопал с чем не берут в аэромобильные войска Украины, думаю и для России подойдет (в одной стране жили):
1. Рост должен быть не ниже 170 см.
2. Острота зрения - 0,6 / 0,6
3. Слух (шепот), м - 6 / 6
Теперь собственно с чем не берут:
1. Дихромазия или трихромазия (цветочувствительность)
2. Ожирение 1 ст.
3. Ограничение поля зрения больше чем на 20 грд. (даже если один глаз) (косоглазие)
4. Ношение очков, зубных протезов.
5. Зоб
6. Острые заболевания головного мозга, закрытые черепно-мозговые травмы
7. Психозы
8. Полиемелит, энцефалит, менингит, флебит, др. острые инфекционные заболевания
9. Болезни глаз, глазные паталогии
10. Заболевания ушей
11. Болезни вестибулярного аппарата
12. Заболевания сердца
13. Болезни и последствия повреждений кровеносной системы
14. Геморой
15. Нейроциркулярная дистония  :(
16. Хронические заболевания носоглотки
17. Искревление носовой перегородки
18. Хронические заболевания легких
19. Отсутствие 4х зубов подряд, невозможность установки не съемного протеза
20. Хронические заболевания ротовой полости, в том числе обширный кариез
21. Челюсно-лицевые аномалии
22. Острые аллергии
23. Заикание
Такой вот списочек (не полный)  :(
Упущение: вес тела не более 90 кг (здоровяков с табуретками прошу не приходить, за что купил, за то и продаю  :rolleyes: )
 
Такая проблемма у меня. Мечта незнаю с какого времени попастьв ВДВ, единственная преграда: зрение подводит (про него я уже прочитал на форуме, но интересно, кто-нибудь знает способо поправить это дело) и второе, плоскостопие у меня, вот меня и не берут. Говорят учись без тебя дураки найдутся, а если я сам знатный дурак (как мне все говорят), и мечта моя не может осуществиться, как тогда быть? Конец мечте и тапочки на печку!! Как мне попасть в ВДВ!!!!!!!!! Только одна просьба на..............
..............форум не посылайте. Заранее большое спасибо.
 
Медкомиссия на срочку вполне может снисходительно отнестись и к плоскостопию, и к зрению не очень - надо только нормально все объяснить врачу (или наоборот - сделать вид, что планируешь закосить :)) - от врача зависит.
А вот в училище - ничего не сделаешь, завалят по-любому...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
блин, у меня перегородка носовая кривая.. и правое ухо ещё не восстановилось после первого выезда на полигон.. как жить??? :(

vdvkid, единственный врач, для которого пациент всегда абсолютно здоров - председатель военно-медицинской комиссии..

а вообще, здоровых людей не бывает.. есть необследованные..
 
Так я о том и говорю: здоровье не важно (почти), было бы желание и настойчивость :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Насчёт зрения могу сказать следующее.
Сейчас чтобы восстановить зрения есть много способов.
Во-первых операция по восстановлению зрения делается во многих крупных городах. Стоит примернор 15 тысяч на один глаз.
Во-вторых, восстановление зрения с помощью различных глазных гимнастик. Для этого существует много методик и книг: методика Бейтса, Корбетт, Поля Брэгга, Семеновой. Кроме того можно пользоваться специальными очками-тренажерами Super Vision или Laser Vision. Они продаются в оптике от 300 руб.
Так что, всё возможно. Нужно только большое желание и сила воли.
 
Цитата
Шутенко Эдуард  пишет
Voland
Цитата

скажем сейчас делается операции на глазу интересно есть ли шанс после этого попасть в ВДВ?

Я разузнал, эта операция очень опасна - высокий риск получить помутнение хрусталика. И тогда не то что ВДВ  через улицу с палочкой будешь переходить.
Я сама сделала операцию на зрение 22 марта этого года. Ничего страшного и опасного там нет. Раньше у меня было -4,7. Сейчас 1, т.е. 100% зрение. Делала в Чебоксарской клинике им.Фёдорова. (советую делать там, если что - и цена подходящая и обслуживание) За всё-провсё вышло 23 тыс.руб.(на оба глаза) Удовольствие не дешёвое, но оно того стоит.
НО после таких операций на глаза нельзя прыгать с парашютом.(И сообщили мне об этом только после операции)А следовательно и в ВДВ нельзя Из-за высокого давления может пойти отслоение сетчатки (постепенно будешь слепнуть), тогда ещё одна операция понадобится, уже бесплатная, но после неё вообще практически ничего нельзя, никаких трясок,  вплоть до того, что даже ездить в общественном транспорте.
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Цитата

Мое мнение, в очках в ВДВ делать нечего ,при любом резком движении они падают и тогда ты практически безоружен.
В некоторых иностранных армиях бойцы давно щеголяют в очках. Но это специально разработанные очки для военных (не слетят, не разобьются и т д)
Пример - Ин. Легион (фр.)
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой