Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Снайпер


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
за 2 минуты порядка двадцати выстрелов с поразительной точностью и дальностью, а 3-го января император лично пожелал встретиться с оружейником...но у Бонапарта уже просто не осталось для этого времени и возможностей.
И, как случалось с талантливыми оружейниками, Паули умер в бедности и безвестности.
Ну и специалист блин,средняя скорострельность  игольчатых ружей прусской системы Карле (1873 г. бумажный унитарный патрон) не более 5-7 выстр/мин.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Вопрос байка или нет, есть информация, что после развала СССР из Эстонии при выводе Панфиловской дивизии, к МЕДБАТу пристало несколько патцанов лет 13-15, МЕДБАТ перебросили в Душанбе, откуда парни попали на границу, годы примерно 93-94, самое пекло, говрят парнишки очень прижились и как снайпера были незаменимы, конец правда их отряда был страшен, накрыла собственная авиация после того как парни вызвали огонь на себя сцпившись с духами в рукопашку и поняв что не выстоят. Инфа достоверна 99% слышал от парня который выжил и не любитель был врать, он сейчас монах в одном из монастырей, кто что может снает?
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Книга "За Волгой земли для нас небыло" автор герой советского союза  Снайпер В. Зайцев. Олитературеная инструкция снайпера в условиях городского боя. Советую прочитать.
 
Привет для начала!
Снайпинг серьезное искусство.
Есть хорошая поговорка австралийских SAS-овских снайперов: "Не каждый хороший стрелок - снайпер, но каждый внайпер хороший стрелок".
Меня в свое время натаскивали 4 года и то не считаю себя полноценным снипером.
Только для стрельбы необходмо знать целую кучу вещей.
1. Определение растояния до цели, всеми способами (я знаю 5).
2. Знать таблицу превышения траектории полета пали, того прицела, которым снабжена винтовка.
3. Время подлета пули.
4. Вычисление угла места цели.
5. Таблицу поправок на ветер, высоту над уровнем моря, давление, температуру.
6. Характеристику боеприпасов.
При этом неоходима персональная пристрелка своего оружия, к тому же тем боеприпасом который будет использоваться в работе, у учетом партии боеприпасов. При длительной лежке или нахождения на блоках необходима карточка огня.
Это только стрельба!!!
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавим маскировку (по местности, погоде, климатической зоне, флоре), балистику внутреннюю и внешнюю, искусство передвижения, досконального знания оружия, индивидуальный подбор экиперовки. И многое другое по обстановке... :o
Так что снайпер это не двух недельные курсы.
Не каждый меткий стрелок - снайпер,
но каждый снайпер - меткий стрелок[/COLOR]
 
2 Карен

Вы пишите о затратной подготовке снайпера, о боеприпасе не из пулемётного цинка (для весла) и прочего. В армии, как Вы знаете снайпер - это должностная еденица в штатном расписании. К сожалению.

Этой проблеме было много посвещано статей в журнале "Солдат Удачи".
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Валера  пишет
Да не тир это шняга у меня второй разряд по стрельбе!
А ты вкурсе что это как говорят в Одессе две большие разницы,стреля по мишеням в тире и получит разряд и стрелять по живым и получить разряд психики по полной программе?А готов ли ты вообще к службе?Мой совет-не надо искать то что тебе (по твоему мнению подходит)просто служи и поймеш что не снайперами едиными жив Десант!!!
 
Цитата
beerrat  пишет
о боеприпасе не из пулемётного цинка (для весла) и прочего
Тык пристреливать и надо из цинка пулеметчика в таком случае.
Мы дыбали спайперские партоны из запасов дедушки "Мудрого" и таскали на себе сколько можно. Если не в курсе были такие, что аж на упаковке было указано - "снайперские".
Закончились, так есть под рукой 7Н13 бери пристреливай и за работу. Главное чтоб "весло" не подвело. Винтовка должна работать как инструмент часовщика. Мы и в полевых условиях винтовки приводили к нормальному бою. Причем всегда. И в 1999 в Карабудахкенте, и 2000 в Ханкале, Грозном, Комсомольском, и 2001 в Энгиное и ничего не надломились. Зато есть увереность, что как положено на каждые 100 м у меня разлет в пределах 5 см, а то и меньше.
И в уважаемом мною "С.У." говорилось о важности пристрелки и знания боеприпаса который под рукой.
Не каждый меткий стрелок - снайпер,
но каждый снайпер - меткий стрелок[/COLOR]
 
Как-то все непрофессионально, по дилетантски.

Нет 7Н1 или 7Н14,  бери пристреливай 7Н13 ( у которого совсем другие характеристики). Может еще с МДЗ пристрелять СВД или СВУ?
Те, кто на СМ или в поиск вышел, а не на прогулку, расчет штатных боеприпасов сделать не поленятся. А если не дай бог, кончится запас штатных снайперских или целевых, пристреливать под валовый патрон - себе дороже. Просто вставляй в магазин, что есть и работай. (без пристрелки под "нештатный патрон").
Кстати, таких кто "прогуляться вышел", полно шатается - вечно или целевые со снайперскими или спецпатроны выпрашивают или того хуже, п****т.)
 
Приятно среди умных ребят постоять..... :)

Я "весло" (в нагрузку :) ) получил в 79 году. Ни о каких снайперских патронах никто в полку и не слышал. Был КМС по стрельбе, вот и "осчастливили". Для себя составил таблицу поправок для ПСО-1 с учётом перепада высот (Афганистан), наличия воды на директриссе и дистанций. Только на "работу" с ней ходить - себе дороже. "Басмота" звук СВД отличала и начинался "цирк с конями". Не нравился им человек с веслом :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Замечание оценено :)

В добрые старые времена действительно никто особо не видел ни спецпатронов ни снайперских.
А сейчас, пожалуйста: делай заявку - получай хоть снайперские хоть СП - шки.
 
Цитата

Ну и специалист блин,средняя скорострельность игольчатых ружей прусской системы Карле (1873 г. бумажный унитарный патрон) не более 5-7 выстр/мин.
В искомом письме Наполеону было сказано "в течение двух минут произвел 22 выстрела". Я тож к этому отнесся скептически, но именно так и написано.
Возможно, министр полиции Франции генерал Анн-Жан-Мари-Рене Савари герцог Ровиго немного и приврал для пущей убедительности.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Для СЕРОГО
Дружище ни чего не пойму!
Как ты можешь солдат-срочников называть пушечным МЯСОМ,
И ЧТО НЕ СТОИТ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ИХ ОБУЧЕНИЕ.
ЕСЛИ ЧЕСТНО Я В ШОКЕ.
 
Цитата
Antony  пишет
Книга "За Волгой земли для нас небыло" автор герой советского союза  Снайпер В. Зайцев. Олитературеная инструкция снайпера в условиях городского боя. Советую прочитать.
Присоединяюсь. Книга СТОЮЩАЯ
 
Цитата
Славик  пишет
В Баларуси, стали отдельно готовить снайперов для ВДВ в Объединённом учебном центре в Печах. Раньше снайперов готовили на месте, в частях. По всей видимости взяли опыт у коллег из России. В подготовке, основной упор делается на меткость при стрельбе и выносливость.
Даже после этой учебки, наши снайпера готовились отдельно. На время обучения они спали в отдельной располаге вместе с инструктором. Тот их и по ночам поднимал, и целый день с ними возился. Если я правильно помню, то месяца полтора их мурыжили.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Здорово и мило. Я про одельную подготовку. А какая программа боевой учёбы предусмотрена непосредственно в части (оставшие 1.5 года)??? Тоже, как и все ямы копают и поребреки красят??? В этом случае навыки будут утрачены в течении нескольких месяцев. Или для снайперов, кои по штатному расписанию должны быть в каждом отделении, пишется отдельная программа боевой учёбы, выделяется дополнительный объём боеприпасов и т.д.????

Поподробней о дальнейшей службе выпускников. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Уважаемый beerat! Вы сами ответили на свой вопрос.Может я не прав,но не помню что бы для снайперов,которые находятся по шдс в роте ,а их количество не трудно на пальцах пересчетать ,были прямо таки отдельные учения.Да проводились .Во время огневой подготовки иной раз стреляли ,а так вместе со всеми .
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Алексей Калашников  пишет
я флегматик.. но знаю и убеждён что снайперская тема - именно то что мне надо..

а почему флегматик "только горе может принести"? потому что ему по барабану в кого стрелять?
    Рядовой-К писал "ЕСЛИ ТЫ НЕ ФЛЕГМАТИК" снайпер как раз и должен быть флегматиком или сангвиником. Меланхолики и сангвиники здесь действительно не подходят. А его высказывание "только горе может принести" вовсе не означает то, "что ему по барабану в кого стрелять". Это уже твоё высказывание. Просто каждое дело отличается своей спецификой и требует определённых качеств. Работа снайпера, очень, очень и очень часто требует скрытности. Кроме того здесь требуется способность длительное время, находясь в сильном психологическом напряжении, сохранять внимание и холоднокровие, да и не только это. В противном случае "снайпер" действительно "только горе может принести".
  Традиции снайперов ВОВ, к сожалению, действительно во многом утеряны. Действительно умение метко стрелять это только 1/10 того, что должен уметь снайпер.
  Както промелькнула информация, о том, что вроде бы образовался какойто учебный центр. Но насколько это правда не знаю. За что купил, за то и продаю. Хотя узнать бы хотелось.  ;)
 
Цитата
Алексей Калашников  пишет
я флегматик.. но знаю и убеждён что снайперская тема - именно то что мне надо..

а почему флегматик "только горе может принести"? потому что ему по барабану в кого стрелять?
Может сначала на горе людское посмотреть,  ... а потом становиться жестоким?   Людей то мало, их любить и уважать треба...
Вечный бамбук !!!
 
А вобще, снайперское ремесло тяжёлое... Встречал пацанов-срочников... до подъёма, минут за 30, бегают, качаются... вопрос: надо это вам, занятий не хватает?  Не, товщщ.......... мы потом в бандиты пойдём, им за это бабки дают. Вот так...
Вечный бамбук !!!
 
Про снайперов интересный цикл передач по телеку был и спец выпуск солдата удачи. Если по статистики во 2 мировой войне на каждого убитого солата приходится 25000выпущенных пуль то для снайперов этот показатель 1.3.

   Кстати там такая вещь была... возможна она очень огорчит задавшего этот вопрос- снайперу противопоказано курить. А вообще я понял судьба у снайпера незавидная. Если его брали в плен- то жестоко расправлялись... даже если его товарищам из пехоты.. с которыми он например попал в плен ничего не делали... поэтому хоть немецким снайперам полагался отличительный знак они его не носили. Там еще интересен негласный договор между нашими и немецкими снайперами... джентельменское соглашение- если солдат попал на мушку во время оправления естественных надобностей ..необходимо было дождаться пока он закончит это дело... стрелять уже потом...
 
Повторю, снайпер - ремесло тяжёлое... Романтика в кино - обманчива. Почитайте Зайцева, между строк, и прикинте на себя. Баланс будет - .....
Вечный бамбук !!!
 
[COLOR=blue]Приветствую всех кто решил посетить данную тему!
Прошу помочь советом или делом мне стать снайпером! Роделитесь опытом будет очень интересно!
Зарание спасибо <_<
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело- спасать людей!
 
Законный вопрос, а зачем? Есть же всякие стрелковые общества... там толково научат попадать в мишень. А для того, что бы стать снайпером - надо служить...
Вечный бамбук !!!
 
Может у мальца накипело,уже готов к отстрелу.
4 ОБрСН.
 
Вот сюда тебе нужно http://www.sniping.ru/
104-й всегда первый!
 
Отвечаю на законный вопрос: radi в том то и проблема, что не во всех частях обучают снайперов! их по стране несколько штук всего! А стрелковые общества не дают нормальных (системных) знаний!

Точно стрелять можно научить за пару месяцев, а выбирать цель нужно учиться всю жизнь!
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело- спасать людей!
 
Первоначальную квалификацию, т.е. ВУС, можно приобрести в период прохождения службы по призыву в одном из учебных центров. Далее - уже от желания... можно
1.остаться на службе в армии в должности снайпера и периодически проходить переобучение, курсы + собственный опыт.
2. после срочки пойти на службу в какое либо силовое ведомство... МВД или ФСБ и пр. Там, соответственно, так же в спецподразделениях имеются штатные снайперы.
А в каких именно частях снайперы проходят первоначальное обучение? Во многих...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
А в каких именно частях снайперы проходят первоначальное обучение? Во многих...
Не во многих а практически во всех. Но "весло" дают тем кто с гражданки пришел с разрядами по стрельбе или на службе уверенно штампует десятки из ПМ и АК. А получив "весло" большинство занимается само образованием и если получается то можно попасть куда то дальше. На контракт например в СпН, где уже более предметно заняться вопросом. Будешь делать успехи то может отправят в УЦ на повышение квалификации в Шацк например. Если совсем повезет то часть отправит на соревнования по снайпингу, и если там себя проявишь то можешь уже получить хорошее предложение от той же "Альфы", но для этого надо много работать самому. К сожалению школ снайпинга в России не существует на должном уровне. Все самоучки по большому счету.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Странно! Вроде у народа (проходившего службу в ВС) спрашивал все говорили, что у них такому не учили! В военкомате (Выборгский районый военкомат) спрашивал- пожимали плечами говорили что такую ВУС у них давно не втречается! Советовали обращаться в спец войска! А вы говорите что во всех частях готовят! Чё то здесь не сходится!

radi: Если не сложно подскажи где эти центры находятся! Попытаюсь обратиться к ним на прямую! И как поспособствовать чтобы именно эту ВУС дали а не какую-нибудь другую?
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело- спасать людей!
 
Предлагаю всем интересующимся посмотреть старый форум по схожей тематике!
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=329&st=0
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело- спасать людей!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой