Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

попал в артилерию


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
попал в артилерию, или большая подстава
 
Всем привет. Сегодня забрали в армию. Но на сборном пункте крупно неповезло. Приехал артилерист с планом на сорок человек и тупо забрал всех, кто подходит к его не слишком высоким требованием. В том числе меня и еще 3 ребят, которые ждали назначения в спецназ или вдв.
Завтра еду в учебку 06709-ой части рядо с поселком Мулино.

Вопрос и просьба. Помогите советом или делом. Можно ли еще добиться перевода или остается положить и служить в артилерии, с завистью поглядывая на парней в голубых беретах.
 
Дружище! Можно, конечно, отслужить год и на контракт пойти в ВДВ. Но если не хочешь связывать судьбу с армией, попробуй писать рапорта по команде о переводе в ВДВ. Или пиши письма. Мы с другом поступали в РВВДКУ и не поступили. Поступили в Коломенское ВАКУ, на факультет ВДВ. Надеялись перевестись в Рязань, начали писать письма в РВВДКУ, Благовещенские ВОКУ и танковое (там морпехов готовят). Каково же было наше удивление, когда нас вызвал комбат и зачитал письмо из штаба Сухопутных войск об отправке нас в БВТКУ! Сказал: "Пишите рапорта и завтра поедете!" Но мы не решились. И не пожалели потом.
Это я к тому пишу, что если хочешь, надо шевелиться. Не факт, что получится, но шанс есть. А артиллерия-это сила! Это я уже в училище понял. Курсу к 3-му.
104-й всегда первый!
 
Десантно-артиллерийские полки ВДВ - тоже СИЛА!
После разведки - они идут следующие (десантируются), чтобы подготовить площадку приземления "крылатой пехоте".
В огне - брода нет!
 
Ну, ещё можно войти в доверие к офицеру- покупателю, попросить обменять на кого-нибудь у десантов.
Удачи!
104-й всегда первый!
 
В доверие войти не удасться... Я уже достал своего покупателя просьбами отпустить меня с миром и отправить к ДЕСАНТНИКАМ...
А вот писать...
Куда именно? Непосредственно в часть?
Адресок не подскажите?
Или где на форуме поискать?

Ну а на крайний случай дейсвительно остается отслужить и пойти контрактником.
 
Удачи тебе!
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Мужики! Может кто знает адреса, куда парню писать, или знакомых имеет, чтоб парня в наши войска взять?
104-й всегда первый!
 
sick_monkey, на призывном пункте есть интернет?
Или в кафе отпустили?
 
Меня отпустили на ночь в "увольнение" :) и я пошел к другу.
Сейчас я уезжаю на сборный пункт, уже насовсем. Но попросил его следить за этой темой и призлать мне письмо с ответами на мой вопрос.
На всякий случай оставлю свой адрес, вдруг кто сможет написать
Нижегородская область
Володарский р-он
пос. Мулино в-ч 06709
индекс 606883.

К службе в элите готов и морально и физически. У меня есть разряды по горному туризму, альпиниму. Занимался больше 2х лет дайвингом и ежедневно, каждое утро совершаю пробежки :) Ну и боксом увлкаюсь. Даже с парашютом прыгал, правда всего 2 раза...
Очень надеюсь на Вашу помощь.
:)
 
В наше время не очень-то отпускали... :)
Короче, есть немало случаев когда в ВДВ (спецназ)  попадали из других родов войск вне зависимости от срока службы.
В моей роте было таких человек 20, причем один из них писал без устали письма командующему с просьбой о переводе...
(другим просто повезло, в мабутовскую учебку "Печи" пришла разнарядка.)

Удачи!
 
Цитата

в мабутовскую учебку "Печи" пришла разнарядка
Точно! Я сам службу в Печах начинал, в учебном батальоне связи.
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Привет всем! Надо Крейца спросить, он в артполчке служил и кажется, что-то говорил про стрельбы или учебку в районе Мулино, может парню и удастастся как-то там уже познакомиться с десантниками и подать рапорт. А вот, что касается самого Мулино - там "дизель" находится, мы иногда туда осужденных возили. Тут уже в другой теме писали.
Ерих Краузе  отзовись - может поможешь как-то парню!

С уважением
 
Братан выше писали что можно отслужить год и по контракту поехать в одну из частей ВДВ, год служить не надо всего полгода, потом заключаешь контракт сроком на три года с учётом срочной службы и служишь, но три года служить не обязательно, я отслужил 2,5 и уволился, правда отдал одному майору 5 т.р.. Так что у тебя ещё есть шансы попасть в ВДВ.
Удачи.

С уважением Серёга Комаров.
 
Цитата
Step  пишет
...Надо Крейца спросить, он в артполчке служил и кажется, что-то говорил про стрельбы или учебку в районе Мулино, может парню и удастастся как-то там уже познакомиться с десантниками и подать рапорт. А вот, что касается самого Мулино - там "дизель" находится, мы иногда туда осужденных возили. Тут уже в другой теме писали.


Во едрёнть... Всё перепутал :)

Я учебку в Ишиме проходил :) и в Мулино по определению попасть не мог, поскольку изначально призывался в Рязань, в 137 гв. ПДП, а уже оттуда весь наш колхоз отправили в УЦ, по артиллерийской так сказать части  :D

Весной 95 года, когда уволились наши фАзаны, осень 93 - весна 95, не знаю как в "пехоте" обстояли дела, а у нас в батареях осталось по 15 человек примерно, большой очень тот призыв был, вот к нам прислали много парней из Мулино после артиллерийской мабутейской учебки. Много было среди них сержантов по весьма дефицитным для артполка ВДВ специальностям - командиры БМ-21, 2С5, 2С3...  :D  :blink:

Цитата
Step  пишет
Ерих Краузе  отзовись - может поможешь как-то парню!

"Строг и суров кодекс самурая - кто кого назовет дурным словом, сам называется так... "(С)  :D  ;)

Ежели, конечно, восприять сказанное в смысле "золотое перо", то всё одно недостоин  :D

И как и чем я ему помогу ? Ток чего и помню, сколько делений в угломере, самого Миша Савин усовестил, как мол можно жить, отслужив в артиллерии, и не помнить что такое деривационный угол... По сию пору стыдно...  :unsure:

нет, по делу ничего толкового не подскажу... :( не советовать же в самом деле украсть свой военник, и в другую команду перебежать самостоятельно. Хотя один из сержантов в Рязанской РМС в своё время рассказывал, что именно так и сделал, после того как узнал что команду везут не в ВДВ, а в "Дзержинку", в ОДОН ВВ...
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
В Мулинской учебке готовят по разным специальностям.
Раньше, года 3 назад, начальником штаба был мой хороший товарищь, сейчас его уже нет (где-то в Москве), контакт утрачен.
Надо писать рапорта один за другим, возьмут на заметку и даст бог, с приездом покупателей, направят.
Напиши мне в личку свои координаты (ФИО, в какую часть попал, кто командиры), Завязки Мулинские попытаюсь потревожить (там у меня однокашник по Калининскому СВУ (правда он ВОСО), но это даже лучше.
В общем, давай в личку, как бывший п-к, попытаюсь помочь.
Ищите и обрящете.
 
Цитата
bakhus  пишет
Мужики! Может кто знает адреса, куда парню писать, или знакомых имеет, чтоб парня в наши войска взять?
Здесь гдето была тема про пресс-центр ВДВ, я там писал контакты со Штабом ВДВ, вот туда пусть и звонит терроризирует.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
sick_monkey  пишет
На всякий случай оставлю свой адрес, вдруг кто сможет написать
Нижегородская область
Володарский р-он
пос. Мулино в-ч 06709
индекс 606883.
И кому там адресовать письмо? "Больной обезьянке"? :) Нормальные имя-фамилию давай тогда :)

А по делу: надеяться попасть после учебки в ВДВ - это дело хорошее, только у нас так один "пронадеялся": когда забирали - твердо обещали через полгода отправить в десантную часть, он и не бунтовал особо, а потом оставили сержантом в той же мабутейской учебке...
Если ты еще не уехал - пробуй ловить на сборном пункте покупателей из ВДВ и пытайся им "продаться" - просьбы "отпустить" от призывника редко катят - а вот от более "значительного" покупателя - могут прокатить... А от своего покупателя - потеряйся :) Или тебя там уже все в лицо запомнили?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Помню в Краснодаре  призыв набирал мои 57 человек ходили за мной как цыплятки и через минуту без приказа строились...подойдут ко мне- Товарищ сержант,мы вот построились ! Довели я взмолился- хватит вам ещё надоест ;не надо строиться. :lol:  Такие ребята хорошие были. А ещё помню красное лицо морячка который стал враспор в двери автобуса а у него из- подмышки ребята выпрыгивали... Весеннему призыву ещё можно попробовать помочь. Есть слабый контакт с 7 ВДД .
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
АртХоджа sick monkey уже уехал, это его друг, которого он попросил последить за форумом. если сможешь что-то сделать - были бы ОЧЕНЬ благодарны.
 
Слушай, если знаешь, то напиши литер (роту). Это буква, после 06709. И его фамилию и имя в миру. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Имя нашего друга есть у меня. А что в номере части отсутствует цифра ? Кто может и хочет помочь парню пишите мне . В любом случае куда бы ни попал упускать его нельзя. Он к нам за помощью обращался.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Адрес штаба 76-й гв. ВДД: 180002, г. Псков, ул Калинина, д. 1/3, командиру в/ч 07264. Может пригодится.
104-й всегда первый!
 
Сына призвали на днях в амию. Попал в в/ч 06709. Как там сейчас??? Отзовитесь кто-нибудь!!!
 
Не знаю ответит ли Vladimу кто,как там сейчас!
А мне интересно узнать как сложилось у "больной обезьянки" с переводом?Или парня затёрли?
Может кто нибудь в курсе?
 
Цитата

Сына призвали на днях в амию. Попал в в/ч 06709. Как там сейчас??? Отзовитесь кто-нибудь!!!

 Нормально там сейчас. Товарищи служат в 34 гв. ад в состав которой входит учебная абр. Проблем больших нет. Бойцы под присмотром круглосуточно, пайка в норме. "Дистрофиков" (солдаты прибывшие с гражданки с недостатком веса) три месяца откармливают при санчасти. Ну и учат вроде бы на совесть. Если есть проблемы скиньте координаты чада, обращусь к ребятам за помощью и разьяснениями.
С уважением.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Цитата
spirin74 пишет
Нормально там сейчас. Товарищи служат в 34 гв. ад в состав которой входит учебная абр. Проблем больших нет. Бойцы под присмотром круглосуточно, пайка в норме. "Дистрофиков" (солдаты прибывшие с гражданки с недостатком веса) три месяца откармливают при санчасти. Ну и учат вроде бы на совесть. Если есть проблемы скиньте координаты чада, обращусь к ребятам за помощью и разьяснениями.
С уважением.
Всех приветствую!Отзовитесь, если кто есть из Мулино, или кто в учебке там был???????!!!!!!!!!!!!!!
 
Привет! Я из Мулино, в смысле из учебки. Отслужил там с 2004 по 2006.
Только тут про десантников, это не про нас :)
Не будем флудить - давай в аську 302шесть29616

Цитата
Cvetochek пишет
Всех приветствую!Отзовитесь, если кто есть из Мулино, или кто в учебке там был???????!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
sick_monkey пишет
Привет! Я из Мулино, в смысле из учебки. Отслужил там с 2004 по 2006.
Только тут про десантников, это не про нас :)
Не будем флудить - давай в аську 302шесть29616
Ну как там,в АРТИЛЛЕРИИ?Понравилось? :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Да фигня там полная.
Развал и безолаберность. даже обидно. Так отслужить хотел, а теперь вот думаю, кому это нужно было...
 
Цитата
sick_monkey пишет
Да фигня там полная.
Развал и безолаберность. даже обидно. Так отслужить хотел, а теперь вот думаю, кому это нужно было...
Учитывая начало темы, напиши, пожалуйста, что предпринимал для перевода в ВДВ. Или - не предпринимал :) Думаю, это может оказаться полезным для будущих призывников.

И не жалей, что пошел служить! Любая служба почетна, даже и не в ВДВ.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой