Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Деньги: кому платить?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Деньги: кому платить?, Деньги за переводы
 
Ребята! Через 2 недели в армейку... Слышал в ВДВ есть какие-то там переводы из одного статуса в другой и что за это деньги надо платить... Что за они? И сколько денег надо? Спасибо!
 
Впервые слышу.
 С неба об землю... и в бой!
 
Перенести тему в раздел солдатский юмор...
 
Цитата
Bullet1986 пишет
Ребята! Через 2 недели в армейку... Слышал в ВДВ есть какие-то там переводы из одного статуса в другой и что за это деньги надо платить... Что за они? И сколько денег надо? Спасибо!

Не ведись, это - мошеничество!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
Des пишет
Впервые слышу.
Серьезно! Я от многих наших ребят слышал, кто служил в 103-й ВДД и 38-й ДШБ (сейчас они у нас мобильными бригадами называются).
Может это только у нас в Беларуси такое...
 
Ага!Есть!!!  Из статуса-"Годен" в статус-"Вообще никуда не годен". Услуга платная.Сумму уточнить у военкома и пред. медкомиссии. :lol:  :lol: Ерунда какая-то... В войсках из статуса "Дух" в статус "Черпак" и почётный статус-"Дембель" и  т.п. бесплатно переведут. :lol:
 
Цитата
Graf пишет
Ага!Есть!!!  Из статуса-"Годен" в статус-"Вообще никуда не годен". Услуга платная.Сумму уточнить у военкома и пред. медкомиссии. :lol:  :lol: Ерунда какая-то... В войсках из статуса "Дух" в статус "Черпак" и почётный статус-"Дембель" и  т.п. бесплатно переведут. :lol:
Вот-вот... Из Духа в Черпака в 103-й ВДД (Витебск) стоит что-то около 65 тыс. бел. рублей (примерно 22 доллара)... это типа все новобранцы своим "дедам" платят...
 
Цитата
Graf пишет
В войсках из статуса "Дух" в статус "Черпак" и почётный статус-"Дембель" и  т.п. бесплатно переведут. :lol:

А может ,как раз об этом  и речь.?
 
Цитата
мишаня пишет
А может ,как раз об этом  и речь.?
Так об этом и речь! У нас в Беларуси за эти переводы "деды" деньги требуют! Ну а если без денег, то как весь этот "обряд" происходит?
 
Цитата
Bullet1986 пишет
Так об этом и речь! У нас в Беларуси за эти переводы "деды" деньги требуют! Ну а если без денег, то как весь этот "обряд" происходит?
гм, так откуда же мы здесь знаем, как сейчас в белорусском войске?
У Вас похоже информации больше ;)

Не думаю, что это везде так. Наверняка, где-то в одном подразделении кто-то решил деньжат срубить с молодых.

Я служил в 103 вдд (дмб осень 1990) ничего такого не было. Но всё меняется... Значит "прогнило что-то в датском королевстве" :(

а вообще не стоит забивать голову - на месте всегда можно сориентироваться, тем более до первого "перевода" время будет достаточно.
А вообще все эти "переводы" весьма символические и их может вообще не быть. "Слонов" в "фазанов" переводили ударом бляхи по жопе (или тазиком в бане) ;)
Забирать деньги у молодых было западло.


 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
гм, так откуда же мы здесь знаем, как сейчас в белорусском войске?
У Вас похоже информации больше ;)

Не думаю, что это везде так. Наверняка, где-то в одном подразделении кто-то решил деньжат срубить с молодых.

Я служил в 103 вдд (дмб осень 1990) ничего такого не было. Но всё меняется... Значит "прогнило что-то в датском королевстве" :(

а вообще не стоит забивать голову - на месте всегда можно сориентироваться, тем более до первого "перевода" время будет достаточно.
А вообще все эти "переводы" весьма символические и их может вообще не быть. "Слонов" в "фазанов" переводили ударом бляхи по жопе (или тазиком в бане) ;)
Забирать деньги у молодых было западло.
Я сам хотел в 103 ВДД, но меня отговорили, там сейчас полный развал, дедовщина жесткая, больше на колонию смахивает, а не на прославленную дивизию...
Черт, походу это у нас в РБ выдумали всю эту ерунду с деньгами за переводы... придется как-то выкручиваться... надеюсь мои 24 года меня спасут...:))
 
Не спасут,может быть наоборот сложней.
Да, дедовщина принимает всё более уродливые формы,так что не в юмор , в тему дедовщины,этот разговор.
 
Я с вас всех просто удивляюсь: неслуживший ни дня чипполино рассказывает отслужившим, какие сейчас в армии порядки :blink: ...
Тема закрывается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой