Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

45 ОРП СпН ВДВ или 16 ОБРСпН ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
45 ОРП СпН ВДВ или 16 ОБРСпН ГРУ, что круче
 
Ребят!! посоветуйте, если бы вы выбирали…
Где лучше отслужить срочку- в 45 ОРП СпН ВДВ (Кубинка) или 16 ОБРСпН ГРУ(Тамбов).

:ph34r:

 
есть возможность выбора?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Не корректное сравнение. Две абсолютно разные части. Советы тоже будут необъективными.
 
Да возможность выбора есть, сам удивлен ))

Конечно ВДВ не ГРУ, но я слышал что 45 полк по структуре как ГРУ, и подготовка там гораздо лучше. Самый боеготовый полк по России, так ли??
Так же слышал, что по оснащению 45 ОРП гораздо лучше. (???)

16 ОБРСпН ГРУ, не гвардейская =(( и с ИЛов том не прыгают =(( Что огорчает.

Интересует вопрос, от куда большая вероятность что отправят в горячею точку ??

Хотелось бы услышать мнение форумчан, спасибо.
 
Цитата
Vlad-USSR пишет
Да возможность выбора есть, сам удивлен ))

Конечно ВДВ не ГРУ, но я слышал что 45 полк по структуре как ГРУ, и подготовка там гораздо лучше. Самый боеготовый полк по России, так ли??
Так же слышал, что по оснащению 45 ОРП гораздо лучше. (???)

16 ОБРСпН ГРУ, не гвардейская =(( и с ИЛов том не прыгают =(( Что огорчает.

Интересует вопрос, от куда большая вероятность что отправят в горячею точку ??

Хотелось бы услышать мнение форумчан, спасибо.
Мнение????
А что в военкомате Москвы теперь как в магазине??? Хочу ГРУ, хочу ВДВ......что бы я так жил.... Вы такой специалист в прыжках, что Вам нужен Ил-76??? И чего от службы хотите????? Голубой берет и плечи в наколках, или достойно отслужить??? Судя по Вашим вопросам, Вы ждете дня, когда уволившись будете идти по городу и все будут видеть светящуюся надпись над головой -  Я СПЕЦНАЗОВЕЦ!!!!!
З.Ы. тут много людей прошедших "горячие точки"...... спросите их стоит ли туда стремиться.....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Мнение????
А что в военкомате Москвы теперь как в магазине??? Хочу ГРУ, хочу ВДВ......что бы я так жил.... Вы такой специалист в прыжках, что Вам нужен Ил-76??? И чего от службы хотите????? Голубой берет и плечи в наколках, или достойно отслужить??? Судя по Вашим вопросам, Вы ждете дня, когда уволившись будете идти по городу и все будут видеть светящуюся надпись над головой -  Я СПЕЦНАЗОВЕЦ!!!!!
З.Ы. тут много людей прошедших "горячие точки"...... спросите их стоит ли туда стремиться.....

Уважаемый хорунжий,

Что бы отслужить в СПЕЦ-НАЗЕ я долго готовился,
Так уж мне подфартило, что есть выбор. И поэтому, что бы отслужить по максимум, несмотря на опасность горячий точки я готов отдать долг родине...
Создал тему не что бы каждый завистливо писал "что бы я так жил..." а дал реальный совет!!!
Скажу честно, да такая мечта есть пройтись по городу в парадке надев голубой берет…
P\S: времени не так много, забирают в начале мая.
 
Срочку братуха в 45-м ОРП точно не отслужишь,полк на контрактной основе !!!!
 
Цитата
igorek119 пишет
Срочку братуха в 45-м ОРП точно не отслужишь,полк на контрактной основе !!!!
Я недавно ездил туда, в Кубинку... все про это расспросил!
контрактники и срочники служат вместе...
Набор срочников пока есть...
 

  На созданную тему,типа кто "круче"отвечаю: яйца :lol:

    Уважаемый,вам здесь никто не завидует,я понимаю,что вы новоявленный рэмбо,но полностью согласен с хорунжий.Вы когда, куда либо попадете,то через месяц отпишите,как служба проходит. А то бла бла ,а попал не туда.
 
Срочка есть и там и там. И рембо таких к нам много приходило, как правило пыл через пару дней гаснет. Достойно отслужить можно везде, а ктo круче вопрос неуместный. Но вот в мае ты к нам не попадешь, у нас набор в июне будет.
 
Цитата
NORMANDIA пишет
На созданную тему,типа кто "круче"отвечаю: яйца :lol:

    Уважаемый,вам здесь никто не завидует,я понимаю,что вы новоявленный рэмбо,но полностью согласен с хорунжий.Вы когда, куда либо попадете,то через месяц отпишите,как служба проходит. А то бла бла ,а попал не туда.
Я таких рембов тоже перевидал...и в горячих и в холодных точках..в большинстве случаев проблем от них немерено...голова то деревянная...
 
Цитата
NORMANDIA пишет
На созданную тему,типа кто "круче"отвечаю: яйца :lol:

    Уважаемый,вам здесь никто не завидует,я понимаю,что вы новоявленный рэмбо,но полностью согласен с хорунжий.Вы когда, куда либо попадете,то через месяц отпишите,как служба проходит. А то бла бла ,а попал не туда.
Ув. NORMANDIA... Смысл вопроса не что круче ГРУ или ВДВ, а какой из двух вариантов лучше для прохождения срочной службы с максимальной боевой подготовкой.

Как куда нибудь попаду, обязательно отпишусь.
 
Скажу и тут :)
Можно в обеих частях попасть и в реально рексовые подразделения, а можно и зашариться в штабе при компах :) Примеры и того, и другого у меня есть в некотором количестве ;) И, по большому счету, для средне-подготовленного призывника служба и там и там будет сложной, интересной и насыщенной. В Тамбове - больше узнаешь о реальной солдатской службе (с рабочками, "рожанием" всякой всячины, приколами по "дедовщине" и тупыми построениями "с тумбочками на подоконнике"), на Кубе - если попадешь в полковые - то все практически то же самое, только чуть лучше по бытовухе. Если идешь в батальоны - то тупизма будет чуть меньше, а нагрузок - чуть больше. Если попадешь в команду на всевозможные скачки (хоть в бригаде, хоть в полку)- то нагрузки будут весьма и весьма, но это - и интересно тоже.
У нас многие ребята из клуба выбирали по варианту "хоть куда, но чтоб не Куба" из тех представлений, что - слишком близко к дому, что - все знакомо и понятно итп. И вообще, "служить со знакомыми - не круто"... Все в итоге признали, что были немного неправы. Так как "мир посмотрели", безусловно. Но - таких знаний и такой подготовки, как "рядом с домом", они "в прекрасном далеко" не нашли.
Поэтому я еще раз повторюсь - я советую выбирать Кубинку. Но - дело хозяйское ;)
Кстати, о командировках. А где сейчас подмосковный народ, а? ;) Вот то-то  :P
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Скажу и тут :)
Можно в обеих частях попасть и в реально рексовые подразделения, а можно и зашариться в штабе при компах :)
В штабе особо не зашаришься. Справедливости ради, постараюсь развеять распространённое заблуждение о том что писаря зашаренные люди.
Во-первых, постоянное нахождение в кругу больших погон приводит к тому что писарь оказывается первым, кто попадает под раздачу по делу и без дела. Моему знакомому, который вот так попал в штаб на бумагу, ЗКБ по боевой регулярно проверял твёрдость фанеры и прокачивал его прямо там, в штабе. И так - каждый входящий/выходящий офицер не упустит случая излить свежеполученный втык. На ком? Правильно, на бесправном писаре.
Во-вторых, отношение сослуживцев. Представьте, возвращается такой усталый писарь к полуночи в своё подразделение и прямо со входа получает... швабру в руки и массу ценных указаний. И слышит о себе массу приятных вещей.
В-третьих, сладкое слово "отбой". Для большей части л/с оно звучит каждый день в 22:ОО. А что же писаря? Для них такого слова, такой команды просто не существует. Толстые кипы бумаг порой вынуждают их проводить время сверхурочно до подъема.

Несколько раз сам бегал в штаб с донесениями. Так меня буквально трясло перед входом, когда я ожидал реакцию командиров на мои вести. Ведь по старой монгольской традиции, гонца принесшего плохую весть... А представьте каково тому, кто туда, вот так вот, каждый день, как на работу, ходит?

Ребята, если вы читаете это, знайте: свою грамотность (если, конечно, она есть) и чистописание нужно на первых порах всячески скрывать, как это делал я, - писать криво и с ашипками, почерком понятным только себе одному. Да, офицер, занимающийся распределением, увидев эти иероглифы от души посмеётся. Пускай, зато на канцелярию, вы уж точно не попадёте.

Если уж и хотите зашариться с пользой - набивайтесь в доверие к ротному старшине, или начальнику продсклада. Или прямо к зампотылу ;)
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
В штабе особо не зашаришься. Справедливости ради, постараюсь развеять распространённое заблуждение о том что писаря зашаренные люди.
Ни в коем случае не хотела обидеть тех, кто служил в штабе. У нас так паренек один из клубных "попал" как раз за хороший почерк - так да, и до трех часов ночи сидел-писал фигню всякую в канцелярии, и в роте к нему отношение сложно очень налаживалось. Но просто есть люди, кому намного интереснее сидеть до трех ночи приказы оформлять, зато - в тепле и с чаем сладким рядом с клавиатурой ;) А есть - кто предпочтет лишний раз по грязи на штурмовой полосе поползать. И то и другое - важная и нужная работа. Просто надо вовремя сориентироваться, и попасть туда, где больше нравится. Ну или уж (если попадешь куда попало) - то не переживать особо и служить нормально. Тем более, год - это вообще ни о чем...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Скажу и тут :)
Можно в обеих частях попасть и в реально рексовые подразделения, а можно и зашариться в штабе при компах :) Примеры и того, и другого у меня есть в некотором количестве ;) И, по большому счету, для средне-подготовленного призывника служба и там и там будет сложной, интересной и насыщенной. В Тамбове - больше узнаешь о реальной солдатской службе (с рабочками, "рожанием" всякой всячины, приколами по "дедовщине" и тупыми построениями "с тумбочками на подоконнике"), на Кубе - если попадешь в полковые - то все практически то же самое, только чуть лучше по бытовухе. Если идешь в батальоны - то тупизма будет чуть меньше, а нагрузок - чуть больше. Если попадешь в команду на всевозможные скачки (хоть в бригаде, хоть в полку)- то нагрузки будут весьма и весьма, но это - и интересно тоже.
У нас многие ребята из клуба выбирали по варианту "хоть куда, но чтоб не Куба" из тех представлений, что - слишком близко к дому, что - все знакомо и понятно итп. И вообще, "служить со знакомыми - не круто"... Все в итоге признали, что были немного неправы. Так как "мир посмотрели", безусловно. Но - таких знаний и такой подготовки, как "рядом с домом", они "в прекрасном далеко" не нашли.
Поэтому я еще раз повторюсь - я советую выбирать Кубинку. Но - дело хозяйское ;)
Кстати, о командировках. А где сейчас подмосковный народ, а? ;) Вот то-то  :P
vdvkid, большое спасибо за совет!  ;)
 
тема вообще не к чему.вопрос кто круче обсуждался в других темах.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Vlad-USSR   у меня почти такая же ситуация как у тебя по поводу 45 орп.     ответь мне на почту cheetah-90@mail.ru .хотелось бы тебя пораспросить.сам 3 июня могу в 45 опр попасть.
 
скажу так. сам служил в 45. в батальоне. приезжали к нам ребята с 16 бригады и пускали слюни на условия службы и боевой подготовки, а также оснащение.  ЗЫ: прыжок с ила - это стоит попробовать :) В 16, насколько я знаю, только с вертушек прыгают.
 
Сам должен был попасть в 45 ОРП но к сожалению не получилось....А так был у них на военных сборах. Стрельбы раз в неделю стабильно. Полк боевой.конкретная физуха три раза в день тебе обеспечена, оружие у них какого только нет,а главное его изучают солдаты, пром альпинизм,у особиков даже водолазная подготовка есть и многое другое... Готовят настоящих разведчиков.. Я бы на твоём месте не задумываясь пошёл бы туда. Только рассчитай силы ибо если из боевого батальона переведут в полковые или обслугу то будешь как второй сорт.
Изменено: Бес1 - 25.08.2010 00:56:52
 
Я тоже год назад пришел с 45 орп. Я спорю на счет двух вещей. 1я что там ша одни контрактники. Ша там контракт эт управление полка и оорспн. 2е в 16 обр спн тоже ахринеть сколько разного вооружения. В отличии от нас у них есть м 16 или  натовские м4. Прыжки в 16 не только с вертолетов. По рассказу братишки у него тоже 2 прыжка с ил76мд. Наверно их возят... Но а по быту 45 лучше. Уж поверьте мне
-=Служу России и Спецназу=-
 
Здравия желаю, у меня дядя прошел чеченскую войну, в спецназе ГРУ, снайпером разведчиком и ничего мне советует тоже туда идти, говорит многому научат, также, выделю фразу, он скзал-"В ВДВ не научат тому, чему научат в ГРУ".
 
Так что делайте выводы
 
Цитата
Рудычев пишет:
Здравия желаю, у меня дядя прошел чеченскую войну, в спецназе ГРУ, снайпером разведчиком и ничего мне советует тоже туда идти, говорит многому научат, также, выделю фразу, он скзал-"В ВДВ не научат тому, чему научат в ГРУ".
А откуда он знает, чему научат в ВДВ, если он там не служил?

каждый кулик своё болото хвалит (с)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Рудычев пишет:
Так что делайте выводы
 А никаких выводов никто не сделает, в ГРУ сейчас нет бригад спецназа, они все в Сухопутных войсках. Это если углубляться до тонкостей.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Цитата
Рудычев пишет:
Так что делайте выводы
 А никаких выводов никто не сделает, в ГРУ сейчас нет бригад спецназа, они все в Сухопутных войсках. Это если углубляться до тонкостей.
Немного отступлю, а как же они теперь называются???? Раньше Бригада СпН ГРУ, а теперь???
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Ребят в Кубинку срочников еще набирают?
 
Мужики кто пойдет служить в 45 добавляйтесь в контакте... я тоже туда пойду по-ходу... vk.com/id18072701
 
В кубинку набирают срочников... пару дней назад в военкомате был в Подольске...
 
Служил срочку в 16 обр СпН. Есть как минимум трое товарищей из 45 полка бывших там на срочке, а один - особо ценный - служил со мной в Тамбове, а после подписал контракт в Кубинке (сам с Москвы).

Если кратко резюмировать...

В 45-м гораздо лУчшие бытовые условия, оснащение, кормежка. Но это палка о двух концах, разведчик как известно всегда должен быть голодный, освежившийся (замерзший), слегка не доспавший и очень от этого злой.

ЧТо касается подготовки, то со слов (со слов, подчеркну) - товарища, который был и там и там - в 45-ом она проще. Тактически проще. Если не ошибусь (уже от себя) СпН ВДВ и СпН ГРУ имеют разное боевое применение. Крайние - это специальная разведка, в том числе агентурная, оперативная разведка, партизаны-диверсанты. ВДВ - войсковая, работают они (опять же по памяти) до 50 км за линией фронта.

Отсюда разность в подготовке. В 45-м, например, к моему удивлению - слыхом не слыхивали о таком нормативе как ЗАБАЗИРОВАНИЕ. Дневки там знают, конечно, но что такое неделю две жить в вырытой яме, прежде сдав норматив на ее изготовление и скрытность - не имеют понятия. Потому что им это и не нужно - задачи другие. Они не предназначены для партизанства месяцами в тылу врага.

Ну и еще же со слов - ГРУ - ближе чисто армейски. Помимо боевое подготовки, еще разные наряды и прочий свойственный скорее сухопутчикам долбо*бизм.

Все описываемое относится как минимум 4х летней давности. Что сейчас в Тамбове том же - смех позор и содомия, какое тактическое применение у них после реформы и переподчинению СВ - онятия не имею, может быть, они уже как обычная войсковая разведка готовятся. Такие дела.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой