Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СПЕЦНАЗ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
СПЕЦНАЗ, О призыве и отборе.
 
Всем добрый день.
Меня призывают в армию. Есть возможность пойти в спецназ.
25 повезут на отбор в центральный призвыной пункт.

Насколько сложно пройти его? Меня пугали тестами и медкомиссией... Но что именно там ждет? И есть какие-нибудь советы, как пройти этот отбор.

Если есть кто, отслуживший в спецназе, буду рад услышать мнение-рассказ о том, что там и как.

... И еще... Слышал я, что мол есть телефон волшебный. И что по нему проводят консультации по вопросу призыва и службы. А вот номера незнаю. Плохо. Подскажите!
Спасибо.
 
№ - это вряд ли... А по остальному посмотри здесь же, в ФАКах, такие вопросы часто поднимались. Ну , может, еще кто прямо в  тему дополнит...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Присоединяюсь к всему выше сказанному. А по поводу номерочка есть такой. Называется правовая консультация призывников. Там тебе посоветуют 1001 способ откосить от армии. Оно тебе надо? В метро частенько встречается на таких туалетных бумажках приклееных где попало.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Здравствуйте уважаемые!
Подскажите возможно ли сменить команду на сборном пункте?
Ситуация:
Просился в СпН. Медкомисия пропустила свободно, А вот на контрольной явке не так все гладко прошло. Военком - дерево, как я не просил и не доказывал что я более всего полезным стану именно в СпН, отправил меня в погранвойска ФСБ. Сказал что там водилы нужны (у меня права B.C) . Но не могу я так!! Всю ночь почти не спал! Хотя такого ни разу в жизни небыло! В 24-00 ну или максимум в 1-00, выключался как убитый. Мечта чуть отдалилась, но ничего поймаю удачу за хвост и долечу на ней до МЕЧТЫ! Возможно вы мне в этом поможете своими советами. На форуме поискал уже, ничего кроме: Будь настойчив и изобретателен, что надо собирать инфу о покупателях и смотреть в оба не нашел, хотя я об этом и сам додумал.
 
Цитата
славик1983  пишет
Сказал что там водилы нужны (у меня права B.C) . Но не могу я так!!
И у меня права были, да я их "дома забыл"... И обладание ими, (а не наличие) помогло в нужную часть прошмыгнуть... Ты не шкаль, главное... А  когда  "покупателя-дісанта" увидишь - лезь к нему и рекламируйся, как ......................................... Короче, типа ты лучший и т.д. и т. п. Но будь готов это подтвердить... Как мин. на подтягивании...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
У меня была схожая ситуация. НО! Когда пшел покупатель я сказал что права "потерял"  ;)  :( . Когда попал в часть то они нашлись :) .
 
Аналогично: наших несколько ребят пытались забрать в водилы (они от военкомата на курсах права получили :)) Так они "забыли права дома" :) И все нормально прокатило - СпН ГРУ :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
вопрос такой - спортивные разряды помогают попасть в спецназ. Уточню, мс по биатлону и зимнему многоборью, плюс еще куча по разным видам. если да, то как? заранее спасибо.
 
Цитата
Donec  пишет
вопрос такой - спортивные разряды помогают попасть в спецназ. Уточню, мс по биатлону и зимнему многоборью, плюс еще куча по разным видам. если да, то как? заранее спасибо.
ИМХО, тут спортрота светит...
Но только если твой тренер за тебя намекнет плотно..
А вот если в войска с Этим пролезешь - то в снайперы всякие... :ph34r: или в разведники... Уж больно данные серьезные...  Это не ИМХО, просто уровень ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Спасибо за ответ. Только есть одно но, я попаю под призыв после техн. института, просто в армию как-то не собирался, но нас сокращают (реформа образования и науки).
 
Цитата
Donec  пишет
Спасибо за ответ. Только есть одно но, я попаю под призыв после техн. института, просто в армию как-то не собирался, но нас сокращают (реформа образования и науки).
Да это только плюс, ИМХО. Спортзвания и подготовкуто никто не отнимет, а то что ты ещё и студент - давай-ка в спецназ и т.п. :) А может, в училище?... Рексы в армии нужны...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
Donec  пишет
Спасибо за ответ. Только есть одно но, я попаю под призыв после техн. института, просто в армию как-то не собирался, но нас сокращают (реформа образования и науки).
А зачем тебе в СпН, если в армию не собирался? Много есть более спокойных мест. На форуме уже 100 раз звучало: Сначала реши для себя, нужно тебе это или нет! А уж решив-действуй, но будь готов отвечать за своё решение-трудно придётся! А романтики там нету ни хрена, одна тяжёлая работа. Хотя, по квалификации ты подходишь на все 100%. Думай, решай...
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Черт, все в ФАК посылают...
Нет, что бы рассказать, чего там ждать или дать советы по прохождению этого отбора.
Ну да ладно, завтра пойду и все узнаю.
 
Блин, для чего такие советы давать? ("как пройти медосмотр?"). Да здесь уже кучу раз тебе (и мне) написали: есть 2 способа - 1.здоровье и желание, 2.ОЧЕНЬ большое желание (бить себя пяткой в грудь(фанеру, хе-хе) и кричать как заклинание "спецназ!, спецназ!"). Ну пройдешь ты медкоммисию "по советам", попадешь туда и на пол-дороги "сдохнешь". Хреново ТЕБЕ в первую очередь будет. Тоже самое помоему что пролезть в спецназ "по блату". Зачем туда хочешь? За тем чтоб потом перед друзьями и девчонками красоваться в нашивках "спеееецнаааззз" с головы до ног?
А вообще сорри как говориться, чего-то я разгорячился....
Но это мой "призывной" взгляд...
Удачи!
 
Цитата
sick_monkey  пишет
Черт, все в ФАК посылают...
Нет, что бы рассказать, чего там ждать или дать советы по прохождению этого отбора.
Ну да ладно, завтра пойду и все узнаю.
Ребята, да ведь эти темы практически каждый день возникают! Не обижайтесь, ладно? Никто вас никуда не посылает (ну, если только в ФАК ;) ) , но и дЕсантов поймите: каждый божий день отвечать на одни и те же вопросы - никаких сил не хватит. А им ведь еще и семьи кормить! Уж пожалейте братишек, загляните по адресу! :D
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата
sick_monkey  пишет
Черт, все в ФАК посылают...
Нет, что бы рассказать, чего там ждать или дать советы по прохождению этого отбора.
Ну да ладно, завтра пойду и все узнаю.
поиск - и все решиться ;)

...ух, ох уж эти призывники! ...и когда ж их уже по частям распределят! (шучу) ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Ок. Теперь понял.
Спасибо.
 
Цитата
sick_monkey  пишет
Черт, все в ФАК посылают...
Нет, что бы рассказать, чего там ждать или дать советы по прохождению этого отбора.
Ну да ладно, завтра пойду и все узнаю.
Посылают потому, что там уже неоднократно звучали ответы.
А каждый день начинать по-новой... :(
Скажи спасибо, что посылают туда куда надо :)
Обрати внимание на первый пост "памятки"...
 
Я правда все понял, только не сразу.
Уже просмотрел и памятку и старые ветки форума. Нашел много интересного для себя. Спасибо за советы.
 
Цитата
Donec  пишет
вопрос такой - спортивные разряды помогают попасть в спецназ. Уточню, мс по биатлону и зимнему многоборью, плюс еще куча по разным видам. если да, то как? заранее спасибо.
Не претендуя на истину (так как сама до последнего времени считала, что чем больше у парня спортивных разрядов - тем лучше) все же приведу мнение, высказанное одним офицером (командир роты, ВДВ):
Брать разрядника (да еще и кмс-мс) - это сплошные проблемы. Это значит - его надо будет все время посылать на соревнования между частями, а если он еще проигрывать будет - так это вообще. А не выставлять - сразу начнется: вот у вас есть спортсмен, а почему тогда на соревнованиях не участвовали?
Так что получается - взял спортсмена - получил кучу проблем :(
Еще раз повторюсь - это мнение, услышанное от знакомого офицера. И довольно сильно меня удивившее...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Все таки спортивные достижения играют далеко не последнюю роль в отборе.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой