Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Правильно ли я поступаю?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Правильно ли я поступаю?, Отношение родственников и друзей к службе в армии и, в частности в ВДВ
 
Доброго времени суток! Ээхх, братцы, близится день моей отправки в армию... Сегодня была комиссия заключительная, получил категорию А1 (ни на что не жаловался), предписали в ВДВ. (хотя все еще может круто перевернуться - ведь Вы это знаете) Вроде бы радоваться надо, а я не рад... Когда родители узнали об этом событии, то совсем огорчились, обиделись. И проводы делать не будут. Не разговаривают со мною. Говорят я идиот, потому что напросился в ВДВ. У меня ведь был выбор: ВДВ или БОУП. Я выбрал первое, что очень не понравилось родителям. Какого бы я ни был возраста и положения с их мнением я не могу не считаться. Почти все мои друзья (за исключением единиц) считают меня идиотом потому что я иду в армию, а когда узнали о ВДВ - сказали совсем крыша поехала. Мне трудно уходить в армию с таким "одобрением". Вот и приходит мысль: а правильно ли я поступаю??? Как увидеть бы "издалека" что я получу от службы, чем она закончится. Что Вы думаете на этот счет?
 
Цитата
WithPain пишет
БОУП

Потрудитесь расшифровать что в вашем понимании обозначают эти буквы.
 
Батальон Обеспечения Учебного Процесса при Новосибирском Высшем Командном Училище (возможно название ВУЗа я написал некорректно, за что извините).
 
Отслужишь в ВДВ, выйдешь утром 2 августа в город  и сам себе ответишь на этот вопрос.
 
Раз твои близкие не против армии в целом, то по-моему ты поступил правильно. Лучше идти туда, что тебе ближе! Молодца!!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Отслужишь в ВДВ, выйдешь утром 2 августа в город  и сам себе ответишь на этот вопрос.


ОДНОЗНАЧНО !!! :lol:
 
Братишка, конечно правильно поступил!
У меня призыв тоже, 28 октября, ВДВ. И могу сказать всё тоже самое, большинство друзей, родных говорят, тебе делать нефик Леха? че дурак?Я так не считаю,потому что это мой выбор.
А родители  и друзья потом мнение своё поменяют, они просто завидуют что их не взяли в голубые береты.Так что вперед! ;)
Не Отступать,Не сдаваться! ВДВ, с неба привет,ультрамариновый набок берет.
 
Ребят, абсолютно аналогичная ситуация, что и у вас, товарищи призывники. Я просто перестал делиться с друзьями и родителями своими намерениями, время все расставит по своим местам. Служишь ты для себя и для страны. А значит и для всех твоих близких. Просто общество наше нынче такое. Говорят: "Гвоздь, который торчит-забивают." А так - успехов тебе, знай что мы тебя поддерживаем! ;)
 
Цитата
WithPain пишет
Когда родители узнали об этом событии, то совсем огорчились, обиделись. И проводы делать не будут. Не разговаривают со мною. Говорят я идиот, потому что напросился в ВДВ. У меня ведь был выбор: ВДВ или БОУП. Я выбрал первое, что очень не понравилось родителям. Какого бы я ни был возраста и положения с их мнением я не могу не считаться. Почти все мои друзья (за исключением единиц) считают меня идиотом потому что я иду в армию, а когда узнали о ВДВ - сказали совсем крыша поехала. Мне трудно уходить в армию с таким "одобрением". Вот и приходит мысль: а правильно ли я поступаю??? Как увидеть бы "издалека" что я получу от службы, чем она закончится. Что Вы думаете на этот счет?
У меня была похожая история и я практически уже поступил в институт, но забил на все и пошел в армию. Было противно от мысли закоса, благо здоровье служить позволяло. Только в мое время уважения к Армии было больше и закос считался действием отрицательным, в отличии от времени более позднего. Родители и знакомые то-же были в шоке, пытались отговорить. Но я четко дал понять- сначала служба, а институты и т.п. после. Все родители переживают за своих детей, только проявляют это по разному. Кто-то пытается поддержать и правильно настроить, а кто-то запугать и отвернуться. Причины для этого бывают разные и перечислять их можно долго. Ты, как мне кажется, поступаешь правильно (хотя это серьезное решение наперекор родителям). Со временем тебя поймут (а могут и не понять). Точнее будет сказать, что твое решение прИмут, не зависимо от понимания.
Слова про 2 августа то-же полностью поддерживаю.
Желаю сделать СВОЙ выбор. Удачи.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
WithPain пишет
У меня ведь был выбор: ВДВ или БОУП. Я выбрал первое, что очень не понравилось родителям. Какого бы я ни был возраста и положения с их мнением я не могу не считаться. Почти все мои друзья (за исключением единиц) считают меня идиотом потому что я иду в армию, а когда узнали о ВДВ - сказали совсем крыша поехала. Мне трудно уходить в армию с таким "одобрением". Вот и приходит мысль: а правильно ли я поступаю??? Как увидеть бы "издалека" что я получу от службы, чем она закончится. Что Вы думаете на этот счет?
Здесь волшебников нет, и никто не может предсказать, что будет через год. Но, с вероятностью 99%:
1. Первые полгода Вы будете сильно жалеть о своем выборе. БОУП поспокойнее будет. Но с неуставщиной там покруче.
2. Потом Вы будете гордиться своим выбором и местом службы.
3. Когда вернетесь домой, Ваш выбор признают правильным и родители, и друзья. Если уж служить, то в элите.
И последнее. Мужчиной становятся, вопреки широкораспространенному заблуждению, лишь тогда, когда начинают принимать самостоятельные важные решения. Без мам и пап, а зачастую и вопреки давлению родителей и окружающих. И, разумеется, мужчина не только принимает самостоятельные решения, но и готов нести за них ответственность. Это к тому, что, приняв решение, потом не надо скулить и исполнять соло на мобильном "Ах,мама-мама, как же ты была права..."
 
Цитата
Ural пишет
Здесь волшебников нет, и никто не может предсказать, что будет через год. Но, с вероятностью 99%:
1. Первые полгода Вы будете сильно жалеть о своем выборе. БОУП поспокойнее будет. Но с неуставщиной там покруче.
2. Потом Вы будете гордиться своим выбором и местом службы.
3. Когда вернетесь домой, Ваш выбор признают правильным и родители, и друзья. Если уж служить, то в элите.
И последнее. Мужчиной становятся, вопреки широкораспространенному заблуждению, лишь тогда, когда начинают принимать самостоятельные важные решения. Без мам и пап, а зачастую и вопреки давлению родителей и окружающих. И, разумеется, мужчина не только принимает самостоятельные решения, но и готов нести за них ответственность. Это к тому, что, приняв решение, потом не надо скулить и исполнять соло на мобильном "Ах,мама-мама, как же ты была права..."
Золотые слова, земляк! :rolleyes:  У меня таже самая история... мне кажется что у всех так, все против, говорят, дурак чтоль?... главно знать что ты хочешь и идти к цели. Я придерживаюсь вышесказанного в своем выборе!
 
Цитата
Ural пишет
Мужчиной становятся, вопреки широкораспространенному заблуждению, лишь тогда, когда начинают принимать самостоятельные важные решения. Без мам и пап, а зачастую и вопреки давлению родителей и окружающих. И, разумеется, мужчина не только принимает самостоятельные решения, но и готов нести за них ответственность.
Хорошо сказано. Подчас молодежи, как раз этого и не хватает. Жаль, что родители не поддерживают сына, когда он принял мужское решение и за него готов нести ответственность. Им надо понять, что сын вырос и пора ему становиться мужчиной. И как видно, хороший парень вырос. С уважением.....
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
"Попал в ВДВ-гордись! Не попал-радуйся."
"Военные делятся на десантников и тех кто хотел бы ими быть"
Но сначало нужно попасть. А потом париться.
Что сказали на комиссии - это шанс, но не факт.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
"а правильно ли я поступаю???" Дурной что ли :blink: ? Тебе честь оказана, а ты ещё и выкабениваешься! :D  Ясень пень в ВДВ надо идти. Жизнь такая штука - на душе туго бывает от сомнений. А ты прими решение и станет легче! А все горести и печали с годами пройдут, остануться хорошие воспоминания, друзья, тельняшка и берет.
 
Даже не грамма не сомневайся,гни свою линию,все будет хорошо! С уважением.
 
Мужики, спасибо всем за ответы. Ваше мнение останется со мною. Я готов нести ответственность за свое решение. И я знаю, что это будет очень трудно.
К людям, которые служили в Армии, которые с честью и достоинством исполнили свой воинский долг всегда относились, относятся и будут относится с уважением. Может не государство но другие люди точно.
Galludo жаль, что ты не из Омска, Леха((( А то бы вместе в стрю стояли, тезка!
Удачи всем! Еще раз спасибо за ответы.
С уважением Алексей.
 
Много раз подумай. Оцени ситуацию трезво, прими решение самостоятельно. Приняв решение - не оглядывайся и только вперед, оценивая ситуацию трезвой головой, а не эмоциями. И еще раз- не оглядывайся.

Цитата
WithPain пишет
Как увидеть бы "издалека" что я получу от службы, чем она закончится. Что Вы думаете на этот счет?
Улыбнуло. :P  Удачи тебе, WithPain
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
мне тоже родители предлагали служить недалеко от дома (40 км). я отказался и попал в Хыровскую бригаду о чем никогда не жалел (ну разве,что после первой зарядки :lol: ),так что мое мнение отслужить надо с пользой для себя.А где как не в ВДВ научат быть настоящим мужиком (ну и конечно СПн и МП)!
 
Цитата
Ural пишет
Здесь волшебников нет, и никто не может предсказать, что будет через год. Но, с вероятностью 99%:
1. Первые полгода Вы будете сильно жалеть о своем выборе. БОУП поспокойнее будет. Но с неуставщиной там покруче.
2. Потом Вы будете гордиться своим выбором и местом службы.
3. Когда вернетесь домой, Ваш выбор признают правильным и родители, и друзья. Если уж служить, то в элите.
И последнее. Мужчиной становятся, вопреки широкораспространенному заблуждению, лишь тогда, когда начинают принимать самостоятельные важные решения. Без мам и пап, а зачастую и вопреки давлению родителей и окружающих. И, разумеется, мужчина не только принимает самостоятельные решения, но и готов нести за них ответственность. Это к тому, что, приняв решение, потом не надо скулить и исполнять соло на мобильном "Ах,мама-мама, как же ты была права..."

Хотел добавить к начальному посту автора, но теперь подпишусь под каждым словом Urala.
Возможно, что сильно жалеть будешь не первые полгода, а с учетом сокращения сроков службы, первые 2-3 месяца.
Уважение вызывают те, кто не только может принять решение, но и ответить за него. А вам отвечать придется перед самим собой, и это важнее всего.
Удачи вам и никаких сомнений в выборе. Он верный.

Уважаю.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Спасибо, братцы. Ухожу в Армию, в ВДВ. Надеюсь так и будет. Пока не знаю в какую конкретно часть, нет повестки. Всем удачи!
С уважением. Глубоким уважением.
 
Цитата
WithPain пишет
Спасибо, братцы. Ухожу в Армию, в ВДВ. Надеюсь так и будет. Пока не знаю в какую конкретно часть, нет повестки. Всем удачи!
С уважением. Глубоким уважением.

Удачи ;) Бог даст,свидимся ;)

Никто кроме нас, голубые береты
Пробил наш час, родина где ты
Небо над нами,под нами бой
Родина это,то что с тобой!

Не Отступать,Не сдаваться! ВДВ, с неба привет,ультрамариновый набок берет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой