Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отрицалово .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Отрицалово ., И не выполнение приказов .
 
Вчера смотрел по ТВ фильм " Делай раз " рассказывающий о неуставных отношениях в армии , и решил обсудить такую тему .
- Были ли у Вас случаи явного невыполнения , неподчинения , саботирования солдатами приказов командиров - начиная от сержантского  состава и офицеров . Какие последствия этого были .
- Были ли у Вас случаи неподчинения т.е. невыполнения  законных и незаконных приказов или команд молодыми солдатами ( как группы так и в отдельности ) , которые поступили от старослужащих . А попросту - были ли у Вас молодые бойцы с которыми " деды" ничего поделать не могли .
ВДВ-это не шутка
 
Один раз по срочке вся рота демонстративно отказалась идти на обед в столовую (дерьмо жрите сами а мы лучше голодать будем), кончилось большими разборками многих сержантов сняли с должностей, про губу я и не говорю.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Мой командир отделения забил, на приказ прапора (у них давняя не приязнь была) надеть противогаз после неудачных стрельб и лишних слов, да ни чо не было...забил и все...ну пару нарядов сходил-так и сказал-Я отказываюсь выполнять приказ!
Они на официальный тон перешли...

Я забивал только на сержантский состав, когда приказ был не в тему,
ну многие скажут не мое мол дело решать, ну вы понимаете что не надо путать
стирку подсумков роты на пхд с , к примеру, со стиркой подсумка комода или его товарища по призыву, когда он этого захочет....это я считаю, в западло или сходи туда (пару раз послал и все...), если мне это по пути мне не впадлу и для него что-то взять в том же кабаке, если нет извините, потом когда уже и они поняли, то нас годичников могли попросить(при чем очень вежливо), а не приказать...
раз старшина сказал спиз.ть мастерок со стройки (мы там помощь оказывали),
хотел было его я послать (потому как воровать я сдества не приучен, дед знаете ли прокурор, папа офицер), но думаю ведь это в роту, не себе ведь, и не у кого-то....ну взял, принес, хоть и противно было.
И еще на помдежа хотел забить, ссыкун летеха, то ему сигаретку, то спички,
а я тогда посыльным был, тьфу, а он мой ровесник...нупойду на час в кабак, так потом уже не просил, может понял...что по личным вопросам лучше не напрягать меня...
а!!! еще прикол.!!!все ж на замполита подзабил! ну сидим в ленкомнате ...
дембеля наколки колят, я газетку читаю и на секе сижу ...откуда он нарисовался так не ожиданно ...видит я уже приготовился крикнуть , а он мне -Молчааать! А я ни х..яяяя-цыкнул, пацаны свернулись вовремя...ну поебла мозги недельку, на то он и замполит, да что мне не мальчик, мне уж и так 22 было.
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
а ну если коллективно пару раз и мы на старшину забивали, нового....
там что то день другой нас на плацу строевым напрягали, ну мы ногу не поднимали....
а на счет дерьма в столовой, ну жрать то не обязательно, у нас карали что если не пойдешь или порцию не возьмешь, короче что тебе положено ты должен взять, а там что хошь с этим делай....а на сотку так чутьли не каждый дембельдолжен был показать как он есть масло :D так и стояли в рот смотрели
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
К концу курковки в Гайжунае всем взводом забили на сержантов и ушли за футбольное поле, на угрозы и уговоры сержантов не реагировали (ни все вместе, ни по одиночке), на прием пищи пошли только после того, как наш вопрос был решен. Зато до конца курковки на наш взвод почти не обращали внимания, а вот остальные 2 взвода роты летели как положено ;) ...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Приказ надо выполнять если он не противоречит твоим понятиям о чести. Тут надо стоять. В иных случаях приказ дело святое и за невыполнение его как я считаю офицер может и должен применить жёсткие меры. Однако сегодня ситуация такова что он не может даже на губу посадить. Только через СУД! Это недопустимо. В Калининграде у МОРСКОГО ОФИЦЕРА пьяные солдаты отбирали пистолет. Он убил или ранил одного. И сел в тюрьму. Я не представляю как можно командовать не имея дисциплинарных прав. Выход один- нарушать устав с риском для себя. По этой теме было совещание с участием Главнокомандующего. Признали что необходимо вернуть полковые суды существовавшие в Русской Армии. В них будут как офицеры так и рядовые. Кстати,понятие Товарищеский Суд ввёл Наполеон. Просто с преступниками и трусами разбирались сами солдаты . В 90 процентов случаев приговор был - расстрел. Порядок в Великой Армии поддерживали сами солдаты... Источник-академик Тарле. Просто в армии не понимал того к чему пришел сегодня. Вечно противопоставлял себя офицерам. С придурками  котрые пытаются тебя нагнуть разговор через табуретку .
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Прежде всего надо быть ЧЕЛОВЕКОМ, а уж после командиром, и такие ситуации сами отпадут.
Пример - принял роту , в один из первых дней не сошлись во мнениях по одному вопросу с моим замом ну и устроили РБ (full contact) на ЦП (правда в роте был только наряд) и после этого у меня проблем подобного рода не было.
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Цитата
лабус  пишет
Приказ надо выполнять если он не противоречит твоим понятиям о чести. Тут надо стоять.
Это как?
В бытность мою дежурным по роте, дневальный (дух) отказался мыть толчек, мотивируя тем, что это нарушает его честь и достоинство...

А дело Ульмана?

Приказ - есть приказ. Выполни, а потом обжалуй.
 
Я думаю у каждого свои понятия о чести. Я не собираюсь это обсуждать. Думаю что меня поймут.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата

А дело Ульмана?

Причем здесь это дело?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

А дело Ульмана?

Причем здесь это дело?
Речь о соответствии приказа "твоим понятиям чести".
По моим понятиям, убить невооруженного - есть плохо.

Но я намекал на то, что "приказы не обсуждаются"...
Сначала выполнить, а потом рапорт.
(Идиотские приказы типа "застрелиться" в расчет не берем) :)
 
Вряд ли Ульман сожалел об убитых чеченах...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Здесь назовут тебя собакой,
Сотрут достоинство и честь,
А ты в уме пошлешь всех на .....,
И как всегда ответишь есть.

Кому-то вера не позволяет полы мыть, так что теперь ?

Один боец отказался учить мат.часть через кач (последствия история умалчивает  :rolleyes: )
Записки
 За ВДВ !!!
 
Рапорт... За кого держите? Бери табуретку и бей рапортом об голову.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой