Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Снайпер


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
Их много в разных родах войск. Я могу точно сказать, что снайперов для внутренних войск и СН ВВ МВД готовят в учебном полку в г. Тольятти. О других родах войск я просто не знаю.
Добавлю лишь... в вооружённых силах вряд ли можно найтиучебку, которая выпускает готовых снайперов. Там ты изучишь минимум теории и мат.часть т.е. оружие. Выполнишь курс стрельб из штатного оружия и получишь запись в военный билет. Можешь, конечно, потом считать себя снайпером - но это не так... Главное всё таки от тебя зависит. Во-первых надо надоедать командирам с просьбой позаниматься индивидуально... но это на срочной службе маловероятно.
Главное, это стремиться по призыву попасть в СпН, СН или разведку, род войск неважен, но желательно ВДВ, МП, ГРУ или СН ВВ. Там с этим попроще...  Ну если окажешься там - требуй, проси, умоляй, что бы направили в УЦ, где готовят снайперов... И, главное, не разочаровывайся в своей специальности, т.к. в процессе учёбы и службы будет мало героического и романтичного... намного больше обыденного и пр.
Вечный бамбук !!!
 
А на счёт того , что романтики в этом деле мало я знаю! Но всё равно мечтаю стать снайпером(глубоко личное)! А УЦ это как база для дальнейшего самосовершенствования! Если знаешь номера частей подскажи пожалста!
B)
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело- спасать людей!
 
Дык прасильно и не правильно тебе ответили. Практически в каждом взводе (а то отделении) есть штатная должность - снайпер. Отличается наличеем "весла" (СВД на сленге). Более - не чем. Всю дорогу снайпер в войсках - не самая квалифицированная специальность. Почему? Только в реальном бою может проявиться его незаменимость. Даже в учебном бою, увидев генерала (во, блин, загнул... :) ) в ПСО, ты никому не докажешь, что "обезглавил" дивизию противника. :) А на покраску заборов и вскапывание огородов это не сказывается.
О снайперинге вспоминают, когда начинаются реальные и интенсивные боевые действия. Только бывает поздно. Но, к сожалению, до сих пор часто пользуются фразой, которую приписывают Г.К. Жукову:- "Ни хрена, других нарожают...."
Простите за не большой вдохновляющий посыл, но может это объяснит Вам, почему в военкомате были в затруднении.
И не сочтите меня за пессимиста.
Оптимист на Руси это не тот, кто первым говорит, что всё хорошо, а тот, кто последним хрипит "Вот теперь нам точно писец...." :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
radi  пишет
Их много в разных родах войск. Я могу точно сказать, что снайперов для внутренних войск и СН ВВ МВД готовят в учебном полку в г. Тольятти. О других родах войск я просто не знаю.
Еще по ВВ, у нас снайпера раз в пол года проходили курсы снайпинга в учебном центре.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Есть така замечательная 33 бригада ВВ в посёлке "Лебяжье", что недоезжая с Балтийского вокзала до Соснового бора от Питера. Так вот там есть рота снайперов.
Честь дорожи жизни
 
Цитата
MOHAX  пишет
Точно стрелять можно научить за пару месяцев, а выбирать цель нужно учиться всю жизнь!
наш тренер по стрельбе мсмк(мастер спорта международного класса) во времена СССР,Фомин В.И.,говорит,что стрелять научиться можно действительно за несколько месяцев,но после происходит скачок(он его называет психологический),когда стрелок начинает зацеливаться,дергать,идет на  неуверенный выстрел,ну так вот именно с этого момента начинается действительно психологическая давка,уже начинаешь думать о каждой пробоине,зацикливаться на всем(шум,разговор и т.д.),поэтому надо учиться концентрироваться,настоящий снайпер должен полностью сконцентрироваться на выстреле,а это блин сложно однако......
"каждый выстрел в холостую,это выбор между жизнью и смертью."(Фомин В.И.)
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
под иркутском недалеко от города шелехова есть школа снайперов. но это с чужих слов, сам не проверял
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Комбат раскажи по подробнее об этой славной 33 бригаде ВВ (ВВ-Внутренние Войска?)Это случаем не милиция?

3-я рота: прошу с этого момента по подробнее! Уж больно заманчиво под Иркутском! Для кого  эта школа готовит снайперов?
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело- спасать людей!
 
ребят что на срочку идут насколько я знаю...
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Народ нашел ещё неск полезных ссылок (с одного форума)
1.Ссылка на форум(Десантура): http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=1161&st=0
2.Ссылка взятая с этоо форума:
http://arch07.narod.ru/potapov/index.html
Книга об искустве снайпера
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело- спасать людей!
 
Просьба, выяснять все интересующие вас вопросы, относительно расположения частей и подразделений в военкомате.
Что касаеться профессии снайпера, то выпишите себе журнал "Солдат удачи" и читайте его специальные выпуски - "Снайпер"
 
У "Солдата удачи" был всего один спецвыпуск на эту тему и других не намечается.
 
Даю ссылку на книгу в Озоне

Настоящее издание включает наиболее полную информацию о таинственной и легендарной воинской профессии. Подробно рассматриваются оружие и снаряжение снайпера, основные принципы его тактики в реальной боевой обстановке как в условиях активных боевых действий, так и при позиционном характере борьбы.

Полное описание книги здесь

Купите книгу, почитайте, посмотрите учебные видеофильмы, наконец сходите в армию  :)

Тему закрываю
 
Цитата
MOHAX  пишет
Комбат раскажи по подробнее об этой славной 33 бригаде ВВ (ВВ-Внутренние Войска?)Это случаем не милиция?

3-я рота: прошу с этого момента по подробнее! Уж больно заманчиво под Иркутском! Для кого  эта школа готовит снайперов?
ВВ - внутренние войска. Думаю что там готовят бойцов для внутренних войск.

Обсуждение ВВ выходит за рамки нашего форума.
Я так понял, что интересует подготовка снайперов для ВДВ или СпН ГРУ.

Прошу не отвлекаться!
 С неба об землю... и в бой!
 
Нашёл в сети Emule и ему Подобных фильм учебнный немецкий 1944 года с английским переводом называеться German Snipers - Der deutsche Scharfschutze 1944 (English-German-Audio) кто может скачивайте
Лучше нету войск на свете, чем Десантные Войска !!!
 
Цитата
Буканир  пишет
поэтому хоть немецким снайперам полагался отличительный знак они его не носили.
Не помню я у немцев такого знака. Снайпер получал звание гефрайтер, и соответствующую нашивку на рукав. Опытные снайперы получали обергефрайтера или штабсгефрайтера с соответствующей нашивкой. И носили их, т.к. такие получали толпы народа пулеметчики, наводчики орудия, связисты, механники-водители и т.д. Офицер отличался от остальных только наличием снайперской винтовки.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Был у немецких снайперов отличительный знак - рысь на арбалете. Его в 1944 году ввели.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
<br/>
! <br/><br/>Прошу не отвлекаться от темы!
Обсуждаем наших родных снайперов, а не буржуйских!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
тема объединена с аналогичной!
 С неба об землю... и в бой!
 
да я тоже хочю быть снайпером :rolleyes:
но вот только ни стрелковых училищ ничего у нас тут нет  :unsure:
так только дома пневматическая винтовка с оптическим прицелом лежит стреляю иногда =) по монеткам
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой