Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ГРУ г.Самара, Рощинский


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
ГРУ г.Самара, Рощинский, ГРУ г.Самара, Рощинский
 
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста кто что знает об этой части
какие подразделения существуют (если я правильно выразился)
чем занимаются
набирают ли на данный момент срочников
как с неуставными отношениями
и тому подобная информация.
Заранее благодарен!
 
Попробуйте в поисковике здесь набрать 3 БрСпН. И будет Вам счастье. Там стоит бригада спецназа ГРУ.
 
А она под реформу не попала ?
В каком виде она сейчас (если есть) существует ?
 
По данным СМИ, в частности "Аргументов недели", 3 гв.обрСпН в числе некоторых других частей СпН в этом году будет расформирована.
 
Эту ОБрСпН вроде бы перекинули в Тольятти. Вот я хочу служить в этой бригаде, но не факт, что будет набор из моей области. Как поступить? Можно ли как-то так сказать напрямую через командиров этой бригады туда попасть?
Изменено: El_Uno - 23.01.2011 19:08:48
 
Да действительно 3 ОБрСпН сейчас дислоцируется в Тольятти. Из Рощи её перевели в прошлом году осенью, а в Рощу на её место батальон управления и полк связи. Набирают в 3 бригаду только срочников. Контрактников гонят только так.
Условия по крайней мере при генерале Керсове были нормальные. Много там боевых офицеров там служит. Так что научить чему-то смогут. Но честно говоря бригада сама по себе показушная.
>>> EX UNUM LEONEM!!!
 
Бригаду перевели в Тольятти, а где теперь будут выполнять парашютные прыжки, для тренировок на десантирование и др. задачи.

Под Самарой было несколько аэродромов с бетонными ВПП, а в районе Тольятти дислокации бригады нет аэродромов с искуственными ВПП.
Изменено: ТУ-330 - 25.02.2011 16:12:39
 
ТУ-330, для взлёта/посадки вертолёта Ми-8 не нужен аэродром с искусственным покрытием. И вообще ему аэродром не нужен, достаточно обычного поля.
 С неба об землю... и в бой!
 
Ранее для выполнения тренировочных парашютных прыжков и десантирования Рощинской бригады, под Самарой на различных аэродомах базировалось несколько самолетов АН-2 и транспортных бортов АН-26.

Инересно, каким образом складывается дальнейшая судьба самолетов после передислокации Рощинской бригады в Тольятти.
 
Цитата
ТУ-330 пишет:
Ранее для выполнения тренировочных парашютных прыжков и десантирования Рощинской бригады, под Самарой на различных аэродомах базировалось несколько самолетов АН-2 и транспортных бортов АН-26.

Интересно, каким образом складывается дальнейшая судьба самолетов после передислокации Рощинской бригады в Тольятти.
Если уже не путаюсь, то бригада работала с "Айсбергом" (Смышляевка) и Бобровкой.Проведение прыжков осуществлялось на договорной основе.Своей авиации у бригады не было. До этого (до застройки) вообще приходила "вертушка" и прыгали на поле рядом с бригадой. Сейчас, в связи с выводом СпН из подчинения ГРУ, и передачи Сухопутным Войскам ...ВДП вообще под вопросом.К слову ...своей авиации теперь нет и у ВДВ. Всё передано в подчинение ВВС(Тверь)
Изменено: BRONCO - 28.02.2011 12:35:54
 
Кроме самолетов АН-2 и "вертушек" в Рощинской бригаде ранее применялось еще несколько бортов АН-26, для проведения воздушно десантной подготовки и выполнения др. задач.

Несколько транспортных самолетов АН-26, до передислокации Рощинской бригады в Тольятти, вроде базировались на окраине Самары на аэродроме "Кряж" ЦСК ВВС
 
Цитата
ТУ-330 пишет:
Кроме самолетов АН-2 и "вертушек" в Рощинской бригаде ранее применялось еще несколько бортов АН-26, для проведения воздушно десантной подготовки и выполнения др. задач.



Несколько транспортных самолетов АН-26, до передислокации Рощинской бригады в Тольятти, вроде базировались на окраине Самары на аэродроме "Кряж" ЦСК ВВС

Они тоже насколько я знаю, использовались на "договорной основе" Если вопрос принципиальный, то можно в принципе уточнить...
 
Как я смотрю в армии нынче с прыжками вообще туго? Я на сейчас до армии больше напрыгаю скорее. Ещё 3 и догоню товарища отслужившего. А, кстати, откуда информация что СпН ГРУ из подчинения ГРУ выводят, я в интернете ничего такого не читал, кроме того что их расформировывают.
 
Братишку почитайте. Там все описано про передачу бригад СпН в округа...
 
Цитата
El_Uno пишет:
Как я смотрю в армии нынче с прыжками вообще туго? Я на сейчас до армии больше напрыгаю скорее. Ещё 3 и догоню товарища отслужившего. А, кстати, откуда информация что СпН ГРУ из подчинения ГРУ выводят, я в интернете ничего такого не читал, кроме того что их расформировывают.

Ндык, сие- есть уже свершившийся факт. Все в аккурат на 60-летний юбилей и провернули. Раньше рексы думали то, что они служат в спецназе ВДВ ...а теперь, пока еще десантники, поддерживают в себе иллюзию в том, что они до сих пор элита ГРУ. А публикаций на эту тему в сети было вполне достаточно.
к примеру эта.
 
Цитата
BRONCO пишет:
к примеру эта.
Спасибо! Ознакомился... Печально все это. Просто есть шансы попасть в эту бригаду, но такое положение меня не радует. Все-таки в армии хочу чему-то серьезному научиться.
 
Цитата
El_Uno пишет:
Спасибо! Ознакомился... Печально все это. Просто есть шансы попасть в эту бригаду, но такое положение меня не радует. Все-таки в армии хочу чему-то серьезному научиться.

Да не за что... Что печально-это конечно, но народ-то никуда ни делся. Просто независимо от подчинения - присутствует один нюанс... Я конечно не знаю уровня запланированного строительства,(в связи с переездом) но вполне может возникнуть такая ситуация, что ваша служба может пройти на строительстве ВДК или Тропы разведчика.
 
Цитата
BRONCO пишет:
ваша служба может пройти на строительстве ВДК
В смысле всю службу буду только строительством заниматься? Не хотелось бы...
 
Цитата
El_Uno пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

ваша служба может пройти на строительстве ВДК

В смысле всю службу буду только строительством заниматься? Не хотелось бы...

Примерно такая ситуация и была после вывода с ЗГВ.Строительство- это участь молодых. Нас вывели в союз в первых рядах, а молодому призыву досталась вся "грязная" работа по демонтажу. В в Союзе те кто уже обкататься поехали в командировку в Таджик, а новоприбывшие занялись строительством. Хотя и нас не минули "рабочие" командировки за пиломатериалом и ЖБИ.В прошлый раз вывели в казармы автобата  ....сейчас в территорию бывшего "военно-строительного института". По любому возводить объекты "узкой специализации" ...ВДК ..."тропу разведчика" итд.
 
Вчера 11 марта 2011 года и в др. дни, десантники Рощинской бригады выполняли тренировочные прыжки с парашютом на десантирование с самолетов АН-2 с установленными на них лыжами, на мало знакомую местность под г. Тольятти.

Ранее осенью после передислокации Рощинской бригады в Тольятти, также выполнялись тренировочные прыжки с парашютом на десантирование под г. Тольятти в "чистом поле" с самолетов АН-2, но с колесными шасси.
Изменено: ТУ-330 - 12.03.2011 17:22:49
 
Цитата
ТУ-330 пишет:
Вчера 11 марта 2011 года и в др. дни, десантники Рощинской бригады выполняли тренировочные прыжки с парашютом на десантирование с самолетов АН-2 с установленными на них лыжами, на мало знакомую местность под г. Тольятти.
Ранее осенью после передислокации Рощиноской бригады в Тольятти, также выполнялись тренировочные прыжки с парашютом на десантирование под г. Тольятти в "чистом поле" с самолетов АН-2 но с колесными шасси.

Серьёзно! Надо позвонить-поздравить! И со стендами гляжу управились, и программа ВДП по плану! Молодцы! А про осень в курсах ...народ переживал, что это будут крайние прыги.
 
Ранее в начале марта на территории Тульской и Рязанской областей, несколько дней подряд проводились крупные командно-штабные учения ВДВ с боевой и ночной стрельбой и десантированием.

Руководил учениями Командующий Воздушно Десантными Войсками генерал-полковник Владимир Анатольевич Шаманов.

В учениях принимали участие 3,5 тысяч военнослужащих, было задействовано 200 едениц боевой техники
и 20 самолетов военно-транспортной и штурмовой авиации.
Изменено: ТУ-330 - 12.03.2011 17:21:16
 
Цитата
ТУ-330 пишет:
Ранее в начале марта на территории Тульской и Рязанской областей, несколько дней подряд проводились крупные командно-штабные учения ВДВ
И что? На территории этих областей части 106-й вдд постоянно проводят учения. Какое отношение эта информация имеет к теме обсуждения?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Цитата
ТУ-330 пишет:

Ранее в начале марта на территории Тульской и Рязанской областей, несколько дней подряд проводились крупные командно-штабные учения ВДВ

И что? На территории этих областей части 106-й вдд постоянно проводят учения. Какое отношение эта информация имеет к теме обсуждения?
Во-во!? У меня, с одного из бортов друг их "бросал"-это чем нибудь тему про "трёшку" дополнит?
 
Немного странный вопрос, какое отношение имеют масштабные командно-штабные учения ВДВ к теме обсуждения.

Прежде всего имеет огромное воспитательное значение и для поднятия боевого духа участников ветки
и будущих призывников и т.д. и т.п.
 
Некоторые участники затронутой темы на ветке отмечали, что в н/в выполняется очень мало парашютных прыжков на десантирование и др.

Кроме того в учениях принимал участие и руководил Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

Боевой генерал, Командующий ВДВ вновь вернулся в строй, после прохождения курса лечения и реабилитации от полученных травм в результате автомобильной аварии.
 
Цитата
ТУ-330 пишет:
Прежде всего имеет огромное воспитательное значение и для поднятия боевого духа участников ветки
и будущих призывников и т.д. и т.п.

Участники ветки могут все новости прочитать на главной странице сайта.
А зачем вы забиваете эту тему копипастами новостей по прежнему непонятно.
 
Цитата
Немного странный вопрос, какое отношение имеют масштабные командно-штабные учения ВДВ к теме обсуждения
Тема называется:ГРУ г.Самара, Рощинский
Все весьма рады за ВДВ, но "трёшка" никакого отношения к ВДВ не имеет,и по этой причине от любых учений ВДВ им и не холодно, и не жарко!
 
А численность бригады сократилась при переводе в Тольятти?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
ТУ-330 пишет:
Ранее в начале марта на территории Тульской и Рязанской областей, несколько дней подряд проводились крупные командно-штабные учения ВДВ с боевой и ночной стрельбой и десантированием.

Руководил учениями Командующий Воздушно Десантными Войсками генерал-полковник Владимир Анатольевич Шаманов.

В учениях принимали участие 3,5 тысяч военнослужащих, было задействовано 200 едениц боевой техники
и 20 самолетов военно-транспортной и штурмовой авиации.
А когда Шаманову Генерал-полковника дали???
 
Командующему Воздушно Десантными Войсками Шаманову Владимиру Анатольевичу, указом Президента РОССИИ Владимира Владимировича Путина присвоено очередное воинское звание Генерал-полковник
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой