Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

если не слышишь на одно ухо в вдв не берут??


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
если не слышишь на одно ухо в вдв не берут??, Слух
 
У меня Плохо Со слухом Что делать я очень сильно хочу служить в Вдв. Буду очень рад кто подскажет что делать я очень хочу служить в ВДВ пожалусто помогите если есть добрые люди .ЗАРАНИЕ СПАСИБО
 
Со зрением у тебя, надеюсь, всё в порядке? Если, как ты говоришь, у тебя "плохо со слухом", то ты уже давно умеешь читать по губам. Мимика при произношении двузначных чисел очень выразительная. Не перепутаешь "тридцать два" и "двадцать четыре".
Я лично так и сделал (прочитал по губам), и на множестве разных комиссий пока никто ничего не заподозрил. Командир, правда, гневался впоследствии: "Ты что глухой что-ли?!". Но это ничего. Пацаны и не такое скрывали.

ЗЫ Попался я, как ни странно, на зрении. А точнее – на глупости. Зрение меня никогда не подводило. Когда окулист показывала мне фигуры из методички, я смотря на желтый треугольник, и хорошо понимая что он именно жёлтый, назвал его, почему-то, "зелёным". Тётенька переспросила:
– Точно зелёный?
– Ой! Нет! Я оговорился! Он жёлтый!
– Точно жёлтый? Может, всё-же, зелёный?
– Да нет же! Я всегда отлично видел.
– Я тебе верю... - доверительно сказала тётенька и закивала головой.
Спринт за шоколадом "Алёнушка" в соседний продмаг был быстрее движения тётеньки за шариковой ручкой в столе.

Но выход есть и из этой ситуации. Мой папа, будучи дальтоником, за пол-года до экзаменации на водительские права, попросил "зрячего" подписать каждую страницу методички, а сам потом выучил наизусть номера страниц и ответы (напр. "190 стр - жёлтый треугольник" и т.д.). И сдал.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
BAGI пишет
У меня Плохо Со слухом

а насколько плохо?
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Цитата
werwolf пишет
а насколько плохо?
на 60% но я слышу и мне норм
 
Цитата
Гоша С. пишет
Со зрением у тебя, надеюсь, всё в порядке? Если, как ты говоришь, у тебя "плохо со слухом", то ты уже давно умеешь читать по губам. Мимика при произношении двузначных чисел очень выразительная. Не перепутаешь "тридцать два" и "двадцать четыре".
Я лично так и сделал (прочитал по губам), и на множестве разных комиссий пока никто ничего не заподозрил. Командир, правда, гневался впоследствии: "Ты что глухой что-ли?!". Но это ничего. Пацаны и не такое скрывали.

ЗЫ Попался я, как ни странно, на зрении. А точнее – на глупости. Зрение меня никогда не подводило. Когда окулист показывала мне фигуры из методички, я смотря на желтый треугольник, и хорошо понимая что он именно жёлтый, назвал его, почему-то, "зелёным". Тётенька переспросила:
– Точно зелёный?
– Ой! Нет! Я оговорился! Он жёлтый!
– Точно жёлтый? Может, всё-же, зелёный?
– Да нет же! Я всегда отлично видел.
– Я тебе верю... - доверительно сказала тётенька и закивала головой.
Спринт за шоколадом "Алёнушка" в соседний продмаг был быстрее движения тётеньки за шариковой ручкой в столе.

Но выход есть и из этой ситуации. Мой папа, будучи дальтоником, за пол-года до экзаменации на водительские права, попросил "зрячего" подписать каждую страницу методички, а сам потом выучил наизусть номера страниц и ответы (напр. "190 стр - жёлтый треугольник" и т.д.). И сдал.
значит шансы есть А ЗРЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ 100%
 
Дерзай :)
Тут еще диагноз конечно важен. Есть болезни слуха,при которых высокие физнагрузки и особенно прыжки с парашютом могут дело ухудшить.
Хотя это твое здоровье, тебе решать.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
если не слышишь на одно ухо в вдв не берут???
 
Ну,это смотря каким ухом ты целишься! :D
 
Если обдуришь медицинскую комиссию - возьмут  ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
Если обдуришь медицинскую комиссию - возьмут  ;)

Только вопрос в том: Зачем?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Я однажды слегка оглох в армии,то ли баротравма,то ли простудил... А тут учения начались.Во-первых во время выброски (с ИЛов прыгали)-чуствуешь себя полным неадекватом.Прыгали на рассвете,темно,народу в воздухе много,нифига не слышно.Упали.Целый день всякие учебные задачи отрабатывали.Как стемнело,пошли противника искать.Нашли расположение противника,по тихому давай имитацию расставлять,поскольку глухой-часового прошляпил.Навернул ему и дёру... Имитация сработала,задача выполнилась,но поднялся шум и давай нас враги ловить по пустыне-то (Герань). Мы,конечно,свалили на пока сваливали,в темноте я убежал в другую сторону.Пацаны,может и окликали,да я не слышал ничего.Ломился,пока на кошару(место такое,где мамеды овец держат) не вышел,а там свора огроменных собак,которых услышал только вблизи.Чуть не сожрали,волки!Вскоре меня нашли старшие товарищи-то,выдали подзатыльников,но отнеслись с пониманием.И,кстати при нарушении слуха вестибулярный аппарат слегка нарушается-ощущения хреновенькие. Так,что лучше уж с изъянами в Армию не соваться-себе дороже выйдет!
 
У нас в военкомате (Томская обл. г. Северск) хоть что говори окулисту когда он тебе на таблицу с буквами и на всякие такие картинки показывает, все равно напишет что годен, т.к. думает что народ притворяется, и со слухом тоже самое
 
Вот бы везде таких окулистов...))
 
Главное что б с аппетитом все нормально было!
 
со слухом нужно аккуратно, лучше посоветоваться у местного лора, ибо иногда физнагрузки - это табу
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой