Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Плоскостопие


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Плоскостопие, Как исправить и можно ли с ним в ВДВ
 
Я если увижу этот снимок, то только в феврале, так как забирает его из больницы военкомат. Так что сказать пока не могу.
А вообще насколько это возможно, с плоскостопием в спецназ ?
 
Цитата
Bugsy пишет
Я если увижу этот снимок, то только в феврале, так как забирает его из больницы военкомат. Так что сказать пока не могу.
А вообще насколько это возможно, с плоскостопием в спецназ ?
Плоскостопие бывает разным, со второй степенью есть шансы попасть в спецназ. Не забудь в феврале сообщить данные в описании снимка.
 
Цитата
Петрович68 пишет
Плоскостопие бывает разным, со второй степенью есть шансы попасть в спецназ. Не забудь в феврале сообщить данные в описании снимка.

Хорошо, обязательно скажу. Спасибо вам.
 
У меня тоже обнаружили плоскостопие 2й степени, но в армию я не попал. После обследования в областном военкомате сказали жди решения (призыв заканчивался), но ни какой реакции не последовало и через месяц я пришел в РВК где меня уже ждал военный билет.
Категория В - ограниченно годен к военной службе
Повторному мед. освидетельствованию - не подлежит

Может кто знает возможно ли обжаловать это решение или нет?
 
Ха! Ну у меня тоже плоскостопие. 2 степень. Бегал прыгал со всеми. В МПП ни разу не лежал. Помогли прыжки до армии и большое желание :rolleyes:
 
У меня вот такой вопрос , у меня плоскостопие на обеих ногах , на одной меньше на другой больше , ноги конечно устают быстрее здоровых , но всетаки я хочу попасть в ВДВ , прям жуть как хочу . Я наверно едиственный из 100 человек которых я знаю хочу  в армию . но у  меня проскостопие. Что посоветуете сделать ?
 
Цитата
Nedam пишет
У меня вот такой вопрос , у меня плоскостопие на обеих ногах , на одной меньше на другой больше , ноги конечно устают быстрее здоровых , но всетаки я хочу попасть в ВДВ , прям жуть как хочу . Я наверно едиственный из 100 человек которых я знаю хочу  в армию . но у  меня проскостопие. Что посоветуете сделать ?
Парень, а если ты потом вообще ходить не сможешь???? Ты к этому готов??? А родители???? Это твое здоровье!!! Твое желанье заслуживает уважения, но калеки в армии ни к чему.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Nedam пишет
У меня вот такой вопрос , у меня плоскостопие на обеих ногах , на одной меньше на другой больше , ноги конечно устают быстрее здоровых , но всетаки я хочу попасть в ВДВ , прям жуть как хочу . Я наверно едиственный из 100 человек которых я знаю хочу  в армию . но у  меня проскостопие. Что посоветуете сделать ?
Ещё вопрос - а лет тебе сколько? Если до призыва время есть (год и больше), то при постоянных занятиях можно попытаться исправить. Как - читай в теме. Успехов!

Но Хорунжий прав - это твоё доровье и он у тебя одно. По этому рваться в ВДВ ни смотря ни на что тоже не стоит, особенно если сам чувствуешь, что организм не готов к таким "подвигам".
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Nedam пишет
У меня вот такой вопрос , у меня плоскостопие на обеих ногах , на одной меньше на другой больше , ноги конечно устают быстрее здоровых , но всетаки я хочу попасть в ВДВ , прям жуть как хочу . Я наверно едиственный из 100 человек которых я знаю хочу  в армию . но у  меня проскостопие. Что посоветуете сделать ?
Если у тебя на гражданке устают, то в войсках, ты будешь постоянный "житель" медроты с диагнозом "маршевый периостит", подумай хорошо, нагрузки в армии не сравнимые, тем более удар об землю при прыжках будет гораздо "эффективней" для позвоночника, чем при наличии ног без плоскостопия, хотя если поставить цель, то при ежедневных тренировках можно и эту проблему уничтожить, ведь нет задач невыполнимых ;)
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
У меня отсрочка до 2010 года(1 год учёбы в технаре). Постораюсь выполнять нагрузги прииближеные к армейским , у меня друг отслужил в ВДВ (думаю погоняет меня если я попрошу ) еще  хожу в тренажерный зал с 14 лет держу свое тело в отличном состоянии. Как говорится упорство, желание, труд все перетрут!!
 
Цитата
Nedam пишет
У меня отсрочка до 2010 года(1 год учёбы в технаре). Постораюсь выполнять нагрузги прииближеные к армейским
В твоём случае надо не нагрузки подгонять к армейским, а плоскостопие искоренять. А то за этот год ещё больше ноги убьёшь!
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Obeshik пишет
В твоём случае надо не нагрузки подгонять к армейским, а плоскостопие искоренять. А то за этот год ещё больше ноги убьёшь!
Вот именно!!! Плоскостопие лечится, и сначала вылечи, а потом нагружайся по самые........ эти самые :P
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Народ, че то я не понял, со 2 степенью продольной и с 1 степенью поперечной могут нормально поставить штоле, судя по новому закону?
 
Цитата
хорунжий пишет
Вот именно!!! Плоскостопие лечится, и сначала вылечи, а потом нагружайся по самые........ эти самые :P

Мне одна врачиха сказала в 18 лет уже поздно исправлять...на левой ноге плоскостопия больше чем на правой, она у меня(левая нога)) устает ощутимо, как и левая сторона спины, все связано :angry: хотя полгода назад спину надорвал, неделю с кровати встать не мог, может из-за этого. В РВК я старался стоять на ребрах ступней, чтобы не видно было плоскостопности))) "Здоров" :lol:  

 
Народ, я не понял, щас со 2 ст продольного плоскостопия ставять 1 категорию или нет, тут говорят ставят а у меня в военкомате (Том. обл. г.Северск) говорят что ето только Б3??
 
В районом военкомате мне поставили 1-2 степень плоскостопия толком сами не разобрались. Других проблем со здоровьем нет. Сам я ростом 182 и вес 73 кг, 4 года занимаюсь боксом. Е сть ли у меня шанс попасть в ВДВ?
 
Цитата
Barsuk91 пишет
В районом военкомате мне поставили 1-2 степень плоскостопия толком сами не разобрались. Других проблем со здоровьем нет. Сам я ростом 182 и вес 73 кг, 4 года занимаюсь боксом. Е сть ли у меня шанс попасть в ВДВ?

Массируй ноги, ходи по лестницам носках наступай серединой пятки, также массируй рукой ноги и конечно же носи хорошую обувь с фирменных магазинов, а не с  китайских рынков или конфискатов. Тогда и будет тебе счастье.
Cнайпер-разведчик!!!
 
Спасибо за совет, еще было бы не плохо артопедические стельки купить)))
 
Хирург в военкомате на медкомиссии сказал плоскостопие.А у меня не было никогда его и нет. Я дома проверил в воду стал а потом на чистый альбомный лист . В инете нашел образец правильных и не правильных стоп . И отпечатки были правильными. Как такое могло произойти? Почему он мне плоскостопие поставил?
Десантник не спрашивает сколько врага, он спрашивает где он!
 
а на что влияет плоскостопие? суставы на ногах болят при беге или что?
 
Цитата
DECAHTYPA пишет:
Хирург в военкомате на медкомиссии сказал плоскостопие.А у меня не было никогда его и нет. Я дома проверил в воду стал а потом на чистый альбомный лист . В инете нашел образец правильных и не правильных стоп . И отпечатки были правильными. Как такое могло произойти? Почему он мне плоскостопие поставил?
Может слышал такое выражение "есть Х.И.Р.У.Р.Г и Х.Е.Р.У.Р.Г" вот и получается, что ты попал к второму.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
У меня вроде нормальная стопа , бегаю отлично , ноги и спина не болят... но в школе мне поставили плоскостопие.... поехал в больницу , мне сказали , что это излечимо и , что нужно носить стельки... Я вот всё переживаю , я с детства хочу в ВДВ , друзья там служили вот меня готовят.... Как думаете какая у меня ступень?  И смогу ли я плоскостопие за 3 года исправить ?:wacko:
 
У нас служил один с Продольно-Поперечным и все нормально было ! Но на учениях ногу сломал ... и его камисовали
 
Люди у меня плоскостопие первой степени, угол свода левой стопы равен 136.31 а правой 137.31  деформаций ни каких нету, других болезней ни каких, я вот спросить хочу категорию годности А могут поставить?
 
Ребята привет)штука такая-у меня плоскостопие 1-2 степени,неясно до конца...рост 185-187см,вес-92 кг...сделал 3 прыжка с ан-2 ...оч хочу в вдв что делать?подскажите...?)
 
Плоскостопие регламентировано статьей 68 Расписания болезней. Для освобождения от призыва необходимо, чтобы плоскостопие подходило под пункты "а", "б" или "в" настоящей статьи. Рассмотрим эти пункты в срезе плоскостопия.

К пункту «б» относятся:
- продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;
К пункту «в» относятся:
- продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
- продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

Таким образом, для освобождения от призыва с плоскостопием необходимо следующее:
1) Продольное или поперечное плоскостопие 2 степени + наличие деформирующего артроза 2 стадии сустава среднего отела стопы;
ЛИБО:
2) продольное плоскостопие III степени (и более);

Как определяется степень плоскостопия расшифровано в статье 68 Расписания болезней:
Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

Как определяется степень артроза также расшифровано в статье 68:
Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.

Если у призывника показатели соответствуют указанным в п."в" (либо п."б", "а" ;)  статьи 68 Расписании болезней (то есть у него плоскостопие 2 степени + артроз 2 стадии, либо плоскостопие 3 степени), то такой призывник подлежит освобождению от призыва (категория годности "В" - ограниченно годен), зачисляется в запас, ему выдается военный билет.

С плоскостопием 1 степени, либо плоскостопием 2 степени без деформирующего артроза сустава среднего отдела стопы - призывник подлежит призыву.

Многое зависит также о того, как делать снимок. В статье 68 Расписания болезней указано следующее:
- продольное плоскостопие оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой.
- поперечное плоскостопие оценивается по рентгенограммам переднего и среднего отделов стопы в прямой проекции, выполненным под нагрузкой.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Цитата
ddt-sosnogorsk пишет:
Ребята привет)штука такая-у меня плоскостопие 1-2 степени,неясно до конца...рост 185-187см,вес-92 кг...сделал 3 прыжка с ан-2 ...оч хочу в вдв что делать?подскажите...?)
Цитата
139 пишет:
Плоскостопие регламентировано статьей 68 Расписания болезней. Для освобождения от призыва необходимо, чтобы плоскостопие подходило под пункты "а", "б" или "в" настоящей статьи. Рассмотрим эти пункты в срезе плоскостопия.

К пункту «б» относятся:
- продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;
К пункту «в» относятся:
- продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
- продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

Таким образом, для освобождения от призыва с плоскостопием необходимо следующее:
1) Продольное или поперечное плоскостопие 2 степени + наличие деформирующего артроза 2 стадии сустава среднего отела стопы;
ЛИБО:
2) продольное плоскостопие III степени (и более);

Как определяется степень плоскостопия расшифровано в статье 68 Расписания болезней:
Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм ; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм .

Как определяется степень артроза также расшифровано в статье 68:
Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.

Если у призывника показатели соответствуют указанным в п."в" (либо п."б", "а"  ;)  статьи 68 Расписании болезней (то есть у него плоскостопие 2 степени + артроз 2 стадии, либо плоскостопие 3 степени), то такой призывник подлежит освобождению от призыва (категория годности "В" - ограниченно годен), зачисляется в запас, ему выдается военный билет.

С плоскостопием 1 степени, либо плоскостопием 2 степени без деформирующего артроза сустава среднего отдела стопы - призывник подлежит призыву.

Многое зависит также о того, как делать снимок. В статье 68 Расписания болезней указано следующее:
- продольное плоскостопие оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой .
- поперечное плоскостопие оценивается по рентгенограммам переднего и среднего отделов стопы в прямой проекции, выполненным под нагрузкой .
так блин что мне то делать?)уламывать хирурга?сделать липовые снимки?)а?))
 
Цитата
alexei1990 пишет:
У нас служил один с Продольно-Поперечным и все нормально было ! Но на учениях ногу сломал ... и его камисовали
поедее)
 
У меня уже нету его) Обратился к ортопеду, начал делать то, что сказали, в военкомате А1, гимнастика каждый день, а время за которое устранил посчитайте со время предыдущей публикации, всем кому хочется исправить говорю, это не сложно)
 
Здраствуйте,меня зовут Михаил,мне 18 лет.Очень сильно хочу стать военным,еще сильнее попасть в ВДВ!Не давно проходил мед.комиссию в военкомате.Хирург выявил у меня плоскостопие,на правой ноге 1 степень ,на левой почти вторая,и из-за этого у меня стоит категория Б.Хотя по всем остальным осмотрам я полностью здоров!Сам занимаюсь спортом(АРБ)+ хожу в тренажерный зал.Мой рост 180 см,вес 75 кг..Пожалуйста подскажите что мне делать?Куда обратиться?И если у меня какие то шансы>?В заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой