Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отбор призывников в СпН ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Отбор призывников в СпН ГРУ
 
Часто приходилось встечатся с пословицей "Кто не попал в цирк или тюрьму,тот попал в спецназ".;)
Хотелось бы узнать про  критерии и самую процедуру отбора новобранцев ...
Изменено: Михаил Львовский - 24.06.2012 19:01:18
 
Вопрос, с учетом надуманной цитаты, подлежит сносу в Свинарник.
Но не касаясь собственно Спецназа, можно посоветовать автору почитать воспоминания войсковых разведчиков ВОВ в сборнике Драбкина.
Там часто можно встретить специфические характеристики кандидатов в войсковые разведчики и непосредственно разведчиков.
Ибо: "но где святого найдешь одного, который бы шел в десант..."
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Михаил Львовский пишет:
"Кто не попал в цирк или тюрьму,тот попал в спецназ"
Такими пословицами Вы и Вам подобные оскорбляют СпН, В спецназе далеко не клоуны, тем более не ЗК. Вы не туда попали.
 
Цитата
Михаил Львовский пишет:
Часто приходилось встечатся с пословицей "Кто не попал в цирк или тюрьму,тот попал в спецназ".;)
Хотелось бы узнать про критерии и самую процедуру отбора новобранцев ...
Что-то я таких пословиц не слышал. (Цирк-людей развлекает.Тюрьма-люди срок за наказание отбывают.СпецНаз-Родину защищает!) Совсем разные вещи. Для начала первый критерий, выбросить из головы эту дрянную пословицу! А о процедуре отбора Вам Военком расскажет.
 
лично у меня такая история-пошел на призывной в прыжковой песочке(у отца были кореша в Кызылташе).Сижу на подоконнике в Симфе(песочка,кроссовки),подходит мужик в такой же форме-говорит-сержант.вы чего расслаблены-я ему-кому сержант.а кому еще нет,он понял,пошли со мной.Ехали в плацкарте 9 суток до Ташкента.я пацанам только на 3 сутки рассказал,что такой же как и они.Потом Чирчик,конно-спортивная 7 рота у Креста,он меня НЕЛЮБИЛ и обещал крымского теплолюбивого пацана в Норильск сослать,а тут первый покупатель из Самарканда(про Кабульскую в Чирчике зло говорят).Мне что зло,что ЗЛО,лишь бы не в Норильск,я первый руку поднял,Крест долго ногами топал когда узнал.Слава ВДВ!
 
Я сам призывом не занимался, но слышал что жёсткие критерии были при отборе призывников в морской спецназ. Там набирали спортивных ребят, которые ещё в допризывном возрасте проходили определённую подготовку в ДОСААФ. Ещё критерием отбора было место жительства: брали тех кто живёт недалеко от места дислокации части, это чтобы ускорить мобилизацию на случай чего.
При отборе в "обычный" спецназ наверное единственным постоянным критерием было здоровье - годность к службе в ВДВ. Остальное могло меняться в зависимости от конкретного набора и от людей, занимавшихся набором. Были случаи, что даже в Афганистан иногда попадали абсолютно неспортивные призывники безо всяких способностей и интереса к службе, либо психически неуравновешенные, просто с хорошим здоровьем от природы.
Про офицеров не могу сказать, там наверное  случайные люди попадались реже. Хотя тоже было всякое, особенно учитывая тот факт, что была в ходу практика перевода в спецназ офицеров с непрофильным образованием из других родов войск.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой