Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

459 орСпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
459 орСпН
 
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, что стало с "Кабульской ротой"?

  Некоторые говорят, что их передали состав Нац. Гвардии Узбекистана, но офицерский состав прикрепили к службе безопасности президента.

  Потом поинтересовался у людей которые отучились в учебке бывшей 15 ОБр СпН (в/ч 64411), и мне сказали что роту расформировали еще в 90 году, а о судьбе л/с ничего не знают.

Если у кого-то есть любая информация по поводу этого подразделения, буду благодарен за помощь.
Слава России!
Слава ВДВ!
 
459-я ОРСпН выведена в Сасарканд, с распадом СССР досталась Узбекистану и развернута в ООСпН
 
Цитата
sen  пишет
459-я ОРСпН выведена в Сасарканд, с распадом СССР досталась Узбекистану и развернута в ООСпН
Спасибо но я об этом знал. Их вроде вывели последними с Афгана. Но насколько я слышал, в Самарканд их поставили временно.

Ком. роты у них был по-моему Харшунов (или Хоршунов). Потом слышал что их придали 15 бригаде, но ближе к распаду Союза их перекинули в Лагодехи.

Если информация не правильная, буду благодарен за поправки.
Слава России!
Слава ВДВ!
 
Цитата
SK1979  пишет
Цитата
sen  пишет
459-я ОРСпН выведена в Сасарканд, с распадом СССР досталась Узбекистану и развернута в ООСпН
Спасибо но я об этом знал. Их вроде вывели последними с Афгана. Но насколько я слышал, в Самарканд их поставили временно.

Ком. роты у них был по-моему Харшунов (или Хоршунов). Потом слышал что их придали 15 бригаде, но ближе к распаду Союза их перекинули в Лагодехи.

Если информация не правильная, буду благодарен за поправки.
В 459ОРСпН я служил до осени 1992 г. командиром 2-й РГ. Ротой командовал Хоршунов Николай Павлович (майора получил досрочно). Рядом с нами располагалясь рота ТС (технических средств разведки), выведенная тоже из Кабула. На базе этих двух рот и был сформирован ООСпН. Я этого уже не застал, т.к. перевёлся в ЛенВО в учебный ОРДБ. Кстати, может быть кто-нибудь знает о Бакирове Исмагиле Абдулахсановиче, который в то время принял командование ротой ТС ? С уважением, капитан запаса Кутузов Дмитрий Викторович.
Разведрота 56 ОДШБр 86-88 гг. Гардез
 
Уважаемый Dmitriy K, по поводу 597 ОРДБ ЛенВО вот тема:
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2099
Было бы интересно Ваше мнение о батальоне.
 
Читал часть воспоминаний Д.М.Герасимова ,так вот уже в середине 60-х в г.Самарканд дислоцировалась ОРСпН ,ИМХО возможно она и была введена в ДРА ( а не сформирована на базе 15 ОБрСпН как пишет С.Козлов) .
ВДВ-это не шутка
 
Бакиров в Томске,преподаёт в училище которое сам закончил.Это со слов Фурсова Валеры,Вы его должны помнить, он вТС группой командывал(сейчас майор в 22ой бригаде)
 
Цитата
отто  пишет
Бакиров в Томске,преподаёт в училище которое сам закончил.Это со слов Фурсова Валеры,Вы его должны помнить, он вТС группой командывал(сейчас майор в 22ой бригаде)
Если будет такая возможность, передавай Исмагилу и Валере привет! Мой мобильный в Питере 89013029286, хотел бы с Бакировым пообщаться. Или могу ему позвонить, напишите телефон. Спасибо за отзыв.
Разведрота 56 ОДШБр 86-88 гг. Гардез
 
Кто -нибудь в курсе-будет летом  рота собираться и где?
(Ю.Манюхин)
С уважением,Александр.


 
[quote name='ew2gi' date='16.2.2010, 3:43' post='333949']
Кто -нибудь в курсе-будет летом  рота собираться и где?
(Ю.Манюхин)
Привет! Рота собиралась 23.02.10 в Подмосковье. Я не смог приехать, но фотки смотрел.Бли и с моегопризыва. Манюхин-это нач.штаба 1983-1984?
 
Бакиров у нас в Тюмени, три дня назад его видел. :)
 
Юра Манюхин в Марьиной Горке.
С уважением,Александр.


 
Всем привет! Поступили предложения готовиться к лету 2011. Сходится всё к Волге, расположение удобное, места красивые. Можно и в палатках, можно и в домиках. Ориентируемся на август. Наших там много, что-нибудь подберут, я имею в виду место. А так рано тему придумали чтобы все были в курсе. Все понятно приехать не смогут, но я думаю любым составом нам общаться душевно. Какие будут мнения - высказывайтесь, не молчите.
09.09.2010 19:54 Автор - Андрей Стручков. Информация с сайта "Одноклассники"
 
Цитата
Dmitriy K пишет:
В 459ОРСпН я служил до осени 1992 г. командиром 2-й РГ. Ротой командовал Хоршунов Николай Павлович (майора получил досрочно). Рядом с нами располагалясь рота ТС (технических средств разведки), выведенная тоже из Кабула. На базе этих двух рот и был сформирован ООСпН. Я этого уже не застал, т.к. перевёлся в ЛенВО в учебный ОРДБ. Кстати, может быть кто-нибудь знает о Бакирове Исмагиле Абдулахсановиче, который в то время принял командование ротой ТС ? С уважением, капитан запаса Кутузов Дмитрий Викторович.
С уважением к капитану Кутузову-ст.сержант запаса 89-91 Бородин Евгений
 
подскажите,мне казалось что рота была в.ч.93840,а гдето написано по другому,память подводит с годами?
 
Цитата
Александр пишет:
Юра Манюхин в Марьиной Горке.
Пить не бросил???
 
:( Хех...
С уважением,Александр.


 
Цитата
Александр пишет:
:( Хех...
Да уж...
 
Шабалин Константин, служил в Самарканде с 1989 осень по май 1991 года, 1 группа, кто помнит добро пожаловать!
 
Нашел фотки с армии,кому интересно-у меня в контактах есть командир и старшина.и как то мы в аэропорту Самарканда сидели-командир,старшина и Акулич-мощный парень-зам по боевой....да...было время...
 
Томas, вы можете продублировать фотографии в своём профиле, перейдя в клуб Однополчан.
 
Dmitriy K,т ь ь ь ььььиммм
 
459 ОРСпН был переменен в в\ч 93840 ООСпН в г. Самарканд, в дальнем лагере первого армейского корпуса, состоявший из трех рот и авторота. Ком.отряда 93-95г был майор Акулич - крепкий здравый парень! нач.штаба был капитан Фурсов В. далее Павелко, Усманов, Салихов, Хамраев старший (ком. перши роты). Отряд был полностью расформирован в 2003-2004 годах.
Изменено: NЕО - 14.12.2020 07:16:22
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой