Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Показуха ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Показуха ВДВ
 
Цитата
romanow2802 пишет
В армии делали чаки из авиационной фанеры (темно-коричневая просмоленная пресованная, по характеристикам была похожа на эбонит, но не была такой скользкой.) такая была то-ли в крыльях то-ли в ланжеронах "фанеры" (Ан-2).
Из авиационной фанеры сделать ничего нельзя, т.к. она толщиной 1мм.

То, что вы описали, называется дельта-древесиной. Используется в лыжах ПРСМ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Graf пишет
А чего неожиданного?Когда служил срочную-у нас в роте (110 OPP 104 ВДД)на весь л/с изготовили в рембате нунчаки из дельтадревесины (от лыж для швартовки БМД).Носили их в сапоге,освоили все ,как минимум на уровне удара по башке.Занимались коллективно,солдаты и офицеры.Естественно, была определённая необходимость в таких навыках. Честное слово-НЕ ВРУ!
При мне только две пары были на цепочках, но особо ими не работали, скорее ознакамливались. Но изготовлены были на проф. уровне! Кто именно их сделал или привёз, не знаю. В то время (77 г.) л-т Ю. Монахов преподавал основы каратэ. Осенью того же года прислали курсанта 4 курса РВВДКУ - залётчика, это был спец! Под его руководством и приняло активное общее развитие КАРАТЭ в разведроте.
 
Цитата
Des пишет
Из авиационной фанеры сделать ничего нельзя, т.к. она толщиной 1мм.

То, что вы описали, называется дельта-древесиной. Используется в лыжах ПРСМ.
Спасибо за уточнение Des. Согласен.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
Синий пишет
Лягушки,стекло-это перебор
Самый смак! Когда, в бытность мою в военно-патриотическом клубе, я увидел как ст.инструктор Козлов выпив водку из гранёного стакана им же и закусил, я окончательно определился с тем, кем я хочу быть.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
<br/>
! <br/><br/>Удалил последние обсуждения по показухе МВД. Прошу придерживаться темы<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой