Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воинская специальность.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
звание - матрос; служил в морской авиации (ВМФ); по специальности - снайпер
служил при аэродроме; на ЦЗ (Централизованный заправщик); отвечал за подачу горючего для 30-ти  МиГ-29; и десяти МиГ - 21
Парашюты у нас - тоже были; но не для десантирования; а для торможения самолетов при посадке. Я к ним; конечно; никакого отношения не имел; но говорю - что; парашюты - все таки - видел! :D
Был в подчинении у единственного прапорщика - В. Ларина; классный мужик был!
Он мне и жратву из дома таскал; и уже не знал; что еще сдеалть - вот сделал памятку; чтобы я не дай Б-г; не забыл!
Я ее храню до сих пор...


А то; что там написано - ЦЗТ - это расшифровывается - Централизованный заправщик топливом; но это уже - военная тайна; прошу - не разглашать! :D :D
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Командир САУ - 85 + командир отделения артиллерийской разведки.
а такие как: ком отделения, зам ком взвода, старшина батарее и .... даже пришлось и.о. ком. взвода это считаю не в счёт! Вообщем за два года хватило работы! :P
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
БС-82 пишет
Действительно кроме погон и тельняшек,многие из Нас хорошо владели своими воинскими специальностями,
которые освоили в Армии.Из всех этих слогаемых и была наша высокая боевая готовность.
Мне довелось быть командиром Пункта управления Р-362.Это релейная связь и телеграфия.
А Вам кем довелось Родину защищать???
Когда меня призвали поставили на должность старший стрелок-я хорошо стрелял.Через 17 месяцев за отличную стрельбу комбат дает ефрейтора и снимает трое суток ареста за мат на тумбочке.Через полтора года стал зам.ком.взвода и ком.БМД без учебки.До этого выучился на дублера мех.водителя.
 
Учебка, командир БМД-2, командир отделения уволился сержантом. Время пролетело замечательно о службе не желею.
 
После учебки командир разведотделения, потом замкомвзвода - зам.старшины и командир взвода войсковой разведки ВУС 106 147Д. Командирами взводов назначали сержантов и старшин последнего периода службы. Это было в конце 91-го офицеров в роте - ротный, замкомроты, (молодые лейтенанты- взводные, приходили и сразу же увольнялись) поэтому вот так.
"Что прикажет народ в состоянии сделать рота разведки ВДВ"
из текста ротной песни
 
Учебка разведчик, полгода применял знания сварщика потом год был замком на дембель ушел рядовым. На гражданке, как предприниматель, применяю полученые навыки в разведке. Это добыть секректную инф., занять ключевые позиции,длительные марш броски,орентирование на местности. Все в мирных целях.
За Веру, Царя и Отечество.
 
кто подскажет ,у меня гражданская специальность инженер-строитель (ПГС),какая судьба ждет меня когда я пойду служить в армию ?очень интересно

 
Цитата
Senyserta пишет
кто подскажет ,у меня гражданская специальность инженер-строитель (ПГС),какая судьба ждет меня когда я пойду служить в армию ?очень интересно


Братишка! Если есть на Украйне милой!!! :P  Строительные части или что-то подобное, то прямая дорога туда! НО ... я сам перед презывом в Армию закончил строительнй техникум по специадьности строительство и экспл. автодорог и мне тоже говорили в военкомате 99,9 процентов в стройбат! но я подстраховался и добыл в Райкоме комсомола путёвку в погран войска............. но в итоге повезло ... стал десантом!! :P  :rolleyes:  :lol: (правда надо учесть что это было в славное советское время!  И ещё шанс есть потому как парни с образованием нужны везде! в том чиле и ВДВ
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Учебка на артилерийского разведчика, в войсках командир отделения связи
С нами Бог и два парашюта!
 
Специалист радиостанций малой мощности.Малышом в группе был(радист-разведчик короче)
 
Учебка Гайжюнай ,ком. БМП-2 , в войсках стал командиром пулемётного отделения до канца службы. Настрелялся выше крыши. :blink:
 
У нас была концепция, что каждый боец должен владеть несколькими видами оружия. Лично я был и пулемётчик , и гранатомётчик, и водитель Зил 131 на колодках, и оператор- навочик БМД-1. С Уважением.
миг-99
 
Специалист межкультурной коммуникации, а так - кем я только не был.
Очень, очень неплохо копаю.  :angry:
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Nikto пишет
Специалист межкультурной коммуникации, а так - кем я только не был.
Очень, очень неплохо копаю.  :angry:
Благодарю что оценил мои таланты. А вот кто лучше копает - это ещё вопрос! Капонирчик под БМД и оборону на отделение! Слабо? С Уважением. :P
миг-99
 
Капонир под БМД - это песня!..  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Капонир под БМД - это песня!..  B)
Почему? Разок досталось в Поречье, в качестве наказания. С Уважением.
миг-99
 
Обыкновенная, судьба солдатская военная. От рядового и до маршала одна судьба, одна судьба..... :P
 
Цитата
миг-66 пишет
Капонирчик под БМД и оборону на отделение!
Однако  :ph34r: Столь далеко мои мечты не заходят  :(

Цитата

От рядового и до маршала одна судьба,
Плох тот рядовой, который не мечтает стать маршалом

С уважением,
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
sarmat пишет
Братишка! Если есть на Украйне милой!!! :P  Строительные части или что-то подобное, то прямая дорога туда!
Я в шоке  <_< ,неужели так много в армию идут с высшим инженерным образованием . :blink: ....я геодезию изучал могу и с картами поработать....и способы заложения взрывчатки для разарботки грунта тож :-).....но чтоб в стройбат...с А1 ...и подготовки в парашутной школе..убегать нада отсудава  :(

 
Цитата
Senyserta пишет
Я в шоке  <_< ,неужели так много в армию идут с высшим инженерным образованием . :blink: ....я геодезию изучал могу и с картами поработать....и способы заложения взрывчатки для разарботки грунта тож :-).....но чтоб в стройбат...с А1 ...и подготовки в парашутной школе..убегать нада отсудава  :(
Уважаемый! Неужели Вы думали что в армию идут,  только после 3-х классов церковно-приходской школы? :P  С Уважением.
миг-99
 
непонял про  "после 3-х классов церковно-приходской школы" ,но думаю что от солдата с вышкой можно получить гараздо большую пользу чем в стройбате(у нас его нет вроде уже...)где он кирпич класть будет ,почему не использовать его знания полученые в гражданском ВУЗе ,росширить их .приведу пример ,мож так понятней -друг мой служил ВВ МВД (вроде так правильно будет ),и служил с ним паренек ,у которого гражданская спец. радиоелектроника и тд. ,почему не использовать его в качестве связиста после дополнительного обучения ? а что он делал в ВВ -на концертах и футболе в охране стояли ...тупо помоему  :angry:

 
До революции 17 года прошлого века начальное образование было 3-и класса при религеозных заведениях. Но Вы пишите сначала про армию вообще, то простройбат ?Согласен в том что при выборе воинской специальности нужно учитывать опыт "гражданки". С Уважением.
миг-99
 
про стройбат ,ето я себя имел ввиду  :blink:  ,так как гражданская специальность у меня инжинер строитель ПГС ,специализация "проектирование и строительство обьектов добычи и переработки  нефти и газа" , в стройбат нехочу  ;) ,чуствую не мое ето ...да неуспел я годами чтоб попасть туда,так как строй батальенов в Украине нет  :unsure:

 
Цитата
Senyserta пишет
про стройбат ,ето я себя имел ввиду  :blink:  ,так как гражданская специальность у меня инжинер строитель ПГС ,специализация "проектирование и строительство обьектов добычи и переработки  нефти и газа" , в стройбат нехочу  ;) ,чуствую не мое ето ...да неуспел я годами чтоб попасть туда,так как строй батальенов в Украине нет  :unsure:
Понятно. С Уважением. <_<
миг-99
 
а я просто военный провизор, хотя, при необходимости, могу и побыть доктором, копать не умею, зато могу руководить
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
Танюшка пишет
а я просто военный провизор, хотя, при необходимости, могу и побыть доктором, копать не умею, зато могу руководить

Три месяца был гранатомётчиком, а затем до конца службы пулемётчиком БМД-1. Познал все прелести до выброски 2 - 3 часовых полётов с этим вооружением на АН-12. Хотели назначить оператором-наводчиком, но будучи секретарём ВЛКСМ роты (со своим личным мнением в отношении личного состава) после очередного столкновения с ком. роты увидел клочки от разлетавшегося по кабинету рапорта.
 
снайпер . командир отделения специалистов войсковой разведки. это в военном билете записано
 
Снайпер, ст.мастер ВДС.
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Цитата
Танюшка пишет
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
Слово в слово как это говорил мой взводный. Один или два раза он доходчиво "объяснил" это мне и с той поры до самого моего дембеля он повторял эти слова всем остальным, добавляя при этом "... как её учит Гоша С!" :P

Специальность (основная) - ст. стрелок-зенитчик (104-869д), специалист переносных ЗРК ("Игла", "Игла-1", "Стрела-2М").
Специальность (дополнительная) - зам.старшина (в отдельном взводе старшина штатным расписанием не предусмотрен, даже своей каптёрочки нету  :(, а одевать, мыть, кормить л/с, "рожать" имущество для взвода надо).
Благодаря этой своей 2-й специальности я знал в лицо и пофамильно всю округу, большую часть офицерского корпуса, весь червонопрапорный и старшинский состав бригады, всех каптёров, все локальные объекты на 10 км в радиусе, а самое главное - где что стоит или "плохо лежит"  :rolleyes:
Со старшинами порой вообще смешно получалось. Старшина соседской роты, видя во мне задатки твёрдого хозяйственника, а также зная что я не пью, не курю и т.д. и т.п. (читайте профиль) хотел женить меня на своей дочурке :D. Одним словом - на контракт мне путь был заказан.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Senyserta пишет
про стройбат ,ето я себя имел ввиду  :blink:  ,так как гражданская специальность у меня инжинер строитель ПГС ,специализация "проектирование и строительство обьектов добычи и переработки  нефти и газа" , в стройбат нехочу  ;) ,чуствую не мое ето ...да неуспел я годами чтоб попасть туда,так как строй батальенов в Украине нет  :unsure:
Есть, дорогой, есть  B). А "хочу" или "не хочу" - это не по-мужски, это уже нюни. Родина скажет "надо!" значит "надо!".
Думаешь Родине одни "джамперы" или "шутеры" нужны? Э-неее. Строители - дело нужное и почетное. Ты себе даже не представляешь блеск золотистого экскаватора на погонах и в петлицах. Кроме того ваш праздник - 10 августа, аккурат, через неделю после "утра на Куликовом поле"
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой