Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Морзянка.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Морзянка., Азбука Морзе, кому как давалась?
 
Кто ни то из присутствующих на ключе недавно работал?..  Я вот, давеча 100 групный текст (цифру), со средней скоростью 16 гр\мин с приемлимым качеством, ради антиреса отработал. Приём вёл радист- профессионал, так что вроде ещё могём!!!!  С учётом что 33 года за ключ не брался - сам не ожидал...
 
Могёш !
Как-то тоже пробовал, мне перед приёмом нужно было пол часа прослушать звучание и вспомнить. Тогда пошёл приём, но не на больших скаростях.
 
Попробовал буквы попередавать и  попринимать-блин, не все даже вспомнил  :wacko: ..  Вопросительный знак совсем забыл, про "Щ" - код молчу, помню всего несколько фраз, даже в родных восьмых правилах перепутал  два сочетания, тем не менее думаю, что обучали нас как надо!!!
 
Вопросительный знак? Ого, оказывается есть эфирные флудеры  :D
 
Вопросительный знак передается с выражениями Q-кода. Так что без него никак.
Я смотрю тут радисты собрались. Подскажите, как таскают радиостанции и аккумуляторы десант и спецназ - в теме http://desantura.ru/forum/messages/forum41/topic21263/message349465/#message349465
Есть интерес к походам с радиостанцией, но в рюкзаке аккумуляторы - не айс. Может кто предложит варианты - разгрузку или еще что...

А вот девочка работает телеграфом. На передачу - компьютер, а прием на слух - на клавиатуру

 
глобус,В полусокращенке часть цифр, в которых много тире, для скорости заменялись короткими буквами. За счет этого увеличивалась скорость передачи.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой