Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

туповатый вопрос, но не знаю...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
туповатый вопрос, но не знаю..., как правильно намотать ткань на каску....
 
))) Вот что предложу, так и делай, скажу тебе: Берешь камуфло, со спины кителя желательно, накладываешь сверху, подворачиваешь внутрь. Далее, собираешь края гармошкой (изнутри) и продеваешь толстой прочной ниткой. Затягиваешь, он уже не свалится, далее, берешь широкую ленту цвета, понятно, не красного, и пускаешь вокруг снаружи, над ободком. Под этот крутющий ремешок можно с сильным понтом сунуть флакончик ружейной смазки, сигаретную пачку, или несколько патронов. Так же можно нашить на этот чехол лохмотьев от уже испорченного кителя, и он станет лохматым(тоже круто). Дерзай!)))
"На моих руках кровь моих врагов" Желько Ражнатович.
 
Действительно вопрос из разряда "Как правильно рубаху в штаны заправлять?".
Ну да ладно. Дома есть советская каска. Вопрос решил за минуту.
Постелил большую камуфляжную майку. Поставил на неё на днище каску нутром вверх. Развязал в каске шнурок крепления подкладки. Взял концы майки и завязал их узлом крест накрест. Запихал узлы в каску к днищу. Над узлами затянул шнурок крепления подкладки. Всё, одел каску. Закумуфлировался быстро, крепко и надёжно. Да и красиво получилось. Сыновья опять каской заиграли и майку не отдают.
 
Цитата
Командир отделения пишет
Ох как тема оживилась... спасибо комрады, особенно VovaZ02h
Который х***ю про лицо и тому подобное не писал, как некоторые :angry: <_<

В 16, ой извините, почти в 17 лет дяденькам не грубят и на "ты" переходят с разрешения старших  :rolleyes:

Цитата
Командир отделения пишет
Ну спааасибо...   :P ... а не скажешь инэт-магазины где могут продавать чехлы... очень много сайтов пересмотрел, нигде такое не нашёл... только пару реплик и то таких ... <_<   напиши  все, чтобы не переспрашивать по 100 раз  ;)
Интернет-магазины продают практически всё, что не запрещено. Не поленилась - посмотрела... по всем сайтам не полезла - скучно, хотя не обошла стороной и ту фирмочку, где позировал BRONCO  :D , но везде доступными русскими буквами было написано про чехлы... даже цены указаны...

Но если вы не ищете легких путей и руки у вас из нужного места растут, то держите выкройку чехла  :D Правда с масштабами вам придется самому ориентироваться  :ph34r: Рисуете на бумаге в масштабе все три части, вырезаете из бумаги заготовку, прикладываете к материалу (только не забудьте определить место под шовную часть) и делаете выкройку. Не забудьте, что боковых частей вам нужно 2 штуки, а когда будете рисовать нижнюю часть, помните, что это не круг. Далее сшиваете полученные части с изнанки. "Низ" пришиваете в последний момент. Придумываете любой вид крепежа: резинка, шнуровка, липучка, завязочки и т.п. И чехол готов!
Рисунки расположены в следующей последовательности: Боковинка - Верх - Низ
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
авторы трех крайних постов - вы бы хоть посмотрели на дату начала топика ...

ЗЫ: ИМХО тема-однодневка... вывод 1) грохнуть ИЛИ 2) в архив, если грохнуть жалко
 
Цитата
Sokol-71 пишет
авторы трех крайних постов - вы бы хоть посмотрели на дату начала топика ...

ЗЫ: ИМХО тема-однодневка... вывод 1) грохнуть ИЛИ 2) в архив, если грохнуть жалко

Ну, почему ж однодневка... вон уже третий год существует  :D  и даже получила новое дыхание так сказать... Да и к тому же еще не раскрыты со 2 по 95 способы.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
"И чехол готов!" Ух ты, какая умая, а так-то, и не подумаешь! Все обманчиво, на первый-то взгляд.
Эту темочку, конечно, пора готовить к закрытию, а не то начнут давать тут все, вплоть до рисунков покроек специально-рэмбовских-зеленоберетовских-американскоспецназовских касочных чехлов)))))
"На моих руках кровь моих врагов" Желько Ражнатович.
 
Цитата
PochtiRusskiy пишет
"И чехол готов!" Ух ты, какая умая, а так-то, и не подумаешь! Все обманчиво, на первый-то взгляд.
Эту темочку, конечно, пора готовить к закрытию, а не то начнут давать тут все, вплоть до рисунков покроек специально-рэмбовских-зеленоберетовских-американскоспецназовских касочных чехлов)))))
В отличие от тебя.....      
 Анютина дело показала, а ты ничего умней, кроме, как 2 раза свою глупость повторить, не смог.
 
Цитата
PochtiRusskiy пишет
"И чехол готов!" Ух ты, какая умая, а так-то, и не подумаешь! Все обманчиво, на первый-то взгляд.
Эту темочку, конечно, пора готовить к закрытию, а не то начнут давать тут все, вплоть до рисунков покроек специально-рэмбовских-зеленоберетовских-американскоспецназовских касочных чехлов)))))
Не вдаваясь в детали...за пренебрежительный тон в отношении Дамы,которая своими делами а не словами доказала свою состоятельность на форуме, надо бы  перед ней извинится. Почтирусский сделай хотя бы толику того что сделала Аня!
сколько ушло столько вернулось.
 
Я хоть и писал выше что этот вопрос из разряда "Как правильно рубаху в штаны заправлять?", но закрывать эту тему не надо. И находится она в подходящем разделе - Другие навыки.  А другие навыки - это и есть солдатская сноровка. Сноровка - во многих странах и понятия-то такого нет.
Если у нас открыть тему, например под названием - Как использовать пустую гильзу. Уверен, наши с лёгкостью дадут тысячу именно полезных вариантов и советов. На западе один-два, да и те по какой-нибудь инструкции.
Может я сейчас флужу, но возможно впереди ещё сотня вариантов камуфлирования каски. Свой вариант уже предложил. Другие навыки одним словом.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой