Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воинская специальность.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Механик - водитель. Когда отправили в "длительную командировку", перевели в гранатомётчики и в 3 роту.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Мужики!В военнике так написано"Водитель автомобилей ГАЗ66 Воздушно-Десантных войск" :D
Пацаны становятся мужиками взрослыми.Им дожить до дембеля помоги ты, Господи!
 
Цитата
tevton пишет
Коллега!!! Я нач Р-140(140м), по срочной службе. Классная машина, надёжнейшая станция!
:D  Третьим возьмёте?... Тоже  Р-140, нач..
Ну  тогда  на  четверых,  ВУС  Радиотелеграфист  КВ  р/станций  большой  и  средней  мощности (ОсНаз),  должности - р/телеграфист, нач. р/ст Р - 140,  + смежная  спец - водитель - электрик.  После  контрактной  службы  на  флоте - зам. командира  группы  спецтрюмных (не  спецназ,  но  душу  греет :P )
Кто  с  мечом  к  нам  придет,  тот  в  орало  и  получит
 
своей специальности не нашел среди всего вышенаписанного.командир отделения полевого водоснабжения(ВФС-2,5;-10).мл.с-т.до самого увольнения.сейчас продолжаю службу,но в МВД мл.л-т.
 
Саниструктор.

До сих пор применяю.Учили всерьёз.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Саниструктор.

До сих пор применяю.Учили всерьёз.
В непомню каком году к съезду КОМСОМОЛА в Лужниках был спортивный праздник, одним из элементов которого была показуха ВДВ "захват объекта". Её ставил и организовывал со стороны ВДВ старлей из учебки медсанбата в Гайжюнах.
Ведь вас учили не только порезаный 21 палец ПРАВИЛЬНО забинтовать, но и защитить раненых в случае прорыва к пункту сбора раненых вражеского патруля или чего то более сурьезного.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Тем занятий было много.Всего не упомнить,столько лет прошло.
Извлечение раненого с мест экипажа БМД,при разных поражениях разные способы,перетаскивание раненого ползком-просто постоянно,оказание первой помощи при огневых ранениях,и куча всего.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
seregamazuta пишет
В непомню каком году к съезду КОМСОМОЛА в Лужниках был спортивный праздник, одним из элементов которого была показуха ВДВ "захват объекта". Её ставил и организовывал со стороны ВДВ старлей из учебки медсанбата в Гайжюнах.

  А в каком году поточнее, если к 27 съезду КПСС в Лужниках, или к 20 съезду ВЛКСМ в прыжковом секторе бассейна спорткомплкса "Олимпийский", тогда старлей не с медсанбата в Гайжюнае, а старлей из РВВДКУ, в другие годы - не знаю.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
А в каком году поточнее, если к 27 съезду КПСС в Лужниках, или к 20 съезду ВЛКСМ в прыжковом секторе бассейна спорткомплкса "Олимпийский", тогда старлей не с медсанбата в Гайжюнае, а старлей из РВВДКУ, в другие годы - не знаю.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Я призывлся в мае 78.
Этот праздник на ТВ крутили сразу после съезда в марте.Это был доп пинок рваться на службу в ВДВ. Когда мы прибыли в Славную Столицу МС ВДВ г.Гайжюнай Лит.ССР., к нам в баню пришёл этот старлей, который отбирал в медсанбат разрядников по борьбе (кроме классической), акробатике, гимнастике, ну на худой конец тех, кто на руках ходить умел.Из наших попал парнишка по фамилии Кошевец.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Наши выпускники в войсках иногда вставали на другие должности.В 80-81 г. в РР 234 полка доктор был зам.комвзвода.И это не единичный случай.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сначала был разведчиком потом по ВУСу санинструктором, а по должности старшиной роты. После так называемого залета последние 3 месяца ЗКВ КБМ. Ротный гонял и по старшинским, и по пинцетовским обязанностям.
 
командир отделения огнеметно зажигательных средств, во как
у природы нет плохой погоды.
есть нелетная и бывает летальная.
 
Наводчик-оператор БМД-1 и БМД-2.
 
командир отделения уперавления КБ 1В119,
довелось и командиром орудия побыть(САО 2С9)
 
радист-разведчик Р-159,Северок,Р-394......."малыш" одним словом :D
"..никого не боюсь, потому что очень хорошо умею делать две вещи.
 - это какие ?
 ..драться и прятаться "
 
После учебки: Зам.Ком.Взвода зенитных орудий до 57мм.В войсках: Зам.Ком.Парашютно Десантного взвода АКС-74.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Стесняюсь писать.Командир отделения управления роты,из срочников в отделении я да механик.Остальные откровенно игнорировали мои приказы.С уважением. :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :blink:
Рота!На помойку в баню становись!
 
Забыл я как-то... Вот уже второй год после переподготовки старший оператор Р-394КМ.
 
от КМБ и до дембеля был Гранатомётчиком,РПГ7Д1
кто не был,тот будет...
кто был-не забудет...

=================
365 дней ВДВ!!!!!!!!!!!!!!
 
Командная тактическая инженерных войск.
Инженер по эксплуатации машин инженерного вооружения.
Как офицер-сапер могу копать на проф. уровне!
 
Я и сейчас укладчик парашютов,и мастер по обслуживанию страхующих парашютных приборов.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
СОБ батареи 2С9
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Закончил  учебку по десантированию техники и грузов БТТ. А в ДШБ был наводчиком СПГ-9ДМ, потом оператором ФАГОТа. На гражданке такие навыки невостребованны.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Старший радист, коротковолновых радиостанций малой мощности!
 
Cтарший   механик  -  водитель   САУ-  85  . :ph34r:
 
Начинал разведчиком-снайпером в РСпН_е, закончил ком.одом развед-диверсионной группы в той же роте :ph34r:
 
Сначала выучили на механика- водителя БМД 1, потом кем только не был- и оператор- наводчик ЛО 24- 40, и командир БСЛ ( копал неплохо) :P
 
Так в ОРР всему научишься! И "подсматривать", и "воровать", и драться, стрелять, взрывать, и даже "факультет ин.яза". По началу: разведчик- оператор- стрелок-зенитчик.
 
Командная, тактическая войск связи.
Инженер по эксплуатации средств электросвязи.
На гражданке "дорос" до Начальника связи крупнейшей в Кузбассе угольной компании "Кузбассуголь", директора ИТ-предприятия этой же компании и прочая и прочая...
 
когда меня призвали был ст. мастером в рем.взводе, через пол года перевели на должность радиотелеграфист, когда подписал контракт встал на должность ст.радиотелефонист, сейчас перевели в РДО на должность укладчик парашютов. кем буду через год не знаю
Честь. Родина. Слава
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой