Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Борьба с собаками


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Борьба с собаками
 
За точность цитаты не ручаюсь, но приказ 370 МВД "Наставление по СРС во ВВ МВД РФ...2 "...для защиты от поражения противником, служебных собак разрешается защищать спец. средствами, фортификационными сооружениями и бронетехникой..." . А л\с разрешается защищать?
Вечный бамбук !!!
 
И еще к "собачьей теме". Выехали  несколько караулов назад на тушение свалки. Водила, начкар и я. Псы лохматые и бомжи - под всеми кустами, морды у тех и других недоброжелательные. Смеркалось. И вот я со стволом "Б" свалку поливаю, а начкар спиной к спине с боевым топором пожарным меня охраняет. Жаль, АКМ нам не полагается. Вот и приходится свои методы искать.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Сейчас появились отпугиватели для собак, выглядят они как небольшие электрические фонарики, ихнее питание 9В (крона) действие - ультразвук (человек его практически не слышит а вот если такую штуковину направить и включить на собаку то она тобежит метра так на четыре - пять) :(
БРАТЬЯ СЛОВЯНЕ НЕ СОРТЕСЬ
 
Вот я работаю сейчас с одним мужичком лет ему сейчас где-то 40 . так вот он служил в спецназе ГРУ в то время их учили биться с собаками , даже специально самых злучих привозили . Так они в основном пользовались отвлекающими маневрами для нанесения основного удара или смертельного сразу . Про это в одной книги даже написано , но в первые я это услышал от него .
 
Цитата
Володкя  пишет
Вот я работаю сейчас с одним мужичком лет ему сейчас где-то 40 . так вот он служил в спецназе ГРУ в то время их учили биться с собаками , даже специально самых злучих привозили . Так они в основном пользовались отвлекающими маневрами для нанесения основного удара или смертельного сразу . Про это в одной книги даже написано , но в первые я это услышал от него .
Правильно отдрессированная собака не отвлекается, она атакует в предплечья... у неё нет задачи длительной борьбы с человеком - сзади обычно следует кинолог и ,как правило, группа задержания... так что шансов маловато...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Цитата
Володкя  пишет
Вот я работаю сейчас с одним мужичком лет ему сейчас где-то 40 . так вот он служил в спецназе ГРУ в то время их учили биться с собаками , даже специально самых злучих привозили . Так они в основном пользовались отвлекающими маневрами для нанесения основного удара или смертельного сразу . Про это в одной книги даже написано , но в первые я это услышал от него .
Правильно отдрессированная собака не отвлекается, она атакует в предплечья... у неё нет задачи длительной борьбы с человеком - сзади обычно следует кинолог и ,как правило, группа задержания... так что шансов маловато...
Длительного боя не было . В книге написано даже в одной об этом . В левой руке он держал нож . в правой куртку ... вот и собакак металась ведь ее учили что опасность должна изходить от правой руки и она выберает в какой участок тела напасть или на одну из рук или сразу в горло ... единственный шанс был что собака останавливает взгляд перед рывком если его поймаешь есть небольшой шанс отреагировать . а так конечно против натренерованной собаки шансов не так много ...
 
Парни я как кинолог вам посоветую вот что. Если от телёнка нет возможности скрыться, то лучше конечно подставить ему руку. Иначе отрыв печени будет гораздо больнее. Когда рука окажется в пасти, надо велиться на него у душить его превзнемогая боль. Это не щекотна, но надо выбирать. Рука заживет, кровотечение остановится, а вот вырванный бок это смертельно. Просто в питомнике " Красная звезда" я видел как солдат по пьяне на спор к  средне - русской полез. Бочину вырвала одним движением и парень загнулся. Ещё совет, если рядом водоём то лезь в воду, там пса легко утопить. Достаточно бошку ему нагнуть под воду и подержать. Только что бы он лапами дна не достал. Метра глубины хватит вполне. Главное не бояться. Страх не на пользу человеку. Надеюсь гринпис меня не читает?
За РУСЬ!
 
Цитата
Мила  пишет
Делюсь опытом - дать воду со ствола, 4 атм. Это ее отбросит и напугает
А мне при тушении сараев (радом с жил.фондом) цепная псина сзади в ногу впилась...
Не помню скоко там атмосфер дали, но собачку оторвало.
Когда её удалось с цепи снять, уже не на кого не кидалась, бегала и хвостом виляла. гадина.
ВойскаДядиВаси
 
А у меня летом под окном посадили на цепь шавку, не больше пуфика, лохматый как швабра, и гавкала эта зараза на каждый шорох, ночью тоже, меня то из пушки не разбудишь, а у бати сон чуткий, вобщем через месяц отец дошёл до белого каленья, и поставил вопрос ребром или я проведу оперцию по уничтожения пса или плановый мордобой его хозяину.
Решив что псу гаманнее, я взял топор и ночной порой пошёл сводить с бобиком счёты, будка его в приницпе небольшая, с коробку от большого телика, цепь вела в будку, судя по звкам он был там, я тылка л в бдук палкой, тащил эту тварь за цепь, я снёс у будки нафиг крышу, я его там ненашёл, хотя он был там! стоило мне отойти на 5 метров как эта тварь высовывала свою пасудную морду и нагло гавкала мне в след. Вобщем кончилось дело тем что что я просто разнёс будку нафиг взрыв пакетом, бобик выжил, но лаил с тех пор через раз, шёпотом и с заиканиями.
Но всётаки какая же живучая тварь собака!
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
ирина  пишет
это что, палелог для маньяков? "ногой в живот, ножом в живот, ножом по глазам, кулаком в нос... "?
   Хотите верьте, хотите нет, но я всегда знала, что рано
или поздно (в данном случае - поздно) мне придется
ответить за эти слова. Ну, и на прошлой неделе представился
случай. Бегу себе кросс (в одиночестве). Внезапно
появляется огромных размеров кавказец и бежит без единого
звука прямо на меня.
  К счастью, поблизости оказался довольно высокий забор! Да, думаю, все-таки не зря тренировалась! Перелезла с огромной
скоростью! О! Собака оказалась местная и с безответственным
хозяином.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
аллах акбар....

<br/>
! <br/><br/>
Предупреждение за Флуд <br/> <br/>
Вечный бамбук !!!
 
Кстати, вопрос к собачникам: а через какой высоты забор (самое высокое) может перепрыгнуть крупная собака?

С уважением
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
ирина  пишет
Кстати, вопрос к собачникам: а через какой высоты забор (самое высокое) может перепрыгнуть крупная собака?

С уважением
Моему пит-булю сегодня ровно годик, мы еще маленькие ;) Но двух метровый барьер берем легко, выше на площадке нету, так что не пробовал.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Здравствуйте, уважаемые.

Вышел на ваш форум совершенно случайно, через поисковик.

У меня такая проблема. Я каждый день хожу по одной и той же дороге в гараж к своему автомобилю. По этой дороге есть домик, окруженный дырявым насквозь забором и участок, соток так скажем на 300. На этом участке хозяева держат собак, не на привязи. Собаки эти постоянно кидаются на прохожих, в том чиле и на меня. Средних размеров. Одна из них явно заводила, другие поменьше, но нападют частенько все вместе. Чаще облаивают с расстояни метр-два, но с десяток раз и кидались (Это за последние 10-12 месяцев). Те атаки, что были раньше, были мною отбиты вполне успешно. Обычно бью ногой в шею заводиле, той, что крупнее всех, этого обычно хватало. А вот вчера что-то не прокатило. Уворачивается и пытается зайти за спину, причем конфликт продолжался минут 5. В результате - пат. Метров 20 пришлось идти задом, а потом то и дело оборачиваться.

Хозяева собак невменямы. Ну, знаете, бывают такие. Собаки лают, а они в огороде ковыряются, даже внимания не обращают, мол, да не укусит, нас же не кусают. Забор весь дырявый, повторю. И ничего с этим не делается уже который год. Попытки связаться с мерией города ни к чему не приводят. Ну, т.е. вообще нет ответа, может быть, настойчивости моей было просто недостаточно. Попытки поговорить с хозяевами тоже ни к чему не привели. Они только рукой машут, мол, проходи, проходи, ну чего встал тут.

Я интернетчик, в общем-то, "со стажем". Но в интернете, на удивление, информации по этой теме немного. Типичная ситуация - человек задает вопрос как с собакой в подобных случаях разобраться, а ему в ответ - надо гуманнее быть. Тебе самому этого крысиного яду бы в борщ насыпать. :-(

Натыкался на пару методик, там рассматривают приемы о том как с собаками драться. Интересно все, наглядно, но вот только я не хочу с собаками этими драться. Честное слово, ну смешно же, я не мальчик уже, автомобиль мне нужен для работы, ездить на нем буду продолжать, гаража другого у меня нет, да и дороги к гаражу другой тоже нет. В методиках рассматривается прием "отдать на укус руку". Но я не хочу отдавать руку на укус. И пальто свое рвать тоже не хочу.  Частенько за автомобилем мы ходим вдвоем с женою, в такие моменты мне вдвойне неприятно бывает от того что шавки нас стаей облаивают в непосредственной близости. Пистолета у меня нет, я гражданский. Таскать большую палку с собой ну тоже не дело, да и не хочу я, повторюсь, драться. :-(

В связи со всем вышеизложенным, мне кажется что другого выхода просто нет. Прошу помощи. Как собак отравить подручными средствами? Т.е. дайте названия препаратов, которые можно купить без рецепта, в свободной подаже. Может кто знает, как все это делается? Или как яд сделать самому? Если лень рассказывать, может быть дадите ссылки по теме, я не гордый, схожу конечно и сам все прочитаю.

PS: сам я животных люблю. У нас дома кошка, души в ней не чаем. Когда жил с родителями еще, 12 лет держали в доме собаку. Любил ее, ухаживал за нею, выгуливал. Т.е. я не ненавистник животных, просто в данной ситуации, похоже, выхода другого просто нет.
 
Уважаемый PR, сколько собак у невменяемых хозяев? Их порды (или величины)?
В огне - брода нет!
 
Ну, 4 так точно. Все беспородистые, дворняги.  Самая крупная как обычная средняя овчарка, остальные чуть поменьше.

Необученные совершенно, на прохожих их никто не натравливает, они просто сами по себе. Иной раз проходишь - спят. Иной раз проходишь - нападают. :-(
 
Цитата
_PR_  пишет
Здравствуйте, уважаемые.
Мужик не трогай собачек, они честно делают свою работу и отрабатывают кусок хлеба. Если хозяева не вменяемые и через голову не доходит, дойдет через ноги. Это я к тому что лучьше их отравить. Купи пневмат, уверяю одного выстрела шариком в задницу хватит любому заводиле надолго потом стороной обходить будет. И из этого же пневмата в задницу хозяевам. Стоит не дорого и поймут сразу и хозяева и собаки.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
[QUOTE=_PR_,Среда, 30 Марта 2005, 14:44] . И из этого же пневмата в задницу хозяевам. Стоит не дорого и поймут сразу и хозяева и собаки.
[QUOTE=_PR_,Среда, 30 Марта 2005, 14:44] . И из этого же пневмата в задницу хозяевам. Стоит не дорого и поймут сразу и хозяева и собаки.[/COLOR]

Нет невыйдет. По закону должен даже пневматическое оружие носить или в разобранном виде или незаряженном. А по человеку стрелять - мы не на фронте. Лучше носить с собой стальную телескопическую антенну, или штырь Куликова. Проверено, время приведения в готовность, практически моментально и здорово на субачек действует.
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
 
Цитата
[QUOTE=Harmet,Среда, 30 Марта 2005, 12:00] [QUOTE=_PR_,Среда, 30 Марта 2005, 14:44] . И из этого же пневмата в задницу хозяевам. Стоит не дорого и поймут сразу и хозяева и собаки.
Цитата
. И из этого же пневмата в задницу хозяевам. Стоит не дорого и поймут сразу и хозяева и собаки.[/COLOR]

Нет невыйдет. По закону должен даже пневматическое оружие носить или в разобранном виде или незаряженном. А по человеку стрелять - мы не на фронте. Лучше носить с собой стальную телескопическую антенну, или штырь Куликова. Проверено, время приведения в готовность, практически моментально и здорово на субачек действует.
Куликовка - отлично... для бродячих... я совсем о ней зыбыл, а ведь раньше  БЫЛО ТАКОЕ...
Вечный бамбук !!!
 
Вы не подскажете, а что такое "штырь Куликова"?
 
Антенна, для носимой радиостанции... в виде сегментов на мет. тросе... гибкая...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Harmet  пишет
Цитата
ирина  пишет
Кстати, вопрос к собачникам: а через какой высоты забор (самое высокое) может перепрыгнуть крупная собака?

С уважением
Моему пит-булю сегодня ровно годик, мы еще маленькие ;) Но двух метровый барьер берем легко, выше на площадке нету, так что не пробовал.
Короче, шансов нет? Я до сих пор под впечатлением от экстренного лазанья по заборам. Думаю, забор был около двух метров.
С уважением
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
ирина  пишет
Короче, шансов нет? Я до сих пор под впечатлением от экстренного лазанья по заборам. Думаю, забор был около двух метров.
С уважением
Не подготовленная собака не умеет прыгать через барьеры, подбегает вплотную и снизу прыгает вверх - не допрыгнет. Подготовленная с разбега залетает на него но удержаться не может или сваливается назад, или спрыгивает на другую сторону. Т.е. если вы на заборе то вам мало что угрожает. Об этом речь? Я правильно вас понял?
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
kvmart  пишет
Нет невыйдет. По закону должен даже пневматическое оружие носить или в разобранном виде или незаряженном.
Цитата

Пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;

Запрещяется: хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

Запрещяется ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

Это выписки из закона. И получаем что пневматический пистолет находящийся в свободной продаже имеет дульную энергию менее 7,5 Дж и калибр до 4,5 мм. А следовательно не подлежит регистрации. Это раз.
Носить запрещено в целях самообороны огнестрельное длинноствольное и холодное оружие. В эту категорию пневматическое оружие не поподает. Носите на здоровье.
Это два.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Насчёт преодоления баръеров см. через 1 час в разделе "юмор", повеселю...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Harmet  пишет
Цитата
ирина  пишет
Короче, шансов нет?
Не подготовленная собака не умеет прыгать через барьеры, подбегает вплотную и снизу прыгает вверх - не допрыгнет. Подготовленная с разбега залетает на него но удержаться не может или сваливается назад, или спрыгивает на другую сторону. Т.е. если вы на заборе то вам мало что угрожает. Об этом речь? Я правильно вас понял?
Не, я уже за забором. А собака с другой стороны. В моем случае (после того, как я очутилась за забором) она стала метаться около забора. Потом я обдумывала этот случай и решила, что в случае, если бы собака перепрыгнула забор, то я пошла бы сдаваться. А что, лучше оставаться на заборе? Мне это в голову как-то не пришло.
С ув.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
ирина  пишет
Не, я уже за забором. А собака с другой стороны. В моем случае (после того, как я очутилась за забором) она стала метаться около забора. Потом я обдумывала этот случай и решила, что в случае, если бы собака перепрыгнула забор, то я пошла бы сдаваться. А что, лучше оставаться на заборе? Мне это в голову как-то не пришло.
С ув.
Если забор не сплошной а с дырками, не подготовленный пес даже не будет пытаться прыгнуть максимум лапы передние на него поставит. Забор из сетки рабицы вообще страшное дело, лучше подкоп сделать пока жертва не убежала или под ним просочиться но не прыгать. Так думает любой дворовый пес. И если забор не преграда для собаки, например можно под ним пролезть или дырки есть то лучше некоторое время посидеть на заборе. :D
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата

Натыкался на пару методик, там рассматривают приемы о том как с собаками драться. Интересно все, наглядно, но вот только я не хочу с собаками этими драться. Честное слово, ну смешно же, я не мальчик уже, автомобиль мне нужен для работы, ездить на нем буду продолжать, гаража другого у меня нет, да и дороги к гаражу другой тоже нет. В методиках рассматривается прием "отдать на укус руку". Но я не хочу отдавать руку на укус. И пальто свое рвать тоже не хочу. Частенько за автомобилем мы ходим вдвоем с женою, в такие моменты мне вдвойне неприятно бывает от того что шавки нас стаей облаивают в непосредственной близости. Пистолета у меня нет, я гражданский. Таскать большую палку с собой ну тоже не дело, да и не хочу я, повторюсь, драться. :-(
В такой ситуации и не нужно драться с собаками. Помимо предложеных вариантов, можно использовать:
1. Свернуть трубку из плотной бумаги. Засыпать туда красного молотого перца. При необходимости метнуть в морду собаке.
Трубка даёт возможность метнуть перец дальше, чем например из пакета. Метод простой, но требует ловкости. Нужно учитывать, что собака может от этого погибнуть.
2. Использовать балончик с перцовым газом. Паралитический на собак не действует, только отпугивает. Слезоточивый (черёмуха) должен действовать, но результат не гарантирую (не пробовал).
3. Самый гуманный и весьма эффективный способ в данной ситуации - использовать петарды, эффект можно усилить бросая в собак мелкий гравий. Думаю для шавок этого будет достаточно.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата

Паралитический на собак не действует, только отпугивает.
Спешу вас разочаровать - "паралитического" газа в баллончиках быть не может.
Такое я был готов услышать от школьника. но не от человека, служившего в армии.
Сами подумайте - какой паралитический газ может быть в баллонах, если там 0,001 мг на 1 литр воздуха - уже смертельная доза?????? (За точность не ручаюсь).
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Цитата

Паралитический на собак не действует, только отпугивает.
Спешу вас разочаровать - "паралитического" газа в баллончиках быть не может.
Такое я был готов услышать от школьника. но не от человека, служившего в армии.
Сами подумайте - какой паралитический газ может быть в баллонах, если там 0,001 мг на 1 литр воздуха - уже смертельная доза?????? (За точность не ручаюсь).
Конечно "Зарин" и т.д. в баллончиках не бывает, но одно время продавалось много всяких баллончиков, с заявкой на то, что внутри находится газ с нервно-паралитическим действием. Не буду спорить, может это была туфта, но слышал, что при использовании подобных баллончиков человек теряет сознание. Утверждать не могу, на человеке не испытывал, а на собаке однажды пришлось. В результате, собака испугалась шипения и струи, и невредимая убежала. Поэтому и написал:
Цитата

Паралитический на собак не действует, только отпугивает.
Видимо правильней было бы написать: "Так называемый паралитический..."
Замечание принято. :)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой