Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто бы, что взял с собой для одиночного пешего путешествия.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Кто бы, что взял с собой для одиночного пешего путешествия., Снаряжение необходимое для успешного перехода и точки А в точку Б
 
Здравствуйте, давно хочу попутешествовать в одиночку, отдохнуть от людей, сейчас потихоньку собираю себе необходимое снаряжение для перехода пешком допустим в 500 км.
 Интересуюсь мнениями кто бы чего взял с собой, одежда, рюкзаки, обувь, аптечка, белье и тд.
Короче интересует все необходимое для автономного существования некоторое время в относительной дали от цивилизации, время года летнее, место Кольский полуостров.
Хотелось бы уложиться в 20-30 килограммов больше на себе таскать думаю смысла нет или подскажите опыт сколько комфортно на себе таскать веса, думаю больше 17 кг уже будет тяжело.
Чтоб было проще представьте себе, что вы остались одни в лесистой местности и лесотундре и, что вы бы хотели иметь с собой в данном случае, чтоб особо не страдать и успешно совершить переход.
 
Цитата
lagola пишет
Здравствуйте, давно хочу попутешествовать в одиночку, отдохнуть от людей, сейчас потихоньку собираю себе необходимое снаряжение для перехода пешком допустим в 500 км.
 Интересуюсь мнениями кто бы чего взял с собой, одежда, рюкзаки, обувь, аптечка, белье и тд.
Короче интересует все необходимое для автономного существования некоторое время в относительной дали от цивилизации, время года летнее, место Кольский полуостров.
Хотелось бы уложиться в 20-30 килограммов больше на себе таскать думаю смысла нет или подскажите опыт сколько комфортно на себе таскать веса, думаю больше 17 кг уже будет тяжело.
Чтоб было проще представьте себе, что вы остались одни в лесистой местности и лесотундре и, что вы бы хотели иметь с собой в данном случае, чтоб особо не страдать и успешно совершить переход.


 Здоровье.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Это понятно, что здоровье и в принципе опыт есть в таких делах, форум создал на всякий случай вдруг, что упустил, да и интересно послушать отзывы и советы, например о палатках, об обуви, спальник, средства от комаров какие эфективней, сколько надо времени, чтоб зделать прививку от энцефалита, сколько стоит зарядник на солнечных батарейках для телефона, какие виды шнура сейчас есть, чтоб на разрыв около тонны выдерживали и не тяжелые были, и многое другое, хочется продумать все до мелочей, а публичные обсуждения этому очень способствуют, одна голова хорошо а две лучше, да и обмен опытом еще никому не вредил.
 
Как сочетается созданная вами тема с названием раздела -  Подготовка военнослужащего-десантника?
 
Цитата
lagola пишет
Это понятно, что здоровье и в принципе опыт есть в таких делах, форум создал на всякий случай вдруг, что упустил, да и интересно послушать отзывы и советы, например о палатках, об обуви, спальник, средства от комаров какие эфективней, сколько надо времени, чтоб зделать прививку от энцефалита, сколько стоит зарядник на солнечных батарейках для телефона, какие виды шнура сейчас есть, чтоб на разрыв около тонны выдерживали и не тяжелые были, и многое другое, хочется продумать все до мелочей, а публичные обсуждения этому очень способствуют, одна голова хорошо а две лучше, да и обмен опытом еще никому не вредил.
Сам постоянно в движении. Тематика Десантуры.ру в полной мере не та. Что-то, в тысячной толике того, что выложено в Сети, возможно, появится или повторится здесь. Ответы на ваши вопросы имеют место быть и постоянно-нелениво обновляются и обсуждаются на пеше-водно-вело сайтах, с подробными, живыми тестами существующих и только что появившихся девайсов, и продуктов, и апргрейта прошлого и настоящего оборудования. Инфа постояноо и живо обновляется. Технологии развиваются, производители не стоят на месте. Всё оч-ч-чень быстро меняется. Не ленитесь. И прибудет вам.
Касаемо уменьшения веса общего объёма всего, что предполагаете взять с собой, то здесь имеет место быть многофакторный анализ. Тема уменьшения веса вечная. В настоящих условиях зависит только от кошелька и желания познать новое, поиметь информацию, ковыряя огромное информационное пространство. Я с восьмидесятых годов прошлого века в движении и тема всегда была актуальна. Насколько максимально можно облегчиться в пешем движении, в наших условиях, принимая во внимание, что люди просто имеют желание видеть мир вокруг себя, посмотри здесь, полезный ресурс: http://legkohod.com/  А далее безгранично во все стороны.
Зы: Если имеешь желание увидеть ещё не затоптанную и не изгаженную Россию и те территории, которые ещё недавно входили в состав СССР, надо торопиться. Оч-ч-чень активно идёт освоение территорий (читай засирание - вытаптывание всего живого и созерцательного). Я хожу-ходил в Карелии, Полярный и Северный Урал, Алтай, Саяны и константирую факт: надо торопиться увидеть, исчезают созерцательные, активно рыбные территории. Удачи.  
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой