Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Индивидуальный пакет медицинской помощи ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Индивидуальный пакет медицинской помощи ВДВ, Фото, информация
 
Искал в поисковиках - нигде нет ничего! Может кто-то подскажет что из себя представлял?
 
А это правильное название? Может речь идёт о ИПП (индивидуальный перевязочный пакет).
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата

А это правильное название? Может речь идёт о ИПП (индивидуальный перевязочный пакет).
Название - из этой темы http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=4175
Цитата

Может речь идёт о ИПП (индивидуальный перевязочный пакет).
Нет, не он.
 
На вразведке имели в виду аптечку десантную.Это чехол цвета хаки(в современных камуфлированный)с красный крестом,в который входит насколько я помню 2 ППИ,жгут и пенал с пантоцидом.
 
Цитата
Raz пишет
На вразведке имели в виду аптечку десантную.Это чехол цвета хаки(в современных камуфлированный)с красный крестом,в который входит насколько я помню 2 ППИ,жгут и пенал с пантоцидом.
А есть ли фото, более подробная информация? Желательно ссылка на какой либо документ\ресурс.
 
Был в УМР из всех пакетов тоже помню помоему ИПП-8 ( с 8 могу ошибаться)  раскрыл наложил перевязал.
 
Цитата
airb пишет
Был в УМР из всех пакетов тоже помню помоему ИПП-8 ( с 8 могу ошибаться)  раскрыл наложил перевязал.
Который "раскрыл наложил перевязал" - это обычный ИПП (хотя я видел и аббривеатуру ППМ - пакет перевязочный медицинский).
ИПП-8 это индивидуальный противохимический пакет.
 
Цитата
Подводный Охотник пишет
Искал в поисковиках - нигде нет ничего! Может кто-то подскажет что из себя представлял?
Плохо искал.
Достаточно набрать военная аптечка в поисковике и появляется море ссылок и фотографий.
SAPIENTI SAT
 
Цитата

Достаточно набрать военная аптечка в поисковике и появляется море ссылок и фотографий.
Пр наборе в любом поисковике результатом становится АИ1\ИПП\АВ, аптечка войсковая\различные аптечки выпускаемые фирмами типа "армитекса", вещи более чем известные и информации по ним море.

Меня же интересует вещь под названием "Индивидуальный пакет медицинской помощи ВДВ" - описания которой я так и не видел.
В одном документе мне встретилось обозначение "комплект индивидуальной помощи ВДВ", поиск по которому тоже ничего не дал.
 
Цитата
Подводный Охотник пишет
Пр наборе в любом поисковике результатом становится АИ1\ИПП\АВ, аптечка войсковая\различные аптечки выпускаемые фирмами типа "армитекса", вещи более чем известные и информации по ним море.

Меня же интересует вещь под названием "Индивидуальный пакет медицинской помощи ВДВ" - описания которой я так и не видел.
В одном документе мне встретилось обозначение "комплект индивидуальной помощи ВДВ", поиск по которому тоже ничего не дал.
Такой, конкретно для ВДВ, существует? Не слышал о таком.
SAPIENTI SAT
 
Всё что я слышал о этой вещи отражено в постах. У одного знакомого десантника спрашивал - говорил что всё таки эта вещь существует.
 
Есть, т.е. был раньше, специально для ВДВ только "фельдшерский десанттируемый комплект"... (по памяти)... Т.е. - групповой, а не индивидуальный. Индивидуальное медико-санитарное оснащение л/с ВДВ от общевойскового не отличалось.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Подводный Охотник пишет
Всё что я слышал о этой вещи отражено в постах. У одного знакомого десантника спрашивал - говорил что всё таки эта вещь существует.
Посмотрите описание аптечка индивидуальная медицинская военнослужащего здесь http://yro02.narod.ru/3.html. И попробуйте уточнить у знакомого.
SAPIENTI SAT
 
Цитата

специально для ВДВ только "фельдшерский десанттируемый комплект"... (по памяти)...
Похоже оно и есть. А с названием я что-то напутал.
Цитата

Посмотрите описание аптечка индивидуальная медицинская военнослужащего здесь http://yro02.narod.ru/3.html
Хоть и не то, но за информацию спасибо.

В общем тему можно смело удалть - видать я ошибся и только мозги парю людям.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой