Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пик ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пик ВДВ, кто был
 
семен ркпу, в дугобе был нач.ксп - волков - это твой дед?
 


Парни, гляньте, кто знает, которая из вершнин пик ВДВ?
 
Заинтересовали. Можете подробнее написать - откуда как и до откуда ехать, как подниматься, высота и пр.
 
Цитата
_Max_ пишет


Парни, гляньте, кто знает, которая из вершнин пик ВДВ?
Ну и которая ?
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Десантирование было произведено НА ПИК ЛЕНИНА

Летом этого года там была подруга ... Фото - Пик Ленина. «Луковая поляна». Памятник парашютистам, погибшим при десантировании на склоны пика Ленина 27.07.1968 г.
Глагольев Валерий Владимирович. Мекаев Владимир Васильевич.





А до пика ВДВ кто-нибудь все же добрался или как???
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Шведова Ульяна пишет
Летом этого года там была подруга ... Фото - Пик Ленина. «Луковая поляна». Памятник парашютистам, погибшим при десантировании на склоны пика Ленина 27.07.1968 г.
Глагольев Валерий Владимирович. Мекаев Владимир Васильевич.


А до пика ВДВ кто-нибудь все же добрался или как???

Планировал (если найду денег) на 2008г. восхождение на Пик Ленина. Теперь вот хочу и Пик ВДВ посмотреть.
Можешь мне написать на мыло, если что-то у тебя есть по этим делам?
 
Мужики, так вы таки совершили восхождение или нет? Что-то отчёта не видать. :blink:

А по поводу рекордных прыжков на Памире вот такая ещё статья есть: Прыжок к подножию смерти.
 
Братки я  с  вами!  Где  и когда? Провожатых  из  менстных  не  думаю,что  обязательно...   Не  мабута,разберемся!  
Ни кто кроме  нас...!
Никто ,кроме  нас!!!
 
Цитата
Ферганец пишет
сем кому интересно. Первыми открыли пик ВДВ 100 ОРР 105 ВДД. Командир роты Хабаров Леонид. Взводные Мухин, Сидоренко, Запуниди, Мутилов Володя-взвод связи, Шелыгин Юра-взвод радиоперехвата.  На вершине сложили каменный тур и заложили капсулу с письмом, правда мы туда ещё подсунули сигарету и кусок сухаря из сух. пая. всё это замуровали Могу доказать это любому у меня целый архив фоток по Дугобе, втом числе и по тому восхождению. Кстати Памиро Алайская долина начинается от Дугобы, но пик ВДВ (г.Безымянная) несколько в другую сторону. Вообще первые кто пояывился в Дугобе из десантуры-это 100 ОРР


привет, мой отец, Карпов Владимир Кириллович, служил в Фергане в конце 70-х. есть ли у вас информация о  Мутилове Володе? отец очень хотел бы его разыскать.
 
Цитата
karpysh пишет
привет, мой отец, Карпов Владимир Кириллович, служил в Фергане в конце 70-х. есть ли у вас информация о  Мутилове Володе? отец очень хотел бы его разыскать.
Он был КВ связи в ОРР?
Мутилов вроде в Москве.
 
Цитата
Проф пишет
Он был КВ связи в ОРР?
Мутилов вроде в Москве.


да, он был сначала КВ, а потом зам. комроты
 
argong@rambler.ru
Напишите мне на этот адрес.
Прекрасно помню Вашего отца.
 
Цитата
5159912 пишет
семен ркпу, в дугобе был нач.ксп - волков - это твой дед?
Нет,не Волков , а Семёнов А.Н. Дед сейчас на пенсии, отошел от этих дел , а так он был нач. КСП Памиро-Алайского района с 69 года.
.
 
Я в составе 100 ОРР 2 августа 1976 года участвовал в восхждении на вершину и назвали мы её в честь 46 летия ВДВ. Спустя неделю или две мы в вдвоем с Мутиловым ещё раз ходили к вершине. И я в качестве ротного фотографа сделал снимки вершины со всех сторон для отправки документации ( отчет) о покорении вершины в Москву. Могу выставить фотографии вершины и памятной таблички кому интересно.
 
Цитата
Цитата
5159912 пишет
семен ркпу, в дугобе был нач.ксп - волков - это твой дед?
Нет,не Волков , а Семёнов А.Н. Дед сейчас на пенсии, отошел от этих дел , а так он был нач. КСП Памиро-Алайского района с 69 года.

Пардон,если не в эту тему воткнул... Но сегодня вечером,Семёнова Анатолия Никитича не стало... Многие Ферганские разведчики и офицеры знали его...
.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой