Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Средние затраты на обучение.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Средние затраты на обучение., Чего стоит подготовка стрелка в среднем?
 
Коллеги, cколько времени и выстрелов требуется что бы хорошо подготовить стрелка по всем существующим видам оружия? Имеются в виду пистолет, автомат, пулемет, снайперская винтовка, миномет - кто с чем работал.

У кого какой опыт, буду рад услышать (не забудте указать какой вы использовали норматив, с чего начинали, чего достигли и за какое время).


Благодарю.
 
Какие,все существующие виды оружия ,имеются ввиду?
 
Цитата
мишаня пишет
Какие,все существующие виды оружия ,имеются ввиду?


Виноват. Уточнил.
 
Мдааа - ну ты и тему затеял, на мой взгляд каждое из направлений требует отдельной темы., - иначе будет большой бардак.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff пишет
Мдааа - ну ты и тему затеял, на мой взгляд каждое из направлений требует отдельной темы., - иначе будет большой бардак.


У каждого свой опыт - один про пистолет напишет, другой про автомат, третий про пулемет, а кто-то про все сразу, может еще про что услышим типа тактического дробовика. Народ сейчас пошел разносторонний. ;)
 
Фото и текст от форумчанина  Sifu.

вот и фото 5 ого дня подготовки моего "студента". 2 недели перерыв с предыдущего занятия.

9мм, Глок 19, 10 и 25 метров, 6 упражнений:

No. 1. разогрев: 30 патрон 3 секунды на выстрел. Последовательность: самая маленькая мишень (правая), побольше (левая), большая (центр).
No. 2. стрельба 2+4: 6 патрон. 2 выстрела большая мишень, смена магазина 4 выстрела в меньшую мишень.
No 3. 10 метров. 3 по 10. Правая, центральная, cмена магазина, центральная, левая мишени.
No. 4. 25 метров. 30 патрон 3х10.Правая, центральная, cмена магазина, центральная, левая мишени.
No. 5. 25 метров. 30 патрон 3х10.Правая, центральная, cмена магазина, центральная, левая мишени. скоростная стрельба.
No. 6. 10 метров. 1 патрон. 1.5 секунды. извлечь пистолет из кобуры. Выстрел.

Sifu.
 
№ 6
 
Sasha_5den_10m  №1
 
Sasha_5den_10m   № 2, №3
 
№4
 
№ 5 Вроде так
 
Цитата
S.A.I. пишет
№ 6

S.A.I. благодарю за помешение фотографий!

Поясню только одно: упражнениие номер 6 - 2 дырки. На нижней мешени в поле мишени (ето я продемонстрировал чего требовалось от стрелка), а верхняя половина щита результат курсанта. Это был первый раз когда "курсант" стрелял на время (1.5cek) из кобуры.

Еще добавлю что стрельба велась с положительным контролем - в момент нажатия спуска курсант смотрел на цель через прорезь прицела. То что он чуть чуть отклонился от цели вниз говорит о том что он немного пересуетился и "утопил" пистолет.

Еще добавлю что поскольку до 6 недель назад курсант никогда не держал в руках боевое оружие - у него не успели сформироваться "плохие привычки". Мы проводили инструктаж 1 раз в неделю, и пропустили предыдущее занятие (2 недели перерыв с прошлых стрельб), сжигали 100-150 патрон за день.
 
Цитата
sifu пишет
Еще добавлю что стрельба велась с положительным контролем - в момент нажатия спуска курсант смотрел на цель через прорезь прицела. То что он чуть чуть отклонился от цели вниз говорит о том что он немного пересуетился и "утопил" пистолет.

А что бывает,что смотрят, не через прорезь прицела ?
Возможно, он просто ,,дёргает,,
 
Цитата
мишаня пишет
А что бывает,что смотрят, не через прорезь прицела ?
Возможно, он просто ,,дёргает,,

Бывает. На ето упражнение дается всего 1.5 сек, пока среагируешь на команду, пока ухватишь, пока достанешь народ забывает что надо смотреть сквозь прицел и смотрят поверх оружия. Типа стреляют в общем направлении цели. Я обычно спрашиваю куда пошла пуля (особенно если не попадают в цель), те кто смотрели в прорезь знают, а те кто не смотрели начинают шустренько вычислять ;)

"дергает"? - наверное.
 
Что еще заметил практически везде пули уходят влево.
На мой вгляд причины могут быть две:
1. неправильное рассположение пальца на спусковом крючке.
2. прстрелять пистолет под конкретного человека сместив   целик  вправо.

Опятьже уход вниз по причине дергания за спусковой крючек можеть быть  обусловлен неправильным рассположением пальца на нем.

Могу конечно ошибаться поскольку очень давно (2 года) пистолет в руках недержал.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Что еще заметил практически везде пули уходят влево.
На мой вгляд причины могут быть две:
1. неправильное рассположение пальца на спусковом крючке.
2. прстрелять пистолет под конкретного человека сместив целик вправо.

Опятьже уход вниз по причине дергания за спусковой крючек можеть быть обусловлен неправильным рассположением пальца на нем.

Могу конечно ошибаться поскольку очень давно (2 года) пистолет в руках недержал.

Я не большой любитель подгонять оружие под стрелка ибо ето дает ему возможность самому себе "оправдывать" промахи - "пистолет виноват". Поетому в следующий раз сконцентрируемся на положении пальца на спусковом крючке и "управлении спуском".
 
Смотря что за человек. У всех разные способности, терпение, навыки.
 
Цитата
sifu пишет
...Поетому в следующий раз сконцентрируемся на положении пальца на спусковом крючке и "управлении спуском".


С пальцем все было нормально. Oказалось что при стрельбе (стрелба ведется с двух рук) стрелок расслаблял чуть чуть левую руку. Поправили - все пошло куда надо. При случае опубликую фотки.
 
Цитата
sifu пишет
С пальцем все было нормально. Oказалось что при стрельбе (стрелба ведется с двух рук) стрелок расслаблял чуть чуть левую руку. Поправили - все пошло куда надо. При случае опубликую фотки.

А вот и 8ой день занятий (около 800патрон спустя). Упражнение 2х15 магазина, стоя с 2х рук, расстояние - 25м, скороть стрельбы 1-2 секунды на выстрел.
[attachment=6776:sasha_den8_25m_1.jpg]
 
Цитата
sifu пишет
... При случае опубликую фотки.

Девятый день. "студент" стрелял стоя с двух рук. 25м, 2 магазина по 15.

[attachment=6816:sasha_25m_den9.jpg]
 
Цитата
sifu пишет
... При случае опубликую фотки.


Ну вот и 10 ый день позади. Упражнение: "по холодному" стоя с 2х рук, 5 патрон, 25 метров. И еще одно стоя с 2х рук 15 патрон, 15 метров.

[attachment=6913:sasha_25m_den10.jpg]
 
Цитата
sifu пишет
Ну вот и 10 ый день позади. Упражнение: "по холодному" стоя с 2х рук, 5 патрон, 25 метров. И еще одно стоя с 2х рук 15 патрон, 15 метров.

И еще одно стоя с 2х рук 15 патрон, 15 метров. Усталость сказывается и после первой хорошей группы из 9 патрон в "десятку", оставшиеся 5 "потянуло" вниз.

[attachment=6914:sasha_15m_den10.jpg]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой