Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Необычный способ стрельбы!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Необычный способ стрельбы!
 
Слышал историю о том, что можно вести стрельбу из АГС-17, расположенного на спине человека - думал что байка. А недавно прочел в книге (Валентин Рунов - "Афганская война. Боевые операции") об этом способе стрельбы. Вот что в ней написано:

"Для быстрого открытия огня из автоматического гранатомета, как свидетельствует старший лейтенант А.Кравченко, а также офицеры А.Хоменко, В.Куликов, стрельба велась при помощи специального приспособления со спины помощника наводчика АГС-17."

Кто-нибудь слышал о чем-нибудь подобном?
 
Уже обсуждалось на форуме!!! Пользуйтесь поиском!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
константин марченков пишет:
Уже обсуждалось на форуме!!! Пользуйтесь поиском!!

не нашел :(
помогите пожалуйста!
 
Доброго времени суток.Один воен.спец (?) уверяет меня что из ГП-25 можно стрелять через дверь и гипсокартонные перегородки.Цитирую:


При ускорении в стволе и после периода последействия граната имеет равномерную скорость без ускорения и груз во взрывателе под действием пружины начинает с заданной скоростью двигаться в положение боевого взвода.

Когда граната тормозится о первую преграду, то скорость постановки на боевой взвод резко увеличивается и граната подходит к следующей преграде уже взведенная.

Это моё объяснение процессу и ни где в литературе вы такое не увидите и нет указаний в \"Наставлении по стрелковому делу\" для данного гранатомета и гранаты.

Потому мне не надо доверять категорически, т.к. могли меняться взрыватели, технологии и применяемые материалы в процессе модернизации производства - 20 лет прошло. Обязательно проведите эксперимент.Конец цитаты.Прошу знающих людей прокомментировать,желательно с техническим обьяснением.Спасибо.
 
Цитата
максим коротаев пишет:
Доброго времени суток.Один воен.спец (?) уверяет меня что из ГП-25 можно стрелять через дверь и гипсокартонные перегородки.Цитирую:
При ускорении в стволе и после периода последействия граната имеет равномерную скорость без ускорения и груз во взрывателе под действием пружины начинает с заданной скоростью двигаться в положение боевого взвода.
Когда граната тормозится о первую преграду, то скорость постановки на боевой взвод резко увеличивается и граната подходит к следующей преграде уже взведенная.
Это моё объяснение процессу и ни где в литературе вы такое не увидите и нет указаний в "Наставлении по стрелковому делу" для данного гранатомета и гранаты.
Потому мне не надо доверять категорически, т.к. могли меняться взрыватели, технологии и применяемые материалы в процессе модернизации производства - 20 лет прошло. Обязательно проведите эксперимент.Конец цитаты.Прошу знающих людей прокомментировать,желательно с техническим обьяснением.Спасибо.
Выделенное жирным понравилось больше всего. Он не добавил, что при проведении эксперимента препятствие должно быть как можно ближе к экспериментатору? :shock:
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Согласен. Самоубийца. ;)
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
KPOT1980 пишет:
Слышал историю о том, что можно вести стрельбу из АГС-17, расположенного на спине человека - думал что байка. А недавно прочел в книге (Валентин Рунов - "Афганская война. Боевые операции") об этом способе стрельбы. Вот что в ней написано:



"Для быстрого открытия огня из автоматического гранатомета, как свидетельствует старший лейтенант А.Кравченко, а также офицеры А.Хоменко, В.Куликов, стрельба велась при помощи специального приспособления со спины помощника наводчика АГС-17."  



Кто-нибудь слышал о чем-нибудь подобном?

Подобный станок видел в Тульском ВАИУ еще в 1991 году. Там на кафедре было еще много интересного и необычного. :oops:
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Он не добавил, что при проведении эксперимента препятствие должно быть как можно ближе к экспериментатору?
У ВОГ встает на боевой взвод через 20-25 м (примерно). Сомневаюсь, что он сможет эффективно пробить хотя бы лист гипсокартона.
Цитата
Для быстрого открытия огня из автоматического гранатомета, как свидетельствует старший лейтенант А.Кравченко, а также офицеры А.Хоменко, В.Куликов, стрельба велась при помощи специального приспособления со спины помощника наводчика АГС-17
Не представляю себе ощущения этого помощника. Это все равно, что на спине лошадь скачет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой