Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Руководство по стрельбе


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Руководство по стрельбе, Как правильно целится
 
Здравствуйте. Возможно пишу не в тот раздел, но наиболее подходящий считаю этот.
Вчера сходил в тир (в учебном заведении), стрелял с пневматической винтовки с 10-15 метров. Результат меня не порадовал, больше 8 (мишень - 10) не попал.

Может знаете какой-то справочник по прицеливанию? Или расскажите в двух словах как правильно целится?
Большое спасибо.
ВДВ - это мужество высшего класса, храбрость первой категории, боевая готовность номер один  © В. Ф. Маргелов
 
Цитата
andrey_94 пишет
расскажите в двух словах как правильно целится?

Целься в мишень...
 
тренируйтесь :rolleyes:  :D
автомат: http://deti.mil.by/templates/swf/Auto/index.swf
пистолет: http://deti.mil.by/templates/swf/Pistol/index.swf
 
Цитата
andrey_94 пишет
Или расскажите в двух словах как правильно целится?
Большое спасибо.
В двух не смогу только в четырех:
Ровная мушка, плавный спуск. :)
 
Цитата
vds.nik пишет
В двух не смогу только в четырех:
Ровная мушка, плавный спуск. :)
Дополню:
1 (Важно)-правильно пристреляное оружие
2.В момен спуска-задержи дыхание,в идеале спуск между ударами сердца.
ВДВ-это навсегда
 
Всем спасибо... буду придерживаться ваших советов....
ВДВ - это мужество высшего класса, храбрость первой категории, боевая готовность номер один  © В. Ф. Маргелов
 
если учиться на пневматике, и имеется в виду начальное обучение, то есть, манер ведения стрельбы, положения нет ещё, рекомендую такой метод:
первое, важно выработать правильную постановку, может быть я не по книжно-методически говорю, своими словами, но это мой личный опыт. Встали так как вам удобно, чтобы мышцы не напрягались, вскинули винтовку в сторону цели, проследили за своими ощущениями, если вам комфортно, нет лишнего напряжения, смотрим, куда у нас направлен ствол.... мимо цели? Вот теперь, не доворачиваем оружие, а меняем положение тела, переступаем и занимаем такую позицию, чтобы ствол смотрел точно в сторону цели. Ещё раз прицеливаемся, снова не точно? Вновь переступаем с ноги на ногу, добиваемся пположения, когда ваше тело займёт такую позицию, чтобы при вскидывании, ствол практически точно был направлен в сторону цели. Теперь, опускаем винтовку, закрываем глаза и с закрытыми глазами вскидываем винтовку к плечу, целимся в воображаемую цель с закрытым глазами, потом открываем и проверяем, куда у нас смотрит мушка, чуть в сторону? Можно чуть переместиться, и так до тех пор, пока открыв глаза не увидите, что ваша винтовка направлена туда куда нужно, остаётся незначительно доработать погрешности и нажать на курок. Вдох или выдох, не имеют особого значения, если заморачивать себе голову этим, будет казаться, что вам не хватает воздуха, возникнет чувство недоверия к будущему выстрелу, по этому, просто дышим, как дышали, и когда уже совместили прорезь с мушкой и целью, и начали плавно нажимать на курок, просто останавливаем дыхание, на время выстрела. При этом, только когда нажимаем курок, жёстче фиксируем оружие, до производства выстрела не стоит тратить мускульные усилия на чрезмерное тисканье винтовки.
Это упражнение желательно повторять много раз, не обязательно даже стрелять, то есть, вы приучаете своё тело, самостоятельно занимать положение для стрельбы. Когда научились часто попадать  :)  берёте пустую пачку от сигарет, набиваете бумагой, бросаете на бетонный пол (я этим занимался в ангаре), в общем, для этого, желательно много места и меньше зрителей, и гоняете эту пачку пульками туда сюда, пока не надоест. Вот такой вот, у меня совет для начинающего стрелка и для пневматики  8)
p.s.
описанный метод для стрельбы стоя, без каких либо упоров, лучше начинать так. Стрельба с упора, для начинания как-то, на мой взгляд, не то....
Изменено: Нэрт - 08.01.2011 14:39:34
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой