Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Охрана мостов и тоннелей.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Охрана мостов и тоннелей., Методы,схемы и системы охраны транспортных сооружений.
 
Вопрос :
Как организовать охрану моста через реку длиной 370 метров,4 пролёта,8 опор,караул 8 человек(воор АКС-47),1 катер,2 собаки?Движение судов и поездов круглосуточное,рассписание.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Освещение и телекамеры. Караул может не заметить движения в скрытых зонах.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Это смотря от кого охраняете. ИМХО 8 человек маловато. Это три смены по 2 чел + разводящий и начкар.
 С неба об землю... и в бой!
 
8 человек охраны на мост длинной в 370 м. и вооружённых только АК- 47. Мягко говоря, удача для противника!
Раскидайте на количество смен караула, обратите внимание, что с обоих сторон моста должны быть оборудованы укреплённые пункты, как минимум с пулемётными гнёздами. Да ещё требуется кое-что против бронированной техники и не плохо бы по миномёту с каждой стороны.
А этих восмерых можете раскидать по-сменно на патрулирование самого пролёта моста!
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Вопрос :
Как организовать охрану моста через реку длиной 370 метров,4 пролёта,8 опор,караул 8 человек(воор АКС-47),1 катер,2 собаки?Движение судов и поездов круглосуточное,рассписание.
Могу рассказать как захватить данный мост. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
До  взвода  охраны.  Плюс две  "коробочки" вот  идеальный  вариант,  катер  не  помешает  конечно  то же,  плюс  сапер  . Смена  в  составе  боевых  двоек  а  еще  лучше  троек  с двух  сторон  моста плюс  дежурный  связист  на  связи  в  караулке вот  и  считайте 7-5  человека  в  смену. 21-15  человек бойцов  плюс  начкар, его  помощник,  сапер , экипаж  машин и  катера.Всего   30-24  человек, вот  такая  математика
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Волчок!
какое время его нужно охранять? день? месяц? год?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Для предотвращения диверсии с воды, не плохо посадить по снайперу с каждого берега!
 
Коли  так  разговор  пошел  так  и  парочку  боевых  пловцов  взять можно  в  состав. Снайпера  могут  входить  в  состав  боевых  троек  во  время  дежурства. Все  зависит  и  от  того какое  стратегическое  значение  имеет  мост и  в  какое  время как  далеко от  района  боевых  действий он находтися  и много если  если  если  и  но. Того  глядишь  и  батальон  можно  поставеть  в  охранение.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Коли  так  разговор  пошел  так  и  парочку  боевых  пловцов  взять можно  в  состав.
И стальную сеть в воде с двух сторон моста. :rolleyes:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Привет всем!
Еще несколько вопросов по теме:
Что за река - равниная или горная?
Скорость течения?
Пойма широкая или узкая?
Растительность вокруг?
Наличие мертвых зон?
Время года?
Железка одна- или многопутная?
Караул или смена 8 чел.?
Автоматы АК-47 или АКС-74.
ЛУЧШЕ ДЛЯ ТаКОЙ ЗАДАЧИ ПАНОРАМНЫЙ ФОТОСНИМОК.
А то вопросами завалим.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
Арчи пишет
Того  глядишь  и  батальон  можно  поставеть  в  охранение.
"...и шестую воздушную армию Ленинградского военного округа"  :rolleyes:
Года проходят неспеша
Уж первый проблеск седины.
Но успокоилась душа,
И вижу сны я без войны.

Лишь иногда пронзает страх-
Ведь не вернуться мне назад,
Оставил сердце я в горах...
...Джелалабад, Джелалабад.
 
Братишка, Alex19711!

"Как организовать охрану моста через реку длиной 370 метров,4 пролёта,8 опор,караул 8 человек(воор АКС-47),1 катер,2 собаки?Движение судов и поездов круглосуточное,рассписание"

Зачем так много вопросов?
Ежу понятно, что таким караулом только бомжей и хулиганов пугать. ;)
А спецы сделают "на раз" :(
Эта охрана выставляется для отчётности железнодорожного ВОХРа. Во всех документах - мост под охраной. <_<
Волчок, без обид.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Братишка, Alex19711!

"Как организовать охрану моста через реку длиной 370 метров,4 пролёта,8 опор,караул 8 человек(воор АКС-47),1 катер,2 собаки?Движение судов и поездов круглосуточное,рассписание"

Зачем так много вопросов?
Ежу понятно, что таким караулом только бомжей и хулиганов пугать. ;)
А спецы сделают "на раз" :(
Эта охрана выставляется для отчётности железнодорожного ВОХРа. Во всех документах - мост под охраной. <_<
Волчок, без обид.

С Уважением, :ph34r:
Полностью согласен!!!
 
Цитата
Одиссей пишет
Полностью согласен!!!
Да я думаю, что и Волчок уже всё понял. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Alex19711 пишет
ЛУЧШЕ ДЛЯ ТаКОЙ ЗАДАЧИ ПАНОРАМНЫЙ ФОТОСНИМОК.

С ув. Алекс
А это уже "подарок" шпиёнам. ;)
Пока не знают где такой "охраняемый" мост, пусть слюнями изойдут. :P

С Уважением,
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Здравствуй мама!!!...возвратился я не весь :lol: ..тело вернулось ещё вчера...а голова возвращается сегодня... :P
Мост устоял вопреки всему...Я изложил условия поставленной задачи не правильно...я думал,что будет только наша группа и местная охрана
А нас оказалось там не 8 чел,а 26(с других отрядов тоже народец прибыл) плюс два спеца из ЛОВД(они за главных)
Вооружение у каждого стрелка АКМС-47 ,биноколь,прибор ночного видения,,радиостанцию  и две сигналки получали при заступлении в караул.Охраняли в 3 смены.2 стационарных поста  по 2 чела с каждого берега,и 2 патрульные группы по 2 чела.Плюс заступающая смена 8 чел дежуоит в мобгруппе (уазик и катер).
За время несения службы удалось предотвратить видеосъёмку...вы смеяться будете...,но в ЧК парень признался что он грузинский шпиён :P ..это про него по телеку говорили)))
А в остально вообще ни каких ЧП не было.
Всем спасибо!!!

Scorpion218?,Серёга из 20 чел,14 наших(голубых) 1 из морпехов,а остальные из мотострелков и Вовиков.Не надо уж так принижать потенсыал ВОХР,во всяком случае ССГ,мы не склады с пряниками сторожим.И то что ещё не один пассажирский поезд не улетел в тартарары - наша работа!!!
С уважением.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Вопрос :
Как организовать охрану моста через реку длиной 370 метров,4 пролёта,8 опор,караул 8 человек(воор АКС-47),1 катер,2 собаки?Движение судов и поездов круглосуточное,рассписание.
В  общем моя  версия  изложеная  наиболее близка  к  реалиям  оказалась
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Scorpion218?,Серёга из 20 чел,14 наших(голубых) 1 из морпехов,а остальные из мотострелков и Вовиков.Не надо уж так принижать потенсыал ВОХР,во всяком случае ССГ,мы не склады с пряниками сторожим.И то что ещё не один пассажирский поезд не улетел в тартарары - наша работа!!!
С уважением.
Димон!
Не тебя и не твоих друзей я хотел обидеть словом. Задачи вы свои выполняете, и слава БОГУ. И то, что вы вместе захватили злого грузинского шпиёна - честь вам и хвала. Но согласитесь со мной, шпиён либо был дилетантом, либо чересчур уверенным собой, либо он просто МУ..К. ;)
А по поводу способа уничтожения моста, вспомните или почитайте произведение Уважаемого ГОРЦА. Он там очень хорошо описал один из способов. :rolleyes:
Привстречи продолжим диалог. :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Арчи пишет
В  общем моя  версия  изложеная  наиболее близка  к  реалиям  оказалась
Ты ЛУЧШИЙ!
Уже без работы не останешься. :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Арчи пишет
В  общем моя  версия  изложеная  наиболее близка  к  реалиям  оказалась
Так и есть!Просто до командировки и я тоже сомневался,что для полноценной охраны хватит 8 человек.Ты попал реально в "яблочко" и оказываются у нас не одни только придурки в ФГП ВО сидят,но есть и думающие люди.

Арчи -респект и уважуха!!!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Есть схема охраны и подготовленной обороны (вариант) крупного железнодорожного моста в Европе, временной период 80-е года. Из училищной тетради по тактике. Если интересует, могу отсканировать и выложить. О 8 человеках никакой речи и быть не может. Но это в военное время.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Конечно  уважаемый  скидывай ;) .  А  то  для  чего  тогда  эту  тему  создали?  Кстати  вот  про  охранну  тунелей  что  то  подзабыли,  а  не  думаю  что  схема  аналогична  куча  ньюансов.  Вот  предположим Рокский  тунель  охранять?  какова  схема  охраны  с нашей  точки  зрения. Пришлось  наблюдать  схему  охраны  тунеля  в  Дагестане 1999 год -  аналог Рокскому.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Sanuch
А это схема натовцев? Т.е. схема того как они это себе представляют?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Sanuch
А это схема натовцев? Т.е. схема того как они это себе представляют?

 Эту схему давали преподаватели тактики РВВДКУ, году так в 85-86. Откуда они ее взяли, сказать не могу, но наверное не с потолка, а на основании каких-то данных. Завтра постараюсь выложить.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Завтра постараюсь выложить.
 Извиняюсь за задержку обещанного. Пришлось срочно уехать на 3 дня.
Хочу сразу пояснить:
1. Вариант схемы подготовленной обороны моста составлен на военное время.
2. Временной период - середина 80-х годов 20 века.
3. Точное количество л/с охраны завист от множества факторов.
4. Если что-то непонятно по схеме поясню.

[attachment=6540:img214.jpg]
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Схема  реальная, и видно что имела  место, да  вот  в  предыдущей  дискуссии  мы  забыли    про  расчет с ПЗРК в  наше  время не  следует  забывать  о  столь  важном элементе
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
А как быть в случае,если имеет место постоянное движение судов?
Я ,честно,не знаком с сетевыми заграждениями,но знаю из истории что "таможенники" Хазарского каганата перекрывали Итиль(Волгу) цепями,которые натягивались на обоих берегах,и когда пошлина была уплачена,то цепи опускали....Это такое же устройство?
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
А как быть в случае,если имеет место постоянное движение судов?
Я ,честно,не знаком с сетевыми заграждениями,но знаю из истории что "таможенники" Хазарского каганата перекрывали Итиль(Волгу) цепями,которые натягивались на обоих берегах,и когда пошлина была уплачена,то цепи опускали....Это такое же устройство?
      Я думаю, что да. В этой схеме, на мой взгляд есть, один недостаток. Это по поводу подготовленного участка для наведения наплавного моста. По моему мнению, этот участок должен быть либо ниже по течению противоминных и сетевых заграждений, либо должны быть подготовленные участки для их наведения, но тогда уже выше участка для наведения наплавного моста.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Арчи пишет
Схема  реальная, и видно что имела  место, да  вот  в  предыдущей  дискуссии  мы  забыли    про  расчет с ПЗРК в  наше  время не  следует  забывать  о  столь  важном элементе

Слева вверху даже обозначено место - город Кёльн, германия.

2 Sanuch

Где ты увидел наплавной мост? Из подписей следует, что там только две линии заграждений.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой