Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Тройка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Тройка, Работа в " тройках "
 
Цитата
лабус пишет
Прошу не бить ногами ,если тема уже была. Что это такое ? Как осуществляется работа в тройках ; в чём смысл ? Кто так учился ? Кто так воевал ? что это даёт ? кто знает ? Спасибо.
С наступающим Новым годом!
Крепкого здоровья и благополучия.
Ждём в новом году у нас в Центре"Редут", с 14 января(предварительно). ;)
 
Цитата
Туляк пишет
С наступающим Новым годом!
Крепкого здоровья и благополучия.
Ждём в новом году у нас в Центре"Редут", с 14 января(предварительно). ;)

Я в теме!
Не забудьте предупредить!
рассмотрим различные варианты, а потом выложим в тему.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Я в теме!
Не забудьте предупредить!
рассмотрим различные варианты, а потом выложим в тему.

С Уважением, :ph34r:
Серый!!!А мне ужо не надо!!!я свою группу всю нашёл тут!!! :P Остаётся только собраться и потренироваться1
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Серый!!!А мне ужо не надо!!!я свою группу всю нашёл тут!!! :P Остаётся только собраться и потренироваться1


Да - Лабусу в следующий раз нужно в "сани запрячься" для более  сильного изучения талмуда - а не  на крыше сидеть  и хлопать всех :rolleyes:
А то спрашивается где он был когда все объясняли и показывали? :lol:
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
Винни пишет
У меня вопрос назрел и звучит он так: Что лучше, тройки или четвёрки?

Я лично считаю, что четвёрки предпочтительнее. Я подумывал о биномном способе как в Иностранном легионе. В этом случае солдат сбивают в пары. Эти пары вместе спят, вместе едят, вместе стоят на посту, и разумеется делят ответственность за любой проступок друг друга. Короче они организационно представляют самую маленькую ячейку армейской структуры. Пары специализированы, например: пара-расчёт пулемёта, пара автоматчиков, пара-расчёт гранатомёта и т.п. А во время выполнения боевой задачи пары складывать в боевые четвёрки.

У нас нечто похожее было, но в тройках. Воевали, кушали, спали, ходили справлять нужду втроём. Даже когда у меня был серьезный залет за неуставняк, огребла вся тройка.В общем, единый организм.Тактику тоже отрабатывали в тройках (в наступлении, в обороне и т.д.). Моя тройка была: гранатометчик с РПГ-7Д, пулеметчик с ПКТ и командир, он же стрелок. До сих пор втроём общаемся, не разлей вода (прошло 12 лет, друг от друга живём 2 тысячи километров - Кострома, Башкирия, Кубань).
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Цитата
лабус пишет
Что это такое?  Как осуществляется работа в тройках?  В чём смысл ? Что это даёт ?
в различных родах войск это свое. также и в отдельно взятых подразделениях предназначение может быть обусловленно особыми предписаниями.
работа в тройках зависит от поставленной задачи. смысл заключается во взаимодействии боевых единиц (личного состава). за счет этого повышается эффективность действий подразделения вцелом.

приведу пример.
есть группа из 10 человек. 1 человек является командиром группы.
в свою очередь оставшийся ЛС делится на 3 боевые тройки.
в каждой тройке имеется командир боевой тройки.
1-я тройка: командир (стрелок), снайпер, стрелок-пулеметчик.
2-я тройка: командир (стрелок), инженер-сапер, стрелок (гранатометчик).
3-я тройка: командир (стрелок), инженер-связист (переводчик), стрелок-пулеметчик.

но существует много вариаций на тему.

могу совершенно точно сказать что таким составом действовали группы СпН ГРУ одной из бригад, находившихся с 1999 года в Чечне. группы занимались противодиверсионной борьбой и задачи ставились от уничтожения одной боевой единицы противника (например полевой командир), до уничтожения формирования вцелом (в зависимости от численности противника).
я маленький генерал-полковник!
 
ВоВаНеТ
Прошу прояснить по составу вооружения расписанной вами группы. Т.е. кто с чем - штатно и фактически. И кто что ещё нёс...

--------------------
И вообще, т.с. по теме...
"Сверхплотное" боевое слаживание бойцов в группах (2-3-4-5 носов) имеет смысл для/при относительно кратковременных боевых действиях. Поясню одним словом - потери. Наприемер, фактический БЧС американских пехотных взводов в Ираке с 35 штатных за полгода уменьшался до 16-18 носов. Разумеется, что штатные пары и четвёрки были "разбиты" в первые же месяцы.
Кроме того, необходимо учитывать "текучку" л/с...
Короче - чем больше боевой подготовки (особенно тактическиой и тактико-специальной), то - лучше. Аксиома, однако. И слаживать л/с надо также и "перемешивая" бойцов из устоявшихся группочек...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
ВоВаНеТ
Прошу прояснить по составу вооружения расписанной вами группы. Т.е. кто с чем - штатно и фактически. И кто что ещё нёс...

вооружение РГСпН (РДГ) в приведенном мной примере, было такое (по имеющейся информации).

командир группы: АПС (с щелевым проточным глушителем), ПМ, ВСК-94, АКС-74 (с ГП-25), РПГ-18 (1 шт).

1-я тройка.
командир (стрелок): ПМ, АКС-74 (с ГП-25), ВСС, РПГ-18 (1 шт).
снайпер: АПС, СВД (штатно) или В-94 (ОСВ-96 в зависимости от поставленной задачи).
стрелок-пулеметчик: ПМ, РПК-74Н2, РПГ-18 (1 шт).

2-я тройка.
командир (стрелок): ПМ, АКС-74 (с ГП-25), ВСС, РПГ-18 (1 шт).
инженер-сапер: ПМ, АКС-74 (с ГП-25), РПГ-18 (2 шт), ВВ.
стрелок (гранатометчик): ПМ, АКС-74 (с ГП-25), РПГ-18 (4 шт).

3-я тройка.
командир (стрелок): ПМ, АКС-74 (с ГП-25), ВСС, РПГ-18 (1 шт).
инженер-связист (переводчик): ПМ, АКС-74 (с ГП-25), РПГ-18 (1 шт).
стрелок-пулеметчик: ПМ, РПК-74Н2, РПГ-18 (1 шт).

гранаты, ВВ, боеприпасы брались столько, сколько могли унести не снижая боеспособности группы.
я маленький генерал-полковник!
 
Такой  состав  имел  место  и  у нас  но  не  факт  было  и  до  4 -5ти  боевых  троек-  практически  все  что осталось  от  взвода  ПДВ  за  вычетом  Н/О  и  М/В.  И  то  имело  место  при  ведении  РПД,  поиск, засады  и  пр.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
ВоВаНеТ

Неужели РПК-74? Удивили... однако...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
ВоВаНеТ

Неужели РПК-74? Удивили... однако...
однако вспомните о предназначении таких групп! прочтите пост Арчи.

1) для подразделений "избегающих прямого боя" нет смысла таскать лишние кило.
2) если группу прижали, то это как правило полная Ж*** уже. она в кольце. в любом другом случае группе запрещено себя проявлять. а следовательно и надобность в "убойном калибре" отпадает.
3) вы не учли что на РПК-74 ставится оптика и глушитель.
я маленький генерал-полковник!
 
Цитата

2) если группу прижали, то это как правило полная Ж*** уже. она в кольце. в любом другом случае группе запрещено себя проявлять. а следовательно и надобность в "убойном калибре" отпадает.
3) вы не учли что на РПК-74 ставится оптика и глушитель.
Имею прямо противоположное мнение в том числе и от как раз такого дяди что сам там был. Полноценный пулемёт лучше всё-таки иметь.
А вот на счёт глушителя на РПК-74Н2 вы, кажется, ошибаетесь ;) Или имееете в виду ПМС, а не ПБС...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Имею прямо противоположное мнение в том числе и от как раз такого дяди что сам там был. Полноценный пулемёт лучше всё-таки иметь.
А вот на счёт глушителя на РПК-74Н2 вы, кажется, ошибаетесь ;) Или имееете в виду ПМС, а не ПБС...
:rolleyes: ну чтож, не стану оспаривать. у каждого есть свое мнение.
вероятно не ошибаюсь по поводу глушителя.

З.Ы. а какой у "такого дяди что сам там был" позывной был, не знаете случаем?
я маленький генерал-полковник!
 
ВоВаНеТ
1. Дело в том, что из-за удлинённого ствола РПКС-74 пуля в глушителе начинает кувыркаться...
2. У нас с ним договорённость - о лично его дейсвтиях и пр. подробностях даже не спрашиваю. ;) Захочет - сам расскажет.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
ВоВаНеТ
1. Дело в том, что из-за удлинённого ствола РПКС-74 пуля в глушителе начинает кувыркаться...
2. У нас с ним договорённость - о лично его дейсвтиях и пр. подробностях даже не спрашиваю. ;) Захочет - сам расскажет.
1) не кувыркалась.
2) ок.
я маленький генерал-полковник!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой