Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стандартный ВДК


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Стандартный ВДК, Что входит?
 
У нас в Каунасе был очень сильный ВДК.
 
У нас хоть и был всего-то ОДШБ, но ВДК был приличный, на базе нашего бата даже сборы ВДСников проходили. А было вот что:
- стандартная парашютная вышка
- устройство отработки гашения купола (огромный вентилятор)
- крокодил с выходом из рампы, (т. к. прыгали в основном с МИ-8,    АН-12, АН-26)
- стапеля
- трамплин 3-х уровневый
- макет вертолета для отработки десантирования штурмовым способом ( на высоте примерно в рост человека рельсы, длинной 30 м., а на них макет вертолета
- лопинг ( закрытый на замок) занятия на нем никогда не проводились, но мы периодически вскрывали замок и крутились вдоволь.
 
Ребята я служил 1959 - 1962годы в то врямя для наземной подготовки бли парашютные городки .Где были тренажёр( это такая штука, высота 7метров , на котором отрабатывались, отделение,развороты на лямках и приземление далее стапеля, трамплины,колеса(гимнастические,рейнские),пара лопингов, батуды и макеты АН-2,ИЛ-14а в последствии и АН-12.Подготовка на лопинге и колесах была обязательна. Для допуска к первому прыжку нужно было иметь не мение 7 прыжков с тренажера. В отношении боязни прыгать с тренажера, у нас в аэроклубе была девчонка которая имела первый разряд, но нивкакую не прыгала с тренажера,даже для показухи перворазникам.
 
Цитата
Des пишет
А вот более современный ВДК (из РВДП-79):
У нас в Болграде было 3 ВДК, но ни на одном из них не было приблуды под №5.
Вообще она мне напомнила старый фильм с идиотской песенкой, помните:
- Я из пушки в небо уйду, тибидибиду, тибидибиду! :lol:
 
В Герани - 104 ВДВ была большая яма с решеткой, внутри мотор от Ан-2 с пропелером. На ней сушили парашуты.
 
Цитата
vdvkid пишет
Везде, где мы были на сборах в частях, ВДК был стандартный: трамплины, стапели, крокодил (иногда два, как в Слободке), макеты Ан-2 (иногда Ми-8 макет), парашютная вышка и "костолом" (дорожка для укрепления голеностопа - где траки и шины вкопанные). Да, еще штуковина для обучения гашению купола при протаскивании, которая не работает :) Знаю несколько невезучих десантных частей (типа рембата в Орехово-Зуево), где ВДК нет вообще (они и не прыгают, соответственно :()
Зато в кино (и в учебных фильмах каких-то тоже) показывают буквально чудеса: лопинги, батут, колеса ренские и прочие чудеса "воздушно-десантно-подготавливательной" :) мысли. Может, раньше тщательнее готовили к прыжку?
У кого что было?
В нашем городке вдк разобрали и отвезли в Плавск был стандартный набор после этого  мы ходили  в бат связи или в 51 полк там был макет ИЛ 76 такое же ВДК был и в Рязани занимались там когда ездили прыгать с Илов ни каких батутов и трамплинов не видел в Слободке все то же самое
Нет задач не выполнимых
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой