Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

До первого прыжка.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
До первого прыжка., Сколько времени учат?
 
Цитата
Faza  пишет
PS. А девочка в Кержаче погибла потому, что работала на камеру и стала делать разворот на низкой высоте.
Увы как не прескорбно но мы говорим о разных трагедиях. Дело в том что на аэродроме Киржач базируются два клуба, "Стрижи" полностью коммерция и Ногинский авиационно-технический цент. Вот они и соревнуются последнее время кто больше срубит иногда забывая о элементарной безопасности.
В свое время в Ногинском клубе мы ( те кто занимались до армии в ДОСААФ) пытались навести аэроклубовские порядки. Немало пацанов от нас ушли в ВДВ и достойно отслужили. Но против законов бизнеса мы бессильны и это очень грусно. :(
 
Дизель, еще раз привет! Ответь мне, ты в Киржаче просто прыгаешь или работаешь в Ногинском аэроклубе...
 
Анализ парашютных происшествий в РФ за 2005 год здесь

Меня больше всего поразило это: "Прыжок выполнялся в боковую дверь вертолета (Ми-8, парашют Д-10), с применением в качестве удлинителя для зацепления камеры стабилизирующего парашюта вытяжной веревки от парашютной системы Д-1-5У."

М-да.....

Ещё интересны два вывода:
"4. Учитывая, что деятельность вневедомственных организаций в области парашютизма (проведение прыжков с парашютом) незаконна и неподконтрольна из-за отсутствия соответствующей нормативной правовой базы, необходимо прекратить практику предоставления им в аренду воздушных судов и аэродромов.
5. Центральному совету РОСТО (ДОСААФ) через руководителей республиканских, краевых и областных советов инициировать обращение в органы прокуратуры по пресечению незаконной деятельности вневедомственных организаций по проведению прыжков с парашютом."

Так что прежде чем прыгать первый раз, стоит подумать, а в какой организации Вы собираетесь прыгать.
ДОСААФ СССР
 
Цитата
Серж99  пишет
Дизель, еще раз привет! Ответь мне, ты в Киржаче просто прыгаешь или работаешь в Ногинском аэроклубе...
Привет Серж99. Начиная с 96 года и до гибели Ефремова Александра Ивановича был нештатным инструктором в клубе. у нас была команда из бывших спорцменов отслуживших в ВДВ. Готовили ребят как к спорту так и к службе. Битюков был штатным инструктором. Несколько лет подряд организовывали лагерь для "трудных ребят" Гоняли по полной программе, но ни один не сбежал. Это была чтото вроде альтернатива 10и дневным сборам призывников. Может мы и виделись там.
 
Привет Дизель! Скорее всего там и виделись, мы стояли лагерем на аэродроме. Правда в 1998 году я уволился. Мы всегда с разрешения командования ВДВ оказывали помощь в подготовке и совершению прыжков Киржачской школе Армии, которой командует знаминитая личность в городе Валерий Кирович. Наверное знаешь его? Вчера разговаривал с Битюковым Николаем, у него скоро юбилей, через 15 прыжков - ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ... Обещает на это мероприятие собрать всех своих друзей. Так, что не забудьте его поздравить с КРУГЛОЙ ДАТОЙ.
 
Цитата
Серж99  пишет
через 15 прыжков - ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ... Обещает на это мероприятие собрать всех своих друзей. Так, что не забудьте его поздравить с КРУГЛОЙ ДАТОЙ.
Ок. спасибо за информацию, сегодня же про вентелирую. держись Киржач и здравствуй небо :D
 
Дизель, вентилировать не надо, 9000 прыжков, через 15 прыжков - ЭТО СТО ПРОЦЕНТОВ !!!
 
Цитата
Серж99  пишет
Дизель, вентилировать не надо, 9000 прыжков, через 15 прыжков - ЭТО СТО ПРОЦЕНТОВ !!!
))) Я имел в виду когда он будет совершать мужественные поступки :rolleyes: когда будет юбилей
 
Цитата
Faza  пишет
2 SSS
В Инете много официальных документов по подготовке парашютиста. Читайте.http://desantura.ru/index.php?ind=reviews1&op=section_view&idev=7 Написано доступным языком. А уж потом спрашивайте, что не понятно.
Благодарю за ссылку. Приступаю к изучению.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой