Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос про снаряжение во время десанта


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вопрос про снаряжение во время десанта
 
Парни, 10-лет назад я ушел в запас, но только сейчас заинтересовал этот вопрос, во время боевого десантирования, куда укладывают каску?
Сколько раз совершали прыжки с РД и АКС, но вот каской и не пахло, хотя она входит в обязательное снаряжение десантника.
Никто кроме нас!
 
Цитата
AlexD пишет
Парни, 10-лет назад я ушел в запас, но только сейчас заинтересовал этот вопрос, во время боевого десантирования, куда укладывают каску?
Сколько раз совершали прыжки с РД и АКС, но вот каской и не пахло, хотя она входит в обязательное снаряжение десантника.
Официальными документами не располагаю, но предположу, что каску вместе с остальным барахлом, которое не влезло в РД можно засунуть в парашютную сумку, которую при прыжке подвешивают под запаской.
104-й всегда первый!
 
В УМР во время прыжков с ГК-30, каску ложили в контейнер.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
AlexD пишет
Парни, 10-лет назад я ушел в запас, но только сейчас заинтересовал этот вопрос, во время боевого десантирования, куда укладывают каску?
:blink:  Вот озадачил. :huh:
А, действительно, КУДА?
Может сейчас прямо в касках прыгают?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
На самом деле в ВДВ каски были не положены именно из-за невозможности использовать их при десантировании, т.к. старая советская каска (не помню название) легко ломала шейные позвонки бойца во время прыжка.
Их ввели в состав экипировки подразделений во время войны в Афгане вместе с бронежилетами и долгое время они фактически были, но документально их вроде бы и не было.
После, если не ошибаюсь, им определили место в укладке БМД.
В таком подвешеном состоянии каски находились до тех пор, пока не придумали и не приняли на вооружение новые шлемы, в которых можно десантироваться.

на фото учения 31 овдбр в 2006 году
[attachment=6957:IMG_9791.jpg]

[attachment=6958:IMG_9816.jpg]


уже была подобная тема с картинками.
 С неба об землю... и в бой!
 
Десантирование в каске..., да видел по телеку. Учения в Китае показывали, там кстати в четыре потока шли.
Ну все таки у меня сомнения и опасения по поводу каски на голове, во время десантирования. Как-то не то....
 
Цитата
Fuks пишет
Десантирование в каске..., да видел по телеку. Учения в Китае показывали, там кстати в четыре потока шли.
Ну все таки у меня сомнения и опасения по поводу каски на голове, во время десантирования. Как-то не то....
В каске и в четыре потока можно только на войне или на показухе!!!
 
Цитата
alekssabirov пишет
В каске и в четыре потока можно только на войне или на показухе!!!
В каске и в четыре потока можно только В Китае!!! Там народу девать некуда!
 
У нас на учениях каски находились в БМД
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой