Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантники 6пдр и взвода лейтенанта Ермакова


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Десантники 6пдр и взвода лейтенанта Ермакова, Они Герои???
 
Братцы как вы думаете???Пришла разнарядка из штаба. 22 человека наградить звездой Героя.Остальных Орденом Мужества.Я считаю государство не разориться если всех десантиков погибших на высоте 776 близ Улус-Керта наградят Звездой Героя.Мёртвые все равны,а мы помним.
 
IMHO Память и увековечивание бойцов - лучшая награда + материальная помощь родственникам! А значки... кому они нужны.

А на вопрос герои ли они отвечаю - Настоящие Герои!
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
IMHO Память и увековечивание бойцов - лучшая награда + материальная помощь родственникам! А значки... кому они нужны.
Звезды тоже пусть дают. В натуре не разорятся а ребята подвиг совершили. ИМХО достойны звезды все.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата

ИМХО достойны звезды все.

Поддерживаю.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Герои ли они? Безусловно?
Нужно ли подтвердить это справкой и медалью? Может быть и нужно было, но раньше.
Сейчас это не нужно ни самим десантникам, ни их родным. Вместо этого нужно постоянно напоминать населению об их подвиге: называть улицы и школы в их честь, размещать мемориальные доски на дома где они жили и школы где они учились, родных не забывать. День гибели роты объявить официальной памятной датой. Это, ИМХО, гораздо лучше и честнее.
Не всякий герой удостоен этого звания, и не всякий кто удостоен звания - герой.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Да, верно. Мероприятия и дела в память об их подвиге сейчас даже важнее этих звезд.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Да, верно. Мероприятия и дела в память об их подвиге сейчас даже важнее этих звезд.
Мужики с этим никто и не спорит. Все правильно, нужно. Но это как правило решается местными властями (название улиц, мемориальные доски). Эти почести им должны дать земляки. А вот памятную дату в календаре типо дня скорби эт уже государство. И от звезд мы беднее не станем. А что писать на досках? Лейтенант такойто учился, жил, геройски погиб? Гораздо больше на ту же подрастающую молодеж производит: здесь жил и учился ГЕРОЙ РОССИИ. Появляется и гордость за страну, и за земляка, и желание идти в армию. Так что всем героев. Ребята действительно достойны.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Необходимо и то, и другое. И звезды, и память!
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Простые русские солдаты не стали размениваться на бабло,а доказали что десант умирает,но не сдаётся. А почему взвод лейтенанта Ермакова который повёл Доставалов на прорыв к роте не наградили Героями.Они осознавали что идут  на смерть,тем не менее пошли.И одни они пробились и погибли вместе с 6пдр.
 
Цитата
Harmet  пишет
И от звезд мы беднее не станем. А что писать на досках? Лейтенант такойто учился, жил, геройски погиб? Гораздо больше на ту же подрастающую молодеж производит: здесь жил и учился ГЕРОЙ РОССИИ. Появляется и гордость за страну, и за земляка, и желание идти в армию. Так что всем героев. Ребята действительно достойны.
Бедней не станем, но и само по себе награждение - ничего не даст.
На памятных досках тоже много не напишешь и я не понимаю, почему звание героя России прибавит больше городости, чем звание кавалера ордена Мужества, если и в том, и другом случае прохожие не будут знать за что награжден человек.
Мне довелось видеть только одну мемориальную доску на школе, в которой учился герой чеченской войны. Там было написано что такой-то погиб при исполнении воинского долга в ходе контртеррористической операции 01.03.2000, награжден орденом Мужества посмертно. Спросил у прохожих ребят (вроде учеников школы) - кто мол такой, обстоятельства гибели? Ответ- х.. знает, недавно на гордуме решили повесить доску - вот и повесили. Уверен, присвоили бы солдату звание Героя - был бы тот же результат.
А если судить о геройстве по наличию и числу звезд - далеко пойдем. Про героев России - не буду, больная тема - но вспомните: кто был самым крутым героем войны и труда? А последними Героями Советского Союза стали трое отморозков, попытавшиеся сжечь заживо экипаж БМП и пытавшиеся убить солдат-срочников, которые с риском для жизни предотвратили взрыв боекомплекта этой БМПшки. Результат - преступники стали героями, а герои едва не стали преступниками (но уголовное дело было возбуждено против экипажа БМП).
А русские воины в допетровскую эпоху тогда кто? Тогда орденов вообще не было.  
Лучшая награда герою - память, а не звание героя.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Звезда Героя даеет определенные льготы для родителей.
 
Кавалера любого ордена уже через десять лет будем помнить только мы, можете назвать навскидку хотябы одного кавалера Красной Звезды из Афгана и описать подвиг? Я нет, что то знаю конечно но на уровне слухов. А героев знаю и могу подвиги рассказать. Так и их с орденами забудут, не мы а поколение пепси. А героями, хоть кто то да заинтересуется, книжки почитает. Сейчас много книг с описаниеями подвигов героев, сайты есть.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
лучше поздно, чем никогда...

Вечная Память Героям!
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Harmet,painter,
в принципе согласен (хотя некоторых кавалеров ордена Красной Звезды на вскидку назвать могу, но на то личные причины, так то по сути - согласен). Однако можно и эти вопросы решить как на местном, так и на федеральном уровне.

skiff
Награждения через несколько десятков лет после гибели - были,
Лишение орденов и званий - были.
Перенаграждений - не припомню. И не предусмотрено это.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Однозначно ГЕРОИ И ПАМЯТЬ О БРАТИШКАХ В НАШИХ СЕРДЦАХ БУДЕТ ВЕЧНОЙ.
там где был десант, там черту делать нечего[/COLOR].
 
Сейчас такая ситуация, что многие старые награды переименованы, введены новые... Я, например, хорошо знаю советские награды моих бабушки и деда, еще времен ВОВ. Российские, новые, - уже хуже. И таких, как я, очень много. А для рядового обывателя, практически не интересующегося тем, что происходит вокруг, словосочетание "награжден орденом Мужества" вообще ничего не говорит. А "Герой России" - это звучит!
Имена всех героев Улус-Керта должны звучать именно в официальном сочетании со словом "Герои". Только так можно привлечь внимание тех, кому не важно ничего, кроме собственного уютного мирка, к их подвигу. Конечно, нужны и мемориальные доски, и памятная дата... Но сначала - надо, чтобы "было Слово". Официальное.
Страна действительно не обеднела бы, если бы дала всем своим героям по звезде!
"Звезд этих в небе, как рыбы в прудах, -
Хватит на всех с лихвою..."
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата
Basil  пишет
Да, верно. Мероприятия и дела в память об их подвиге сейчас даже важнее этих звезд.
Кстати совсем недавно в Пскове проходило такое мероприятие 2 сентября в доме офицеров.
Карасёв Василий.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой