Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

замполиты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
замполиты
 
Надысь втут встретился с братаном- замом по воспитательной работе одного из дшп. И в разговоре я назвал его так, как называли всех этих воспитателей у нас в отряде: "балалаечник". Он сначала сделал вид, что обиделся, но потом заржал. Говорит, что у них для замов прозвища не придумывают.
 А может он просто об этом не знает?  :P
А как у вас называли замполитов? И как вы к ним относились?
И ещё: наши балалаечники умудрялись проводить какие-то дебильные конкурсы, соревнования (типа бег в мешках по горам; приз- торт из сгущенки), развлекали, значит, свой любимый личный состав... А как у вас обстояли дела с этими массовиками-затейниками? Или это только мне так повезло?  :lol:
 
У нас называли - "комиссары".
Но это было давненько. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
....       "проводить какие-то дебильные конкурсы, соревнования "...  - ну, наверное, каков контингент, таковы и забавы...
  А я своего замполита к-на Капуста до сих пор помню, и занимался он тем, чем должен был заниматься политработник Советской  Армии. Во всяком случае, подобных "мероприятий" за три года срочной службы у нас не наблюдалось. Вот встречи с интересными людьми проводились частенько, к нам в роту приходил, к примеру, дважды Герой Советского Союза к-н 2 ранга Леонов, в Отечественную командовал разведывательно-диверсионным отрядом Северного флота, потом Тихоокеанского, (кстати, отличный рассказчик), очень часто выступал представитель ПУРа ПрибВО подполковник Гаспарян с лекциями по разным вопросам текущей политики, я уж не говорю о том, что на все новые постановки Калининградского театра драмы мы были обеспечены билетами, так что на "дебильные конкурсы" время не находилось.
 
Где-то я что-то подобное уже видел...
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=3557
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Где-то я что-то подобное уже видел...
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=3557

То анекдоты, а это другое. ;)

С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Да я понимаю, что анекдоты, да уж больно темы перекликаются)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
О нашем замполите никаких обидных прозвищь не припомню.
Взрослый человек, внешности отнюдь не геройской, ростом чуть ниже среднего. Никогда нас ничем не "доставал".
На проверке (итоги года) взял и легко пробежал с нами 10км, хотя мог бы и не бегать, не то что ротные, взводные с нами никогда не бегали, всегда занимались сами по себе.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
О нашем замполите никаких обидных прозвищь не припомню.
Взрослый человек, внешности отнюдь не геройской, ростом чуть ниже среднего. Никогда нас ничем не "доставал".
На проверке (итоги года) взял и легко пробежал с нами 10км, хотя мог бы и не бегать, не то что ротные, взводные с нами никогда не бегали, всегда занимались сами по себе.
Здравствуйте Alexey.Все правильно и в основной массе все политработники были очень порядочными офицерами.Мой зам.всегда и везде был с подразделением и когда мы проводили сборы ком.взводов в место взводного проводил занятия с солдатами.А в батальоне, всегда проводил занатия на стрельбище с  л\с пдр.На войне никогда не прятался всегда с нами.Поэтому к основной массе самое почтительное отношение.Уродов знают в войсках по именно,они не спрячутся.С уважением.
 
Как наверное, и другие , в то время выпускники военно-политических, наш замполит был хороший мужик. Смешных кличек не имел, но разве что за глаза его по имени называли. Видно было, что физические нагрузки в ОРР ВДВ, для него были великоваты, но он как очумелый сам старался и мы не подавая виду старались поддержать его, когда могли! И на прыжках, и на маршбросках,и на выходах был с нами! Юмор понимал, сам любил пошутить, но если кто провинился, и вставить мог по самое не хочу!
 
Цитата
vae пишет
встречи с интересными людьми проводились частенько, к нам в роту приходил, к примеру, дважды Герой Советского Союза к-н 2 ранга Леонов,, очень часто выступал представитель ПУРа ПрибВО подполковник Гаспарян с лекциями по разным вопросам текущей политики, я уж не говорю о том, что на все новые постановки Калининградского театра драмы мы были обеспечены билетами,
да-да. Однажды и к нам ансамбль из трех девах привезли... Две песни они спели и бегом на вертушку... С театрами драмы как-то сложнее: всё больше театры военных действий... :D
Я не говорю, что мы не уважали замполитов. Но уж больно смешно, когда культурным мероприятием  они называли легкоатлетическую эстафету (не знаю, что там с эстафетой, но назвать легкоатлетической полную выкладку даже язык затрудняется повернуться)... Самые хитрые бежали как те зайцы в мультике про Балду (т.е. по пути прятались бочины, сменявшие в неположенном месте свох бегунов). Ещё было смешно, нам устраивали "кинопоказы"- фильм "Пограничный пес Алый" лично я смотрел раз 20. А это чудо: просмотр программы "Время" сразу за месяц. А то и за два!  :D
А вот концерты, которые устраивали офицеры и бойцы к различным датам- это, конечно, нечто. Особенно к 15 февраля (многие наши тогдашние офицеры прошли Афган и Таджик), само собой, к 23 февраля, ну и 28 мая...
 
Обычно "балалаечниками" называли выпускников Львовского ВВПУ.
На уровне рота - батальон: попадались плохие замполиты.
На уровне полк (бригада) и выше попадались хорошие...
Вася, побрейтесь и смените головной убор, с Вами будет интереснее общаться. Удачи!
К Админам: возможно надо совместить темы про политработников(?)

С уважением,
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
оффтоп:
Цитата
n.a.i. пишет
Вася, побрейтесь и смените головной убор, с Вами будет интереснее общаться. Удачи!
С уважением,
гы. Дык я с удовольствием. Не могу понять, где помазок, тьфу, как это сделать?
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
оффтоп:

гы. Дык я с удовольствием. Не могу понять, где помазок, тьфу, как это сделать?
Легко. Заходите в свой профиль и просто заполняете графы : служил, место и годы службы и пр.
Автоматично снимается ушанка и легкая небритость.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Легко. Заходите в свой профиль и просто заполняете графы : служил, место и годы службы и пр.
Автоматично снимается ушанка и легкая небритость.
С уважением.
ога.
 
Я своего замполита на службе как то не очень уважал,хотя особых гадостей от него не помню.Просто стереотип такой,замполит значит мозгокрут(мягко выр.). А здесь  на форуме , от офицеров узнал что не плохой мужик он оказывается.Хотя и хорошего не помню.Алимов его фамилия 2бат.
 
Мы в роте, своего называли ПОЛИТРУК, классный мужик был и есть, были поначалу небольшие непонятки с его стороны, но быстро устранил их. В соседних ротах тоже были нормальные. А вот про уровень полк-дивизия вспоминать не хочется.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
то есть, чем ближе к любимому личному составу, тем нормальнее? В принципе, у нас так же было. Вот воспитательный отдел (так, что ли, теперь политотделы называются?)- это да! Паноптикум. А "свои", те, с кем одно гороховое пюре  делили, те- Люди!
 
Да, мне самому недавно пришлось стать ЗКВРом (читай политруком :) ). Ощущения такие, что в наше время чего-то не хватает на этой должности. (...наверное внятной идеологии). А пока нет идеологии, стараюсь придерживаться 3 принципов - НЕ МАТЕРИТЬСЯ, НЕ БИТЬ СОЛДАТ И СЛУЖИТЬ ПО СОВЕСТИ! :)
P.S. А вообще, в армии существует много шуток, по поводу замполитов: Рот закрыл - рабочее место убрал! У замполита в подчинении - карандаш и ластик! и т.д. и т.п.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата(Caralon)НЕ МАТЕРИТЬСЯ, НЕ БИТЬ СОЛДАТ И СЛУЖИТЬ ПО СОВЕСТИ![/QUOTE]
 
Наш ходил на боевые, и нармально там работал, хотя физика у него была не очень конечно. Жаль, имени его уже не помню за давностью лет.
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
то есть, чем ближе к любимому личному составу, тем нормальнее? В принципе, у нас так же было. Вот воспитательный отдел (так, что ли, теперь политотделы называются?)- это да! Паноптикум. А "свои", те, с кем одно гороховое пюре  делили, те- Люди!
Нет, не потому-что ближе, просто так получилось, в разное время по разному было.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
ПРОТИВ  ЗАМПОЛИТОВ   НИЧЕГО   НИ   ИМЮ, НО  где МОИ  НАГРАДЫ    ПОСЛЕ   ПРОВИНЦИИ  КАБУЛ   84г  ДЕКАБРЬ
 
Чего я имею против нашего замполита против, нормативной лексикой невыскажешь . Дошло до того что на стрельбище в Ретцове пинали друг друга, командир роты растащил .Спасло меня то что товарищ замполит был поддатый и месяц как его перевели служить в другую роту. Вообщим "РЕДИСКА!"Очень бы сейчас хотелось пообщаться так что если вы здесь капитан Мищ...... то с превеликим удовольствиемь пообщаемся.
 
Во 2 бате 51 ПДП 1994 - 1995г. не плохой замполит был. Сталкивался с ним 1 раз, после того как заработал фингал от каптера. При выдачи нового камуфляжа получил камок 4 роста, хотя надо было 6. Перешел на ненормативную лексику в сторону каптера( старше меня по призову ) он обиделься и сцепились с ним, в финале у меня синяк. Замполит на утренем построении не поверил в версию " упал ночью на табуретку" :P  После построения с каптером пришли к нему и рассказали как все было -  он сказал уроды, повоспитовал и отпустил с миром. Так что воспоминания самыи теплыи. Маленкий такой, все ходил на построения внимательно так расматривал молодых :angry:  , не плохой офицер.
С Уваж. Vasyanya.
Нет задач невыполнимых!
 
Мы своего замполита называли Жаба....любили его не многие...можно сказать вообще никто....но все поменялось когда мы уехали в командировку...только Там мы поняли что это за Человек...дорогой мой друг гвардии капитан (майор) Кузнецов Вова, замполит 1 пдб 119 ПДП...спасибо Тебе огромное за все, здоровья Тебе и твоей семье!
Прости нас, ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ
 
Блин читаю и удивляюсь, у всех замполиты просто ангелы! Я помню нашего ст. л-т Зелинский очень не приятный мужик (мягко говоря) очень много от него г...на было. таких людей еще поискать... и наши наградные тоже его "заслуга" куда то потерялись. вот так.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
О нашем замполите никаких обидных прозвищь не припомню.

....тоже самое могу сказать за нашего Замполита батальона майора Тодорова (болгарин по национальности).
За ротного замполита не отвечу  :ph34r:  ...ибо его обязанности (в виду нехватки офицеров ) выполнял я сам ;)
 
У Нас запмолит молодец был. Старший лейтенант Сахончик Андрей Валентинович. Нынче зам. Начальника штаба батальона(капитан).
Уважение ему и низкий поклон за честную и интересную службу.
:)
Нет задач невыполнимых!!!
 
Достоинство замполита определяется человечиским фактором! Если в нём уживаются офицер ЧЕСТИ и душевный отец-наставник, то это настоящий ЗАМПОЛИТ !!! И такие есть!
 
Цитата
Одиссей пишет
Достоинство замполита определяется человечиским фактором! Если в нём уживаются офицер ЧЕСТИ и душевный отец-наставник, то это настоящий ЗАМПОЛИТ !!!
Мы Комсорги и Замполиты - сыновья и папки!!!! Как сейчас помню... сидим так это с замполитом решаем кого как поощрить... Я говорю... Да всех  дембелей (моего призыва) в очередной отпуск за такие заслуги перед Родиной на 10 суток, а по возвращению досрочное увольнение в запас... и если можно, то пусть едут домой прям сейчас и не возвращаются... чего туда - сюда мотаться? А замполит в ответ... да я бы от вас бл.... хоть сейчас избавился, но сначала напиши за квартал отчёт о якобы комсомольских собраниях, а потом посмотрим на какие "Комсомольские стройки" вас пошлём за "боевые заслуги"!!!  Мать вашу!!! :lol:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой