Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто охраняет сапёров в Ливане?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Кто охраняет сапёров в Ливане?, Ваше мнение
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
vae  пишет
Ребята, может, я  чего-то недопонимаю, но с каких пор в русской армии появились национальные воинские формирования на уровне автономных республик? Или уже существуют, к примеру, в составе Ивановской ВДД шуйский батальон, или кинешемская рота? Инфа у меня только с экрана ТВ, но, честно говоря, не хотел бы иметь у себя за спиной подобных "защитников".
Для тех, кто на бронепоезде: Данные подразделения не являются национальными! Это подразделения МО РФ.
Ну а кто входит в эти подразделения? Кто командиры?
Я просто не пойму как создались данные подразделения.Да я по телеку видел как командир одного из батов говорил о мести Басаеву,и всем его родичям,и после этих слов вы хотите чтобы я поверил о том что они подчиняються МО РФ,де юро да,а де факто......
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Украинский 3 отдельный инженерный батальон с Ливана вывели в апреле 2006 года.

Может и заполнили славянами пустоту, так сказать?

По поводу кто кого охраняет.. так наверху тоже не лопухи сидят, были бы малейшие сомнения, так не посылали бы тудуа не тех, не других.
Одно дело на своей территории, другое - разборки за границей, понимаете о чем я говорю, скажите, что России было бы это выгодно?
 
Цитата
MYR  пишет
Украинский 3 отдельный инженерный батальон с Ливана вывели в апреле 2006 года.

Может и заполнили славянами пустоту, так сказать?

По поводу кто кого охраняет.. так наверху тоже не лопухи сидят, были бы малейшие сомнения, так не посылали бы тудуа не тех, не других.
Одно дело на своей территории, другое - разборки за границей, понимаете о чем я говорю, скажите, что России было бы это выгодно?
Да в Ливане никаких разборок и не будет.Просто убивает само создания княжеских войск,из не понятно кого.Чтобы в милицию устроиться проверяют ож до 3 колена,и если дед был судим то не возмут,а тут кто они,что они..?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Иногда политика настолько сложна что простому смертному и не догадаться какими соображениями руководствуются мужи из кабинетов совершая то или иное . А может мужики всё проще - вот ну задолбали эти ВОСТОК и Запад наших начальников и те просто на какое то время решили их сплавить а сами немного отдохнуть ?  А вдруг им там понравится ? Тепло , море опять же бананы . Жён найдут ; осядут...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
об 960  пишет
:P В советские времена у меня были солдаты чеченцы, замечательные бойцы - если с ними вести правильную политику (что бы знали кто в доме хозяин) они за тебя любому глотку порвут. И своих сапёров в обиду не дадут. Всё зависит от командира батальона. как он их поставит в общей системе взаимоотношений. B)
Я рыдаю от умиления...
Родина прикажет - танки полетят.
 
Ответил - Целесообразно.
смотрел сёдня по первому.
пока всё идёт нормально.
а как будет дальше - время покажет.
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
лабус  пишет
Иногда политика настолько сложна что простому смертному и не догадаться какими соображениями руководствуются мужи из кабинетов совершая то или иное . А может мужики всё проще - вот ну задолбали эти ВОСТОК и Запад наших начальников и те просто на какое то время решили их сплавить а сами немного отдохнуть ?  А вдруг им там понравится ? Тепло , море опять же бананы . Жён найдут ; осядут...
Это типа езжайте и постарайтесь не вернуться.
Да и кстати этим бойцам из батов деньги не плохие платят,дык ради справедливости бы устроили(МО по подразделениям) конкурс и послали бы лучших.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата

Они должны не допускать контактов мостостроителей с местным населением и несанкционированных отлучек военнослужащих с объектов, выступая своеобразными надсмотрщиками.
Как это понимать? :angry:
Вот ссылка
 
Цитата
sving  пишет
Я не против,пусть наводят мосты и строят дороги,но только не могу понять смысла  этой операции.
Смысл, думаю, простой - укрепить влияние России в регионе...
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
Старик  пишет
Цитата
vae  пишет
Ребята, может, я  чего-то недопонимаю, но с каких пор в русской армии появились национальные воинские формирования на уровне автономных республик? Или уже существуют, к примеру, в составе Ивановской ВДД шуйский батальон, или кинешемская рота? Инфа у меня только с экрана ТВ, но, честно говоря, не хотел бы иметь у себя за спиной подобных "защитников".
Для тех, кто на бронепоезде: Данные подразделения не являются национальными! Это подразделения МО РФ.
Ну а кто входит в эти подразделения? Кто командиры?
Я просто не пойму как создались данные подразделения.Да я по телеку видел как командир одного из батов говорил о мести Басаеву,и всем его родичям,и после этих слов вы хотите чтобы я поверил о том что они подчиняються МО РФ,де юро да,а де факто......
Насчет Ямадаева я сам точно не уверен, все таки он дух бывший, и бойцы его такие же.
А у Саида изначально в основном его сослуживцы по срочной были, учитывая то, что срочную он служил в разведке, в Украине, 89-91, не думаю, что его сослуживцы сплошь чечены были. Также у него в подразделении были те, с кем он еще в 93-м готовил покушение на Дудаева. Он с самого начала боролся с тем, что творилось в Чечне, обе войны был на стороне Федеральных сил, он действительно Герой!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Мужики, а смысл спора в чём?
Первое - сапёры России снова в горячей точке - это факт.
Второе - это подразделение не предназначено для ведения боя и охраны самих себя, у него другие задачи - это тоже факт.
Третье - следовательно, его должен кто-то охранять, правильно?
Учитывая, что форум десантно - спецназовский, вполне понятно недоумение и обида некоторых товарищей, что не десантура и не СпН прикрывают сапёров, но, давайте смотреть правде в глаза, там ведь тоже не дети, и воевали достаточно и очень неплохо, и это тоже регулярное подразделение армии Росии, пусть и из состава МСД, они то чем хуже?
Опять великодесантный шовинизм, столь популярный здесь, особенно при обсуждении некоторых тем?
Да, и, правде в глаза посмотрев, можно всёж заметить, что охранные функции не являются основными для ВДВ или СпН, так что опять не понятны потуги некоторых, стремящихся запрячь в эту упряжку вышеупомянутые подразделения.
Пусть охраняют, наверное, даже наверняка, там будут люди, которые по линии ГРУ будут приглядывать за теми и за другими, если что будет не так, думаю, обязательно поправят, и, вместо них пришлют роту десантников, или даже две.
В любом случае, удачи парням, и сапёрам и охране, главное, чтобы вернулись все живые и здоровые, выполнив поставленную задачу.
 
Самое интересное что у них птички десантные на комуфляже!!! Вот это то как понять???Посмотрите внимательнее когда будут по телеку показывать!
 
oliver
Думаю дело не в том что охраняют не десентники или СпН.
И десантный шовинизм тут непричем.
 
А в чём тогда?
Опять пресловутая пятая графа?
Тогда это совсем глупо......
Всеж страна у нас многонациональная, как ни крути, не можем мы пока себе позволить не брать в армию не славян, как, например, не берет Государство Израиль не евреев на службу.
 
Цитата

не берет Государство Израиль не евреев на службу.
Насколько знаю — берёт.
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
oliver  пишет
А в чём тогда?
Опять пресловутая пятая графа?
Тогда это совсем глупо......
Всеж страна у нас многонациональная, как ни крути, не можем мы пока себе позволить не брать в армию не славян, как, например, не берет Государство Израиль не евреев на службу.
Да ну на фиг. У нас в батальйоне и друзы и бедуины и русские и украинцы,все есть,и все служат.Так что государство Израиля берет на службу всех граждан Израиля.
Да и шовинизм здесь ни причем,и никто не собирался отправлять туда подразделения ВДВ или СпН.И никто не говорит что МСД хуже,просто я лично не могу понять по-какому принципу создались данные подразделения.и что оканчивали их командиры,и т.д
2 Чилим,Ну и как укрепиться влияния РФ в регионе,а я скажу вам да никак
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
ПРИВЕТ БРАТИШКАМ  ХОРОШО ПОПЫТАЮСЬ НАПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО  Я ВООБШЕ НЕПОНИМАЮ ЭТОТ ЦИРК  ТАК ЧТО ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА ЭТО НЕ ВОЙСКА САМИ ОНИ НЕМОГУТ ВЕСТИ ОХРАНУ И Я КАК ПОНЯЛ ОРУЖИЕ ТОЛЬКО У ДУХОВ
 
ДУХИ НОСЯТ ПЕТЛИЦЫ ВДВ  У МЕНЯ НЕТ СЛОВ
 
Вот именно каждый солдат должен умело действовать в обороне,охранять доверенны обьект,технику,орудие.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
oliver  пишет
Мужики, а смысл спора в чём?

Учитывая, что форум десантно - спецназовский, вполне понятно недоумение и обида некоторых товарищей, что не десантура и не СпН прикрывают сапёров,


но, давайте смотреть правде в глаза, там ведь тоже не дети, и воевали достаточно

и очень неплохо,

и это тоже регулярное подразделение армии Росии, пусть и из состава МСД, они то чем хуже?

Да, и, правде в глаза посмотрев, можно всёж заметить, что охранные функции не являются основными для ВДВ или СпН, так что опять не понятны потуги некоторых, стремящихся запрячь в эту упряжку вышеупомянутые подразделения.
Уважаемый oliver, давайте по пунктам, чтобы попроще было:
1.Смысл спора в явно непонятном, как обычно, и дискриминационном по своей сути решении об отправке именно этих подразделений. Если взять все другие миротворческие операции России, там отбор был пожестче. Тоже было немало всякого, но чтобы целыми подразделениеми, да еще какими...
2. Тут недавно обсуждали, кто будет искать в Ираке убийц наших дипломатов. Так я хочу напомнить, что в соответствии с резолюцией ООН это могут делать на чужой территории только вооруженные силы государства, чьи граждане стали жертвой терроризма и т.д. А это - ГРУ, а не ФСБ. Т.е. - неплохо бы обкатать на Ближнем Востоке, в соседней арабской стране, некоторое количество военнослужащих соответственного профиля. Причем - именно в составе своих групп, а не два-три блатных офицера из Арбатского округа.Так все делают, в т.ч. и янкесы.
3. Да-да, как-же, помним-с, еще в первую компанию немало наших положили. А сколько рабов и заложников себе натаскали те же ямадаевцы...
4. Неплохо - это с чьей точки зрения? Если речь идет о Масхадове, то до начала второй кампании он очень высоко оценивал их подвиги по защите Ичкерии от неверных.
5 Oliver, если Вы назовете мне другое регулярное подразделение армии России, укомплектованное на 100% только чеченцами, отвечающее на приветствие командира не по уставу, а "Аллах акбар" и практически целиком укомплектованное теми, кто неплохо воевал против российской армии - буду признателен. Чур, батальоны ЮГ и СЕВЕР не предлагать.
Кстати, это Вы в последнем комментарии писали, что мы - многонациональное государство, и не можем себе позволить, и т.д.? Оказывается, некоторые могут себе позволить мононациональные части, и еще какие! Ох. оторвутся они на саперах,  к гадалке не ходи...
6. Посмотрев правде в глаза, можно обнаружить регулярное непрофильное использование наших лучших спецподразделений (в т.ч. и ФСБ) например, для охраны ряда уродов из числа наиболее известных полевых командиров Ичкерии. И никто не возмущается.

С уважением.
 
Ural, согласен на 100%.
Родина прикажет - танки полетят.
 
урал и рос я согласен на 200% 103вдд
 
Можно конечно и на собаку натянуть шкуру тигра,но она все равно останеться собакой.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Это выдержка из правил форума.

Цитата

Флуд - в нашем понимании, это сообщение которое не несёт никакого смыслового содержания. Например, "Ха-ха", "Круто" или несколько смайликов или ещё что-нибудь в таком же духе. К флуду мы относим также сообщения состоящие из одних цитат без какого-либо авторского текста - если Вам нечего сказать, то незачем засорять форум безсмысленными и безсодержательными сообщениями!

Даю 300%, что авторы следующих подобных сообщений

Цитата

Ural, согласен на 100%.

Цитата

урал и рос я согласен на 200% 103вдд

Будут наказаны.
 
Информация из открытых источников:

"Ближайшие два месяца в Ливане будут находиться 307 военнослужащих-контрактников, которым предстоит восстановить шесть мостов. Обеспечивать безопасность батальона в ходе работ и передвижения по стране будут два российских взвода охраны, а также ливанская сторона. На "ливанскую" операцию правительство выделило 505 млн. рублей. Солдаты будут получать в месяц по $2,5 тысяч, офицеры и прапорщики около 3 тысяч."

Пока что не видно забитых и запуганных солдат срочников, да и волко-собаки в количестве двух взводов охраны против батальона...

взято здесь
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Информация из открытых источников:

"Ближайшие два месяца в Ливане будут находиться 307 военнослужащих-контрактников, которым предстоит восстановить шесть мостов. Обеспечивать безопасность батальона в ходе работ и передвижения по стране будут два российских взвода охраны, а также ливанская сторона. На "ливанскую" операцию правительство выделило 505 млн. рублей. Солдаты будут получать в месяц по $2,5 тысяч, офицеры и прапорщики около 3 тысяч."

Пока что не видно забитых и запуганных солдат срочников, да и волко-собаки в количестве двух взводов охраны против батальона...

взято здесь
То есть, надо понимать, что больше в российской армии некому доверить получать такие деньги?
А что касается двух взводов на батальон, то могу напомнить. как неполная рота невооруженных призывников из Чечни поставила в нужную позицию целую бригаду в Теплом стане. Включая дембелей и офицеров с членами семей.
С уважением.
 
Можно до бесконечности сравнивать, напоминать, вспоминать и т.д.
На сегодняшний день есть официальная информация, у кого есть другая информация, выкладывайте...
Насчёт заработать, какие предолжения с Вашей стороны?
Кому надо было доверить?
Ваше мнение?
 
С большим уважением ко всем участникам форума попытаюсь аргументировать свою точку зрения
ув. Свинг, вам виднее, в  вопросе службы неевреев в Армии Обороны Израиля могу ошибаться, Вам виднее, просто на какой-то момент времени у меня была инфа, что это имеено так, основана на том, что русский, уехавший с русской матерью, которая вышла замуж за еврея не смог попасть в армию в боевые части, хотя и стремился, сдав все тесты, а попал что-то типа гражданского служащего в подр. обеспечения, а мотивировкой служило именно его нееврейство, но это не столь важно....
Да, согласен, у каждого сапёра есть автомат, но нельзя сидеть одновременно за рычагами мостоукладчика и одновременно быть полностью готовым отразить внезапное нападение, даже в Афгане инж.разведку охраняли подразделения несапёрного толка, наверное, этим же руководствовались люди, посылая кого-то для их охраны
Эдуардику даже отвечать не буду, это какой-то сплошной крик и эмоции, сопли и слёзы про духов и эмблемы ВДВ, да и служил он как-то странно, согласно его профиля, то не служил, то аж в 103 вдд в 2002 году, странновато как-то выглядит......
По-моему, всем ясно, что посылка Контингента в Ливан решение политическое и армия к этому отношения не имела, просто выполнила приказ, как говаривал мой старшина, прикажут - в космос полетим, было бы здоровье...
По-поводу 100 процентно чеченски укомплектованных частей, так есть реальность, что наводить и поддерживать порядок в Чечне лучше всего на данный момент получается у них, раз почти все подразделения оттуда выведены, они воюют и выполняют приказы МО и это тоже реальность, по поводу их умений и боевой подготовки - тема для спора большая и к сапёрам в Ливане явно не относящаяся.....
ув. Урал
правда Ваша, конкурс никто не объявлял, вероятно, был приказ, и явно не командиры вышеупомянутых батальонов, а один из них, кажется, Герой России, если я ничего не путаю, что тоже возможно, его отдавал, они его выполнили, думая, вероятно, что они тоже часть России и её армии.....
кроме ФСБ есть ещё и СВР, прямое предназначение которой действовать за пределами России...
по поводу п. 5 и 6 Вашего поста, это политика, уважаемый, и иногда, думая в первую очередь о стабильности в этом далеко не самом спокойном российском регионе и о жизнях наших же, точнее, Ваших же, учитывая моё гражданство,  солдат, Правительство России идёт на такие шаги, которые кажутся непонятными и непопулярными для многих, но ведь ещё со времён замирения Кавказа российская дипломатия и царская власть поступала также, худой мир всегда лучше доброй ссоры, а войн там было предостаточно, не так ли?
С уважением к точке зрения остальных участников
 
Уважаемый гв.р. Алексей. Мое мнение прозрачно обозначено чуть выше - доверить надо было спецназу ГРУ. Как раз недалеко от Чкаловского, в Солнечногорске, есть  одно интересное подразделение...
Что касается официальной информации - то она слишком часто опровергается следующей официальной. Или слишком много замалчивает. Или слишком откровенно врет.
Но если не сравнивать, не вспоминать и не напоминать, то можно легко принять любой официоз на веру. Именно об этом профессиональные лгуны из пресс-служб и политики только и мечтают.
И зачастую проскакивает. Пипл хавает, как выражаются некоторые производители информации. Дебилы, напрочь не помнящие, что им втирали буквально вчера, и что им втюхают завтра - вот мечта "элиты",  уже близкая к полному осуществлению.

Уважаемый oliver. Не надо на ночь читать сказки про царский конвой и всякие Дикие дивизии. Что касается того, что призывавшие резать русских свиней и объявлявшие им джихад наполучали званий Героев России, так это просто инфляция. Обесценивание высокого звания. У нас уже был Герой России за игру в теннис, почему бы не наградить и пяток полевых командиров, они же - бригадные генералы, они же - руководители незаконных вооруженных формирований? Тем более, что это раньше они резали наших пленных и воровали все и всех. Теперь они - уважаемые люди с большими звездами на груди и плечах, и главные получатели ежегодной дани от России.
 
С уважением.
 
Ural, можете цитату фактами опровергнуть?
Цитата

Спецподразделения "Восток" и "Запад" создавались с 2002 года под патронатом Главного разведывательного управления Генштаба. Они были сформированы из числа местных жителей, ранее служивших в различных подразделениях военной комендатуры республики. Сейчас они входят в состав 42-й мотострелковой дивизии Минобороны. По словам помощника президента Чечни Саид-Магомеда Исараева, в этих формированиях нет вчерашних боевиков и вообще людей с уголовным прошлым. "Это хорошо обученные и дисциплинированные военнослужащие из числа чеченской молодежи, которым можно доверить любое ответственное дело",– заявил господин Исараев. Он подчеркнул, что, например, командир батальона "Запад" Герой России Саид-Магомед Какиев еще в начале 90-х воевал против дудаевцев, а его "подчиненные достойно прошли две военные кампании".

источник: http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=710391
(Тут и ГРУ и «неучастие в резании русских свиней»...)

P.S. Чуть не забыл: выбрал первый вариант.
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой