Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Амазонки в беретах....


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Амазонки в беретах...., Сестрички
 
Цитата
Старик пишет
Как то мы некрасиво обошли женщин в ВДВ, а ведь они наравне с нами тянули эту лямку, и гибли в горячих точках...
"Эх, бабы! Мужику то война как зайцу курево, авам то и подавно"
      старшина Васков, "А зори здесь тихие"
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Тана, девушка, окончите школу, получите полное нормальное образование, (не в обиду будет сказано), наберитесь ума.

Для начала посмотрите со стороны на службу. Это только с виду красиво смотрятся погоны, форма, накаченные от тягости службы тела ребят и офицеров. Всё это, согласна, притягивает и манит. Но с другой стороны, это тоже труд. Каждый день подъём в 6 или 7 утра, а то и раньше, распорядок дня расчитан весь по минутам, всегда какие-то учения, подготвки.

Что касается поступить учиться - насколько я знаю, в военных вузах часто есть казарменное положение. Армия, это не женское дело. Женщине нельзя быть воином, лучше быть спутницей и опорой.

Я хоть служу и в другой, более мягкой структуре и к ВДВ не имею толком никакого отношения, но я знаю, я что Десант, да и сама служба это труд.
 
Странное дело, эта тема выплывает периодически и все спорят.
Все равно лично я убеждена - проблемы нет. Есть бойцы. А мужчины и женщины - во внеслужебное время.
А 15-летней девочке советоваться надо не на взрослом форуме, а со своим школьным преподавателем Основ военной службы. В любом случае, он тебе будет давать характеристику для поступления в военный ВУЗ или на службу. В военкомате есть соответвующее должностное лицо по отбору кандидатов в ВВУЗы.
Здоровье - есть районная поликлиника. Бесплатно. Не вылечат, но перспективы обрисуют
Бегать не можешь - есть учитель физкультуры, он всегда рад будет интересу к предмету и порекомендует индивидуальную систему тренировки.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Есть же куча военно - патриотических клубов, куда берут всех желающих, не заывисимо от пола и возраста несовершеннолетнего, например тот самый известный ВПК Голубые береты, там можно заниматься, было бы желание и девченок туда берут, сам видел и береты форма значки, все как надо.И подготовка там отличная, но никто не обязывает служить, в том числе и девченок.Надо туда вступить и позаниматься несколько месяцев, а потом понять надо это  или не надо.
 
Я считаю что ВС женщин должно быть больше. Офицеры ВДС из них будут замечательные, правда с МКСами тяжело будет.
 
1. Я очень хочу поступить в клуб! Но в Июне я работаю, и вообще я не знаю как связатся с Этим Военныйм клубом.
2. Сестрёнка, Я Десантников видела только на фото моей любимой группы Голубые береты. В живую с ними не общалась и не знаю какая у них форма и мышцы! А то что распорядок жёсткий, я знаю! Я просто хочу Служить
3. Мила, Учитель ОБЖ у нас женщина и видели мы её 3 раза за год. Про учителя физры я вообще молчу.
СОВЕСТЬ-ВОТ СУДЬЯ НАМ И ЗАКОН
 
Если прыгать нельзя несовершеннолетним без разрешения родителей, то можно учиться на земле всему тому что может пригодиться, это уладка парашюта, также нужно научиться стрельбе из пистолета или винтовки,каким-нибудь навыкам рукопашного боя, почитать литературу, и самоподготовка в том числе и физическая, не надо учителя физкультуры, чтобы встать утром и пробежать для начала 3 км и подтянуться пару раз, не надо учителя ОБЖ чтобы пойти в библиотеку и почитать пару книг про АК, ОЗК, БМД и т.п.Учиться самому надо если рядом учителей нет.
 
Тана, главное было бы желание...
Помнится я в 15-летнем возрасте мечтала на флоте служить, на какой-нибудь АПЛ. Только вот туда правда девушек не берут.
 
Мила,

всё же Ж и М не могут быть абсолютно равными бойцами, как бы нам того не хотелось. Даже если забыть про всю любовь.
Вообще Ж природа больше предрасположила к долгой работе, а М - к более сильной, но короткой. Но на это можно забить.
Физическая подготовка не проблема, постараться можно, мы не спортсмены (у них М рекорды всегда лучше, это природа), для заданий хватит.
Психология - тоже не проблема.
Интеллект. Тоже не проблема. Да, грубо говоря, в Ж мозгу в важных местах меньше серых клеток. Но если их хорошо использовать, привычку иметь, это тоже не проблема. Сколько Ж не гражданке хорошо и быстро соображают?.. дофига, кое-кто даже в фундаментальной математике. Тут где-то обсуждалось, что снайперы Ж могут быть лучшими на стенде, но на войне всё сложнее, и М по типу высшей нервной деятельности подходит лучше. Ну пусть так, а всё-равно Ж снайперы есть во многих армиях, тут опять наверное надо учитывать не среднюю Ж, а особо талантливую, уж простите меня.  

А вот где точно равенства нет:
1) извините, сначала пошучу, только не обижайтесь и не ругайте. Один чел ПРИДУМАЛ ситуацию, когда важно, что м и ж по разному ходят в туалет...
bvp.ru/libs/print.php?tid=2482
в Индии в Ж школе спецназа девушек освобождают от тренировок на 3-4 дня в месяц по понятным причинам.
2) Женщине-бойцу легче замаскироваться под гражданскую, если агент или в тылу врага или в охране, в борьбе с женщинами-террористами тож хорошо:). Тактические возможности особые.

Танка

на клуб выйти можно, поищи получше, поспрашивай. В телефонных справочниках, у людей кто связан с такими вещами. Школы РОСТО ещё существуют, их легче найти.
Хорошо было бы с детства спортом заниматься.
Женских должностей всегда меньше чем желающих, особенно в некоторых ВО иногда просто нужны связи, но если человек что-то такое умеет - шансов больше, кого-то Родина сама находит.
жаль конкретно написать не могу, кого где искать и что делать.
Главный враг всегда внутри себя!
 
[quote name='Rayder' date='12.5.2007, 15:01' post='199701']
Мила,


bvp.ru/libs/print.php?tid=2482
Ссылка не работает. А я заинтересовалась... (у нас-то в части туалет не дифференцирован, а уж на полевых...). Если тушить костер - то это грешно, заверяю как пожарный.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Извиняюсь, плохо дал ссылку. Она верная, но её надо копировать , открыть новое окно, вставить в строку адреса, нажать Интер...
Даю заново:  "Чего не может женщина"
Интересно конечно, но эта вещь везде в категории "Эротические рассказы"... поэтому я боюсь выносить её на обсуждение в раздел "книги"
Главный враг всегда внутри себя!
 
Да простят меня НАСТОЯЩИЕ мужики форума, т.к. речь не про них, но мне кажется, что наши дорогие и любимые начинают превращаться в амазонок или заводить матриархат (кому как больше нравится) тогда, когда не видят рядом с собой настоящих МУЖЧИН, за которыми они чувствовали бы себя как за каменной стеной. Оглянитесь назад в нашу недавнюю историю и вы увидите, что в такие периоды и количество разводов "на душу населения" возрастает. И тогда они бросают всё и идут в директоры, управляющие, солдаты и т.д.
Вывод: чем больше в стране (городе, деревне) НАСТОЯЩИХ мужчин, тем меньше женщин, желающих воевать.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Пацаны, вы оба правы на 100%, это я вам как старший сержант говорю.
Если бы реально предложили стать СЫТОЙ домохозяйкой - дослужила бы ровно столько, сколько надо времени сложить и сдать боевку.
А насчет пописать - так и суперситуаций не надо. Просто пропробуйте сделать это быстро и четко зимой, в боевке и полном снаряжении поверх камуфляжа (для справки - у боевки не брюки, а полукомбинезон). И население вокруг любуется пожаром.
Да и вообще, бессмысленная тема.
Нормальным мужикам деньги страна должна нормальные платить за то, что ее защищают. А то жену-домохозяйку только сволота рыночно-казиновая позволить себе может.

Цитата
Танка пишет
Короче это всего лишь мечта. Забили
Умница девочка. Учись варить борщи. Поверь, это в женщине гораздо важнее. Роди сына, А ВОТ СЫНА ВОСПИТАЙ ВОИНОМ, а не прячь под юбкой.
Получается "замечательная" сейчас картина: воинов защищает комитет солдатских матерей, значит, он круче воинов. Значит, вот наш ответ расширению НАТО: кучка потасканных теток с мухобойками. СпН отдыхает.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Короче это всего лишь мечта. Забили
СОВЕСТЬ-ВОТ СУДЬЯ НАМ И ЗАКОН
 
А вот так вы зря, человек в жизни должен добиться того, чего действительно хочет и сытая и безоблачная жизнь будет казаться все время скучной."А он несчастный просит бури,как будто в бурях есть покой". Мечта она для того и мечта, чтобы притворить ее в жизнь и тогда человек станет поистинно счастлив, какая не была бы мечта.
 
Мила, я не люблю и не умею готовить  :(
А так за меня всё уже решили. Буду поступать в техникум Путей и Сообщения потом в Универ, а дальше не знаю
СОВЕСТЬ-ВОТ СУДЬЯ НАМ И ЗАКОН
 
Здравствуйте девочки! Понятно, что "в армии женщине не место" и это я слышу на протяжении всей своей службы - почти 18 лет. Где все они, а где я? На своем месте рабочем - служу и служу и тяну эту лямку, хотя она в радость, а все злопыхатели уже пять шесть мест работы сменили, все лучшей доли ищут. Понятно материальное положение - им же семью кормить. Но согласитесь, что при хорошем муже можно и в  армии послужить. Правда каюсь, Служила всегда в ВДВ, Псков, Югославия Москва. Чего в Москве то не служить, хороший коллектив, оличный командир _ДЕД. Танка - у нас были девушки, которые писали письма самому командующему ВДВ и по его личной просьбе их принимали к нам в Школу. Знаешь, это всегда были отличные девчонки, окончили учебу и по частям-специалистами. В основном специалисты, но есть одна старшина в Новороссийске. Если есть мечта, попробуй ее осуществить. Естественно - образование базовое быть должно. А вообще-то я не представляю себя в другом коллективе с другими людьми. Это моя жизнь, моя среда. Мне хорошо на службе. Есть обязательные дисциплины, которые я выполняю согласно своей возрастной категории - поверьте не в напряг. Дома я сидеть не могу. А в гражданском коллективе еще нужно ужиться. Удачи всем.
 
привет всем ребята я считаю что раз муики косят то пусть им бутет стыдно что девушки служат в вдв
у природы нет плохой погоды.
есть нелетная и бывает летальная.
 
Универ путей сообщения это очень хорошо, по себе знаю, очень престижное и качественное высшее образование.Но Танка я тебе советую все же вступить в военно патриотический клуб"Голубые береты",  и там позаниматься,пока в техникуме будешь учиться. служить там не обязывают, и девушек берут, все же мечта.
 
Это точно - чтобы почувствовать романтику не обязательно служить.
Можно сначала попробовать!

[/URL][/img]

Вот пример учений клуба!
Девчонки гражданские, а воюют лучше офицеров!
Мы защищаем женщин и детей!
Для того, чтобы первые нарожали еще детей,
а вторые стали солдатами!
 
прикольно, а это медицинской подготовке учат в экстремальных условиях?тоже хотел бы научиться.
 
Это под Питером. Много чему учат - хотя главное в нашем деле:

ЧТОБЫ БОЕЦ УСТАЛ!!!

Если вам уже есть столько:


то уже можно!

А если постарше - то и так можно!

Мы защищаем женщин и детей!
Для того, чтобы первые нарожали еще детей,
а вторые стали солдатами!
 
А по-моему, девушке этой на самом деле ничего не надо. Она только разговоры разговаривает про то, как хотела бы служить, а на деле - "за меня уже все решили..." и т.п. Так что можно разговоры на эту тему уже заканчивать. "Имеющий уши - да услышит"
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Я бы рада, но мне родители не разрешат  :( Тем более придётся ездить очень далеко, я живу на другом конце города. Я же говорю мечта
СОВЕСТЬ-ВОТ СУДЬЯ НАМ И ЗАКОН
 
Ну а чего ж тогда, девочка, воздух то сотрясать??? Что-то тут нам доказывать ... Требовать советов и конкретных ответов ...
Если на каждый совет у Вас тысяча причин находится ...
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Шведова Ульяна пишет
Ну а чего ж тогда, девочка, воздух то сотрясать??? Что-то тут нам доказывать ... Требовать советов и конкретных ответов ...
Если на каждый совет у Вас тысяча причин находится ...
Уля, присоединяюсь. Как сказал Великий и Мудрый, : когда хотят-ищут возможность, не хотят-ищут причину.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Для тех, кто мечтает о великом и не сомневается в своем мужестве, найдется место на вершине. Когда в стране справедливость, стыдно быть бедным и ничтожным; когда справедливости нет, стыдно быть богатым и знатным.
СОВЕСТЬ-ВОТ СУДЬЯ НАМ И ЗАКОН
 
Цитата
Танка пишет
Для тех, кто мечтает о великом и не сомневается в своем мужестве, найдется место на вершине. Когда в стране справедливость, стыдно быть бедным и ничтожным; когда справедливости нет, стыдно быть богатым и знатным.
И какое, простите, отношение данная философия имеет к конкретной теме ...
Или это типа "все-равно последнее слово будет за мной"???
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Это значит что я постарюсь исполнить свою мечту. Я написала тут чтобы понять как мне лучше исполнить мечту. Спасибо Вам что дали такие замечательные советы.
СОВЕСТЬ-ВОТ СУДЬЯ НАМ И ЗАКОН
 
Цитата
Танка пишет
Это значит что я постарюсь исполнить свою мечту. Я написала тут чтобы понять как мне лучше исполнить мечту. Спасибо Вам что дали такие замечательные советы.
А что советы? Как любил говаривать гв. кинодесантник Виктор Тарасов (он же Борис Галкин) "Взял карты - играй".
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой