Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Амазонки в беретах....


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Амазонки в беретах...., Сестрички
 
Как то мы некрасиво обошли женщин в ВДВ, а ведь они наравне с нами тянули эту лямку, и гибли в горячих точках, и помогали в любой ситуации почувствовать себя дома, и на передовых, если бы не их присутствие, то праздники были бы обычными серыми буднями.
У нас это были в основном повара, радиоспециалисты, медики, но были и снайпера и саперы и даже водители!!!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Женщины в части тоже служили.Были как и вольнонаёмные-это повара,библиотекари,машинистки в штабе,так и военнослужащие,это были в большинстве своём жёны офицеров.Занимали должностя:по связи,санинструктора,спортсменки-парашютисты.По званию были сержанты,прапорщики,Наверняка были и офицеры в медроте,врачи-специалисты.Была сержант в батальонном разведвзводе,учавствовала во всех показухах-"расправлялась" с несколькими амбалами.Лично не общался-но вроде была фанаткой ВДВ.
Без женщин в том числе и армии плохо было бы,они напоминали нам о том,что за забором есть другая жизнь,в которую мы скоро опять вернёмся.
ВДВ-это не шутка
 
Старик
Цитата

они наравне с нами тянули эту лямку, и гибли в горячих точках
Война-не женское дело. Бог создал женщину, как идеал красоты, грации, нежности... И никакой эстетики нет наблюдать изнеможденое от непосильных физических страданий лицо или искареженное осколками прекрасное женское тело... Нет, это не для них. У каждого пусть будет свой круг обязанностей. Нормальный мужик (если он, конечно настоящий мужик) не пойдет работать манекенщиком в модельный бизнес и не будет мечтать стать Мистером Вселенная на конкурсе красоты... Не будем нарушать традиций предков. (Но это не значит - вернуться к пещерным обычаям, прошу не путать!) Во 2-ю чеченскую мы с собой женщин не брали, даже медсестер и справлялись нормально. Женщине даже на войне нужно создать человеческие условия, а это не всегда получается. Грустно видеть их, когда они испытывают проблемы и чувствуют себя некомфортно.

опер
Цитата

Без женщин в том числе и армии плохо было бы,они напоминали нам о том,что за забором есть другая жизнь
Может ты и прав, но лучше пусть они останутся за забором.

МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ, Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ :flowers:
 
Женщины в армии разные. Есть которые достойны звания: "БОЕВЫЕ ПОДРУГИ", низкий им поклон и всех благ. А есть, как и на гражданке..... о которых все и так понятно. Лично я против женщин в армии ничего не имею, т.к. в армии есть не мало дел, с которыми женщины справятся на много лучше мужчины. Правда "СОЛДАТ ДЖЕЙН", это уже перебор, но может я не прав.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Dens
Всё что вы написали, лично я, по большому счёту, разделяю.
НО!
А теперь попробуйте удержать женщину если она ХОЧЕТ носить погоны!!!  :D  :D  :D
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
**********
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ, Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ 

Дим, от лица женщин - просто спасибо  :)
Мы живые еще!
 
Цитата

А теперь попробуйте удержать женщину если она ХОЧЕТ носить погоны!!!  

Это, однозначно, правильно - удержать женщину, если она чего то по настоящему хочет, вообще задача не из легких. :)  Но на войне женщинам все-таки не место. Не потому, что они в чем то хуже нас, а совсем наоборот. Собственно, об этом все уже сказал Денс - не хочу повторять его аргументы, просто полностью с ними соглашаюсь. Во время Великой Отечественной, когда все шли воевать, чтобы спасти Родину - это совсем другое, а нынешние горячие точки - тут уж лучше без женщин.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Ребята, не хочу влезать в ваш разговор, прошу только помнить об одном - где бы ни была женщина, она, прежде всего, - любимая, жена, мать, а уж потом все остальное. И это именно то, что отличает наших женщин от разных там "Солдатов Джейн" - умение в любых обстоятельствах сохранить свое генетическое начало, природную данность... Не верьте сильным женщинам, каждая из нас мечтает быть слабой, нежной, мечтает о тепле и любви. Просто в жизни всем выпадает по-разному.
Вот такие дела...
Мы живые еще!
 
kos
Полностью согласен, жаль, что нельзя в форуме цветы дарить, подарю улыбку :D
Я бы свою жену не пустил:) и остальным запретил бы, ну.. может разрешил бы в армии осваивать мирные профессии...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Стас
Цитата

Не потому, что они в чем то хуже нас, а совсем наоборот
Прекрасные слова, старик! И знаете, что еще замечательно, друзья мои? То, что диспута у нас с вами не получается, потому что истина одна и Наташенька это сама подтвердила :)  
БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИН :cupid:
 
Цитата

То, что диспута у нас с вами не получается

Так естественно, Ваше Высокородие! Тут нормальным мужикам и спорить то не о чем, а других здесь не водится как-то. ;)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Дорогие мужчины! Мне очень было приятно все это прочитать. И просто хотелось бы чтобы было побольше таких как вы.
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
Diana DeE
Это Вам девушки спасибо за то, что Вы есть, и за то, что скрашиваете наши серые армейские будни:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Многие в Курске знают мужественную женщину Тамару Шакулову, служившую в спецназе ГРУ и получившую в Афганистане тяжелое ранение, которое привело ее к инвалидности.

Впервые слышу такое :huh:  Может есть форумчане из Курска кто может прояснить ситуацию?

Источник
 
Да, действительно очень приятно читать этот форум. Но я бы хотела, чтобы вы еще вспомнили обычных девушек десантников. Нам тоже очень тяжело бывает. Мой парень учится в РИВДВ, заканчивает 3-ий курс. Я жду его уже 3 года и готова ждать и дальше. Но, блин, как же не хватает мужской ласки и теплоты. Еду в метро, смотрю на влюбленные парочки и самой так хочется увидеть своего мальчика, обнять... Трудно в общем нам. А какие нервы нужны, чтобы дождаться звонка в день прыжков. С самого утра и до вечера ходишь в напряжении и думаешь: "Все ли там нормально???" Но с другой стороны это того стоит. Ведь десантники такие красавчики!!! Я ЛЮБЛЮ ВДВ!!! :wub:
[COLOR=red]
 
Ответ запоздал, но лучше, как говорится, поздно:) Вот ссылка на достаточно развёрнутый материал об этой женщине - http://www.peoples.ru/military/special/shakulova/index.html
Об остальном надо спрашивать ребят из 22-й Гв. обрСпН.
Перевал
 
<br/>
! <br/><br/>Уважаемые дамы, тема о десантницах, т.е. о тех кто служит, а не о тех, кто восхищается своим парнем в форме.
Прошу писать по существу!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Я очень хочу служить нашей Родене!!!! Посоветуйте как и куда мне лучше поступать. В этом году мне исполнится 16 лет, заканчиваю 10 класс.  А парня в погонах у меня нет )
СОВЕСТЬ-ВОТ СУДЬЯ НАМ И ЗАКОН
 
Цитата
Танка пишет
Я очень хочу служить нашей Родене!!!! Посоветуйте как и куда мне лучше поступать. В этом году мне исполнится 16 лет, заканчиваю 10 класс.  А парня в погонах у меня нет )
КАК стоит поступать? Начать с того, что писать слово "Родина" грамотно. ;)
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
При всем моем уважении, для подобных разговоров есть специальный раздел: Контрактникам и абитуриентам.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Танка

Привет, красавица! вот так встреча  Помнишь меня?
Ты ж милиционером хотела стать? Только с физкультурой у тебя были проблемы!
http://www.police-russia.com/showpost.php?...p;postcount=251

Теперь значицца в ВДВ поятнуло. А тут-то физкультура еще больше нужна.
И еще, ты все искала СМ из Питера, теперь тебе нужны десантники. С какой целью, дэффушка?
Штурман
 
Привет. Просто я  поняла, что в МВД не поступлю 100 процентов!!!! Кого я искала? СМ????
СОВЕСТЬ-ВОТ СУДЬЯ НАМ И ЗАКОН
 
милиционеров, солнышко, милиционеров ты искала.... (тех, что тоже в погонах)
Штурман
 
Во первых я Вам не солнышко! Во вторых милиционеров я не искала, зачем мне милиционеры?????
СОВЕСТЬ-ВОТ СУДЬЯ НАМ И ЗАКОН
 
А для меня все сетевые хулиганы - солнышки
Тебе логи чата показать, где ты черти что вытворяла?
Штурман
 
Ничего я не вытворяла! Просто на меня наезжали всякие придурки! Я не такой человек чтобы спокойно слушать и молчать
СОВЕСТЬ-ВОТ СУДЬЯ НАМ И ЗАКОН
 
Эти "придурки" в отцы тебе годятся. И никто на тебя не наезжал. А ты себя вела вызывающе. Помнится, даже пришлось применять непопулярные меры. Так что хватит хулиганить.
Штурман
 
Танка и Petra: Объявлено взыскание за флуд и личную переписку на форуме .
Рейтинг понижен.
 С неба об землю... и в бой!
 
Помните одну из серий фильма "ДМБ" про десантниц?.. :)

Фанаткам ВДВ и СпН, раз уж это их воля там служить, по случаю - большой удачи.

Конечно, в-общем всё это не женское, но везде бывают исключения. Раз уж они есть, остаётся ими только восхищаться и говорить побольше тёплых слов, чтоб легче служилось. И я за то, чтобы они всегда были, именно как исключения. Потому что это люди замечательного характера и образа мысли. В одном человеке - боец (да какой!) и хороший инструктор (мужики не все могут долго объяснять), и то, про что пишет kos. + естественность и простота, за которую так любят эти войска. Я почему-то всегда это понимал, а когда довелось общаться... просто очарован и низко кланяюь.  :rolleyes:

Хорошо тема названа. Кстати: у древних греков Афина была богиней войны и мудрости. Вышла кажется из головы верховного бога Зевса вся такая в доспехах.  :) картинку бы найти. Ну и Спартанки...
А христианского отдельного святого-покровителя для женщин-военных нету... :huh:
Главный враг всегда внутри себя!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой