Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Может ли десантник быть телохранителем?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Может ли десантник быть телохранителем?, Опыт войны - плюс или минус?
 
Булыч абсолютно прав во всем, по корректировке. Но и девчонка права ... в Москве 80% охраны занимается именно этим. Мы же здесь обсуждаем профессионалов- работу в горячих точках (Ирак, Афганистан, Африка - куда уже идет и российский бизнес)  и на горячей линии( сейча все еще идет передел собственности, немного в другой форме)  , потому про молекул не говорим.
Но спасибо за мнение.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
змей-хазара  пишет
Булыч абсолютно прав во всем, по корректировке. Но и девчонка права ... в Москве 80% охраны занимается именно этим. Мы же здесь обсуждаем профессионалов- работу в горячих точках (Ирак, Афганистан, Африка - куда уже идет и российский бизнес)  и на горячей линии( сейча все еще идет передел собственности, немного в другой форме)  , потому про молекул не говорим.
Но спасибо за мнение.
1.Постоянно занимается охраной тел, "работая на государство", как написал Булыч, очень ограниченное количество людей.И даже из них отнюдь не всех можно назвать профессионалами.
2.Да, Булыч, о "холодной войне" выходцев из разных структур все, кто в теме, знают.Все хотят работать со "своими". Но. Позволять комплектовать всю СБ на усмотрение ее начальника, без контроля и "права вето" со стороны заказчика (хозяина) - очень большая глупость. Достаточно вспомнить историю "Автобанка" и т.д.
3. Девушке хочется только предложить подумать - а чем занимались те. кто посылал ребят воевать, все это время?Как они зажигали... Между прочим, под охраной профи. А попросите рассказать про отдых высоких генералов в той же Ханкале. А ведь им тоже накрывают столы, открывают двери в баньку и охраняют их "группу гормональной поддержки" отнюдь не добровольцы. Люди, за исключением откровенных подхалимов, выполняют приказы по охране и обеспечению. Жизнью иногда рискуют.
4. И еще - что лучше:
а) идти в криминал;
б) побираться по пивнухам или сидеть на шее у родителей, стуча себя пяткой в полосатую заслуженную грудь;
в) зарабатывать свой нелегкий хлеб в охране, где подавляющее большинство клиентов - именно такие, как Вы написали...
5. Змей, я бы не сказал, что разделение на профи определено столь жесткими географическими рамками... И там уродов хватает (особенно - среди заказчиков), и специфика очень ярко выражена.
А передел собственности в России давно уже определяют не телохранители и охрана вообще, а незаметные аналитики. Кстати, зарабатывающие во много раз больше любого "телка"...
С уважением.
 
Ну например некоторые парни поступают вот так
http://antiterror-orel.ru/index.php?ind=ga...oto_show&ida=16
http://antiterror-orel.ru/index.php?ind=ga...ion_view&idev=8
...Там где мы - там, Победа!
 
Цитата
Saygon  пишет
Ну например некоторые парни поступают вот так
http://antiterror-orel.ru/index.php?ind=ga...oto_show&ida=16
http://antiterror-orel.ru/index.php?ind=ga...ion_view&idev=8
То есть, как я понимаю, Сайгон, выбирают вариант "в"? Или это просто реклама конкретного центра?
С уважением.
 
Ребята,никого не хочу обидеть,но если "глядеть в корень",то для чего предназначены ВДВ?"...для захвата" и т.д и т.п.,то есть,спецификация ни как не охранная.Во-вторых ,"тельник" должен не отражать нападение,а не допускать возможности появления такой ситуации,т.е быть в первую очередь аналитиком,а не бойцом.В-третьих,а на хрена...Рисковать своей жизнью ради какого-то г.....,коим охраняемые в основном являются-"легче верблюду пролезть в игольное ушко,чем богатому попасть в рай".В-четвертых,самоуважуха,блин...Лучше быть вышибалой в кабаке за копейки,чем "принеси,подай,пошел на ..." за Деньги.Еще раз извиняюсь,без обид ;) Я слышал,что "тело мировой мужик",но к сожалению не встречал. ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
SAYONARA  пишет
а на хрена...Рисковать своей жизнью ради какого-то г.....,коим охраняемые в основном являются-"легче верблюду пролезть в игольное ушко,чем богатому попасть в рай".В-четвертых,самоуважуха,блин...Лучше быть вышибалой в кабаке за копейки,чем "принеси,подай,пошел на ..." за Деньги.Еще раз извиняюсь,без обид ;) Я слышал,что "тело мировой мужик",но к сожалению не встречал. ;)
Мм... да блин. Я посмотрел бы, как ты кормил семью если ты безквартирный со специальностью взрывотехник или командир диверсионной группы оказался в народном хозяйстве.
Извини братка но работа личным охранником хорошо оплачиваема и на эти деньгиможно тянуть семью. Есть много примеров когда охраняемые помогли крепко встать на ноги своим ребятам, вводили в бизнес и т.д.. Опять же у кого голова есть на плечах и желание учиться. А если за пинципы, то тот кто достаточно послужил меня поймет, на государевой службе идиотов не меньше чем в народном хозяйстве.  
С уважением. До связи!
 
Цитата
Булыч  пишет
Цитата
SAYONARA  пишет
а на хрена...Рисковать своей жизнью ради какого-то г.....,коим охраняемые в основном являются-"легче верблюду пролезть в игольное ушко,чем богатому попасть в рай".В-четвертых,самоуважуха,блин...Лучше быть вышибалой в кабаке за копейки,чем "принеси,подай,пошел на ..." за Деньги.Еще раз извиняюсь,без обид ;) Я слышал,что "тело мировой мужик",но к сожалению не встречал. ;)
Мм... да блин. Я посмотрел бы, как ты кормил семью если ты безквартирный со специальностью взрывотехник или командир диверсионной группы оказался в народном хозяйстве.
Извини братка но работа личным охранником хорошо оплачиваема и на эти деньгиможно тянуть семью. Есть много примеров когда охраняемые помогли крепко встать на ноги своим ребятам, вводили в бизнес и т.д.. Опять же у кого голова есть на плечах и желание учиться. А если за пинципы, то тот кто достаточно послужил меня поймет, на государевой службе идиотов не меньше чем в народном хозяйстве.  
С уважением. До связи!
Сайонара, а кто сказал, что вышибала в кабаке меньше дерьма хлебает? Как раз наоборот - с точки зрения сохранения самоуважения работа телохранителя конкретного тела гораздо лучше, чем швейцара подменять.
А насчет того. что охраняемый VIP - мировой мужик, так я неоднократно и встречал таких, и лично охранял.
Просто надо четко понимать круг решаемых задач, правильно выстраивать отношения с охраняемым лицом и поменьше смотреть
"Телохранителя" с Кевином Кестнером.
И еще, главное - четко определить для себя допустимые границы, после нарушения которых клиентом ты уходишь. Их четко оговаривают с клиентом и даже иногда фиксируют в понятийном документе. Очень помогает даже перебравшему "телу" удерживать себя в рамках.
И наконец, Сайонара. На государевой службе, в ВДВ и СпН, многие из мужиков, зарегистрированных на сайте, рисковали жизнью за интересы такого г..., что бедным коммерсантам и не снилось.
Без обид ;)  
С уважением.
 
Согласен с п.4.А если и участник БД,то при условии п.3 даже предпочительнее,конечно с учетом морально-психологических качеств
РУКА ДЕСАНТНИКА РАЗИТ КАК СТАЛЬ
 
Ural и Булыч.Я все понимаю,братаны,и что ради семьи пойдешь на многое,и что г... везде хватает,и что "не нравится не жри".Самого жизнь била и телохр. несколько раз работал(Костнер  ;)  :lol: ) и еще черт знает кем :(.Не берите близко к сердцу-зацепило,сорвался,извинился ;) Суть не в этом.Телохранитель должен быть не смелым и отчаянным,а осторожным,для чего-понятно.Не защищать,а не допустить ВОЗМОЖНОСТИ нападения."Когда разведчик начинает стрелять и драться-ему пи....".Но это в идеале ;) А пока мы имеем,то что имеем :(
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
SAYONARA  пишет
Ural и Булыч.Я все понимаю,братаны,и что ради семьи пойдешь на многое,и что г... везде хватает,и что "не нравится не жри".Самого жизнь била и телохр. несколько раз работал(Костнер  ;)  :lol: ) и еще черт знает кем :(.Не берите близко к сердцу-зацепило,сорвался,извинился ;) Суть не в этом.Телохранитель должен быть не смелым и отчаянным,а осторожным,для чего-понятно.Не защищать,а не допустить ВОЗМОЖНОСТИ нападения."Когда разведчик начинает стрелять и драться-ему пи....".Но это в идеале ;) А пока мы имеем,то что имеем :(
Сайонара, хорошо уже то , что мы имеем, а не нас ;).
А остальное - неважно, все друг друга поняли.
С уважением.
 
Цитата
Ural  пишет
Сайонара, хорошо уже то , что мы имеем, а не нас ;).
А остальное - неважно, все друг друга поняли.
С уважением.
Молодца!!! Вот и разабрались. :D
 
Спасибо,парни,за понимание! Прорвемся!!!С Уважением
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Грустно, что после службы, люди себя кроме, как по кабакам и в охране себя не представляют. А что плохого в народном хозяйстве? Должен же кто-то, что-то производить. Не всем же воровать, торговать и охранять первых от вторых. А?
 
голосую за пункт 1.Десант выполняет другие задачи.А закрывать собой какого то дядю не считаю достойным делом.
добро злу-двойное зло.
 
Цитата
БАРСИК  пишет
Десант выполняет другие задачи.А закрывать собой какого то дядю не считаю достойным делом.
Ты имеешь ввиду государеву службу или образ жизни на гражданке после службы.
 
Пункт 5.Не каждый человек может быть десантником и точно также не каждый десантник может быть телохранителем.Причины изложил ОРБ-46 и повторяться не буду.И вообще вопрос поставлен как-то скользко,не конкректно.
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Цитата
Faza  пишет
Грустно, что после службы, люди себя кроме, как по кабакам и в охране себя не представляют. А что плохого в народном хозяйстве? Должен же кто-то, что-то производить. Не всем же воровать, торговать и охранять первых от вторых. А?
Дак кто ж против, Фаза? Всего несколько мааленьких нюансов:
1. Где оно, это народное хозяйство? Обанкрочено, распилено и развалено. Самые лакомые предприятия уже давно частные. А там, блин, аж все глаза проглядели, дожидаясь очередную порцию дембелей - десантников. И дорожку красную ковровую раскатали,и
зарплату платить готовы немеряную и вовремя, а непонятливая десантура все в охрану норовит...
2.Там, где есть серьезное производство, вакансий немного. Причем нужны: с опытом работы, образованием, приличным разрядом по профессии, рекомендациями и т.д.
Откуда все это у двадцатилетнего пацана после армии?
3. В рыночной экономике, Фаза, главное- не произвести, а продать. Поэтому толковый продавец всегда зарабатывает больше заводского работяги, как ни обидно это звучит.. И в торговле успеха можно добиться быстрее, а это важно, т.к. в десантной парадке на гражданке сейчас ходить не принято. А клянчить на штаны у мамки с папкой как-то несолидно...
В результате, в охране - не мед, и деньги небольшие. Но. Можно сразу зарабатывать на жизнь, учиться (график позволяет), а там и перейти на более солидную и долгосрочную в смысле перспектив работу.
С уважением.
P.S. А охраняют все-таки вторых от первых, т.е. тех кто торгует - от тех, кто ворует :P
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
Faza  пишет
Грустно, что после службы, люди себя кроме, как по кабакам и в охране себя не представляют. А что плохого в народном хозяйстве? Должен же кто-то, что-то производить. Не всем же воровать, торговать и охранять первых от вторых. А?
Дак кто ж против, Фаза? Всего несколько мааленьких нюансов:
1. Где оно, это народное хозяйство? Обанкрочено, распилено и развалено. Самые лакомые предприятия уже давно частные. А там, блин, аж все глаза проглядели, дожидаясь очередную порцию дембелей - десантников. И дорожку красную ковровую раскатали,и
зарплату платить готовы немеряную и вовремя, а непонятливая десантура все в охрану норовит...
2.Там, где есть серьезное производство, вакансий немного. Причем нужны: с опытом работы, образованием, приличным разрядом по профессии, рекомендациями и т.д.
Откуда все это у двадцатилетнего пацана после армии?
3. В рыночной экономике, Фаза, главное- не произвести, а продать. Поэтому толковый продавец всегда зарабатывает больше заводского работяги, как ни обидно это звучит.. И в торговле успеха можно добиться быстрее, а это важно, т.к. в десантной парадке на гражданке сейчас ходить не принято. А клянчить на штаны у мамки с папкой как-то несолидно...
В результате, в охране - не мед, и деньги небольшие. Но. Можно сразу зарабатывать на жизнь, учиться (график позволяет), а там и перейти на более солидную и долгосрочную в смысле перспектив работу.
С уважением.
P.S. А охраняют все-таки вторых от первых, т.е. тех кто торгует - от тех, кто ворует :P
Мне кажется Урал точно все разложил по полочкам и добавить нечего.  А разговоры о Миссии десанта словно у Архангелов - "ушко от селедки" (см. фильм Во-банк). Демогогия.

С заключительной частью не совсем согласен - что ссчитать воровством? Если все что не честно- то воруют все и в первую очередь ... там... А их то и приходиться охранять.
Охранять всегда нужно богатых, одним словом. С Древнего мира так повелось. Одни пахали, другие зарабатывали на торговле, третьи воевали и охраняли тех кто имел много таньга. Что изменилось??? B)
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Ural,часто бывает,что первых от вторых отличить не возможно :)  :D ,а если и отличаются,(у нас,за Россию не говорю),то как раз отсутствием телохранителей ;) Если все легально-охрана не нужна,нужен водитель лимузина ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Телохранителем десантник быть может.Но работка,по большому счёту ,халдейская.На государевой ты службе или в коммерции.Если,конечно, смирить десантную и т.п. гордыню,или вбить себе,что выполняешь великую миссию,то работать можно.Я сам такой сейчас,и последнее время всё тяжелее бороться с осознанием себя слугой.Но такое,наверное, не у всех.
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
Faza  пишет
Грустно, что после службы, люди себя кроме, как по кабакам и в охране себя не представляют. А что плохого в народном хозяйстве? Должен же кто-то, что-то производить. Не всем же воровать, торговать и охранять первых от вторых. А?
Дак кто ж против, Фаза? Всего несколько мааленьких нюансов:
1. Где оно, это народное хозяйство? Обанкрочено, распилено и развалено. Самые лакомые предприятия уже давно частные. А там, блин, аж все глаза проглядели, дожидаясь очередную порцию дембелей - десантников. И дорожку красную ковровую раскатали,и
зарплату платить готовы немеряную и вовремя, а непонятливая десантура все в охрану норовит...
2.Там, где есть серьезное производство, вакансий немного. Причем нужны: с опытом работы, образованием, приличным разрядом по профессии, рекомендациями и т.д.
Откуда все это у двадцатилетнего пацана после армии?
3. В рыночной экономике, Фаза, главное- не произвести, а продать. Поэтому толковый продавец всегда зарабатывает больше заводского работяги, как ни обидно это звучит.. И в торговле успеха можно добиться быстрее, а это важно, т.к. в десантной парадке на гражданке сейчас ходить не принято. А клянчить на штаны у мамки с папкой как-то несолидно...
В результате, в охране - не мед, и деньги небольшие. Но. Можно сразу зарабатывать на жизнь, учиться (график позволяет), а там и перейти на более солидную и долгосрочную в смысле перспектив работу.
С уважением.
P.S. А охраняют все-таки вторых от первых, т.е. тех кто торгует - от тех, кто ворует :P
Пардон за опечатку. :huh:  Конечно же вторых от первых. :huh:

Молодым после армии всегда нелегко было подыматься.Ни кого не встречают с распростертыми объятиями. Учиться надо, повышать свою квалификацию, а там при должном усердии и деньги пойдут и карьера. А если ходить, ныть, требовать каких то льгот, в тему и не в тему козырять своим десантным и боевым прошлым понятно попрут отовсюду. Работать надо руками и  головой, работать.
Как показывает опыт некоторых моих знакомых:  ОХРАНА человека РАЗЛАГАЕТ. Деньги здесь от лукавого.И если кто-то не плохо зарабатывает своим грозным видом, то это пока молод и здоров. А что потом? Целыми днями-- на жопе сижу, на дверь гляжу. :blink:  Наступает полная опатия, ничего не хочу, учиться не хочу. Оттрубил сутки, трое на диване. А от безделья пошло- бабы- водочка, потом просто водочка. Гвоздя дома не вобъет....Понятно, что так не со всеми происходит, но у меня примеры перед глазами.
 
Цитата
Graf  пишет
Телохранителем десантник быть может.Но работка,по большому счёту ,халдейская.На государевой ты службе или в коммерции.Если,конечно, смирить десантную и т.п. гордыню,или вбить себе,что выполняешь великую миссию,то работать можно.Я сам такой сейчас,и последнее время всё тяжелее бороться с осознанием себя слугой.Но такое,наверное, не у всех.
Согласен. Как говорит один мой кент: РАЗВЕДЧИКУ ПОЙТИ В ОХРАНУ, ЧТО ВОЛКА НА ЦЕПЬ ПОСАДИТЬ. :ph34r: Сбежал от туда не проработав месяца. Сейчас работает на стройке прорабом, чурок гоняет. Конечно устает как собака, но при вопросе о смене деятельности отвечает с гордостью: -Эти дома построены и моими руками тоже. После того, как я немало чего разрушил, строить такое удовольствие. Можно сказать грехи замаливаю.
Вот и ответ на всю тему.
 
Цитата
Faza  пишет
Сейчас работает на стройке прорабом, чурок гоняет. Конечно устает как собака, но при вопросе о смене деятельности отвечает с гордостью: -Эти дома построены и моими руками тоже. После того, как я немало чего разрушил, строить такое удовольствие. Можно сказать грехи замаливаю.
Братка ты совершенно прав! Мой однокласник из Московского ОМОНА, с которым мы отработали две войны ушел работать прорабом. Правда не чурок гонять, у него в подчинении одни спецы. И что характерно, полностью реализовывает себя в этой работе и гордится ей. Базовое образование у него строитель и за довольно короткое время он пепеплюнул бывалых. Есть дом, воспитывает ребенка и по моему у него все в порядке. Дай бог чтобы так было у каждого.

С уважением. До связи!
 
Братья,вы все правы.Но на воротах одного из неметских контслагерей была надпись"КАЖДОМУ СВОЕ"только на латинском(если не ошибаюсь"orapro nobis").У меня много знакомых среди "духов","чехов",тех кто охраняет и кого охраняют и тд. и тп.Каждый из десантуры выбирает свой путь сам.Как говорится в одном тосте"Желаю всем здоровья и любви,а остальное все купим если деньги будут.А не будет здоровья и любви,зачем нам деньги."                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                С уважением!До связи. ;)  P.S.  Поэтому и ответил на п.5
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
У нас в России такой проффесии нет. Сам работал не очень понравилось. :)
 
Цитата
Graf  пишет
Телохранителем десантник быть может.Но работка,по большому счёту ,халдейская.На государевой ты службе или в коммерции.Если,конечно, смирить десантную и т.п. гордыню,или вбить себе,что выполняешь великую миссию,то работать можно.Я сам такой сейчас,и последнее время всё тяжелее бороться с осознанием себя слугой.Но такое,наверное, не у всех.
Братан-уважуха!Полностью согласен.И,блин,смирить,не получилось :(  ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
А почему нет, зависит в конце концов от человека, а так базар типа: а я после операции на скрипке играть смогу? а до операции не умел.:)
а что по специфике, так у меня друг  инженером работает, и башню у него не несет, и с работой справляется, смог ведь выучиться -совсем другой профиль, однако
 
Да ладно вам, ребята. Извините за грубость, но стоит напомнить, что дрочить нужно от себя и с презрением.

Мне полтишок с хвостиком, а я владею рекламным агенством. Из меня маркетолог, как из говна граната, и ничего, нормально. На хлеб с маслом, колбаску и чуть-чуть икры мне хватает.

Ищите и найдете, перед врагом не дрожали, а жизни боитесь.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Ответил по пункту "5". Телохранители, или ЛИЧНАЯ охрана - все оччччень индивидуально.
ВДВ - не шайка п......ов
 
Цитата
Ведомый  пишет
Да ладно вам, ребята. Извините за грубость, но стоит напомнить, что дрочить нужно от себя и с презрением.

Мне полтишок с хвостиком, а я владею рекламным агенством. Из меня маркетолог, как из говна граната, и ничего, нормально. На хлеб с маслом, колбаску и чуть-чуть икры мне хватает.

Ищите и найдете, перед врагом не дрожали, а жизни боитесь.
Абсолютно согласен с Вашей критикой.Принимаю с глубоким уважением.Я,например ,действительно,на гражданке чувствую себя неуверенно.Торгаш и барыга я нулевой.Поэтому и влез в погоны через 5 лет после срочной.На гражданке,вижу себя только на какой-либо околокриминальной стезе.Вы сейчас скажете про узость взглядов.Возможно.После развала Союза,что-то так и не принял "рыночной экономики".Ну что ж,будем совершенствоваться...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой