Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Восьмой год 82-летний десантник и православный священник строит войсковой храм.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Восьмой год 82-летний десантник и православный священник строит войсковой храм., Нужна помощь.
 
Здравствуйте.

Меня зовут Олег Морозов. Нужна ваша помощь.

Восьмой   год 82-летний десантник и православный священник Игорь Бобриков строит   войсковой храм на территории в/ч 72153 (г.Майкоп). Строит фактически   своими силами, на свои средства и нечастые пожертвования.



Отец   Игорь прошёл трудовой и боевой путь от рядового десантника до старшего   офицера (полковник, если не ошибаюсь). Помнит уже почти забытые   десантные операции СССР в Африке. Похоже, старец на всю жизнь остался   страстно влюблён в небо, в романтику десантного дела.







Отец   Игорь строит в войсковой части уже второй храм. Первый (храм   Животворящего Креста) построил в местечке рядом со своим домом, там же   обычно сам и служит. Достопримечательность храма - списанный учебный   реактивный самолёт, установленный батюшкой рядом.





Кроме   этого, десантник-священник духовно окормляет несколько воинских частей  в  округе, в одной из которых как раз и возводит новый храм. До  недавнего  времени также занимался организацией прыжков с парашютом для  молодёжи.



О.Игорь   ещё некоторое время назад был фермером, это позволяло направлять   средства на строительство. Сейчас он уже в силу преклонных лет оставил   это занятие. Финансово в последние годы стало совсем туго, практически   не осталось источников на строительство и отделку храма. Я, как близко   знакомый о.Игоря и бывший веб-программист, сделал своими силами скромный   сайт, на котором пытаемся собирать средства на строительство храма: https://храм-сх.рф/ . Но сбор, можно сказать, никак не идёт, к сожалению.

В   связи с этим хотел бы обратиться к сообществу десантников с просьбой о   посильной помощи. С миру по нитке - сможем собрать на завершение   строительства войскового Богородичного храма "Спорительница Хлебов"   (именно так называется этот храм). Осталось не так уж много. На главной   странице сайта храма есть обращение о. Игоря и форма для любого   посильного перевода пожертвований.

Родные. Русские.   Православные. Десантура. Помогайте. Это вера наших отцов и праотцов, с   ней мы выстояли в веках. И другой у нас нет.


PS. О.  Игорь  сильно переболел этой зимой. Кроме этого, недавно потерял супругу,   почившую из-за коронавируса. Мне будет очень жаль, если он не сможет   закончить строительство из-за возраста. Вряд ли кто-то будет двигать это   дело без его участия. Штаб войсковой части вроде бы заинтересован в   строительстве, вербально поощряют, но материально по линии Минобороны   помощи почти нет. А дело вообще-то нужное и святое. Не останьтесь   безучастными.

Низкий поклон вам.
Олег Морозов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой