Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

200, 300 и т.д.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] 200, 300 и т.д., Откуда?
 
Согласна на все 100.
 
Цитата
Константин Яук  пишет
Слышал версию, что груз-200 - это 200 кг. Столько весит цинковый гроб с телом погибшего и деревянный контейнер для транспортировки.
Я слышал об этом же варианте.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads  пишет
Цитата

Слышал версию, что груз-200 - это 200 кг. Столько весит цинковый гроб с телом погибшего и деревянный контейнер для транспортировки.
Я слышал об этом же варианте.
Может, достаточно жевать одну и ту же кашку? Все уже давно испорожнились. Вы только "слышали", а мне с этим ещё и работать приходилось в перерывах между... Начните ещё говорить о том, что при разложении - цинк неплохо протекает. Видно, руки не под то заточены у тех, кто его "варил" (шоколадка в глотку уже не прёт...)
Братва, хорош оффтопить!
 
Мой путь домой
пролёг через руины,
сквозь сеть
трассирующих пуль
в ночи’.
А выжить так хотелось…
Но за спины
не научился прятаться ничьи…

Ну, что же, смерть,
померимся удачей.
Последний бой
приму я в полный рост.
И если повезёт…
А как иначе?
За что –
я знаю –
будет третий тост!

Володя.
 
Цитата
Старый-Добрый  пишет
В моё время службы в ДРА (84-85) был "замком" и ходил с радиостанцией (связь между взводами).
Передавал лично, поэтому помню:
021 - убит; 300 - ранен.
"Груз 200" услышал первый раз уже в Союзе.
Почему кодировка именно такая не знаю.
Года у нас солвпадают, 021 - слышал только в начале, и то как теорию, на практике ... на войне все орали  -200-тый. Даже запомнился эфир, сейчас не расзджражает... но было время ночью пробивало холодным ознобом -
Воздух был разряженный, очень хорошо слышалось...
"... Что там змейка попала?
- Нет ... ... это 2-й район ... 14-тый и 15 тый.... А  "веселые" ушли... у них там  похоже 200-тые одни...
- ну что "шмелям" отбой?
-ОТбой...
-Как вывозить то будут?
-А х...его знает, на броне... "


А насчет термина "шоколадки"????  Это термин "Тюльпана". Так это еще страшнее... нужно подвязывать...



Третий тост...
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Лады, братишка, по рукам. Не подвергаю сомнению ни единого Вашего слова. А то, что годы совпадают... так я там с самого начала.
Знаешь, братишка-Змей, время ведь хреновый лекарь и с годами всё больнее вспоминать. Я лучше помолчу...
(Мы не подвязывали. Мы сеткой контровали...)
 
Цитата
RAI  пишет
Лады, братишка, по рукам. Не подвергаю сомнению ни единого Вашего слова. А то, что годы совпадают... так я там с самого начала.
Знаешь, братишка-Змей, время ведь хреновый лекарь и с годами всё больнее вспоминать. Я лучше помолчу...
(Мы не подвязывали. Мы сеткой контровали...)
Я имел ввиду вобщето не это... что лучше на такие темы ... что то передернуло аш.... т.е не вдаваться в подробности, а то и про фольгу можно вспомнить... на жаре...
ну вот ...
а про годы - это я Старого-Доброго имел ввиду, у нас как раз по годам, только я пораньше уехал, как раз на лечение  не  в очень хорошем состоянии...

А на счет времени - в дырочку, оно только рубцует, боль становиться ноющей...
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Всё, братан, я уже умолкла. Всё, что знала, я уже сказала и больше в эту тему не войду. Не серчай. Ата.
 
Тему закрываю!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой