Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Почему генералы толстые


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Почему генералы толстые, Физо у старших офицеров
 
Для примера воспользуемся классикой.
Михаил Илларионович Кутузов. Великий русский полководец. Не думаю, что он "сдал бы какую-нибудь физуху".
Зато весь мир помнит его, как полководца, который, мягко говоря, поимел великого Наполеона.
Александр Васильевич Суворов. Великий русский полководец. Наверняка сдал бы любую физуху.
Не проиграл ни одного сражения.
Пусть будут любой комплекции, лишь бы рулили грамотно. Бегать и подтягиваться должны все вокруг них. Если дивизия сдала физо на "отлично", без всяких приукрас - то размер талии комдива никакой роли не играет.
А если МВД не может выполнять нормально свои функции - толку от того, что их министр крепок и подтянут.
 
Цитата
sibir28 пишет:
А если МВД не может выполнять нормально свои функции - толку от того, что их министр крепок и подтянут.
Он просто человек восточный ...а азиаты в большинстве своём маленькие и дрищавые :)
Армия состоит не из одних генералов, а МВД -это еще и Внутренние Войска. И смею Вас заверить в том, что генералы ВВ МВД не далеко ушли от своих коллег из МО. Но генералы-генералами  ...но пузо начинает расти начиная со старлея. :) Про авиацию -это я вообще молчу ;)
 
Ну-у-уу, это у кого - как. У меня все по честному - после 45 поперло :D
А летчики - да пусть хоть раздуются, лишь бы летали как положено. На комплекцию сотрудников иных структур - плевать глубоко.
В ВДВ - мнение выразил. Толщина талии комдива и выше не играет никакой роли в боевой подготовке войск.
 
" после 45"-это нервы
 
Цитата
BRONCO пишет:
...Он просто человек восточный ...а азиаты в большинстве своём маленькие  ...

Если Вы про Нургалиева, то он сбросил 50 кг серьёзно занявшись йогой.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
sibir28 пишет:
Для примера воспользуемся классикой.
Михаил Илларионович Кутузов. Великий русский полководец. Не думаю, что он "сдал бы какую-нибудь физуху".
Зато весь мир помнит его, как полководца, который, мягко говоря, поимел великого Наполеона.
Александр Васильевич Суворов. Великий русский полководец. Наверняка сдал бы любую физуху.
Не проиграл ни одного сражения.
...

Да, и при этом один был наставником и командиром другого.
Разница в отношении к физо им видимо не мешала.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
...Он просто человек восточный ...а азиаты в большинстве своём маленькие  ...

Если Вы про Нургалиева, то он сбросил 50 кг серьёзно занявшись йогой.
Я слышал про 30... :)
 
Тридцать тоже немало.
Родина прикажет - танки полетят.
 
И что - помогло это кому-нибудь, кроме уважаемого министра? Как была, хм, неуспешно работающая структура, так и осталась. А вот если бы министр был, э-э-ээ, толстым, а МВД - суперконторой - как было бы лучше?
 
Цитата
$апсан пишет:
Лично я не согласен с тем, что необходимо проводить переаттестацию в МО. Генерал генералу рознь, а вы всех "под одну гребенку". Есть генералы с большим жизненным и профессиональным опытом. Они могут набирать вес несознательно, просто в связи с разными "болячками", которые могли получить где угодно, в том числе и в боевых действиях. Зачем генералам сдавать физуху (это у МВД сидят все подряд и занимаются ничем), намного главнее их мозги и отношение к делу.
И уважение в кругу подчиненных.

.....Всё верно и правильно. НО вот бы ВСЕ генералы, не зависимо от принадлежности к ведомству, в день часика ДВА - и на физо с последующей сдачей зачётов! То и здоровье поправили бы (меньше бы "болячек" было) и пошло бы на пользу и мозгам и отношению к делу! А дополнительный  бонус  внешний  подтянутый вид!!!!!  :) Тем более им выкроить время для этих целей, в рабочим графике раз плюнуть.... не то что другим..
Изменено: sarmat - 21.08.2011 22:12:03
ВДВ - это образ жизни!!!
 
скажите пожалуйста , если бы Кутузова выгнали за физо то кому бы стало лучше? у него было три пулевые дырки в голове. я так понимаю - Вы обошлись без ранений?
 
Да при чём здесь великий Кутузов??? разговор про нынешних зажравшихся{пардон} в прямом и переносном смысле  генералов!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Да и как то не солидно приравнивать нынешних к Кутузову!!!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет:
Да и как то не солидно приравнивать нынешних к Кутузову!!!!

Ага, они скорее последователи Чапая! Где должен быть командир? Впереди, на вороном коне! И следуя этому правилу  ...прут с одним пистолетом на грузинские танки... Отставить! Извините, забыл про поддержку в лице сотрудника СМИ.
 
я не знаю , какой у Вас жизненный опыт , все , кто прослужил в ВДВ десяток лет имеют кучу болячек  :(  про травмы нынешнего командующего тоже не слышали? ответьте на прямой вопрос : "У Вас есть ранения или контузии , которые дают моральное право иронизировать над чужими физическими недостатками?"  кто конкретно из генералов - десантников зажрался? ПОФАМИЛЬНО?
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
я не знаю , какой у Вас жизненный опыт , все , кто прослужил в ВДВ десяток лет имеют кучу болячек     про травмы нынешнего командующего тоже не слышали? ответьте на прямой вопрос : "У Вас есть ранения или контузии , которые дают моральное право иронизировать над чужими физическими недостатками?"  кто конкретно из генералов - десантников зажрался? ПОФАМИЛЬНО?

Извините, этот вопрос кому адресован?
 
Ни кто и не иронизирует!! А болячек как и у любого другого офицера хватает по жизни (я подполковник) и разговор не про болячки вовсе, а! про физическую форму которую необходимо поддерживать если руководишь!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
И воообще товарищ Яковлев вы легко переходите на личности, а тема о стройном и подтянутом виде генералов или я ошибаюсь? .. так что давайте не будем флудом заниматься ! С уважением ко всем ! Честь имею!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
, все , кто прослужил в ВДВ десяток лет имеют кучу болячек

Ключевое слово-прослужил! Смотрим простейшую аналогию: Почему "душары" такие тощие, деды такие лоснящиеся? Правда аналогия подходит исключительно для "дорефораторского" периода  ...но тем ни менее :) А в целом, я сильно сомневаюсь в том, что все генералы напрочь больные... ибо больные напрочь полковники, как правило до генерала не дослуживаются...
 
согласен с BRONCO на все 100% тем более сейчас не секрет как генералами становятся в нашей корупционной системе! дело только в цене!
Изменено: sarmat - 22.08.2011 10:35:08
ВДВ - это образ жизни!!!
 
О чём эта тема?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
О чём эта тема?
Полагаю, что о причинной взаимосвязи между карьерным ростом, и приросте жировой  ткани в местах физиологических отложений...
Изменено: BRONCO - 22.08.2011 11:44:56
 
Цитата
BRONCO пишет:
Полагаю, что о причинной взаимосвязи между карьерным ростом, и приросте жировой ткани в местах физиологических отложений...
А о ком конкретно идёт речь?
В ВДВ не так уж много генералов.
 
BRONCO, брат , это у вас в конторе в каждом областном центре по паре генералов, в ВДВ их... (сам посчитай , количество соединений всем известно) и все наши из одной среды (Рязань в основном) , для чего сюда сильноволосатым рваться ? что такое "десантный шовинизм" знаешь на своей шкуре , статистика боевых командировок и поражений тебе тоже должна быть понятна. А то , что мир несовершенен- это жизнь! Я тоже не генерал :)
 
САРМАТ , какой флуд? тебе два человека задали простой вопрос - КОГО ИЗ ГЕНЕРАЛОВ- ДЕСАНТНИКОВ ТЫ ИМЕЕШЬ ВВИДУ? а что касается перехода на личности - как сказал Шарапов на "фронте что такое офицерская честь учат быстро". просто я ощущаю себя частью десантного братства если тебе генералы "не те" зачем скорпион?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
Полагаю, что о причинной взаимосвязи между карьерным ростом, и приросте жировой ткани в местах физиологических отложений...
А о ком конкретно идёт речь?
В ВДВ не так уж много генералов.

Если обратиться к первоисточнику, то заглавный вопрос звучит так:
Цитата
Почему российские генералы такие толстые, ну или скажем так, не сразу скажешь, что военные, если бы не военная форма...
Исходя из этого, народ и рассуждает в мировом масштабе...

Цитата
BRONCO, брат , это у вас в конторе в каждом областном центре по паре генералов, в ВДВ их... (сам посчитай , количество соединений всем известно) и все наши из одной среды (Рязань в основном) , для чего сюда сильноволосатым рваться ? что такое "десантный шовинизм" знаешь на своей шкуре , статистика боевых командировок и поражений тебе тоже должна быть понятна. А то , что мир несовершенен- это жизнь! Я тоже не генерал

Да это всё ясно... Так и хочется ответить цитатой из фильма "Армагедон" -"Американские блоки, русские блоки… Все сделано на Тайване." В каждом ведомстве, присутствует свой шовинизм! ВДВ ...ФСБ ...МВД ... МЧС -какая по сути разница!? Всё это составляющие одного механизма!Но то, что мир не совершенен- с этим я согласен
 
вопрос задал "компьюторный хомячек " , но мы-то взрослые люди , а форум называется "десантура" :) давайте не терять лица :ph34r:
 
Ввиду явной флудовой направленности тема закрывается.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой