Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Крест под Улус - Кертом.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Крест под Улус - Кертом., Служба по 6 роте.
 
Крест под Улус -Кертом установили группа из Ставрополья ;в неё входил священник из Карачаево -Черкесии, члены клуба Русский Витязь; отец Героя России, погибшего с 6 ротой ,мл. с-та Владислава Духина- Анатолий Духин и др. Сопровождала их разведрота ВДВ . К месту гибели пройти не удалось ,так как преграждают минные поля - боевики боятся даже мёртвую 6 роту. " ... Подошли так близко, как было возможно . Установили крест ,я отслужил литургию и бойцы отсалютовали павшим. Служишь литию ,а вокруг не смолкает перестрелка, с разных сторон доносятся очереди летают вертолёты. Место очень неспокойное ,неподалёку Ведено - родина Басаева. Здесь уже нет российских войск, фактически территория поконтрольна боевикам..." Также поставили крест на месте подрыва Урала с 9 -ю десантниками в августе.   Полный текст о поездке Иеромонах Александра можно прочесть в журнале Руссий Дом номер 1 за 2005 год. Есть интернет версия. Советую.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Я видел фотографии, после премьеры спектакля "Воины духа", в альбоме отца Героя, как установили крест. А ранее - в акции телепроекта "Забытый полк" в годовщину боя - на месте сражения были зажжены свечи в память десантников 6-й роты.
В огне - брода нет!
 
Цитата
лабус  пишет
Есть интернет версия. Советую.
Скинь ссылку.
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Я бы тоже почитал, интересно. А что за "Воины духа" о чем спектакль и где идет.
Мне очень нравится "Это Родина моя....".
gusar 22
 
Цитата

Цитата
лабус  пишет
Есть интернет версия. Советую.
Скинь ссылку.

журнал "Русский дом"
Если бы не было нас – всё было б иначе
 
Уважаемый, gvozdeff@onego.ru!
Рассказ о "Воинах духа" - большая история. На форуме была открыта тема, где многие высказали своё "за" и "против".
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Уважаемый, gvozdeff@onego.ru!
Рассказ о "Воинах духа" - большая история. На форуме была открыта тема, где многие высказали своё "за" и "против".
Часто, новичку сложно определиться с поиском, поэтому просьба
давать ссылки...

Национальная Премия "Воины Духа", и одноимённый музыкальный спектакль
 
Иногда рассказываю своему отцу о чём пишут на форуме , особая тема разговоров у нас про 6 РОТУ - боль и гордость за погибших десантников и их родных .Так вот когда рассказывал про Крест под Улус-Кертом он спросил - не осквернят(или уничтожат) ли какие-нибудь бандиты -подонки этот памятник гвардейцам в Чечне ?И когда был установлен Крест ?
ВДВ-это не шутка
 
Крест был установлен в октябре 2004 года. Я попробую связаться с Русским Домом и задам этот вопрос. Но говорят Господь поругаем не бывает и осквернители могил своё получат по любому.  Подвиг 6 роты не забыт её вся Россия помнит. Да и мы не забываем.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой