Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

звания срочников


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
звания срочников, в ВДВ больше продвигают?
 
Цитата
Sokol-71  пишет
Сделал следующее личное наблюдение (на примере своих друзей и знакомых).

Служил чел в ХХХ войсках, как правило демобилизуется с "чистыми" погонами. Кто служил в ВДВ, как правило - кто сержант, кто старший сержант, есть даже старшина.

- Я сделал неправильное наблюдение (или мое окружение есть просто частный случай) ?

- В ВДВ другая система поощрений, отличная от других войск (расцениваю повышение в звании в том числе и как одну из мер мотивации и поощрения)?

- другие комментарии
А что значит ПРОДВИГАЮТ?Не продвигают,а поощряют(повышают в звании).Насчёт званий,сходил бы в армию и узнал бы на личном опыте.
 
Цитата
vasyat5  пишет
Чтобы  стать  ефрейтором  почти  со  100%  вероятностью  нужно  было  обладать  следующими  свойствами  (в  порядке  значимости):
1. Занимать  соответствующую  должность  в  штатном  расписании.
2. Не  выказывать  признаки  ЯВНОГО  дебилизма.
у нас еще в учебке нескольким куркам в роте (и мне в том числе) через месяц после присяги кинули по сопле на погоны, но для учебки первый пункт не канает - остается только второй....)))))
а так как я был простым механом, то так до дембеля и остался ефрейтором... а, и еще прикол - лычки я не носил (ломало), и через год мне второй раз присвоили ефрейтора, видимо командиры что-то где-то не доглядели, писари не проверили, но факт остается фактом...
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Могу рассказать только то, что знаю не с чужих слов, а по своей ср. службе. В частях ОСНАЗ в советское время, звания срочникам присваивали согласно должностям, сержантские (по крайней мере в моей части) - после прохождения сержантских сборов при части, в виде поощрения могли кинуть солдату ефра, или накинуть лишнюю лычку сержанту, и то, только на дембель. Старшин в мои годы службы не присваивали, хотя часть приравнена была к отд. полку. За залёты лычки снимали на раз, был прикол даже, мл.сержу из моей роты с утра дали третью лычку, а вечером вывел он роту на прогулку и попросил спеть на радостях песню, которую ком.части не переносил на дух и запретил к строевому исполнению. Рота с песней прошагала мимо штаба, а ком. части как раз перекуривал у открытого окна. С утра лычку пришлось отпороть. На счёт ефров - я узнал что мне присваивали ефра только из военного билета, получилось, что пока был на сержанстких сборах, за полторы недели до их окончания, так что одну лычку поносить не пришлось, клеил сразу две. Такая вот забавная армейская бюрократия - машина запущена, уже не остановишь. А по срокам между званиями, если память не подводит, получилось, что от ефра до мл. серж. 1.5 недели, и через 1.5 месяца получил сержанта, согласно должности - КО.
Перевал
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой