Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гос ДУМА ПРИНЯЛА ДАТУ 15 ФЕВРАЛЯ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Гос ДУМА ПРИНЯЛА ДАТУ 15 ФЕВРАЛЯ., АФГАН,ЧЕЧНЯ И Т,Д
 
Цитата
Dave пишет
Надо уважать не только Афганцев, Эфиопов, Ангольцев и Вьетнамцев, но и в первую очередь ребят которые воевали в СССР/России и на ее границах. ИМХО не стоит делить ветеранов на наших и не наших. И те и другие исполняли свой долг, кто-то интернациональный, кто-то долг по Защите Отечества и Российских граждан. Необязательно делать день выходным, достаточно просто помнить о тех людях и чтить их подвиги.
Уважение это уже из области индивидуальной оценки...
У президентов Грузии и Украины, Польши и прибалтийских государств даже на уважение к ветеранам ВОВ свой взгляд...
Память "произрастает" из уважения. Она может быть положительной или отрицательной, тут каждый решает сам.

По мне достаточно Дня защитника Отечества. Не знаю примеров, что бы в настоящее время у "афганцев" были бы какие-то проблемы с желанием отметить ими заведенную дату празднования 15 февраля из-за негативных действий их нынешнего начальства.

Другое дело, что находятся чинуши своими действиями (бездействием) сводящими на нет положительные потуги государства со льготами и прочими материальными поощерениями в отношении ветеранов ВОВ, участников боевых действий и других категорий федеральных льготников...
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Другое дело, что находятся чинуши своими действиями (бездействием) сводящими на нет положительные потуги государства со льготами и прочими материальными поощерениями в отношении ветеранов ВОВ, участников боевых действий и других категорий федеральных льготников...

Да у нас в Питере готовиться "сюрприз" с 1.01.10 по льготам.Для этого и надо больше офицальности,что б чинуш подгонять.А то они думают 15 февраля ,так сабонтуйчик просто очередной.Надо что б они уважали и боялись.
 
Цитата
бмп712 пишет
Да у нас в Питере готовиться "сюрприз" с 1.01.10 по льготам.Для этого и надо больше офицальности,что б чинуш подгонять.А то они думают 15 февраля ,так сабонтуйчик просто очередной.Надо что б они уважали и боялись.
ИМХО "сюрприз" готовится по всей стране... только его преподнесут без афиширования...  :rolleyes:
Уважение и страх ИМХО не одно и тоже...
В Московской области "сюрприз" готовит губернатор возглавляющий "братство"... И кого ему с "братками" бояться из тех кто отмечает какой-то праздник 15 февраля?  :lol: Для них страшнее ветераны ВОВ, которые как и пару лет назад могут выйти и перекрыть дороги ведущие в Москву... Губернатор тогда враз нашел решение проблемы с компенсацией льгот.

Получается поколение Победителей после лихих сороковых правду-матку умеет в глаза резать и права свои отстаивать, а вот внучки усемшись в кресло начальствующее готовы... /итак понятно :ph34r:  / Потому дедам за ВОВ квартиры обещают, а внучки льготы закрывают ... а вы тут про стяги, флаги, политический момент... :P Не запрещают спиртные напитки употреблять 15.02 и хватит   ;)  - наверно так считают ... и "флажки" по руководящим постам уже установили и с тех постов ни какого возмущения... :rolleyes:

Обрати внимания на заголовок темы... "ПРИНЯЛА" и мы тут трындим, обсуждаем новости рассказанные журналистами, а поправки в действие еще не вступили... могут и не вступить  :lol: Кто завел тему, зачем, почему? Ему не интересно обсуждение темы почему льготников лишают льгот?  :ph34r:  :rolleyes:
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Ему не интересно обсуждение темы почему льготников лишают льгот?  
Еще как интересно.Еще мне как говориться с офцы-клок.Еще лет 5 назад,афганцев вообще не вспоминали.Потом Путин в 2006 г увеличил и хорошо увеличил выплаты инвалидам БД.И сейчас идет правильная постановка вопроса(для политиков) участники БД,должны заменить уч.ВОВ которые уже в таком возрасте,что не могут влиять на принятия решений.Да, участники БД согласен разрознены,причины сами знаете.Но я думаю лет через 10-15 когда первые рядовые бойцы Афгана пойдут на пенсию и увидят крохи,то же попросят две пенсии как блокадники.А вот дадут или нет.??????
 
Возвращаемся к обсуждению заголовка темы.
О льготах есть другие темы.
 
На прошлой неделе общался с ветераном ВОВ. Повелся он на "улучшение жилищных условий к 65-летию Победы". В его 2-х комнатной квартире 4 человека прописано. Оказывается для получение "трешки" мешает в планировке 2 квадратных метра. Когда он получил квартиру в Москве в 1968 году - и дети были маленькими, счастья не было предела. Но как принято в природе - все подросли и в том числе постарели. Внуки есть. Болезни от ранений и контузии "полезли". Однако... чиновники ответили на заявку ветерана - не положено, у вас есть "лишние метры, чего вам еще надо". Ветеран ответил - это скорее вам надо, чтобы меня поскорее на кладбище отправили. Все проблемы и снимуться. У чиновников.
В огне - брода нет!
 
Цитата
бмп712 пишет
Потом Путин в 2006 г увеличил и хорошо увеличил выплаты инвалидам БД.
  Я безгранично "благодарен" за 1000 рублей в месяц, и за дату с таким многосмысловым названием. А не проще её было назвать как положено: "День ветеранов боевых действий" ну или что-то в этом роде.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
... А не проще её было назвать как положено: "День ветеранов боевых действий" ...
и проще и точнее, но для этого надо объяснить депутатам Госдумы в чем отличается твоя формулировки от их "День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества"  ;)
<#0> Победа деда - моя Победа
 
... А не проще её было назвать как положено: "День ветеранов боевых действий" ...

Тогда надо другую дату.15 февраля связана с Афганистаном.Хотя с 27 .12.79 начались уже крупные и долгие боевые действия после ВОВ.(Чечня,Афган)-не секрет это самый большой костяк ветеранов БД.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой