Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сто дней до приказа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
сто дней до приказа
 
Цитата
Береза пишет
Все верно.
Вобще в роте рулил естественно самый старший призыв. При этом весенники конечно любому слону могли пробить за шар, но чтоб метаться весенникам - это нет. Время от времени между двумя старшими призывами возникали конфликты, на тему: у вас свои слоны есть! Не в смысле призыв с призывом из-за слонов стенка на стенку махались, а так частные стычки.  Ну и нам дембеля осенники внушали, что у весенников свои слоны. Вобщем получалось, что огребаешь от весенников, при этом дембеля осенники тебе выражают уважуху за то что огреб, но не прогнулся, и как правило такие случаи становилось предметом разбирательства за что именно дед весенник напрягает слона осенника. Примерно так.
Вообще как-то странновато. Ведь тогда получается, что у весенников не было своих духов (ведь их духи уже были черпаками, отслужив пол года). По идее вы и являлись настоящими духами весенников.  Вы что, являясь потом черпаком стодневку осенникам отсчитывали :blink: ? Или как? Я не понял вашу иерархию.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
не понял вашу иерархию.
До полугода - ты слон, от полугода - до года (увольнения дембелей) - боевой слон. Дембелями осенников считались осенний призыв на год старше, дембелями  весенников, соответственно весенний призыв на год старше. Так и называли: наши дембеля, их дембеля, наш дембель, их дембель. Рулили: осень - осень, весна - весна.
Обряд перевод в боевые слоны классический - бляхой по заднице в комнате отдыха. Перевод осуществляют твои дембеля, на процедуре могли присутствовать и на полтора года старше и тоже уважить слона по своему усмотрению. Если не перевели в боевые слоны, значит ты остаешься слоном по жизни и второй год службы вобще рулить не можешь (только одного такого видел - из призыва моих дембелей).
Эти отношения охватывали не только дедовщину, но и обучение бойцов. И самый старший призыв мог предъявить предыдущему: почему ваши слоны тормозят? На мой взгляд в том числе поэтому слоны/духи в разведке очень быстро становились шарящими и бОрзыми по службе.
Разведка ВДВ - наш стиль это отсутствие стиля.
 
Цитата
Береза пишет
До полугода - ты слон, от полугода - до года (увольнения дембелей) - боевой слон. Дембелями осенников считались осенний призыв на год старше, дембелями  весенников, соответственно весенний призыв на год старше. Так и называли: наши дембеля, их дембеля, наш дембель, их дембель. Рулили: осень - осень, весна - весна.
Обряд перевод в боевые слоны классический - бляхой по заднице в комнате отдыха. Перевод осуществляют твои дембеля, на процедуре могли присутствовать и на полтора года старше и тоже уважить слона по своему усмотрению. Если не перевели в боевые слоны, значит ты остаешься слоном по жизни и второй год службы вобще рулить не можешь (только одного такого видел - из призыва моих дембелей).
Опять начинаем офтопить помаленьку;-)
Надеюсь не оффтопим, т.к. разговор о стодневке.
Духов, понятное дело, гоняют все старшие призывы  :D (свои конечно).
У нас стодневку считали только духи (у вас слоны), черпаки (у вас боевые слоны) ни кому стодневку уже не считали (уже не положено было по сроку службы, свое по духанке отсчитали, если только не зачмыренный дух по службе). Старшие (дембеля, прослужившие  1,5 года и выше до гражданского) рулили всеми.

То есть, если я вас правильно понял:
У вас духи (слоны), отслужив полгода (став боевыми слонами), потом считали дембелям 100дневку (положено было по иерархии и сроку службы, а по духанке не положено), хавали дембельские таблетки масла со всеми вытекающими атрибутами 100дневки?

Извините за дотошность, просто первый раз слышу о таком (о такой 100дневке), хотелось подробнее удостовериться.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
То есть, если я вас правильно понял:
У вас духи (слоны), отслужив полгода (став боевыми слонами), потом считали дембелям 100дневку (положено было по иерархии и сроку службы, а по духанке не положено), хавали дембельские таблетки масла со всеми вытекающими атрибутами 100дневки?
Так точно!
Кстати, romanow2802, очевидно пока вы писали ответ на мое предыдущее сообщение, я там в нем несколько отредактировал последний абзац, прошу ознакомиться:-))
Разведка ВДВ - наш стиль это отсутствие стиля.
 
Цитата
ROS пишет
Многого в ваших сложных взаимоотношениях не понял ... видимо потому что не служил в разведроте  ;)
Помоему тут дело не в разведроте! Всё-равно в каждой части свои традиции и контингент тоже меняется. В нашей ОРР были и ДЕДы, были и КОЛОБАХИ, и отжимались до упаду, и "УГОЛОК" ногами держали после отбоя в постели, но безпредела не было. Да и Дембеля у меня были то чемпион по боксу, то просто ВЫШИБАЛА по природе! Каждый третий то КМС, то Мастер Спорта. Осенних у нас было много, а весенних поменьше, я из своего призыва один во взвод пришёл. Деды были справедливые, без дела не наезжали и не давали меня другим в обиду. Я слегка приборзел под их контролем, так как по ночам они меня брали ссобой на спецвылазки по обеспечению части оборудованием и материалами для хоз.нужд, которые мы "занимали" у гражданских предприятий. И когда им осталось 100 дней до приказа, я сидел вместе с ними, слушали гитару. Тут подошёл сержант "Кандидат", командир моего отделения и послал меня что-то сделать, парень я был не из робкого десятка и здоровья хватало, вот и не задумываясь послал сержанта на .... и тут удар в грудину, да такой, что я прилип к столбу в проходе казармы. Когда отдышался, смотрю стоит передомной, мой самый уважаемый "Гражданин" - моя поддержка и САМА СПРАВЕДЛИВОСТЬ роты (Сергей Водолеев) и так тихо говорит мне:-"Он сержант и требует по службе, а ты борзанул!" На этом воспитание было закончено! Я не стал меньше уважать этих парней и со стороны сержанта и его призыва тоже не было мести. Урок получили все вместе!
 
Цитата
Береза пишет
Так точно!
Кстати, romanow2802, очевидно пока вы писали ответ на мое предыдущее сообщение, я там в нем несколько отредактировал последний абзац, прошу ознакомиться:-))
Спасибо за уточнение Береза. ;)
Цитата

Эти отношения охватывали не только дедовщину, но и обучение бойцов. И самый старший призыв мог предъявить предыдущему: почему ваши слоны тормозят? На мой взгляд в том числе поэтому слоны/духи в разведке очень быстро становились шарящими и бОрзыми по службе.
Это безусловно важно, но как отметил в предыдущем посте Одиссей:
Цитата

Помоему тут дело не в разведроте! Всё-равно в каждой части свои традиции и контингент тоже меняется.
, с чем я полностью согласен.

Но ведь мы обсуждаем 100дневку, а какое отношение к ней имеет :"слоны/духи в разведке очень быстро становились шарящими и бОрзыми по службе."?
SAPIENTI SAT
 
romanow2802 отношение косвенное, вобщем согласен, дружище, размышление не для этой ветки:-)
По теме.
Цхинвали, лето 92, десантура размещается на территории местного саперного полчка. Надвигается стодневка наших дембелей, мы с Дроздом два слона во взводе, мой взвод распологается вместе с другими подразделениями 21 ОВДБр в одной казарме. Дембеля на нас посматривают как-то вопросительно: Цхинвал-Цхинвалом, а стодневка по расписанию.  
С разрешения! командира взвода дали поздравление - имели успех:-))))))
Я увесился пулеметными лентами от ПК, РПГ за спиной, морда разрисована углем, в руках ПК, при тельнике и берете. Дрозд в бронике, из кепки изображено подобие шляпы, на черепе имитация родимого пятна - вобщем Горбачев. Вечерело. Гасится свет, заскакиваю в этом виде в расположение, свет включается я начинаю орать, типа никому не дергаться, всем слушать меня и бояться, кому-то даю пинка, кому-то делаю замечание, дескать похож не на дембеля, а на последнего слоняру и т.д. в таком же духе, в итоге предлагаю принять строевую стойку, ибо сейчас нарисуется Генеральный секретарь. Входит Дрозд, талкает экспромтом поздравительную речь на 100 дней от ЦК Партии и Президиума, во вкусе и стилистике Горбачева... После речи Генерального еще чего-то спели, правда песня не клеилась, потому что сами уже давились от смеха... Вобщем с задачей справились.
Разведка ВДВ - наш стиль это отсутствие стиля.
 
Цитата
Береза пишет
romanow2802 отношение косвенное, вобщем согласен, дружище, размышление не для этой ветки:-)
По теме.
Цхинвали, лето 92, десантура размещается на территории местного саперного полчка. Надвигается стодневка наших дембелей, мы с Дроздом два слона во взводе, мой взвод распологается вместе с другими подразделениями 21 ОВДБр в одной казарме. Дембеля на нас посматривают как-то вопросительно: Цхинвал-Цхинвалом, а стодневка по расписанию.  
С разрешения! командира взвода дали поздравление - имели успех:-))))))
Я увесился пулеметными лентами от ПК, РПГ за спиной, морда разрисована углем, в руках ПК, при тельнике и берете. Дрозд в бронике, из кепки изображено подобие шляпы, на черепе имитация родимого пятна - вобщем Горбачев. Вечерело. Гасится свет, заскакиваю в этом виде в расположение, свет включается я начинаю орать, типа никому не дергаться, всем слушать меня и бояться, кому-то даю пинка, кому-то делаю замечание, дескать похож не на дембеля, а на последнего слоняру и т.д. в таком же духе, в итоге предлагаю принять строевую стойку, ибо сейчас нарисуется Генеральный секретарь. Входит Дрозд, талкает экспромтом поздравительную речь на 100 дней от ЦК Партии и Президиума, во вкусе и стилистике Горбачева... После речи Генерального еще чего-то спели, правда песня не клеилась, потому что сами уже давились от смеха... Вобщем с задачей справились.

Спасибо братыны!!!  Мы уже в обозе. а вам  пришлось нашу честь защищать. Но еще не забыли как  АКМС стреляет
 
Всем привет! По поводу "100 дней" до приказа. 67 ОбрСпН, 1988-89 год. В этот замечательный день (точнее ночь) молодые бойцы (которые у нас в бригаде звались "гансы") давали полноценный концерт в несколько "номеров", т.е. песни, сценки прикольные и т.п.  Если концерт был прикольный - молодым доставались апплодисменты, если концерт - "отстой", то начиналась незапланированная физподготовка. :lol:   После усилиями "молодых" на одну из коек привязывался портняжный метр, от которого каждый вечер отрезался сантиметровый кусочек. Все остальное - про масло, "спите милые деды..." и т.д. было также как у всех. С уважением...
 
отмечали в каптерке випили поели чайку сварили, в сталовку не ходили обрились наголо хотя ротный сразу предупредил кто побреется пойдет самый последний не абманул!!! :lol:
 
Что-то не пойму... А взлётку только мы драили на 100 дней???
<#0>
 
Братишкам- салам!
У нас на стодневку обязательным было общее фотографирование всего призыва на плацу перед выложенной из солдатских ремней цифрой 100. Масло от стодневки и до дембеля молодым- это святое! Тех редких, кто не отдавал- презирали даже "духи". А стрижку "под ноль" отцы-командиры приветствовали- лысому в "самоход" и к девкам бегать ну совсем не фонтан, отсюда повышение уровня дисциплины. И само собой- "духов день": все "старики" постираны-поглажены-подшиты, бляхи и сапоги блестят, кокарды распрямлены, головные уборы "два пальца от бровей", готовые метнуться по первому зову и выполнить любое приказание "душары". И никакой мести на следующий день- просто старая добрая традиция, которую приятно и весело вспоминать.
-------------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой